IRINAS

Проект Prima Casa

Postări Recomandate

IRINAS

Всем здравствуйте!

Недавно задумалась о приобретении собственного жилья и нахожусь в поиске предложения по ипотечному кредитованию.

Знакомые посоветовали воспользоваться проектом Prima Casa.

Ознакомилась с информацией на их сайте, но интересуют реальные мнения тех людей, которые воспользовались данной программой. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением! С какими трудностями при получении кредита столкнулись, как долго одобрялся кредит? Буду благодарна за любую информацию по данной теме. 

p.s. Не нашла на форуме подобную тему. Если уже существует, пожалуйста, укажите где. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marianacojocaru111

totodata suma la imobil nu poate depasi 600 mii lei (aprox.30 mii euro)

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka
В 12.06.2020 в 15:59, IRINAS сказал:

Всем здравствуйте!

Недавно задумалась о приобретении собственного жилья и нахожусь в поиске предложения по ипотечному кредитованию.

Ознакомилась с информацией на их сайте, но интересуют реальные мнения тех людей, которые воспользовались данной программой. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением! С какими трудностями при получении кредита столкнулись, как долго одобрялся кредит? Буду благодарна за любую информацию по данной теме. 

p.s. Не нашла на форуме подобную тему. Если уже существует, пожалуйста, укажите где. 

я тоже хотела брать прима каса, но в итоге поняла, что мне он вообще не выгоден. Если у вас нет детей и вы не бюджетник, нет смысла его брать. Один плюс - маленький аванс. Если вдруг вы работник it-park, в mobiasbanca есть хорошее предложение.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada
1 час назад, Morkovka сказал:

Если вдруг вы работник it-park, в mobiasbanca есть хорошее предложение.

А можно подробнее, или ссылку где почитать. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka
4 часа назад, saherezada сказал:

А можно подробнее, или ссылку где почитать. Спасибо!

Ссылку не нашла, напишу что помню. А если вас заинтересует, в банке вам все расскажут и посчитают. Этот кредит рассматривается быстрее, чем другие. Максимальный срок кредита - 15 лет. Аванс - 30%. Ставку точно не помню, но она точно ниже чем Prima Casa или обычный ипотечный кредит. Ставка не меняется за все время кредита. У Prima Casa меняется раз в два года и чаще всего не в пользу клиента. Выдается в USD или EUR, ваш рабочий контракт обязательно должен быть в одной из этих валют. Ну и выплачивать кредит нужно в валюте. 

Partajează acest post

Link spre post
Skalen
В 12.06.2020 в 15:59, IRINAS сказал:

Prima Casa рассматривают очень долго, мы взяли у мобиаса на 15 лет, муж работник It-park. И процентная ставка в год - 4.5% (фиксированная), вместо 7% обычных (по факту выходит 9.32). Одобрили за сутки и выдали на следующий день. Но зп должна быть официальная. Обратитесь в банк, вам всё расскажут.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Dobinda fixa la credite la Mobias? Interesant ... Si inca 4.5...sehr gut

Partajează acest post

Link spre post
Skalen
15 часов назад, Ingrid сказал:

Dobinda fixa la credite la Mobias? Interesant ... Si inca 4.5...sehr gut

да, весь период фиксированная ставка 4,5% (все 15 лет), выдают кредит в леях по курсу банка (сам кредит в евро) в день выдачи. Оплачивать будем в леях, но по курсу банка.

Editat de Skalen

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Ну потому что кредит в валюте, поэтому такая маленькая ставка....Если получаете зарплату в валюте, то нормально, а если в леях, валютный кредит - рискованное дело, на мой взгляд...

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Да,в валюте,но там комисионы еще, так что процент итоговый все равно 7-8,я спросила уже. )

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum