Vizitator Анна

Даже не знаю как

Postări Recomandate

Vizitator Анна

Добрый день. Ситуация не простая. Год назад я развелась с мужем, у нас есть дочь, 5 лет, на данный момент она живёт с папой и его мамой. Я работаю на фабрике, разные смены, плачу алименты. Когда у меня выходной день, дочку беру к себе на день. Снимаю комнату в общежитии. И вот на днях я взяла дочку к себе на день, очень скучаю по ней, не виделись почти 3 недели. В обед, когда легли спать, я заметила на её ногах синяки, на мой вопрос откуда они, дочка ответила, что ударилась и отвернулась. Мне очень стало больно и обидно, вдруг её бьют дома. Я её осмотрела, но синяки только на ногах. После сна, дочка сказала, что болит живот, в области желудка, покушала, потом играли и её иногда спрашивала, как её кормят дома, её бабушка с ней играет или занимается. На что дочка ответила, что она мало кушает, ну там блинчики, макароны или булочки, что бабушка смотрит телевизор и в обед спит. То есть моя дочка сама играется, в обед сама ходит по квартире, скорее всего плохо её кормят. На мои вопросы к бывшему мужу, почему с дочкой ни кто не занимается, он ответил, что у него много по дому работы, что не переживай, захочет дочка, тогда и покушает. Я бы дочку к себе забрала, как нибудь бы привыкла, что ванна, туалет и кухня общие.  Но я работаю и в ночные смены, мне не скем даже днём оставить дочь, одну в комнате тоже боюсь оставлять. Мама моя далеко живёт, не вариант, есть ещё тётя, но она тоже работает. И сейчас ещё садики закрыты. Пишу всё это и реву. Может быть мне стоит обратиться в органы опеки над детьми?  Чтобыего семью взяли на вооружение, чтобы могли в любой день и час прийти к ним домой и посмотреть, в каких условиях живёт моя дочь? Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Я очень надеюсь, что в стране скоро всё наладится, я смогу устроиться на другую работу и заберу дочку к себе. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
loba

А сколько лет вы были в браке? Какая у него вообще семья?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна
2 часа назад, loba сказал:

А сколько лет вы были в браке? Какая у него вообще семья?

2 года жили вместе, а когда была на 7 месяце беременности, то расписались. И жили ещё 4 года в браке. Жили в квартире его мамы, снимать отдельно квартиру не потянули бы финансово. Но очень хотелось жить отдельно от свекрови. Сейчас у него никого нет, работает с утра и до вечера, а в выходные он всё по дому делает, так что у него никакой личной жизни. Развелисьиз-за его мамы, указывала как воспитывать дочку, как готовить, короче лезла в душу. Я не выдержала и подала на развод, муж был не против, он не хотел уезжать от мамы. И дочку не хочет отдавать мне. 

Partajează acest post

Link spre post
riamadam
3 часа назад, Гость Анна сказал:

Сейчас у него никого нет, работает с утра и до вечера, а в выходные он всё по дому делает, так что у него никакой личной жизни. Развелисьиз-за его мамы, указывала как воспитывать дочку, как готовить, короче лезла в душу.

Это знакомо конечно :sorry:поэтому всегда нужно разделять маму и жену и жизнь под одной крышей.

Держитесь, все будет хорошо! Я уверена, вы найдете выход!

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca
В 10.05.2020 в 16:04, Гость Анна сказал:

Может быть мне стоит обратиться в органы опеки над детьми?  Чтобыего семью взяли на вооружение?

Мне кажется,не надо в опеку,это может справацировать б.мужа и его маму на открытый конфликт.Может лучше наладить доверительные отношения с ребенком и с б.мужем и аккуратно разведать обстановку.Все таки дети есть дети и они склонны манипулировать взрослыми,тем более в ситуации когда мама не ладит с бабушкой.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

А может стоит попытаться вернуться в семью к ребенку? Да понятно что жить с чужой мамой иногда очень тяжело, свет белый мил не будет. Но если за это цена видеть своего ребенка раз в 3 недели и не знать как с ним обращаются, я бы наверное наступила на свою гордость.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна
В 11.05.2020 в 22:53, saherezada сказал:

А может стоит попытаться вернуться в семью к ребенку? Да понятно что жить с чужой мамой иногда очень тяжело, свет белый мил не будет. Но если за это цена видеть своего ребенка раз в 3 недели и не знать как с ним обращаются, я бы наверное наступила на свою гордость.

Гордость? О какой гордости может идти речь?  Мне 3 месяца после развода муж  не разрешал видеть свою дочь. Пока мы вместе жили, ещё до беременности, я выдраивала в прямом смысле квартиру его мамы, ибо грязи там много было. Сделала кухню и зал за свой счёт, муж только не много денег дал. Ни разу за меня муж не заступился.  Я упрашивала его жить отдельно от его мамы, но всё без толку, как со стеной разговаривала. Этот мужчина для меня стал чужими наступать себена горло я не хочу. Нашёлся добрый человек, рассказал, что после развода мой бывший муж 2 месяца бухал, с дочкой особо ни кто не занимался, хорошо, что в садик ходила, там кормили и играла. Но есть доказательства в каком неряшлевом виде она ходила не только в садик, но и в гости. Мне осталось немного  подождать, когда границы откроют, заберу дочку и уедем в другую страну. У меня там много родственников, они ждут нас и нам помогут. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна

Всё будет хорошо, я работаю над этим. Я больше смен буду работать по ночам, чтобы днём быть с дочкой. Но и дневные смены у меня будут, но тогда будет дочка с соседкой, у неё тоже дочка, ровесница моей. Так, что жизнь налаживается. Я в это верю. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.