BabaYaga

Перекусы на детской площадке

Postări Recomandate

BabaYaga

Как вы относитесь к перекусам на детской площадке? Даете ли вы ребенку на улице погрызть пиченьки или вы категорически против этого?

У нас часто случается что мы кушаем что то на улице. Если дома не захотел кушать и что бы не откладывать из-за этого прогулку беру с собой фрукты. Когда устаю уже за ним бегать, для передыха даю ему печеньку погрызть, только так можно угомонить моего непоседу. Если видет у кого то что то просит тоже, особенно если это палочки.

С одной стороны я понимаю что это не гигиенично, но с другой стороны даже если не давать кушать руки все равно в рот попадают, этого не избежать.

Врач мне еще сказала что в таком возрасте почти у ВСЕХ детей есть кишечные бяки, но у тех у кого имунитет хороший организм с ними справляется, а у тех кто похилее постоянно будет болеть. Поэтому бороться нужно не с печеньями а с общим состоянием организма.

Есть на площадке мальчик нашего возраст, с момой гуляет. Ему мама заплещает кушать, он голодными глазами смотрит на других деток, выпрашивает, она орет на него, по рукам стукает. Говорит что это негигиенично, опасно и т.д. НО!! Ее мальчик приспокойно в песочнице может сунуть игрушки в рот, руки в рот и т.д. Она конечно же убирает ему руки из-за рта но факт в том что эта жуткая инфекция которой она боиться все равно попадает в него. Зачем же мучать дите запрещая ему печеньку покушать если толку в этом мало.

Еще меня удивляют мамы которые уверенны что если вытереть руки влажной салфеткой, руки становятся чистыми в плане заразы. Эти салфетки не убивают микробов, они только грязь равномерно размазывают что бы она стала незаметной :D Но микробы не дохнут от них.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ikotka
Еще меня удивляют мамы которые уверенны что если вытереть руки влажной салфеткой, руки становятся чистыми в плане заразы. Эти салфетки не убивают микробов, они только грязь равномерно размазывают что бы она стала незаметной :D Но микробы не дохнут от них.

я вот как раз из таких мам. Всегда вытираю малой руки салфеткой или платком, когда даю что-то на улице погрызть, (а то мы очень сушки любим в коляске погрызть пока катаемся).

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я тоже вытираю! Но я не претендую на то что руки становятся стерильными в плане микробов. И иногда в спешке, или если забыла могу и не вытереть и не переживаю за то что из-за этого мы заболеем. Шансов одинакого что с салфетками что без них. Просто с салфетками приятней кушать когда песок на зубах не скрепит :)

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Дети есть дети. Они не должны расти в стерильной обстановке. Именно то, что они сталкиваются с кучей микробов и противостоят им, и укрепляет их имунитет.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Мы печеньки и палочки соленные любим кушать на улице и я этому не припятствую. Вот действительно что полностью малыша мы защитить не сможем, все равно рано или поздно что-то не нужное в рот попадет, так пусть организм будет к этому готов (я конесно не говорю что надо есть грязными руками или в песке) просто чем больше уберегать ребенка тем он будет восприимчив ко всякого рода инфекциям и болячкам. И особо трястись мамам не стоит (ну конечно в мерах разумного).

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я не против того,чтобы мое дите ело на улице. Но ничего кроме конфеток с собой не беру принципиально.Хочет есть,пусть ест дома.Ато на улице голодная,а дома ничего не запихнешь в нее. Если случается где-то долго ходить,тогда можно сделать исключение.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Нам в начале прошлого лета как раз годик был, я была ооооочень против еды на улице, но не из-за микробов (малая и окурок в рот как-то умудрилась засунуть, и червя дождевого я у неё еле перехватила у рта как-то раз), а из-за того, что "благодаря" перекусам, она плохо ела еду "в тарелке". Но так как моего ребёнка угощали, и она всё равно ела, я тоже стала брать с собой печенье, палочки и т.д. и смирилась. Со вторым уже не буду так заморачиваться :)

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Я из тех, кто свято верит в высказывание "быстро поднятое не считается упавшим" :D

А ещё есть "Больше грязи - шире морды"

Я не запрещаю детям брать угощения от соседских мам и сердобольных бабушек, ну не бить же их в самом деле по рукам... Во-первых, со стороны это смотрится некрасиво, да и другим мамам неудобно, что они своему ребенку дают, а чужой смотрит голодными глазами. Даже уже исходя из этого я на прощадку периодически беру то палочки, то печенья, чтоб не быть всё время в роли одариваемых.

Если хорошая погода, то гуляем мы обычно подолгу и далеко от дома. Поэтому я всегда ношу в сумочке или в коляске маленькую ложечку и покупаю детям творожки или йогурты. У меня самой с психикой что-то невпорядке (у детей это называется неврология, но не проходит с возрастом), поэтому я не могу долго чем-то заниматься и что-то не пожевать. Я просто успокаиваю нервы. Так же и дети. Есл бегают по площадке, то пока не увидят еду, то и не вспоминают, а вот во время пеших прогулок им требуется чем-то занять руки и рот.

Вобщем, я бы и супом могла их кормить на улице, если б это было прилично :D (хотя Златке в 6-8 месяцев таки суп в баночке из под пюрешек и брала с собой)

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Я не запрещаю детям брать угощения от соседских мам и сердобольных бабушек, ну не бить же их в самом деле по рукам... Во-первых, со стороны это смотрится некрасиво, да и другим мамам неудобно, что они своему ребенку дают, а чужой смотрит голодными глазами. Даже уже исходя из этого я на прощадку периодически беру то палочки, то печенья, чтоб не быть всё время в роли одариваемых.

А как насчет тех детей,которым нельзя что-то есть не по маминой прихоти, а по медицинским показаниям? Моя очень любит чупа-чупсы на улице есть.А другим детям нельззя их вообще.Я своей дочке объясняю это. Но не всегда получается.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А вот когда детям по каким то причинам НЕЛЬЗЯ кушать (из-за плохого аппетита, по мед. показаниям, и др.) это уже задача мамы или предупредить всем других мам вокруг, попросить их не предлагать ее ребенку ничего. Но даже в таких случаях я думаю такие мамы могут иметь при себе вместо конфеты и печеньки фрукт, вряд ли его нельзя ребенку. Что бы его не расстраивать когда кто то начинает что то заразительно кушать можно предложить персик, яблочко, банан и реб. не будет себя чувствовать ущербным.

Конечно же если бы ВСЕ мамы договорились что не будут кормить детей на улице и если и надо то будут отходить далеко в сторонку что бы не соблазнять других, я бы уважала это решение и делала бы именно так. НО! Это НЕРЕАЛЬНО! Не возможно договориться СО ВСЕМИ родителями.

Каждый имеет полное право решать сам что можно и что нельзя своему ребенку. И все мы всю жизнь подстраиваемся под коллектив в котором находимся. А если нас он не устраивает - сваливаем туда где лучше :) Разве нет?

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

Eu iau suc, fructe, biscuiti s.m.d pt. baitel. Pofta lui de mincare nu scade, daca maninca ceva afara. Chiar mie imi place sa maninc ceva afara, de ce sa-l privez pe baitel de acesta bucurie :)) Cind nu-mi place ceea ce i se ofera de persoanele necunoscute(mamici, bunicute etc) nu-i permit sa manince aceasta sau spun clar persoanei sa nu dea nimic baiatului. Daca chiar si face mofturi ii dau ceva in schimb, ii distrag atentia cu vreo jucarica.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

мы не кушаем на улице особо, но не из-за микробов :privet: , а потому что нам тетя - спец. по питанию вправила мозги ))))), сказала, что если хочу , чтобы у детей не было проблем с пищеварением и т.п. ограничивать печенья, булочки и другие подобные перекусы.

Покупала им мороженное, когда выходили на улицу, но сейчас не покупаю уже, вижу, что почти все мамы в нашем дворе не дают своим детям мороженное, потому что боятся ангины, поэтому чтобы не дразнить, не покупаю на улице, кушаем мороженное дома.

От конфет у Кати аллергия, ей из сладостей только белый шоколад даю иногда, но некоторые особи, делают такие глаза обиженные и жалостливые, когда говорю им , чтобы конфет не давали моим детям....Но это не мамы вечно порываются угостить , а случайно прохожие соседи, у которых нет маленьких детей...Странно еще , что каждый из них должен отметить, что от одной конфетки ничо не будет, а таких добреньких ведь не один в день, а они не понимают :privet: Так что, я уже наплевала на приличия и не разрешаю.

На улицу иногда берем с собой фрукты.

Partajează acest post

Link spre post
julik

У нас дом на земле, и когда Улька не хочет есть, мы выходим во двор, вокруг нас собираются наша собака и соседский кот, и Улька с таким удовольствием ест, а насчет перекусов, Уля не любит ни каких печеньев, кроме соленых палочек, мы перекусываем огурцами, причем она их сама срывает и ест :D

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

До этого лета противилась перекусам на улице, находила кучу причин чтобы не давать.......... А сейчас перестала, все равно не смогу я полностью оградить его от грязи и т.п. ... Нас угощают, мы угощаем :) В основном это печенья и палочки, конфеты не выношу принципиально, потому что мой товарищ, постоянно вытаскивает ее изо рта и разглядывает %) , а фрукты не ест....

Partajează acest post

Link spre post
slonik

До этого лета противилась перекусам на улице, находила кучу причин чтобы не давать.......... А сейчас перестала, все равно не смогу я полностью оградить его от грязи и т.п. ... Нас угощают, мы угощаем :) В основном это печенья и палочки, конфеты не выношу принципиально, потому что мой товарищ, постоянно вытаскивает ее изо рта и разглядывает %) , а фрукты не ест....

Мы тоже питаемся на улице печеньями, бубликами..., едим такое только на улице, потому вынуждена выносить.Так было с года, зимой варежки и шарф мешали, ну а теперь с новыми силами :girl_haha: .Аппетит не страдает, потому рада и не запрещаю.Тоже не сторонник конфет- пока даю только карамельки и только в рот.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

вот соглашусь что на улице и вкусней и приятнее в компании и ну их этих микробов НО!!! почему все выискивают на улицу только печенья, сушки, конфеты - но ведь не очень она хорошие для организма, ну разве нельзя фрукты? Конечно фрукты тяжелее, массивнее, дороже :pardon: , ну ладно хотя бы сухофрукты, семечки какие-то без кожуры, орешки, ну что-нибудь более натуральное для детей и даже если таким образом они себе перебивают аппетит то пусть хоть с полезными продуктами

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Какая старая темка))).

Я обязательно беру с собой на улицу какие-нибудь печеньки для малого, даю если надо отвлечь от чего-то, или утихомирить)). На аппетит дома не влияет.

Partajează acest post

Link spre post
abe
вот соглашусь что на улице и вкусней и приятнее в компании и ну их этих микробов НО!!! почему все выискивают на улицу только печенья, сушки, конфеты - но ведь не очень она хорошие для организма, ну разве нельзя фрукты? Конечно фрукты тяжелее, массивнее, дороже :pardon: , ну ладно хотя бы сухофрукты, семечки какие-то без кожуры, орешки, ну что-нибудь более натуральное для детей и даже если таким образом они себе перебивают аппетит то пусть хоть с полезными продуктами
я перед тем как дать ребенку бублик протираю ему руки, он ест на ходу второпях, вернее я ему прямо в рот кладу, а банан яблоки или еще что-то липкое долго надкусанным не подержишь, с чужих рук есть неудобно, но конечно другие мамы думают что я экономлю на ребенке :) на семечки и орешки у нас аллергия а сухофрукты он ест по настроению. если ребенок голоден ему ничего не перебьет аппетит так же как мне

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

а я противница таких перекусав на улице, так как считаю это не корректно по отношению к другим деткам

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я бананы и яблоки не даю на улице потому что вещи жалко)), он может спокойно по себе всё размазать. Ладно летом - не проблема маячку сменить, а сейчас куртки жалко сильно пачкать. Орехи мы не едим, сухофрукты тоже у нас не в почёте, остаются только вредные печеньки и палочки кукурузные))

Partajează acest post

Link spre post
Zuza

Eu ma stradui intotdeauna inainte de a iesi la plimbare, sa o hranesc. De aceea afara nu prea isi aminteste de mincare. Uneori insa se intimpla sa gustam din niste biscuiti sau o banana... :eda:

Partajează acest post

Link spre post
abe

а я противница таких перекусав на улице, так как считаю это не корректно по отношению к другим деткам

не корректно по отношению у моему ребенку не дать ему перекусить когда возникает в этом необходимость, а еще не корректно есть кукурузные палочки и прочую дрянь :)

Partajează acest post

Link spre post
Леляй

наверное можно обойтись без перекуса,если гуляете 1час...., а если гулять идешь часа на 3-4,то тут уже как без него обойтись :mail1: я почти всегда гуляю долго и перекус малому беру... и сок беру и банан и печеньки, и мяско вар. и на кусочки нарезанное,могу и блинчик ему взять и это вовсе незначит,что он ест это прямо на площадке при всех детях=) и что если долго гулять ....летом можно и по пол дня гулять....не брать же с собой только печенье(или вообще ничего не брать.тоже не вариант для меня)-не особо это еда для ребенка...но это сугбо мое мнение. :whistle3:

Editat de Леляй

Partajează acest post

Link spre post
mamaVkvadrate

Я не против перекусов если гуляем долго, аппетит нагуливается и вообще на улице все кажется вкуснее, естесно,. но ( !! ) только если это соки, фрукты - не более.. :to_become_senile:

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

А мой малый хорошо успокаивается, если ему всунешь в руку печеньку, легко вытащить с площадки детской и повести домой. Вообще, я понимаю, что потом он хуже борщик кушает и т.д., но пока не нахожу другого выхода. Соки он не любит, из фруктов очень любит бананы, но они у нас ограничены из-а аллергии. Вот и остаются печеньки, хотя и знаю, что для детей мучное - это не в пользу...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum