BabaYaga

Какао

Postări Recomandate

BabaYaga

Когда и какое какао можно давать ребенку? Вы пьете какао? Лично мне нравится Несквик. Но не знаю можно ли его давать ребнеку или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

Мы давали только Несквик.Причем с года.Оно еще и с витаминами.Нам педиатр разрешил.Его лнгче всего разводить,чем варить простое.Малая его до сих пор обожает.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мы тоже Несквик даём, с годика примерно.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Я тоже все думала об какао :) Боялась давать :) А оказывается уже нам можно :) Как только спадет жара, сбегаю в магазин и куплю Несквик :)

Partajează acest post

Link spre post
coffy

пока не давала, потому что у меня деть не хочет пробовать незнакомое питье ;) у нас вообще с этим проблемы,по этой причине не попробовали ни разу клубнику,малину,вишн

ю, черешню :(

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Девочки а может лучше варить обычное какао чем давать Несквик?

Кто то варит так?

Я пока не могу определиться.

Partajează acest post

Link spre post
julik

А зачем давать ребенку какао, разве там есть что то хорошее(полезное), тем более то, что просто разводится водой, там же столько концентратов ?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А зачем давать ребенку какао, разве там есть что то хорошее(полезное), тем более то, что просто разводится водой, там же столько концентратов ?

Ты вообще про какао или про Несквик? Несквик делается на молоке, так что польза в молоке. А обычное какое тоже полезно. Но его сложнее вкусно приготовить. Я больше за обычное.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Я бы не стала давать какао хотя бы лет до трех,там же кофеин,при чем в обычном какаяо больше,чем в чае и кофе..Да и вообще не понимаю я зачем ребенку давать какао???

Есть,в Фидеско детский чай в пакетиках,"Детское наслаждение",пару раз брала,малой понра,я его прохладным давала:)

Да и в Несквике я очень сомневаюсь,что есть что-нить полезное,писать,они пишут,а вот на самом деле,только они знают,какие там витамины...

Сугубо мое мнение...

Кстати,нашла книжку "Детское питание" Издательство 76г.,так там с года в ясельках какао с молоком давали...Да,но и прикорм в три месяца начинали,чуть ли не с борщей...И еще там написано,что кормить грудью рекомендуется максимум до года...

Partajează acest post

Link spre post
Мама Ратмира

А я дала один раз. Сама я пила Несквик и Ратмик потянулся к чашке и я дала 3 ложечки чайные. Ему очень понравилось, мама моя очень меня ругала, ведь нам было только 7 месяцев. Но никаких небыло последствий. Все равно пока не буду рисковать.

Partajează acest post

Link spre post
netty

Вот нашла

Это душистое лакомство прочно прописалось в меню детских учреждений. И в этом есть свои резоны. В какао очень мало кофеина, оно не обладает такими выраженными стимулирующими свойствами, как чай и кофе.

Порошок какао богат белком, клетчаткой и витаминами. Особенно много в нем фолиевой кислоты. В какао много полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для строительства клеточных мембран и способны снижать уровень холестерина в крови.

Богат порошок какао и микроэлементами: в нем много такого необходимого растущему организму железа, цинка, входящего в состав большинства ферментных систем человеческого организма.

Кроме того, какао содержит фенилэфиланин, который обладает свойствами антидепрессанта..

Не следует забывать и о том, что у какао очень высокая калорийность. Именно поэтому его с осторожностью рекомендуют детям, склонным к излишнему весу. А вот малышам – астеникам, а также детям, склонным к анемии, какао, напротив, будет очень полезно.

Ну и конечно, очень осторожно предлагать какао нужно детям, страдающим той или иной формой пищевой аллергии.

Какао можно давать детям в возрасте старше двух лет. Лучше всего предлагать его на завтрак (особенно оно будет кстати, если с утра ребенок плохо ест) или на полдник после дневного сна. Можно в качестве десерта предложить к какао мед с сухофруктами.

Приготовить этот вкусный напиток несложно: в 2-3 ложки порошка какао влить стакан горячего молока, довести до кипения и добавить сахар по вкусу.

Разумеется, все рассуждения о полезных свойствах какао касаются только натурального какао-порошка, а не его растворимых эквивалентов.

Я лично даю не много и не часто.

Partajează acest post

Link spre post
fila

Несквик - это быстрорастворимый шоколадный напиток с витаминами и минеральными веществами. Значит не натуральный како-порошок. А какой натуральный и где у нас продается?

Я помню како из детства было ароматным и оставляло на дне коричневый осадок.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Даю с двух лет, не часто, любит очень. Покупаю именно какао ( не несквик и т.п. ), варится быстро, продается везде просто упаковка невзрачная.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Сыну начала давать какао с 3-х лет. До сих пор пьет с удовольствием, сам просит купить ему молока и дать какао. Только так он пьет молоко, по другому никак. Покупала и Несквик и Кола-Као и Бруми, разницы нет.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

просто какао-порошок быстро портится, так что стоит об этом помнить, поэтому покупаю его не так часто,если только не планирую еще что-то печь.А так обычно Несквик(иногда покупаю растворимый шоколад П.Слобода,вроде). Часто или нет не могу сказать,т.к. смотрю на реакцию малого(я сама любитель какао/шоколада).Дома давать начала с лет 3-х(в садике раньше пил).

ПС- сейчас часто кушает шарики глазурированные(част

о шоколадные),поэтому какао уже и не нужно,так сказать, 2 в 1.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

а какао даете с молоком, в смысле разводите его в молоке или добавляете чуть-чуть, как сливки в кофе?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

я кипячу молоко, и добавляю в него.

если какао-порошок,то пару ложек(вроде) на 1 литр..я просто на глаз делаю, ориентирусь по цвету:)

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

дочка отказывалась пить молоко вообще, поэтому стала давать какао и чай с молоком, примерно с двух лет. после этого начала пить и молоко.

сыну немного раньше. они не аллергики.

не очень часто, чтоб не надоел. иногда даю растворимы напитки, но предпочитаю натуральное.

кстати не знала, что какао быстро портится. а как это выглядит? у нас в плотно закрытой посуде, не теряло ни аромата, ни вкуса, не меняло вида.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

если хранить просто в пакетике, то оно становится комками, иногда там кто-то еще заводится:(, если в хорошей банке, то может и дольше лежать:)

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

мы иногда даем, покупаем золотой ярлык, но не часто, его колбасит от какао содержащих, а вот масло какако у нас в ходу, классная вещь

Partajează acest post

Link spre post
netty
Не знала,что какао такое полезное :spiteful:

netty,а с какого возраста вы даете ребенку?

Думаю в ГХ можно найти и обычное какао,надо будет поискать.

После 2х лет начала давать. Но ей не очень нравится, 1-2 глотка и все.

Покупаю обычный какао порошок, кипячу молоко и туда пару ложек какао и усе.

Я его обожаю.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Кисюня, а как готовишь?

Кипячу молоко, потом добавляю какао и фруктозу ( я ее вместо сахара для детки использую ) и еще 1-2 минутки на огне.

а вот масло какако у нас в ходу, классная вещь

Где берете какао- масло? и по чем?

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Какао мешает усвоению кальция, им лучше не злоупотреблять (тем более если зубы паршивые)...

Как и шоколад, чем позже - тем лучше.

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

А я даже не знала.что какао мешает усвоению кальция.мои девочки его так любят.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

У нас с какао был маленький прикол. Я попробовала его ребенку давать года в два, он весело им отплевался, вообще сладкое не любил особо. Тут приходим мы в гости к бабушке, ля-ля-разговоры-чем бы ребеночка побаловать. Ну и предлагает она ему сварить вкуснющее какаво. Я говорю - ребенок его не лю, пить не будет. Бабушка тут взвивается - да как это, да я такую вкусняшку сделаю, вы наверное не так варите (как будто какао можно испортить, ну разве что посолить). Да варите, бог с вами, что мне, жалко... Сварили. И с воркованием ребенка зовут "Ах, какую вкусную штучку тебе бабушка приготовила, да зайчик такое не пробовал, иди сюда, лапочка".

Лапочка пришел, задумчиво в чашку позырил, попробовал, предсказуемо скривился и пить не стал. Бабушку аж жалко стало. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum