Korolevko

Роды во время карантина.

Postări Recomandate

Korolevko

Кто рожал во время карантина? Март-апрель 2020 года.

Как обстоят дела в роддомах? Какое отношение врачей? Соблюдают ли они гигиену? Пускают ли мужей на роды и после них? Намекают ли на благодарность в данной ситуации? Кто-то рожал во втором роддоме или его закрыли и там только лечат больных?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katiusha77

Тоже интересует,так как срок уже 40 недель и 5 дней и интересно куда сейчас отвозят беременных прописка Ботаника-Кишинев,и вообще хотела бы пойти на консультацию узнать как у моей малышки дела)

Partajează acest post

Link spre post
banshy33

Очень странно, что тема не актуальная, хотелось бы тоже узнать инфы т к я на 30 неделе.

Partajează acest post

Link spre post
Nataliyalopatina

Привет всем тоже с этим столкнулись вот вот рожать... а оказываеться все очень сложно

Нельзя врачам присуствовать

Мужьям тем более полный запрет

Вообще сложно и очень

Partajează acest post

Link spre post
Korolevko

В каком смысле врачам присутствовать нельзя? А кто роды принимает, акушерка только? 

Знакомые рожали в середине марта, как бы только начало карантина, так муж сопровождал везде до родов и после. 

Жаль что никто не может описать ситуацию в полном размере, чтобы знать на что рассчитывать... А то всякое бывают... 

Partajează acest post

Link spre post
Korolevko
В 22.04.2020 в 13:50, Katiusha77 сказал:

Тоже интересует,так как срок уже 40 недель и 5 дней и интересно куда сейчас отвозят беременных прописка Ботаника-Кишинев,и вообще хотела бы пойти на консультацию узнать как у моей малышки дела)

По логике вещей вы относитесь к первому роддому. Либо к ЦМИРу, но там такое себе положение, свозят рожениц со всех близлежащих городов и сел.

Если вы что-то узнаете, пожалуйста, поделитесь информацией!! А то нам осталась неделя- полторы, а волнение наростает))) 

Желаю удачи и лёгких родов!!

Partajează acest post

Link spre post
Nataliyalopatina

Звонили туда сказали даже не рыпаться в их направлении...  вообщем сказали приедите звоните лично врачу она постораеться договориться и сама не в коем случае с мужем ..дай Бог что и саму впустили.. и это при схватках... надежда что тебя запустят... 

Или 2й вариант частная клиника и никаких проблем

Но дорого... 14000 лей экстрамед и 20500 мед парк.. но там все включено....)))

Partajează acest post

Link spre post
Korolevko
4 часа назад, Nataliyalopatina сказал:

Звонили туда сказали даже не рыпаться в их направлении...  вообщем сказали приедите звоните лично врачу она постораеться договориться и сама не в коем случае с мужем ..дай Бог что и саму впустили.. и это при схватках... надежда что тебя запустят... 

Или 2й вариант частная клиника и никаких проблем

Но дорого... 14000 лей экстрамед и 20500 мед парк.. но там все включено....)))

Т.е. если ты не договаривался с врачом заранее, то тебя не пустят в роддом и ты будешь рожать на улице без присмотра???))))  Не пугайте меня так...

А куда вы звонили, в первый роддом? И с кем говорили?

Partajează acest post

Link spre post
Katiusha77

Девочки всем привет,не переживайте я родила 25 апреля в 1 гор роддом,приехали сами с мужем на машине,мужа не пустили даже в холл но всех с кишинева там принимают.У них был завал все палаты были заняты роженицами,заходили смотрели только раскрытие а уже когда было полное раскрытие прибежали 5 врачей.Зав отделения которая принимает роды,помощница ее,2 врача которые записывают и набираются опыта молодые девушки и конечно детскии педиатр.Меня спросили только договаривались я с каким то врачом я ответила что нет.И у меня принимала роды зав отделением.Все прошло хорошо,везде восприняли меня нормально,хоть я и русско говорящая а они все практически на молдавском говорят но они старались чтобы я их понимала.Так что не бойтесь без договорённости все равно рожайте.

Partajează acest post

Link spre post
Areshka
14 часов назад, Katiusha77 сказал:

Девочки всем привет,не переживайте я родила 25 апреля в 1 гор роддом,приехали сами с мужем на машине,мужа не пустили даже в холл но всех с кишинева там принимают.У них был завал все палаты были заняты роженицами,заходили смотрели только раскрытие а уже когда было полное раскрытие прибежали 5 врачей.Зав отделения которая принимает роды,помощница ее,2 врача которые записывают и набираются опыта молодые девушки и конечно детскии педиатр.Меня спросили только договаривались я с каким то врачом я ответила что нет.И у меня принимала роды зав отделением.Все прошло хорошо,везде восприняли меня нормально,хоть я и русско говорящая а они все практически на молдавском говорят но они старались чтобы я их понимала.Так что не бойтесь без договорённости все равно рожайте.

Добрый день! Скажите а сколько времени сейчас в роддоме проводят? 3 дня или 24 часа?

Partajează acest post

Link spre post
Korolevko
14 часов назад, Katiusha77 сказал:

Ой, спасибо Вам большое, успокоили)) И поздравляю с пополнением в семье!!!

А можно ещё пару вопросов: Постельное белье брать с собой(подушку, одеяло)? Холодно в роддоме? Там кормят, если да нужно ли брать с собой посуду? Анализы и прививки ребенку делают? Брали ли у вас анализ на коронавирус? И вообще в чем испытывали необходимость острую, что нужно иметь при себе, если никого не пускают и передачки не передают?)) 

Partajează acest post

Link spre post
Katiusha77

Так постельное берите свое это наволочка,простынь и пододеяльник,подушкаи одеяло не нужно.Но если не возьмёте то дадут.В роддоме очень жарко там еще топят,на улице тепло а в роддоме жарко.Да ребёнку делают прививку от гепатита Б,витамин калия,и еще 2 берут анализа отправляют в центр матери и ребёнка это анализ чтобы ребенок не был умственно отсталым.На коронавирус не проверяют,просто спрашиваю 2 или 3 раза был ль контакт с людьми которые недавно приехали из за границы.Передачки передают спокойно,просто выходите с палаты идёте на пост и говорите что вам должны передать.При себе иметь конечно же обменую карту,паспорт,постельное белье по желанию,себе ночнушека,халат,тапочки,кружка,тарелка,ложка.Там кормят но лучше иметь свои столовые приборы.Так же маме прокладки большие,3 памперса,мыло,зубная паста,можете взять шампунь там есть душ на второй день можно помыться.Ребенку пеленки,подгузники,салфетки,бодики,штанишки,носочки,пледик,шапочка и для ручек а то моя  малышка родилась с острыми ноготочками,масло детское.

Partajează acest post

Link spre post
Katiusha77

Девочки я родила 25 апреля в 13:20 у зав отделения,26 апреля в 14 часа дня уже выписали.Утром заходила зав отделением и врачи смотрели мое состояние так как у меня есть разрывы  и в 10 где то зашли детские педиатры посмотрели малышку сказали что все хорошо и можно выписывать.И нас выписали,если у вас и у малыша все хорошо то тогда могу и на след день выписать как меня.Многих держут если есть желтушка  у ребенка,или как у моей соседки у нее отрицательная группа крови а мужа положительная и она родила второго с разумом положительным хотя первая дочка с отрицательной группой крови ей объяснили что  у таких детей желтушка может проявится на 2 -3день и что лучше побыть в роддоме.Так что у всех индивидуально 

Partajează acest post

Link spre post
Katiusha77

И обязательно возьмите с собой или как мне муж принёс бульон куриный с сухарями сразу практически после родов надо поесть чтобы прибыло молозиво.

Partajează acest post

Link spre post
Katiusha77

По поводу короновируса просто когда поступаете у вас проверяют температуру 2 градусника,потом меряют давление и слушает сердечко ребенка.И каждый день меряют температуру,после родов была температура 37 и это нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Korolevko
В 28.04.2020 в 20:58, Katiusha77 сказал:

По поводу короновируса просто когда поступаете у вас проверяют температуру 2 градусника,потом меряют давление и слушает сердечко ребенка.И каждый день меряют температуру,после родов была температура 37 и это нормально.

Спасибо Вам большое за прояснение ситуации!!

Здоровья вам и вашему чаду! :)

Partajează acest post

Link spre post
Katiusha77

спасибо за пожелания )Сама была когда еще беременна тоже искала информацию,по этому решила рассказать как у меня все прошло)

Partajează acest post

Link spre post
Katrine

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если можно сейчас выбрать роддом или везут по прописке? 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
1 час назад, Katrine сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если можно сейчас выбрать роддом или везут по прописке? 

лучше взять такси и ехать куда договаривались

Partajează acest post

Link spre post
leto

Fetelor cum naste acum lumea in diferite spitale cu  masca sau fara ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum