BabaYaga

Вы кладете спать на животик?

Postări Recomandate

AldinA

Baietelul meu dormea pe spate sau pe o parte,

iar de la 7-8 luni a inceput sa se intoarca si pe burta......

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
butinka

У нас любимая поза спать на животике, причем у обеих дочек с момента, когда сами стали переварачиваться.

Editat de butinka

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

Наш только на животике и спал,газики лучше отходили.Пукал себе и сопел :girl_haha: А ещё до полу годика очень дёргались ручки,в результате чего малыш пугался.Поэтому на животике спать, для нас был лучший вариант.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Мне врач посоветовала чаще выкладывать дочку на животик - быстрее головку научится держать. Ну я ее первые дни выкладывала, смотрела - переживала - а ей нравится. Самое интересное, что спать ее кладу то на одном то на другом боку (опять же в роддоме сказали на спинку лучше не класть, чтобы в случае отрыжки не захлебнулась) - так она стала сама переворачиваться на животик и ножки и ручки под себя подтягивает. Сначала не могла понять как это - кладу на бочок - нахожу на животике, пока не увидела. А потом мне уже никто не верил, ни муж, ни мама - пока опять же сами не увидели как она самостоятельно переворачивается, и никакие "подтыкания" и пеленания не помогают.

Partajează acest post

Link spre post
Ksiushka1

noi de la nastere

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Во время бодрствования да, на животик надо выкладывать. Ребенок так мышцы спины и шеи укрепляет. И при газиках хорошо.

Но спать если, то без подушки. Иначе неправильное положение позвоночника и плохо кровью головной мозг будет снабжаться.

Partajează acest post

Link spre post
Marelea

Noi iata avem 4 luni, dar nu ne place sa dormim deloc pe burtica. Nu am dormit niciodata asa, doar pe spate sau pe o parte. Nici sa stam pe burta nu ne place, incepem sa maraim dupa nici 5 minute.

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Наш сыночек на животике спать очень любит, особенно, если при этом положить эго животиком на живот маме или папе :laught1: . В кроватке пока на животик спать не укладываю, только на бока.

Partajează acest post

Link spre post
Agnesya

cind era fetita micuta Fetitei mele nu-i placea deloc pe burtica sa doarma sau sa stea

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

надо и нам попробовать на животике ,хотя немного боязно, но когда я иногда его на руку кладу на животик (личиком вниз) - сразу притихает , значит и на животике лежать должно понравиться ...

Partajează acest post

Link spre post
mulea
спать если, то без подушки. Иначе неправильное положение позвоночника и плохо кровью головной мозг будет снабжаться.

так по любому надо ложить без подушки,моя тоже спит на животике,но только если я рядом весь сон,иначе переживаю

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
dalas
Но спать если, то без подушки. Иначе неправильное положение позвоночника и плохо кровью головной мозг будет снабжаться.

так по любому надо ложить без подушки,моя тоже спит на животике,но только если я рядом весь сон,иначе переживаю

А я не решаюсь.Боязно.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

На мою дочь в садике приходили смотреть все врспитатели- она спала на животике с согнутыми под семя коленками))))) . А сын в кроватке на животе спать не любит- только если положить его к себе на живот)))

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Я ложила на животик спать только к себе на живот. Иначе мне было страшно. Ребенок маленький, переворачиваться не может, сил мало, ни дай Бог задохнется.

А как только Ксень научилась сама переворачиваться, так и спит на животе. Но тут я уже не переживаю совершенно)

Partajează acest post

Link spre post
leu

Cosmin doarme pe burtică de la 2 luni, pe spate dacă dădea din mînuţe se trezea.

Întradevăr probleme cu gazele, colicele nu am avut.

Acum are 11 luni şi tot aşa doarme. Drept că şi taica-său preferă să doarmă pe burtă. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Мы спим на животике только у меня на груди и только днем. Боюсь оставлять так спать ночью, хотя малышке очень нравится.

Partajează acest post

Link spre post
liuseaa

Я малышку свою не выкладывала спать на животик, но когда она стала сама переворачиваться тут уж мне некуда было деваться, положу ее на спинку или на бочок, через 3 минуты она уже на пузяке. Я, в принципе, не особо не переживала на этот счет, потому как на подушке она не спала тогда. Совсем недавно стала ей подкладывать подушку и то маленькую, а заснет и вовсе убираю ее.

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

Мой малыш стал спать на животе только в 7 мес, до этого не любил лежать вообще на животе не то что спать, хотя знаю детей которые  рождения могли долго лежать на животике, так что все по разному...

Partajează acest post

Link spre post
vladilena

мне кажется это не безопасно всетаки лудче на спинке

Partajează acest post

Link spre post
ribk@

А у меня сын всегда на животе спал и сейчас спит, а дочке ненравиться.И когдасемейная к нам заходила говрила, что это очень полезно, что он спит на животике.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Мы тоже спим на животике, правда только днем, ночью страшновато так оставлять! А вообще малышу нравиться!

Partajează acest post

Link spre post
Derya

И мы спим на животике, а иначе ручки наши не дают нам спать спокойно. Я переживала, что это вредно, но педиатр сказала, что если ему удобно, пусть спит. Газики в этом положении и правда лучше отходят.

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

мы спим на животике где то с месяца. пробовала выкладывать малую на животик практически с рождения, т.к. советовали в роддоме для лучшего отхождения газиков, но она начинала плакать. потом как то раз опять выложила и она начала сильно пукать. до этого час мучилась с коликами и никак не получалось пропукаться. в общем вышли все газики и она уснула. с тех пор спит на спине только на прогулке. была помладше я ее на животик переворачивала, иначе вертелась и просыпалась. теперь уже переворачивается самостоятельно и даже если уснет на спине максимум через 15 мин переворачивается на живот. а еще лучше спит на животе у папы. под утро, когда начинает ворочаться, закидываю ее на папу и они так, пузом к пузу,спят еще часа 4 :blum:

Partajează acest post

Link spre post
natashka1385

vreau un sfat,poate cineva ma ajuta...fetita mea are 2 luni si 7 zile si mai bine doarme pe burta,dar ii place doar cu capusorul in partea dreapta...in partea stinga nu vrea sa intoarca capul deloc,il intorc si oricum se ridica si il intoarce in partea opusa...stiu ca nu se poate pe o singura parte ca se lateste...ce sa fac nustiu,din cauza asta ma stradui mai rar sa o culc pe burta,desi doarme mult mai bine pe burtica...cum sa o deprind si pe partea cealalta,n-am idee?!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Problema nu e ca capusorul se lateste... care e cauza ca prefera sa tina capusorul pe o parte. Probabil sa fie "кривошея" nu e nimic periculos, dar nu trebue lasat fara atentie, atrageti atentie cred ca cind sta pe spate tot o parte o prefera, dar nu asa evident se vede ! Ar fi bine sa consultati neurologul si ortopedul, cred ca va vor recomanda masaj ( in doua cure de massaj problema dispare definitiv ).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum