Diana

С милым рай и в шалаше ?

С милым рай и в шалаше ?  

305 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Diana

Как вы думаете?

Eu am votat nu. Banii nu aduc fericirea, dar fara ei nu poti fi fericit :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Агни

очень часто раньше задавала себе этот вопрос...

а вопросик спорный надо сказать :wink2:

хочется верить, что "ДА" - хоть в шалаше, хоть вообще без крыши, главное с любимым, дорогим сердцу человеком

но чёрт возьми, в реалии то чаще случается отвечать "НЕТ"...потому что рутина жизни затягивает в своё болото безденежья, споров и ругани

и как с этим бороться?!! вопрос риторический ...

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Да, первые две недели. Если жилье и после этого остается шалашом - пора рвать когти :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Мне - да. Потому что всяко бывало, да и неизвестно, что будет потом. А любые трудности, они как-то вызывают непреодолимое желание их прибить... Причем вместе. Причем гвоздиком. :wink2:

А если такого желания нет, то и дфарэц не спасет. Имхо.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Не понимаю почему наличие любви и достатка взаимоисключающие вещи. Не знаю ответа на этот вопрос. И проверять не хочется. Хочется жить в достатке, а не в шалаше.

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

Есть такое выражение:

С милым рай и в шалаше, если милый на порше...

Все должно быть, и любовь и достаток.

Editat de woopie

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Нет. Человек нуждается в множестве вещей, пусть даже самых простых, но они необходимы. И в их отсутствии рай изображать можно, а вот ощущать себя в раю вряд ли (имеется в виду долгосрочно). Может быть, в принципе, и можно, но шалаш должен быть с непротекающей крышей, и мешком проса в подполе. :) Вот такая я вот материалистка. :)

Diana, Osetrina, Катя, woopie,присоединяюсь

.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

для меня - нет, в шалаше я точно не смогу жить :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

In bordei raiul poate dura o luna-doua (cea de miere), dar cand se termina mierea, incepe iadul :wink2:

Da, banii nu aduc fericirea daca nu-i ai.

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

Ответила - НЕТ. Наверное некоторое время смогла бы, а потом, бы начались по любому проблемы...

Partajează acest post

Link spre post
olya

nu. Eu n-aş vrea să-mi cresc copiii în bordei.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Si eu zic nu. Vad ca mai multe suntem materialiste. Dupa parerea mea, fiind saraci, cu timpul in familie apar probleme pe loc gol.

Partajează acest post

Link spre post
Janine

когда мне было 20 да, сейчас категорически нет!

Partajează acest post

Link spre post
Катеринка

Я тоже категорически нет, горький опыт подтверждает даже. А вот интиресно согласятся ли с нами наши мужья?!? Моего например всегда всё устраивает и особо к каким-то переменам не рвётся, постояно пинок нужен :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Răspunsul meu-DA.Kând ne-am căsătorit stăteam la cămin, apoi am înkiriat apartament până l-am procurat pe al nostru.Totul depinde de dragoste şi de cei îndrăgostiţi! Am visat şi avem, acum visez la ceva mai mult dar până în prezent există o singură soluţie propusă de părinţi (încă nu am acceptat, dar poate mai târziu!), dar nu înseamnă că vom divorţa din cauza că nu vom avea un spaţiu locativ mai comfortabil (luând în consideraţie că fiul creşte).

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Нет! Конечно же нет.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
Нет. Человек нуждается в множестве вещей, пусть даже самых простых, но они необходимы. И в их отсутствии рай изображать можно, а вот ощущать себя в раю вряд ли (имеется в виду долгосрочно). Может быть, в принципе, и можно, но шалаш должен быть с непротекающей крышей, и мешком проса в подполе. :) Вот такая я вот материалистка. :)

Diana, Osetrina, Катя, woopie,присоединяюсь

.

+1

кто прошел через этот студенческий рай (вдвоем) -- метание по съемным квартирами с гнетущим настроением в конце месяца ввиду приближающейся оплаты за жилье :off01: --тот точно ни про какой шалаш слышать не хочет!!!

Partajează acest post

Link spre post
ardi

А для меня с милым рай в шалаше:)))) :off01:

Потому как все материальное приходящее - уходящее! А вот любовь или есть или нету - специально любить кого-либо не научишься!

Вот вспомнила: когда мне было лет 17 за мной ухаживали: мужчина у которого ну все было (это даже был не молд бизнесмен а ну оочень богатый человек из-за границы) и простой парень который имел кучу долгов (из-за одного неудачного контракта во времена дефолта в Молдове) и ничего не имел из материальных ценностей! Какого же я выбрала.... Ага - вспомнила! Парня! Потому что мне с ним было интересно, весело и все трудности были по плечу - влюбилась я в него по уши:)))! А вот мужчинка который предлагал мне ну абсолютно все как-то не приглянулся - ну не тянуло меня к нему... Хороший вроде но... Не мое:)))

Так что девочки выбор за каждым конечно - но! знаю парочку женщин у которых все есть кроме любви - поверьте счастье настоящее в их шикарных домах не живет!

Partajează acest post

Link spre post
lareeska
кто прошел через этот студенческий рай (вдвоем) -- метание по съемным квартирами с гнетущим настроением в конце месяца ввиду приближающейся оплаты за жилье :off01: --тот точно ни про какой шалаш слышать не хочет!!!

ой, как вспомню - так плохеет мне сразу! С каждым переездом вещей становится больше и больше... Ели только картошку и макароны, денег вечно не хватало. Тогда это канало, но сейчас с детьми в шалаш!?

:sad: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Partajează acest post

Link spre post
fila

как написала Осетрина первые две недели, пока страсть и любовь слепая до беспамятства. а вот когда уже семья, дети, то НЕТ...

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007

Я ответила да!!! потому что считаю что если вам человек немил- то не будет радовать вас никакой дворец!!! а все восприняли это как в шалаше жить плохо а лучше в 3-хкомнатной квартире.... девчонки а здесь же смысл кто !!! рядом а не что!!! :off01:

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

În sulet, în inimă şi... teoretic - DA, dar în practica, cu 2 copii, viaţa a demonstrat, ca NU!

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Для уточнения стоило бы дать определение шалаша... А то, как я наблюдаю, восприятие сего понятия у всех различается. :off01:

Я где-то там на первой страничке высказалась за рай в шалаше, базируясь на выборе - между скворечником в многоэтажке или особнячком за границей. Со всеми прилагающимися бонусами и в том, и в другом случае...

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Да какая разница где если вы ВМЕСТЕ!!!!! Все остальное будет.... Потому как любовь - созидательная сила которая все перекроет!

А вот если вы ПОРОЗНЬ - что бы не было - вы обречены на разрушение... - не материальное возможно а духовное...

Вот от чего вы ощущаете НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ? От улыбки малыша, от поцелуя возлюбленного, от потрясающего по красоте заката солнца! А вот от лишней машины - лишнего квадратного метра - лишней тарелки супа... - вы ощущаете счастье - но это нечто.... как бы сказать... на животном уровне что ли... Многие не согласятся - это нормально...

Я когда была маленькая - мама очень сильно заболела - лежала несколько дней - и мы очень боялись что она умрет. Слава Богу она выздоровела. И она нам потом говорила с сестрой: ой девочки, вот перед самой той минутой не встпоминаются украшения которые ты носила, одежда и прочее - вспоминаются люди что тебя окружали, друзья-любимые-родственники, вспоминаются самые яркие и значимые события в жизни которые вовсе не связаны с материальными ценностями.

Человеку ведь так мало надо... Вы посмотрите на страны Африки - там каждый день умирает 20-25 тыс людей! Каждый день! Большая часть людей умирают от голода! И как вы думаете они не испытывали счастья? Конечно они его чувствовали - находясь в трущобах, с какой-то кашей и куском чего-то там они тоже влюбляются, живут, иногда радуются. А нам европейцам надо все больше и больше! И это нормально - мы часть животной силы - но в нас есть и часть Божественной силы... Мы даже не осознаем на сколько мы счастливы имея хоть какую крышу над головой - хоть какой обед на столе - хоть какое образование и пр...

Ох сколько написала:))) - многим будет неинтересно - но для меня это именно так... Я не за крайность - я за баланс! За баланс духовного и материального благополучия каждого человека! А у нас к сожалению частенько второе предпочитают. А ведь надо помнить что важно и первоначально...

А вот еще: материально действительно приходящее - уходящее... Вот завтра все что у вас есть исчезнет по какой-либо причине (ттт конечно чтобы не было такого) и что? вы бросите свою половинку будете опять искать шалаш покрасивше:)))? или взявшись за руки победите любую неприятность:)))? Вот вопрос...

Partajează acest post

Link spre post
Miracol
или взявшись за руки победите любую неприятность:)))?

в том то и дело, если есть взаимопонимание и любовь, то надолго в шалаше вы не останетесь, а будете вместе развиваться, добро наживать, расти по служебной лестнице, радоваться возможности съездить заграницу и много-много-много еще всего.........

у всех наверно среди знакомых есть примеры, когда люди начинали свою жизнь вместе студентами в "шалаше" и росли вместе, поддерживали друг друга и сегодня слава Богу все отлично

кажется однозначно ответить на этот вопрос невозможно, но ответила нет :) НЕ ХОЧУ всю жизнь в шалаше

просто за руки держаться и любоваться друг на друга надоедает.... честно :mail1:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum