Taisia777

Что ваш ребенок делал в год !? Или не делал

Postări Recomandate

Taisia777

Всем привет. Пишу редко, но о наболевшем. Ребенку год сейчас. Учим ладушки, привет, пока .... ничего не хочет учить ...на имя откликается через раз. Всегда занят играми, машинами, кастрюлями ...ну всем , что ему интересно. Ребенок спокойный. Балтает на своем ма па па дя кака ...ба ...ну не прям без остановки. Ребенок активный и всем интересуется, но тупо не хочет повторять ладушки, привет , пока ...были у невролога - сказал здоровый ребенок и всему научиться, мультики исключить. Мне все равно не сиделось и пошла ещё к детскому психологу, и он сказал, что будет с ним тесты проводить и посмотрим. Первое было, что я ушла с комнаты и посмотреть его реакцию. Я вышла, а ребенок как играл так дальше и играл. Второе он запрятал игрушку под ковер , и сын ее не пытался найти и дальше со своими игрушками играл ... И сказал что вот его эти моменты насторожили и что с ним что-то не в порядке, мол не зря он не показывает ладушки и т.д. я со вчера после этой консультации не могу ни есть, ни спать, и хожу вся в дипресии и стрессе. Ребенок дома как видит , что мама или папа уходит бежит к двери и плачет , но у психолога повел себя иначе. Ребенок очень ко мне привязан, папу любит и играть с ним... пирамиду собирает немного и скучно убегает... Отпишитесь у кого и как детки что делали в год...что умели или что не хотели ...как себя вели а дальнейшем после года ... абсолютно все отзывы интересны. Знает , что нельзя и знает , что делает запретное ...а ещё знает дай тоесть принести, то что в руках держит и на тоесть взять...ну как-то так. Жду отзывы и комментарии. Спасибо заранее всем 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

Таисия, я, конечно,  не специалист, поэтому моё мнение сугубо "пролетарское",  так скажем.

Рано ещё делать какие-то выводы, большинство специалистов говорят, что раньше 2 лет лучше не накручивать себя.

Partajează acest post

Link spre post
Taisia777
19 минут назад, Him сказал:

Таисия, я, конечно,  не специалист, поэтому моё мнение сугубо "пролетарское",  так скажем.

Рано ещё делать какие-то выводы, большинство специалистов говорят, что раньше 2 лет лучше не накручивать себя.

И психолог и невропатолог оба сказали отклонений явных нет, и признаки аутизма отсутствуют , но вот эти два момента насторожили психолога... Сейчас иди и думай, а что не так или все так. Хотелось бы мам послушать чьи дети в год что-то умели или же наоборот

Partajează acest post

Link spre post
acta

А зачем вам других мам слушать? Дети все разные и развиваются по разному. А многие мамочки любят преувеличивать достижения своих чад))  

Partajează acest post

Link spre post
riamadam

Ребенок - это индивидуальность в первую очередь. :pardon: Какие-то выводы делаются уже в 4 года и если нужно, там уже подключаются специалисты.

У меня сын тоже весь в игрушках, 50% не хочет слышать и не реагирует. Всегда пытаемся найти общий язык, но пока ему он ребенок, у него одно мнение и с ним не переспоришь.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Ia ce psiholog "bravo"! Din prima vizita asa si a zis, ca ceva il pune in garda? Eu zic sa nu mai mergeti la acest psiholog. Ca sa pui ceva diagnoze e nevoie de mai mult timp, e nevoie de o anumita legatura cu copilul, iar cel mai corect e sa urmaresti copilul in conditiile in care el e obisnuit, adica acasa la el unde totul e cunoscut si safe pentru el, nu la nenea sau tanti in cabinet.

Totusi, vizita la un medic care ii verifica reflexele si alte momente fizice e una, dar restul ce tine de comportament si alte momente legate de psihologie, e nevoie de a crea un mediu cit mai favorabil pentru copil. V-as vedea pe dvs sa va duca la testat intr-o corabie cosmica si sa va dea sa faceti ceva teste. Cum o sa va ispraviti? Nu o sa fiti anxioasa, nu o sa va simtiti incomod?

Nu stresati copilul fara necesitate. Unii copii pot una, altii altceva. Cind e vorba de o intirziere severa in dezvolare, se vede cu ochiul ne inarmat. Inteleg ca va faceti grij, dar mai reduceti din vizionari pe internet, multe videouri si informatii duc doar la frustrari.

Eu una is asa, repede incep a cauta unde e "buba" dupa ceva citit sua vizionat. Am ales sa selectez bine tot ce vad pe net si sa nu imi compar copilul. Sunt lucruri care +- copiii le fac la fel la o anumita virsta, dar sunt inca multe lucruri care difera.

Eu am citeva persoane cu care ma impart cu grijile mele si le ascult sfatul. Stiu sigur ca sunt obiective si zic fara exagerari ce fac copiii lor, ne impartim si comunicam foarte placut, Si evit sa discut multe cu mamici care te fac sa te simti de rahat.

Mai pe scurt, filtrati si iar fltrati...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Все дети индивидуальны. 
Мой много чего не делал в год, я вообще не помню, я не парилась, хотя колкости окружающих были. Разговаривать начал после 2-х, до этого я считаю просто не хотел - зачем, если его и так понимали? В туалет пошёл на унитаз сразу в 2,4, на горшок не хотел никак, но я и не заставляла. Кушать стал после 2,8, когда сисю отобрали. Я вообще не заморачивалась. И не заставляла (до школы) что-то делать. Считаю что у ребёнка должно быть детство с играми, а не с развивашками... Сейчас это нормальный мальчик, как все вокруг, всё в порядке и в плане успеваимости, и болтливости, и прочего...

У вас нормальный адекватный ребёнок, судя по тому что вы пишете. А психолог потом за деньги будет его "лечить"... 

Acum 22 ore, Taisia777 a spus:

...Ребенок активный и всем интересуется, но тупо не хочет повторять ладушки, привет , пока ...

Ну вот не хочет он ладушкать... Это вообще не показатель. Дались вам эти ладушки-приветы и пр. Ему интересно То, что Ему интересно. А вы прямо всё делаете как хотят другие?

Partajează acest post

Link spre post
liana

Psiholog care consulta un copil la virsta  de un an? Și care a pus "diagnoza" din prima  ca ceva nu e în regula pentru ca copilul nu arata "papa" și nu plins după mama?  Nici nu poate fi vorba de o părere obiectivă.

Eu dacă era sa duc copilul meu la un an la psiholog, tot era să-mi spună a ca "ceva nu e în regula cu el" pentru ca băiatul meu era foarte fricos, se temea de  necunoscuți, era sa se tina  doar de gitul meu  și sa plinga. Tot la un an făcea isterie la îmbrăcat și dezbrăcat din hainele de ieșit afară, nu a aratat "pa" decit pe la aproape de trei ani, nu a vorbit la telefon cu cineva (am in vedere cind suna cineva, bunica de exemplu și ii propuneam sa vbeasca ), nu a vrut multă vreme sa repete cum fac animalele, sa repete cuvinte. Pină într-o zi, cind singur a făcut de toate. Toate momentele astea sunt etape temporare. Ei se schimbă atit de repede. 

Acuma are patru ani. Ii place foarte mult sa i se citească poezii, povesti, m-am convins ca le știe și pederost, căci dacă omit o propoziție, el îmi amintește de ea, dar nici în ruptul capul nu vrea sa spună el poezii. Eu nu insist, într-o zi va spune singur. 

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Вспомнила. 
В 3,5 примерно пыталась выучить с ним стишок про деда мороза - читаю, повтори - не хочет. Прочитала его несколько раз, ребёнок повторять за мной не захотел. Ну не хочет и не хочет. Бог с тобой, золотая рыбка... Дня через 3 он сам мне этот стишок рассказал, я даже не напоминала больше... К чему я это? Дети - личности, как и мы. Но они делают что хотят, а не что должны. Нас уже переделали...

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
1 час назад, Winter сказал:

Вспомнила. 
В 3,5 примерно пыталась выучить с ним стишок про деда мороза - читаю, повтори - не хочет. Прочитала его несколько раз, ребёнок повторять за мной не захотел. Ну не хочет и не хочет. Бог с тобой, золотая рыбка... Дня через 3 он сам мне этот стишок рассказал, я даже не напоминала больше... К чему я это? Дети - личности, как и мы. Но они делают что хотят, а не что должны. Нас уже переделали...

Вот прям наша история))дали 3 года в саду учить стих, ребенок ни в какую)) ну я почитала пару раз, попытались)) потом думаю ладно-не хочешь,не буду заставлять)) мой ребенок был единственным кто на утренике не рассказывал стих)) прошло где то полгода и ребенок один из лучших в группе и до сих пор) 

Так что автор, всему свое время)) хотя это легко говорить щас)) когда ребёнку был годик и со всех сторон-ой а мой вот это,ой а мой вот то)) реально хотелось бежать по врачам и искать почему мой ребенок не так))) со вторым думаю у меня будет уже в этом плане терпения побольше))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum