almas

Covid-19. Обсуждение, тестирование, опыт.

Postări Recomandate

almas
58 минут назад, Winter сказал:

В июле и августе будет послабление, а пандемия будет и всю осень ещё... Проблема у тех кто не переболел (или переболел без симптомов и не знает об этом), тем страшно заболеть вдали (если будет тяжёлый или средне-тяжёлый случай). Вот потому я свой август в Турции отменила бы (простите, Галина), перенесла бы на сл.год... Были бы тесты на антитела, было бы проще... Хотя муж сказал - а сколько можно бояться? Поедем!

есть тесты-в Педиатрику завезли. 500 лей стоит)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MrsAugust
27 минут назад, almas сказал:

Шикарно)) в Европе пару евро,а у нас цены)))

Partajează acest post

Link spre post
Helence
2 часа назад, MrsAugust сказал:

Шикарно)) в Европе пару евро,а у нас цены)))

А у нас как всегда, на всём денег хотят урвать побольше!

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 8 ore, almas a spus:

В мире пишут что нет, а у нас есть? Супер!
Тест на активный вирус (такой, как в больницах делают) в Инвитро 800 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca
9 часов назад, almas сказал:

В России такой тест 20 $ стоит.

25 минут назад, Winter сказал:

В мире пишут что нет, а у нас есть? Супер!

Вроде есть, я даже по тв в одной передаче слышала как советовали на антитела сдать.Надо погуглить.

Editat de Sabrinca

Partajează acest post

Link spre post
almas
6 часов назад, Winter сказал:

Тест на активный вирус (такой, как в больницах делают) в Инвитро 800 лей.

вроде 700 лей стоит)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
8 минут назад, almas сказал:

вроде 700 лей стоит)

Предприимчивые лаборатории подняли цены(

Partajează acest post

Link spre post
almas
1 час назад, lenok123456 сказал:

Предприимчивые лаборатории подняли цены(

мммм, понятно.... инфляция, типо, да?

Partajează acest post

Link spre post
Helence
1 час назад, almas сказал:

мммм, понятно.... инфляция, типо, да?

Да да. Имбирь тоже до этого всего стоил 50 лей, а теперь 200 лей.)))

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 6 ore, almas a spus:

вроде 700 лей стоит)

Было - стало 800 лей. 100%.

А на антитела таки ещё не выпустили, собираются, но пока не существуют такие тесты. 

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
1 час назад, Winter сказал:

А на антитела таки ещё не выпустили, собираются, но пока не существуют такие тесты. 

Сегодня знакомая сдавала в педиатрике,там на IgM и IgG, на активную фазу короновируса и на антитела. В Италии тоже после 20 поступят в аптеки такие тесты

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

так а смысл в тесте?насколько я знаю, если даже ты переболел короной, то в дальнейшем это не гарантия что ты снова не заболеешь ею же. 

Partajează acest post

Link spre post
almas
2 часа назад, Winter сказал:

1 час назад, MrsAugust сказал:

Сегодня знакомая сдавала в педиатрике,там на IgM и IgG, на активную фазу короновируса и на антитела. В Италии тоже после 20 поступят в аптеки такие тесты

не знаю какой тест они там делают))) не думаю, что так нагло врут  и делают что-то совсем другое))

55 минут назад, Vallentina сказал:

так а смысл в тесте?насколько я знаю, если даже ты переболел короной, то в дальнейшем это не гарантия что ты снова не заболеешь ею же. 

не гарантия, но вроде шансов гораздо меньше) короче, кому как повезет))

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 15 ore, Vallentina a spus:

Пока никто толком не знает. Пока есть предположение что он типа герпеса, затаился, а потом снова вылезет. 

Смысл теста на антитела в том, что ты узнаешь что уже переболел, даже если у тебя не было симптомов (а безсимптомно я читала что 43% случаев), и ты можешь спокойно ехать на море, не боясь заболеть этим там.

Acum 14 ore, almas a spus:

не знаю какой тест они там делают))) не думаю, что так нагло врут  и делают что-то совсем другое))

Верю что делают на активный коронавирус. Правда разница в 300 лей с Инвитро интересна...

Partajează acest post

Link spre post
almas
3 часа назад, Winter сказал:

Верю что делают на активный коронавирус. Правда разница в 300 лей с Инвитро интересна...

ваше право))они утверждают, что на антитела)

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
48 минут назад, almas сказал:

ваше право))они утверждают, что на антитела)

Да 100 процентов и на антитела,сама видела бумажку с результатами и там IgM и IgG

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 5 ore, MrsAugust a spus:

... IgM и IgG

Это показывает есть аллергическая реакция в организме или нет.

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
11 минут назад, Winter сказал:

Ну мы можем долго спорить на эту тему, но тем не менее врачи в педиатрике утреждают что это анализ на активную фазу болезни и на антитела к болезни) 

Ig G и Ig M показывает не только аллергическую реакцию

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Где-то на форуме была тема, где одна форумчанка писала что работала в частной клинике кичившейся своей "лабораторией" и за не малые деньги, а на самом деле относитшей анализы в соседнюю поликлинику. Клинику она не выдала, но зерно сомнения заложила. Говорить можно что угодно, если за это кто-то будет платить деньги... Вы меня убедили, я этой клинике уже не верю, хотя и не имела с ней дела никогда, и никакие анализы там делать не буду. Подожду официальных тестов на антитела и если к лету откроют границы, можно купить один на семью.

Partajează acest post

Link spre post
almas
В 18.04.2020 в 23:10, Winter сказал:

Где-то на форуме была тема, где одна форумчанка писала что работала в частной клинике кичившейся своей "лабораторией" и за не малые деньги, а на самом деле относитшей анализы в соседнюю поликлинику. Клинику она не выдала, но зерно сомнения заложила. Говорить можно что угодно, если за это кто-то будет платить деньги... Вы меня убедили, я этой клинике уже не верю, хотя и не имела с ней дела никогда, и никакие анализы там делать не буду. Подожду официальных тестов на антитела и если к лету откроют границы, можно купить один на семью.

Ещё 21 февраля 2020 года и лабораторные тесты на антитела к Covid-19, и тесты экспресс диагностики (ТЭД), позволяющие произвести иммуноанализ на месте, без отправки в лабораторию, были недоступны[13]. Хотя до сегодняшнего дня многие серологические тесты все ещё находятся на стадии исследования, некоторые из них были одобрены к применению. Так, тест экспресс диагностики (ТЭД) DNK-1419-1, разработанный китайской компанией Dynamiker был одобрен для применения и включён в 7-й выпуск Протокола диагностики и лечения Covid-19 Государственной службы по регулированию медицинской продукции Китая (NMPA). Тест позволяет с 92 % точностью определить наличие у пациента антител IgG и IgM и применяется в КНР. Также NMPA одобрила для применения в КНР ТЭД китайской компании Guangdong Hecin-Scientific, который позволяет определять наличие IgM. Тест начал применяться с 22 февраля 2020. ТЭД другой китайской компании Aytu Biosciences/Orient Gene Biotech с чувствительностью 87,9 % к IgG и 97,2 % к IgM и специфичностью соответственно 100 % для обеих групп антител, получил одобрение для использования в Китае и был применён в клинических условиях. В настоящее время тест ожидает одобрения FDA для применения в США[14].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тестирование_на_коронавирусную_инфекцию_COVID-19

там и источники указаны

Partajează acest post

Link spre post
almas
В 18.04.2020 в 22:41, Winter сказал:

Самые распространенные методы диагностики инфекций — это тесты на антитела класса IgM (острая фаза течения инфекции) и антитела класса IgG (устойчивый иммунитет к инфекции). Эти антитела определяют для большинства инфекций.

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca

По новостному каналу сказали,что со дня на день  в Германии всех будут тестировать на антитела к ковиду,так что такой тест существует и уже применяется.

Partajează acest post

Link spre post
Him
Только что, Syringa сказал:

https://www.apteka.md/ru/Test-dlya-vyyavleniya-COVID-19-p58600.html?search=COVID

На Фейсбуке в комментариях  к посту аптека.мд выставили и инструкцию.

видела в Инстаграме подобные тесты, определяют по крови.

этот, видимо, тоже кровь. неинформативны.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Я смотрела Прямой эфир с Малаховым и там обсуждали эти тесты на антитела,Мясников сказал что эти тесты может показывают погоду на луну ,но только не антитела на этот вирус и тд . (( У них там главные вирусологи и инфекционисты России собираются,их мнению я доверяю. )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum