Naira

Что главное в семье...

Postări Recomandate

Naira

У потруги такая проблема… Живет с мужем и двумя детми. В последнее время она стала грустной.

Дело в том, что ее муж стал холодным. Она хочет развесьтись, но муж не хочет разбывать семью.

Вот и мой вопрось… Что главное в семье душевное тепло, взаимное уважение, дети или секс?

Кто как думает? Разве секс так важно, что можно семью разбывать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fila
У потруги такая проблема… Живет с мужем и двумя детми. В последнее время она стала грустной.

Дело в том, что ее муж стал холодным. Она хочет развесьтись, но муж не хочет разбывать семью.

Вот и мой вопрось… Что главное в семье душевное тепло, взаимное уважение, дети или секс?

Кто как думает? Разве секс так важно, что можно семью разбывать?

Все что ты перечислила и есть главное в семье. С мужем поговорить стоит, само собой не решится.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость_sweet_*

inainte cand auzeam chestii de genul sexul e important pentru mentinerea unei familii sustineam ca e aberant. pentru ca de fapt sotii trebuie sa se inteleaga intre ei si sa fie compatibili spiritual, iar sexul...

acum inteleg ca de fapt si acesta este unul din cele mai importante momente. intr-o familie sanatoasa. da, e importanta comunicarea, caldura si apropierea sufleteasca, dar sexul e necesar, mai mult sau mai putin, uneori mai mult pentru femei, alteori pentru barbati.

trebuie ca partenerii sa discute, si sa schimbe ceva. daca merge, nu e cazul sa divorteze, pentru ca intr-adevar e pacat de stricat o familie. daca nu se schimba.... fiecare om alege cum e mai bine

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Муж ее очень любит и уважает. Но такого телесного общение ее не устраивает.

Она хочет побольше ласки и внимание.

Муж ночами сидит за компом. А это Марише не по душе, она грызет себя, говорит почему он не проводит время со мной, значит я ему не интересно.

Мне детям жалко.

Вот и думаю, как бы я поступила? Очень трудный вопрось. До розвода я не дошла бы это точно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость_sweet_*

la mien acasa e aceeasi problema, numai ca sotul e mereu la serviciu, cum vine acasa, se culca, si nu mai am parte nici de mangaieri, nici de nimic, cu atat mai mult sex. asta e a doua mea bucurie lunara. de aceea noaptea la comp stau eu, ca sa nu simt cum se indeparteaza atunci cand vreau sa-l cuprind.

zilele trecute ma gandeam si eu la divort. dar mi-i mila de copil, nu are nici o vine. si sotul iubeste copilul foarte mult, si copilul pe el. sotul chiar si pe mine ma iubeste, si ma respecta si ma ajuta, fara probleme. dar toate in afara lucrului, cand are timp liber. problema e in aceea ca timp liber cam putin, si atunci cand il are, sta la televizor. de toate am incercat. nimic nu ajuta. si i-am spus, si i-am aratat ce vreau si cand vreau. nimic.

nu vreau sa-mi stric familia, si nu vreau sa-mi para rau mai tarziu de deciziile luate. dar absenta sexului e chiar o problema.

i-am mai dat o sansa sotului, ca sa vedem daca merge, pentru ca daca nu ne potrivim, poate intr-adevar sa divortam. nu stiu.

cred ca prietena ta, Naira, ar trebui sa faca un compromis cu sotul ei. sa vorbeasca. daca el nu vrea sa destrame familia, dar vede ca aceasta e pe cale de a se distruge oare chiar nu va face nimic?

cred ca va face.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

я думаю что когда есть секс, но нет общения и душевного понимания-вот тогда капец!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Miracol

мне кажется бывают такие периоды небольшого отстранения, не сказала бы что охлаждения, просто временное. Зависит от возраста, от продолжительности совместной жизни, от загруза на работе...... да мало ли от чего еще. сколько это длится? не думаю что годы, вероятно несколько месяцев

думаю надо подождать, ситуация разрешится так или иначе

и ни в коем случае не разводится, ломать не строить

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость_Eva_*

У меня такая же ситуация в семье с мужем.......,мне кажеться он холоден не только ко мне но и к нашему ребенку..

Девочке годик,а она отца не чувствует-дедушку своего называет ПАПА.....

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
я думаю что когда есть секс, но нет общения и душевного понимания-вот тогда капец!!!!!!

поверь мне, наоборот тоже плохо

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Мне кажется, что в семье все главное и муж с женой должны стараться поддерживать все в ней ОБА. На то семья и создается.

А без какой-то составляющей части это уже не семья т.к. человек начинает искать то, чего ему не достает в другом месте и с другим человеком.

Конечно, очень многие идут на жертвы, не счастливы, терпят что-то ради кого-то или чего-то, во всем есть исключения.....

Partajează acest post

Link spre post
olya

Может муж не чувствует потребностей жены и не догадывается о них, а она молча страдает?

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Мне кажется, что в семье все главное и муж с женой должны стараться поддерживать все в ней ОБА. На то семья и создается.

А без какой-то составляющей части это уже не семья т.к. человек начинает искать то, чего ему не достает в другом месте и с другим человеком.

Конечно, очень многие идут на жертвы, не счастливы, терпят что-то ради кого-то или чего-то, во всем есть исключения.....

dвот вот, у меня было мало времени и я не успела дописать. Как это душевное равновесие без секса? Это уже дружба называеться, но никак не муж и жена. АДа и наоборот, тоже порнуха получаеться. Так что друг без друга, никуда.

А вот жертвенность я не понимаю. Никто не оценит.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Полность согласна. Исключите одну составляющую и сразу пойдут проблемы. А подруга ваша пусть только себя не винит. Семья это крепость, которую строят двое и оба несут ответственность за ее сохранность.

Partajează acest post

Link spre post
Arnensis
У меня такая же ситуация в семье с мужем.......,мне кажеться он холоден не только ко мне но и к нашему ребенку..

Девочке годик,а она отца не чувствует-дедушку своего называет ПАПА.....

Евочка может тебя это успокоит, но после рождения ребенка у мужчин как раз через год возникает отрешенность от семьи-это такой период у них(читала где-то).Надеюсь вы вместе пройдете этот период и все будет хорошо.

Другой вопрос вот в чем: а мы сами девочки прилагаем усилия?я себя сейчас вижу со стороны:муж не хотел, сидел за компом, я страдала, но при этом не прилагала усилий, т.е. я думала что прилагаю-одела белье красивое и лежу жду его.

Здесь нужен огонь, как то все зажечь!да, тяжело, да -обидно, да-мы тоже устаем и хотим, чтоб нам было хорошо. Но мы должны прилагать усилия, если не хотим, чтоб муж искал на стороне.

Другой вариант, это то что мужчина обременен проблемами, либо он просто пассивный тип мужчин.

Но развод-это самый легкий способ избавится от проблем, тяжелее приложить усилия для сохранения брака..

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

Полностью согласна с девочками. Но у меня бы,наверное,секс перевесил. Что поделаешь, для меня это главное. Остановил бы только сын, но так я тоже не представляю жизнь. ради детей,опыт показал,что ни к чему хоршему такие браки не приводят и страдают в первую очередь именно дети. Так что, пытайтесь расшевелить мужа сами, возьмите на себя ведущую роль, понимаю,что хочется,чтоб муж вас по всем ухлам зажимал и сам проявлял инициативу, но что-то мужики повелись какие-то слабоваты))))

Вот если и после ваших попыток ничего, тогда,думаю, можно делать ноги. т.к.это не пройдет, а жить как брат с сестрой в браке-это извращение.

Partajează acest post

Link spre post
Таська
Но развод-это самый легкий способ избавится от проблем, тяжелее приложить усилия для сохранения брака..

100%

Нужно ведь постараться сделать что-нибудь для сохранения семьи.И не один вариант, а несколько....

Что для меня, секс - не главное.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Думаю когда в браке что-то не устраивает - об этом надо говорить. Никто не телепат...

Откуда он может знать, что хочется жене? Мы не умеем правильно оценивать ситуацию, и накручиваем себя зря. Может он думает, что она так устает с детьми, что ей не особо хочется - а сам он устает на работе... Или она считает, что он ей изменяет? Тогда это уже другой вопрос.

А вы из Армении? Просто мне кажется в восточных странах другие традиции в семье, и возможно другие методы решения таких ситуаций...

Partajează acest post

Link spre post
Helgaa

у меня тоже муж скуп на комплименты и мужское внимание.я его за ето называю "Буратино",но он не обижается,Я тоже говорила,плакала,объясняла,но гены не спят-все в его семье сухари,да и сам он вырос как придорожная трава без любви и ласки-откуда уметь.теперь.не добившись результата разговорами,я его тупо провоцирую.Завожу разговоры о потенциально-допустимых знакомых,танцую с другими,флиртую с его с друзьями в пределах допустимого и Вуаля......работает... а главное в семье для меня-быть двумя половинками одного целого во всем,понимать с полувзгляда и чувствовать с полувздоха...

Editat de Helgaa

Partajează acest post

Link spre post
vero_veronika

Dupa mine totusi o partida de sex sanatoasa pentru o familie e ca pilula de ras de dimineata. Eu tind sa cred ca anume relatiile sexula armonioase, cand ambii parteneri ajung la orgasm de cele mai dese ori si sunt baza unei familii in care domneste armonia, caldura sufleteasca, copii sanatosi.

Partajează acest post

Link spre post
Луковка

Все важно! Для мужчины все же на 1 месте стоит секс, как это не печально осознавать нам, женщинам.

Partajează acest post

Link spre post
Нимфа

я думаю что когда есть секс, но нет общения и душевного понимания - вот это не любовь... и не нормальная семья...

Должно быть всё в гармонии...

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Должно быть и то и другое вместе. По отдельности- это дурдом а не семья. Кроме того, у каждого бывают моменты, когда не до секса (правда моего мужа это не касается :sad:).

Editat de Natali2

Partajează acest post

Link spre post
liongirl

А у нас получается так, что в редких случаях, когда мы ссоримся, нам не до секса...

Получается все-таки, что отношения выходят на первый план. Хотя роль секса не приуменьшить :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
alinkam

Считаю что в семье главными являются -

1. Любовь, взаимоуважение, взаимопонимание.

2. Секс

3. Финансовая стабильность (не богатство, а именно стабильность).

Если один из этих пунктов отсутствует, то думаю идилия в семье может нарушится. ИМХО

П.С. Не стала бы выделять что то одно. То же самое что говорить- "что важнее- рука или нога?" ...лично для меня :)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Самое главное вовсе не секс - важно , чтоб у людей в паре совпадали темпераменты !

Потому, что если один хочет пять раз в день, а другой - один раз в месяц, то тогда они не придут к согласию в семье, однозначно... Обязательно будут измены и т.д.

У меня есть знакомые - так у них секс вот реально раз в месяц. И , самое главное -их это вполне устраивает! И его отсутствие совсем не мешает им друг друга любить - нормальные отношения, прекрасная семья, в которой тишь да гладь. Так что так....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum