Orange Mood

во сколько вам обходится ребенок?

Postări Recomandate

Orange Mood

мы после долгих мучений разошлись с нашим папой. :zastrel: вроде б как выразил желание помогать деньгами. но задал вопрос: сколько денег на ребенка нужно в месяц? я бы назвала сумму, но с одной стороны боюсь сказать много и откажется, с др стороны - и продешевить не хочется. памперсы-кашки еще можно подсчитать как-то, но одежду раньше почти не покупали, нам давали "по наследству". игрушки-коляски и тп бабушки-дедушки покупали. т.е. по сути не знаю, сколько денег в общем уходило. к тому же цены на одежду и тп растут вместе с малышом. хотелось бы прикинуть и на будущее, сколько будет уходит через неск месяцев. так что мамочки, HELP

Editat de Orange mood

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Anna
мы после долгих мучений разошлись с нашим папой. :zastrel: вроде б как выразил желание помогать деньгами. но задал вопрос: сколько денег на ребенка нужно в месяц? я бы назвала сумму, но с одной стороны боюсь сказать много и откажется, с др стороны - и продешевить не хочется. памперсы-кашки еще можно подсчитать как-то, но одежду раньше почти не покупали, нам давали "по наследству". игрушки-коляски и тп бабушки-дедушки покупали. т.е. по сути не знаю, сколько денег в общем уходило. к тому же цены на одежду и тп растут вместе с малышом. хотелось бы прикинуть и на будущее, сколько будет уходит через неск месяцев. так что мамочки, HELP

Мы с папой разошлись когда нам 3 месяца было. Большого желания помогать не вижу у него. Один раз раскрутила на пакет с памперсами, потом буквально на днях предложила ему продать трек для ползания и купить стульчик ребёнку. Он мне дал 1000 лей (трек не знаю продал ли) и я купила и стульчик, и горшок дитю :) Он на машине подвёз к универмагу, это уже достижение.

Обычно при разводе папа должен давать дитю 25% из зарплаты. Мой обещал 50%, но так просто пустым обещанием и осталось всё это. Кстати, когда я ему говорю что мне не хватает на что-нибудь, он меня удивлённо спрашивает и на что я деньги вообще трачу... (при том что не он мне их даёт, а моя мама).

Ты смотри ориентируйся на характер мужа. С мужиками трудно договариваться в таких обстоятельствах. Хуже чем дети. И страшные эгоисты.

Ты ему подсчитаешь сколько нужно, а он все эти "нужно" в пух и прах раскритикует. Такое у меня подозрение. Может лучше попросить 25% и на этом разговор окончить?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Девченки, я очень вам сочувствую!! Держитесь!! Не падайте духом! Когда тяжело, не замыкайтесь в себе. Мы вас поддержим!

NewMomAnna, а как так он мог у тебя ребенка забрать? С какой стати? Только если мать очень плохая ребенка можно отцу определить, а если с матерью все нормально вряд ли его заберут. Особенно такого маленького.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Мы вас поддержим!

Спасибо!

А насчёт методов... Ща вспомню что он мне говорил... Не всё помню, но вот кое-что.

В психушке закрыть - найдутся свидетели которые подтвердят попытки самоубийства или плохого обращения с ребёнком.

Подложить в дом какую-то бяку и потом полиция нагрянет с обыском - и я в тюрьме.

Про тюрьму было ещё уйма вариантов.

И лишить родительских прав - там тоже всяких легальных штучек. Он юрист у меня (на мою голову).

Но потом он сказал что такой мелкий ему не нужен, может попозже всё это применит. Он бы всё это воплотил в жизнь если бы я из дому не ушла. А так как я ушла, он мне дал отсрочку...

А у тебя, Черепашка, какая история?

Partajează acest post

Link spre post
Diana

девочки читаю и ужасаюсь. Как так можно?

Как можно сосчитать во сколько обходится твой ребенок. Если папаша любит его, он должен ни деньги отдавать а самому покупать то что надо ребенку. Так даст деньги потом глаза выкалывать будет, мол не на то потратила.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Точно! Может что бы не ошибиться с суммой составить список чего должен покупать папаша каждые 2 недели например, или давайть это деньгами. Сюда включать памперсы, еду, игрушки, косметику, большие покупки типо стульчики, коляски.

Хотя конечно сами мамы лучше знают что им надо.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Хотя конечно сами мамы лучше знают что им надо.

Мамы знают... А папы знают другое: "на фига ему этот стульчик?", "ты просто из меня деньги тянешь", "ты специально придумываешь всякое чтоб меня дёргать" и.т.д.

Просто непонятно куда от этого бежать. И как нервы сохранить...

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Не помогать не имеет права, иначе вы наверное можете лишить его отцовства. Тут лучше с юристом посоветоваться. А то дождется такой папаша лет 12 ребенка и будет его задаривать по выходным. Малому что - папа хороший, раз дарит подарки. А в самое тяжелое с рождения до 3-5 лет время он уйдет в подполье, но этого малыш не запомнит.

Если папаша боится давать деньгами, чтобы не дай бог вы не потратили на себя (хотя пока вы в декрете он обязан и вас содержать), пусть дает товаром: упаковку смеси, игрушки, подгузники, книжки, одежду. Не стесняйтесь, девочки. Ребенок не должен чувствовать ни в чем недостатка. Но не настраивайте против отца. Вырастет - разберется.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Девчёнки, спасибо за поддержку.

Завтра нам 7 месяцев. Написала нашему папе смс что хотим в подарок - ходить на бассейн в Сан Сити. Вот ждём завтра что будет...

А как там 4ерепашка? Не молчи!

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Не пойму,раз такое отношение к жене и ребенку,ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ЖЕНИТЬСЯ ??? NewMomAnna поищи тоже себе юриста.Не думаю,что твой муж самый лучший,все равно и получше найдутся ;) ;) ;) .И не падай духом.А еще запиши его угрозы на пленку.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
ссоры, скандалы - ну как у всех, но он немного перегибал палку каждый раз. но я много прощала, дорожила нашими отношениями.

Так до боли всё знакомо!

Мой тоже не брал дитё на руки. Я иногда ему впихивала дитё чтоб сфоткать или в туалет сбегать. Когда выходила - ребёнок уже на руках у свекрови...

А во время Б. тоже мучал. Говорил что жизнь закончилась, придётся на ребёнка работать, и ещё родителей содержать на пенсии нужно (хотя они ещё не на пенсии). А в конце концов решил что мы ему не семья, т.к. ребёнок для него ничего не сделал, его семья только родители, т.к. они его выросли. Вот так. Я ребёнка сделала, я и должна растить. Вот такая мужская логика.

Кроме того, мой испугался моих растяжек и бегал за студентками. Прям перед моим носом флиртовал. А вчера я узнала случайно что он давно встречается с одной студенткой. Обидно, конечно. Своих студенток он катает по городу на машине за которую мой папа заплатил, а мне глаза выкалывает что прошу подвезти когда надо с дитём к врачу...

Ой, опять от темы отбилась...

4ерепашка, я тебе завидую что ты вылечилась, а мне иногда ещё очень обидно, хотя понимаю что он того не стоит

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Я вас уважаю, девочки, за то, что оставили ребенка, не избавились от него. Не переживайте, найдете своего мужчину, и папаша еще забегает. Хотя я вижу у некоторых чувства к малышу напрочь атрофированы. Это страшно - не любить родное дитя. Это щас так модно - жить для себя? Раньше мужики как-то хотели наследника, продолжателя рода... А нельзя дать детям свою фамилию? Одна моя знакомая так сделала, но там папаша вменяемый, не возражал, да и знакомые в ЗАГСе...

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

ЭТО просто ПИПЕЦ....

Мля что за мужики пошли ......им не то что дети им семья нафиг не нужна......

не Дай Бог кому то оказаться в такой ситуации....

Девочки вы УМНИЧКИ что не падаете духом.....

но я считаю...что если папаши не хотят давать денег и нет возможности это заставить делать ...забейте на них,все равно когда нибудь отцовский инстинкт проснеться.....но будет поздно....

NewMomAnna а с вашего мужа я просто в ШОКЕ.....

как такое можно говорить?............

Partajează acest post

Link spre post
Anna
А нельзя дать детям свою фамилию? Одна моя знакомая так сделала, но там папаша вменяемый, не возражал, да и знакомые в ЗАГСе...

Я бы с удовольствием, т.к. я себе свою фамилию оставила, а у Альберта фамилия мужа :( Но сейчас для меня трудно что-то менять, т.к. хочу побыстрей уехать подальше.

Если менять фамилию, придётся менять все документы. У меня скоро румынский паспорт будет готов для Альбертика. А менять ещё и румынские документы это опять деньги, время и нервы.

Но думаю попозже я займусь этой проблемой...

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Я бы с удовольствием, т.к. я себе свою фамилию оставила, а у Альберта фамилия мужа :( Но сейчас для меня трудно что-то менять, т.к. хочу побыстрей уехать подальше.

Если менять фамилию, придётся менять все документы. У меня скоро румынский паспорт будет готов для Альбертика. А менять ещё и румынские документы это опять деньги, время и нервы.

Но думаю попозже я займусь этой проблемой...

а сына берете с собой?и не будут проблем на таможни что разные фамилии?

Partajează acest post

Link spre post
Anna
а сына берете с собой?и не будут проблем на таможни что разные фамилии?

Путешествовать будем с бумажкой от судьи, которую получим после развода, где говорится что я имею право путешествовать с дитём (имя, фамилия)как угодно и куда угодно.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Жутко мне....

И как земля носит таких людей .....

Они просто не понимают.. что все это повернется к ним бумерангом...

Девочки я восхищаюсь тем как вы держитесь.. как находите выходы из ситуаций :) Молодцы!!!! :)

Мне кажется нужно вообще своих деток оградить от таких пап... так как не раз посмотрев передачи типа "Час суда" когда такие папаши появляются пожилыми.. и подают на алименты на своих детей, которым не дали ровным счетом "НИЧЕГО" в этой жизни ... Да и лишний раз не подвергать своих деток и себя стрессу...

Partajează acest post

Link spre post
Магда

У нас с сыном разные фамилии, но никто ни разу не придирался, а если и говорили что-то про доверенность от папы, я давала ее. Так что никуда не деться - разрешение на выезд надо взять на срок 1-3 года.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

NewMomAnna

4ерепашка Rusty

Девочки, держитесь. Сначала, первые полгода-год тяжело, а потом жизнь наладится.

Тут говорили про алименты, вам конечно лучше договориться в обход судебных инстанций, хотя бы потому, что зарплаты (если ваши БМ не состоят на руководящих постах в гос. структурах), просто смешные.

что если папаши не хотят давать денег и нет возможности это заставить делать ...забейте на них,

Оксан, дело в том, что в таком случае они просто забывают навсегда о том, что у них есть ребёнок. Моя мама подала на алименты только когда мне было 11, хотя когда они развелись и он уехал в Россию мне не было и трёх лет. Считай за 8 лет от него не было вообще никакой помощи. Потом до 18-и лет ему пришлось платить нам 25% своей ЗП, уже что-то, тем более в те сложные 90-ые.

Так что девочки, я бы на вашем месте попыталась бы договориться на 2-2,5 тыс. лей, которые он бы передовал мне через кого-то, чтоб сократить общение до минимума. Вам самим в таком случае легче будет всё это перенести, оставить в прошлом и смотреть в будущее.

Удачи девочки, всё это пройдёт, встретите вы ещё своего человека. Говорю так уверенно, потому что у меня перед глазами множество примеров, когда женщины уходили от мужей с ребёнком, и даже не с одним, а потом встретив другого мужчину просто поражались как они могли жить с БМ.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А еще можно предложить перечеслять ежемесячно на карточку. У меня знакомая так договорилась что бы потом исключить притензий типа "Не давал ничего (от нее) и давал каждый месяц по штуке баксов (от него)". На карточке все будет видно сколько и когда давалось денег.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha
Статья 76. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

(1) Если лицо, обязанное выплачивать алименты на ребенка, имеет нерегулярный или меняющийся заработок либо иной доход, получает заработок и/или иной доход полностью либо частично в натуре, если у него отсутствует заработок и/или иной доход, а также если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и/или иному доходу невозможно, затруднительно либо существенно нарушает интересы одной из сторон, судебная инстанция вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме либо одновременно в твердой денежной сумме и в долях заработка и/или другого дохода в соответствии со статьей 75.

(2) Размер твердой денежной суммы, взыскиваемой в соответствии с частью (1), определяется судебной инстанцией исходя из материального и семейного положения сторон, а также с учетом других обстоятельств, заслуживающих внимания. При этом, если есть такая возможность, прежний уровень материальной обеспеченности ребенка сохраняется.

1316/26.10.2000 Codul familiei //Monitorul Oficial 47-48/210, 26.04.2001

Рекомендую обратится в суд.

если возникнут дополнительные вопросы - спрашивайте, чем смогу, помогу

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
мне хочется расстаться так, чтоб не стыдно было посмотреть др другу в глаза при случайной встрече и спросить,как дела. я хочу оставить все так, чтоб я могла к нему обратиться за помощью при необходимости, а он ко мне. по кр мере я ему всегда чем смогу, тем помогу. но наш папа категирически против любых намеков на общение.

у вас не было таких желаний? расстаться друзьями и тп.

вот читаю я и поражаюсь, как так могло произойти что ты за столько времени его не разглядела (это не упрек, как же они маскируюстя!) а его нежелание полностью прекратить всякое общение с человеком которого любил и от коророго у него ребенок вообще не поддается логике. Мне только остается желать тебе удачи и чтобы больше не попадалось на твоем пути такие инфантилы как он.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

по сабжу, ребенок во что обходиться не считал. навскидку 200-300 баксов в месяц в среднем.

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

Devo4ki,

Izvinite 4to pishu na latinitse, net vremeni na translit.

Slezami goryu ne pomojeshi! Mnogoe k sojaleniyu nespravedlivo do ujasa, no eto vne nashei oblasti kontrolia i de'stvia, poetomu de'stvovat' nujno ishodya iz dannyh usloviyah.

"Plinut' na ottsa vmeste s ego den'gami" - eto dramati4eskii akt kotorogo oni v principe i ojidayut i provociruiyu. Trebovat' den'gi teriaya poslednie ostatki nervov - toje ne vyhod, pravil'no Anna govorit 4to spokoistvie i mir doroje. No i zabyvat' toje ne nado.

Vo pervyh, napryagites' i discipliniruites' po otnoweniyu k zatratam. Fiksiruite vsyo do melo4ei 4to tratite, jelatel'no s kvitantsiami esli est' vozmojnost'. Ejemesiacno mojno posylat' po po4te pis'mo-ot4et vashim byvshim sem'am, vkliu4aia svekrovei i pr. rodstevnikov: vot rebyono4ek sdelal pervyi shag, poshel v sadik, vyu4il pervy stishok, paru fotok - i kstati vot stol'ko my denejek potratili. Bez nikakih pretenzii i trebovanii, prosto tak, kak govoritsya "for your information". Absoliutno bezli4nostno, predstav'te 4to piwite syuda na forum - delites' radostiami i informaciei v principe s neznakomymi liud'mi - vot v takom je duhe pisat' i vashim byvshim rodstvenikam pis'ma. Eto ih ni k 4emu ne obyazyvaet - oni daje vol'ny vybirat' 4itat' ili net. No kajetsia mne 4to v glubine dushi u nih otmazki ne budet za to kakie svolo4i oni, i eto srabotaet, pust' daje na kakom-to karmi4eskom plane, esli ne na material'nom.

Esce odna pri4ina po kotoroi ya eto govoriu, 4to godikov 4erez 10-15 u pap poyaviatsya otcovskie 4uvstva, oni skoree vsego dadut o sebe znat', i prinimaya vo vnimanie ih povedenie, skoree vsego, osnovyaias' na vospominaniah togo 4to vseo-taki oni vam davali koe kakie den'gi - vydadut sebya za velikih pomoshnikov i kormil'cev. Vot gde vam prigodidtsia etor "reporting" - otli4no sob'et spes'. Ina4e nikakih argumentov u vas ne budet - ego vospominaniya vs vashi.

Piwu ia potomu 4to otec u menya toje svoego roda svolo4' v etom plane. Fig ego znaet, mojet suwestvuet opredelennaya poroda mujcin, v kotoryh eto zlo zalojenno. Oni s mamoi ne razvelis' tak i jivut ne rzvedennimi do sih por hotya i ne obsciautsia sovsem. O4en' mnogoe is vashi raskazov mne napominaet ego otnowenie (osobenno kogda u menia poyavilsya mladshii bratik). Kogda bratu bylo let 10-12, i u otca poyavilis' pervye sedye volosy - plastinka pomenyalas' ...

I znaete devo4ki 4to esce mojet byt' bol'no - eto to 4to kak ni kruti rebyonok 4uvstvuet otca, i hot' umom ponimaet 4to svolo4', a vsyo ravno liubit. I otcy toje 4uvstvuiyt etu liubov' detei, pust' ona daje ne yavnaia - i eto delaet ih "a se umfla in pene" Mamam o4en' slojno spravliatsya s takovoi situaciei, ya nabliudala eto u svoei materi i v drugih razvedennih parah. $asto oni pytaiutsya dokazat' detyam 4to otcy ne takie uj horowie dyadi, i eto po moemu ne sovsem pravil'noe rewenie - rebyonok tol'ko razryvaetsia.

Tot fact 4to vy prosto ejemesia4no budete "kapat' na mozgi" bez nikakih pretenzii i pros'b, sbavit s nih budusciyu spes'.

I vam potom budet leg4e, i rebionok men'se podverjen emociam roditelei, kotorye pover'te, udru4aiushi - i na menya i na brata eto povlialo o4en' sil'no.

Ia ne psiholog, i ne znaiu verno li moe predlojenie. Tak ia po4uvstvovala perenesia svoy opyt na vashi istorii. mojet ia oshibaius'

Da, kstati, ne stesniaites' obractitsya k iuristu i raskazat' o vashei situacii. Pust' zakon vam pomojet o4en' i o4en' malo (no vy je vsyo ravno uje fakti4eski pliunuli na otcovkie den'gi), no eto vozmojno ustanovit opredelennuiu spravedlivost' v vashem voprose, spravedlivost' ustanovlennuiu tret'imi litsami, to est' bolee menee ob'ektivnuiu. Eto, s pervogo vzglyada pribavit k "obide" otcov, no opiat' je na podsoznatel'nom urovne - pomojet sbavit' potencial'nuiu spes' Hotya...

I kstati - obrascenie ko vsem devo4kam na forume (Chernaya Kowka, mojet ty produbliruew' v otdel'nom topike) - naverniaka sredi vashih znakomyh est' podrujki iuristy i psihologi, daje esli ne praktikuiushie. Vozmojno ony daje mamy. Priglashaite ih na forum, pust' daje neformal'nye konsul'tacii, pust' deje ne 100% kvalificirovannye rekomedatii, no ih "input" mojet pomo4' o4en' i o4en' sil'no. Daje esli oni ne stalkivalis' ni v u4ebe, ni v praktike s nekotorymi situaciyami, no u nih est' kolegi, byvshie sokursniki, s koroymi ony mogli by zaprosto poobsciatsya "kstati' o mnogih voprosah kotorye voznikaiut zdes' na forume.

My poderjivaem drug druga, slovom, obodreniem, i eto kolosal'no vajno. No ne menee vajno, hotya by okoshe4ko, hotya by ukazo4ka na "professional'nyi podhod"

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

PIX

спасибо, Макс! это на сегодняшний день, я так понимаю? а раньше, когда помладше был, столько же выходило?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum