almas

Covid-19. Обсуждение, тестирование, опыт.

Postări Recomandate

Ingrid

Numai ca la noi azi is mai putini cu  380 

IMG_3783.JPG

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dharma

La noi la 86 milioane de locuitori zilnic avem in jur de 900-1000 infecti . 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
26 минут назад, Dharma сказал:

La noi la 86 milioane de locuitori zilnic avem in jur de 900-1000 infecti . 

Счас еще наши молдоване и украинцы навезут...

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Ori o sa ne aduca ei noua , ori noi o sa le imprumutam lor .. eu am acceptat situatia  , oriucm nu depinde de mine nimic . Sa ne fereasca domnu, pe toti de rele .. 

Dar imi pare rau de copii nostri nu v-or vedea scoala anul asta  , nu v-or avea vacante , calatorii, sectii sportive si alte activitati . Si ca eu ramin fara munca pe un termen nedeterminat .. 
Luna iunie am participat la lectii online in cadrul unei scoli private , asta include participarea unui parinte 100% . Plus informatia foarte des nu este adecvata si adaptata varstei, un parinte care nu a facut studii si nu urmareste curiculumul scolar nu prea are cum se descurca . Si apoi citi parinti au timp sau vointa sa stea in lectii de la 9 la 17:00 ?? Trist si deocamdata fara solutii .

Moldovenii vin de o luna si am observat ca la intoarcere nu prea stau roti in carantina , si mai mult nu sunt verificati daca stau acasa sau nu . 

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu nu stiu cum unii risca sa vie aici si sa cada pe miina medicilor de la spitale private , care sunt flaminzi ( anul acesta fara turism medicina , operatii si mii de euro in cazna ). 
Iata 2 zile in urma caz , fata cu actele in regula , permis de sedere  , cu asigurare nipona(buna) si ce a patit . 

68D520E8-CA70-42C6-8933-E339724929A3.jpeg

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Отвечаю на вопросы по поводу лечения у моих близких. 

Назначает лечение семейный врач. То есть,  скорая у них была в воскресенье,  на следующий день в понедельник связались с семейным врачом . 

Назначила : гроприносин,  витамин С, азитромицын (антибиотик ).

Именно этот вид антибиотика сказали что в этом вирусе хорошо действует. 

Если есть температура- парацетамол. 

После того как пришли положительные тесты   добавили : кардиомагнил, витамин Д, мекоморвитал.

Ну и так как у сестры началась диарея и рвота , ещё и субтил и регидрон.

Это помимо того что она выпила флюконазол на третий день после начала приёма антибиотика. 

Надеюсь , эта информация будет кому-то полезна. 

Но самое главное конечно не болеть !

Editat de Winx

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Спасибо Кристина за развернутый ответ! Здоровья и скорейшего восстановления твоим родным!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Antibioticele is cu reteta cum o iau de la med de familie? Iar trebuie de dus la policlinica?

Partajează acest post

Link spre post
Winx
5 минут назад, Ingrid сказал:

Antibioticele is cu reteta cum o iau de la med de familie? Iar trebuie de dus la policlinica?

Da.

In cazul rudelor, copilul mai mare, care nu a luat virusul,  a mers  după recete,  medicamente s.a.m.d 

Partajează acest post

Link spre post
василиса
15 минут назад, Winx сказал:

Da.

In cazul rudelor, copilul mai mare, care nu a luat virusul,  a mers  după recete,  medicamente s.a.m.d 

По идее, и старший ребёнок должен находиться на карантине, как контактное лицо, т.е. не выходить и не посещать общественные места. Но это не в обиду вам

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Si eu voiam sa zic , chiar daca e cu test negativ , poate fi purtator . Asta in cauzl in care au fost in ocntact sau stau in aceeasi casa . Nu vedeti , unii au avut contact la munca si tot stau in carantina . 

Editat de Dharma

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

In Alanya la ziua de azi , 100 de cazuri pozitive . Majoritatea se trateaz ala domiciliu , si nu cred ca toti stau in carantina . ( e din domeniul fantasticului sa vii din afara tarii si sa te uiti la soare/mare prin geam , atunci cind stai izolat la domiciliu ).  Majoritatea sunt veniti cu virusul din afara .
Am scris de Alanya pentru ca e o destinatie populara si relativ mai ieftina pentru turisti . 

AD255A8A-D75C-45B2-B7AF-1ACC0A0E08B7.jpeg

Partajează acest post

Link spre post
Winx
12 минут назад, василиса сказал:

По идее, и старший ребёнок должен находиться на карантине, как контактное лицо, т.е. не выходить и не посещать общественные места. Но это не в обиду вам

Не в обиду конечно.

Просто ситуации разные бывают

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid
1 час назад, Dharma сказал:

Si eu voiam sa zic , chiar daca e cu test negativ , poate fi purtator . Asta in cauzl in care au fost in ocntact sau stau in aceeasi casa . Nu vedeti , unii au avut contact la munca si tot stau in carantina . 

La noi o cunostinta a fost in contact la lucru si i-au trimis in carantina pe toti ,ap a 6 zi au aparut simptomele si testul a fost positiv, tratatament la domciliu,dar aproape 2 luni a durat. (((

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid
1 час назад, Winx сказал:

Не в обиду конечно.

Просто ситуации разные бывают

Вот почему охраников которые якобы меряют темп в магазинах нашли,а допольнительных челов ек чтоб хоть рецепты эти отнесли по участку нет,хотя..., все равно в аптеку потом тоже надо ходить.(((долгая история Думаю ходят люди и больные,не хотят беспокоить друзей,родствеников и тд и тп  

Partajează acest post

Link spre post
василиса
5 минут назад, Ingrid сказал:

Вот почему охраников которые якобы меряют темп в магазинах нашли,а допольнительных челов ек чтоб хоть рецепты эти отнесли по участку нет,хотя..., все равно в аптеку потом тоже надо ходить.(((долгая история Думаю ходят люди и больные,не хотят беспокоить друзей,родствеников и тд и тп  

Охранников никто не искал, они там были всегда). А дополнительный человек нужен не только для рецептов и аптеки , но и в магазин, вынести мусор и т.п. и я думаю, что это проблема не только нашей страны. Выкручиваются все, а что делать?

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Si eu am citi recent postarea cuiva pe fb , precum ca tot departamentul a fost plasat in carantina . 2 luni de pastile , vai de ficati !!! 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Согласна. Но вот охраники не во всех магазинах были в таких количествах(у меня пару раз темп 35,ага,для показа и эти термометры),а в некоторых банках точно знаю что не было совсем охраника,сейчас и по 2. С одной стороны создали рабочие места это тоже хорошо,когда многие работу потеряли.(( 

Я писала раньше,у моей подруги соседи выходили даже когда еще только заболели и были позитив,всей семьей ,тоже типа нам надо в магазин,аптеке,а потом кто то сказал конкретно где их видели за городом в какие места(басейны,места отдыха), там же кто знает. Вот есть и такие,к сожалению.((  Вообще подумала,закрыли басейны,не закрыли,каждый решает за себя сейчас,едет он туда или туда или нет,где вот так вот не знаешь кто отдыхает,а потом все возврашаются в город раздавать дальше.(( Это никогда не закончится,пока есть такие которые и отдыхать выходят аж ...

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit
В 01.08.2020 в 10:11, Winx сказал:

у сестры начались рвота и диарея . 

Кстати, рвота и диарея были и у инфицированной родсвенницы, а она не принимала медикаменты ни антибиотики ни противовирусные.  Потом уже прочитала что эти сиптомы включили в список ковид-симптомов.

Кристина, а у сестры до потери обоняния никаких симптомов не было?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
1 час назад, Ingrid сказал:

Вообще подумала,закрыли басейны,не закрыли,каждый решает за себя сейчас,едет он туда или туда или нет,где вот так вот не знаешь кто отдыхает,а потом все возврашаются в город раздавать дальше.(( Это никогда не закончится,пока есть такие которые и отдыхать выходят аж ...

Че правда басики работают?

А какие хоть?

Partajează acest post

Link spre post
kreative
19 минут назад, lenok123456 сказал:

Че правда басики работают?

А какие хоть?

их уже закрыли

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
12 минут назад, kreative сказал:

их уже закрыли

Я это знаю

Девушка пишет что не все закрыли

Вот и спрашиваю какие не закрылись

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Уже закрыли. Но как по мне согут быть и открыты,мы не полезем. Где фонтаны то же самое,можно набрать пару садиков детей.))) Не пойму зачем тогда садики закрыты? Были в парке ,капец столько народу как толпа на концертах в центре,лучше б оставили открыты бассейны, клубы и что там еще закрыли,бесстрашные бы там ходили и можно было и в парках гулять,а то не то что расстояние,топчатся по твоим ногам аж,ну оч много народу. С роду такого не видела.)  

Partajează acest post

Link spre post
NatalyJ

Была на этой неделе на двух разных бассейнах, 1- с утра до вечера , с шезлонгами, предварительная запись, но народ праздновал день рождения, вот бассейн не лучшее место для таких мероприятий, после обеда даже места не было поплавать, и 2- бассейн с подогревом,оплата за час поплавать, очень понравилось, на каждой дорожке по 3-4 человека, раздевалки пустые, сменная обувь.  Вот почему закрыли все бассейны,без проверок. Надежда была хоть 1-2 раза в неделю поплавать с ребенком,  очень жаль,что такую возможность   отобрали. 

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit
3 часа назад, Ingrid сказал:

Были в парке ,капец столько народу 

Народ в парке меня не удивляет. А вот когда в магазин ходят, извините, толпой (один мужчина, три девушки и пятеро детей в возрасте примерно 1-8 лет), да еще все вместе полностью загораживают проход и что-то долго выбирают.... не понимаю. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum