Vizitator Люда

Лишение родительских прав, алименты.

Postări Recomandate

Vizitator Люда

Добрый день. Муж забрал ребёнка, хочет подать на развод и чтобы меня лишили родительских прав. Такой вопрос, имеет ли право лишать меня родительских прав, без моего согласия, буду ли я после этого платить алименты? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
riamadam

Интересный расклад. :pardon: Вопрос только в том, как он собирается лишить прав.. какие будут аргументы. И конечно же вы не будете платить алименты.

Для более детального изучения, нужны будут детали.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Люда

Я уволилась во время декретного отпуска, то есть сейчас работы у меня нет. Живём мы уже отдельно, дочка с ним живёт. Сказал, что когда через суд будем разводиться, то тогда меня лишат родительских прав. Он не хочет, чтобы я больше виделась с дочкой  и всё для этого делает. 

Partajează acest post

Link spre post
Marinca
В 07.04.2020 в 14:40, Гость Люда сказал:

Я уволилась во время декретного отпуска, то есть сейчас работы у меня нет. Живём мы уже отдельно, дочка с ним живёт. Сказал, что когда через суд будем разводиться, то тогда меня лишат родительских прав. Он не хочет, чтобы я больше виделась с дочкой  и всё для этого делает. 

Ищите работу и если у него нет убедительных аргументов, почему он хочет вас отлучить от дочки, то вы можете отстоять свои права. Как я поняла для того, чтобы лишить родительских прав мать, она  должна быть наркоманкой, употреблять алкоголь, иметь распутную жизнь и.т.д. Если у вас с этим все в порядке, то все же наше законодательство на стороне мамы. Боритесь за своего ребенка, такие люди на самом деле не любят своих детей. Когда любишь ребенка делаешь все, чтобы сохранить его красивое детство, а оно красивое, когда оба родителя не войну устраивают, а нормально общаются ради своего ребенка.......но не всем это дано, увы..... по факту пишите сами жалобу, что у вас украли ребенка и ваш муж не дает вам ее видеть. Не имеет право!!! тем более без решения суда. Это будет первое о чем его спросят в Органах Опеки. Так ,что обратитесь для начала в Органы Опеки, там знающие люди и вас обоих вызовут и заслушают.Думаю за такое можно даже привлечь к ответу. Если вы любящая мать своего ребенка думаю вы справитесь. Ребенок страдает. Дочка к вам как относится? Или она еще совсем маленькая? важен и возраст, после 10 лет проще, спрашивают ребенка и учитывают его мнение. У нас так было. Хотя если еще и 3 лет, то тоже с мамой.....Ребенок не игрушка и за его интересы стоит иметь более решительную позицию. я себе не представляю, чтобы моего ребенка забрал бывший и еще смел мне ставить условия. Вы мать и точка!!!! 

Editat de Marinca

Partajează acest post

Link spre post
Marinca

Уже с алиментами они как правило еще те подлецы и тут тяжелее вывести их на чистую воду, но вы пока успокойтесь, решите проблемы с ребенком, а потом и с алиментами разберетесь. Все проходит, плохое тоже. Сил вам. Не дайте ему вас сломать. Просто так вас никто не лишит прав, вы знаете лучше ситуацию.  

Partajează acest post

Link spre post
AvCroitor
La 05.04.2020 la 12:53, Vizitator Люда a spus:

Добрый день. Муж забрал ребёнка, хочет подать на развод и чтобы меня лишили родительских прав. Такой вопрос, имеет ли право лишать меня родительских прав, без моего согласия, буду ли я после этого платить алименты? 

1. Лишение родительских прав. Основания для лишения родительских прав указаны в статье 67 Семейного кодекса и являются:

а) уклоняются от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов;

b) отказываются взять ребенка из родильного дома, иного лечебного или воспитательного учреждения, из учреждения социальной защиты или иного подобного учреждения без уважительных на то причин;

с) злоупотребляют своими правами;

d) жестоко обращаются с ребенком, в том числе применяют физическое или психическое насилие, покушаются на его половую неприкосновенность;

е) отрицательно влияют на ребенка аморальным поведением;

f) страдают хроническим алкоголизмом или наркоманией;

g) совершили умышленное преступление против жизни и здоровья ребенка либо против жизни и здоровья супруга; а также

h) в других случаях, когда этого требуют интересы ребенка.

2. Алименты. Статья 74 Семейного кодекса. Обязанности родителей по содержанию детей. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в материальной помощи. Порядок и способ выплаты алиментов на детей определяются соглашением между родителями или между родителями и их нетрудоспособным совершеннолетним ребенком. Если такое соглашение отсутствует и родители не принимают участия в содержании детей, алименты взыскиваются в судебном порядке по требованию одного из родителей, опекуна ребенка или территориального органа опеки.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator dahRot

Гражданская жена, с которой у нас есть совместный ребенок, пытается через суд лишить меня родительских прав. Если у нее это получится, должен ли я буду платить алименты на ребенка? Сыну пять лет, живет с мамой.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Victor
La 03.03.2021 la 14:42, Vizitator dahRot a spus:

Гражданская жена, с которой у нас есть совместный ребенок, пытается через суд лишить меня родительских прав. Если у нее это получится, должен ли я буду платить алименты на ребенка? Сыну пять лет, живет с мамой.

Dacă dvs nu veți mai avea drepturi părintești - atunci nu aveți pentru ce să achitați alimente. Pentru că nu veți mai fi părinte. Dar dacă e copilul dvs, e omenește să ajutați copilul.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.