Namaste

Лишение родительских прав

Postări Recomandate

Namaste

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если создала тему, которая уже есть и нарушила правила сайта. Но подобные темы, что я нашла в архивах десятилетней давности и я решила рискнуть и создать свою.

Очень нуждаюсь в консультации людей, которые проходили через процесс лишения родительских прав.

Дочке 4,5 лет. Бывший муж не участвует в ее жизни с момента рождения, она его не знает.  Воспитывает ее с годика мой второй муж, она знает только его как родного отца и носит его фамилию.  

Бывший муж не совсем адекватный человек уже несколько лет, пил, употреблял,лишился прописки, живет  сейчас в секте. 

В официальном разводе мы уже несколько лет,начислили алименты, но он их никогда не платил и сам очень заинтересован в отказе от прав на ребенка, чтобы его освободили от алиментов. Но наши законы не позволяют ему добровольно отказаться от своих прав, чтобы мой нынешний муж мог удочерить нашу дочку.

Я бы очень хотела узнать с чего мне начать процесс по лишению прав. И реально ли подать в суд по этому запросу самой? Или же без адвоката самим не справиться? В средствах на данный момент сильно ограничены.

Девочки, дорогие, пожалуйста, расскажите как все это сейчас происходит и с чего мне начать. До органов опеки не дозвониться, везде хожу ножками и очень туго удаётся двигать этот процесс. Но это очень важно в моей ситуации. 

Буду очень благодарна, если мне посоветуют грамотных человечных адвокатов с подъемными расценками. Не каждый адвокат готов браться за лишение родительских прав( и даже по обоюдному согласию родителей. 

Заранее всех благодарю за информацию!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

Напишите мне в личку.

Partajează acest post

Link spre post
riamadam

Все реально :da1: главное набраться терпения и найти людей, которые успешно проходили через такой процесс, там они посоветуют и адвокатов, и расскажут как сам процесс проходил.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum