Elio888

Детки 2018 (продолжение)

Postări Recomandate

Elio888
13 часов назад, Solo77 сказал:

Лена Андрей уже разговаривает? 

Нет, пока не разговаривает.  Не торопится) 

А вы поставили вакцину, которая в 2 годика? 

Editat de Elio888

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Solo77
54 минуты назад, Elio888 сказал:

Нет, пока не разговаривает.  Не торопится) 

У нас отсрочка до 3 ех лет...а какая прививка в 2 года? У кого-то есть календарь прививок? Нам для того, чтобы сделать прививку нужно томографию сделать...

Мой разговаривает во всю, уже стихи читает первый куплет ,,У Лукоморье дуб зелёный,, ... Но очень капризный стал..не знаю...плач, крики целый день, я даже ничего по дому не могу делать...хожу вымотанная..нервы на пределе..у кого-то есть такое поведение,?  

Девочки у меня вопрос, ваши детки контачат с другими детьми на улице? 

У меня дилемма, сейчас же пандемия? 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
4 часа назад, Solo77 сказал:

У нас отсрочка до 3 ех лет...а какая прививка в 2 года? Но очень капризный стал..не знаю...плач, крики целый день, я даже ничего по дому не могу делать...хожу вымотанная..нервы на пределе..у кого-то есть такое поведение,?  

Акдс в 2 года. У нас немного насморк, поэтому ещё жду. 

Мы тоже капризничаем. Все должно быть так, как он хочет. Вчера вечером даже на улицу не пошли, была не уверена, что справлюсь. А дома на удивление спокойно провели вечер - с карандашами, пластилином, наклейками и машинками. Я совсем перестала понимать, чего хочет. Сегодня с криками зашли домой, хотя гуляли 3 часа. Наверное, перегуляли. 

Мы общаемся с детьми на улице, меняемся игрушками. И даже катаемся на горках. 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888

До конца года ситуация не изменится. И что теперь? Ребёнку нужна социализации. Я жду, как откроют группу "мама + малыш" в развивашке - нам это надо. Наши друзья по прогулкам ходят на бассейн. Мы после прививки тоже хотим. Детям надо разнообразие, новые впечатления!

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
1 час назад, Elio888 сказал:

До конца года ситуация не изменится. И что теперь? Ребёнку нужна социализации. Я жду, как откроют группу "мама + малыш" в развивашке - нам это надо. Наши друзья по прогулкам ходят на бассейн. Мы после прививки тоже хотим. Детям надо разнообразие, новые впечатления!

А что за группа мама+ малыш?

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
12 минут назад, Solo77 сказал:

А что за группа мама+ малыш?

«Мама и малыш» - это комплексное занятие, в которое входят различные виды деятельности. занятия проводятся 2 раза в неделю по 50-60 минут с малышом и сопровождающим его взрослым (мама, папа, бабушка, няня) в группах по 6-8 детей.

Типа того) заодно приобщаться к коллективу. 

Screenshot_2020-09-16-15-21-56-835_com.facebook.katana.jpg

Editat de Elio888

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

«Мама и малыш» - это комплексное занятие, в которое входят различные виды деятельности. занятия проводятся 2 раза в неделю по 50-60 минут с малышом и сопровождающим его взрослым (мама, папа, бабушка, няня) в группах по 6-8 детей.

Типа того) заодно приобщаться к коллективу. 

Screenshot_2020-09-16-15-21-56-835_com.facebook.katana.jpg

Интересно, а не узнавала, сколько стоит? И где это находится?

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
3 часа назад, Solo77 сказал:

Интересно, а не узнавала, сколько стоит? И где это находится?

Первые - это smartstart. Они около 900 лей. Есть и на ботанике. Сказали, что ждут проверку и откроются. Посмотри на фб.

Вторые - только на рышкановке - детский сад Умница. Цена до карантина 500. Сейчас скорее всего, дороже будет. 

Partajează acest post

Link spre post
mariaivanovna
13 часов назад, Elio888 сказал:

Мы тоже только 2 АКДС успели поставить. У Даши свой график прививок. Надо ставить уже 3-ю,а у нас получился такой перерыв.

Partajează acest post

Link spre post
mariaivanovna
12 часов назад, Solo77 сказал:

На площадки ходим,но общаться вообще ни с кем не хочет. Старшая со своими друзьями бегает и младшая все к ним пытается подойти. А со сверстниками никак,сразу в слезы. 

И у нас период капризов. Плач по любому поводу. Я даже уже удивляюсь если мы домой без слез зашли. 

Тоже ищу развивашку в центре по приемлемым ценам. Я старшую в таком же возрасте водила,ей очень нравилось.Хочу и Даше,чтоб начала хоть общаться с другими детками

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
13 часов назад, Solo77 сказал:

У нас отсрочка до 3 ех лет...а какая прививка в 2 года? У кого-то есть календарь прививок? Нам для того, чтобы сделать прививку нужно томографию сделать...

Мой разговаривает во всю, уже стихи читает первый куплет ,,У Лукоморье дуб зелёный,, ... Но очень капризный стал..не знаю...плач, крики целый день, я даже ничего по дому не могу делать...хожу вымотанная..нервы на пределе..у кого-то есть такое поведение,?  

Может, лезут вторые моляры? Тимур тоже болтун еще тот: предложения, умозаключения...и тэдэ. Малый очень любит со сверстниками играть, даже когда спускаемся в лифте, уже рассказывает мне, с кем будет играть. А когда не встречаем своих друзей на площадке, расстраивается. Я хочу, чтоб ребенок общался с детьми. Неизвестно сколько это безобразие продлится. Не лишать же детей детства? 

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
24 минуты назад, mariaivanovna сказал:

Мы тоже только 2 АКДС успели поставить. У Даши свой график прививок. Надо ставить уже 3-ю,а у нас получился такой перерыв.

Нам по графику ставить 4 акдс в ноябре. Но со всей этой обстановке уже подумываю делать у нас неочищенную. Проблематично ехать сейчас в Кишинев. Да и прививку от гриппа хочу и себе, и малому стааить.

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
8 часов назад, Elio888 сказал:

Акдс в 2 года. У нас немного насморк, поэтому ещё жду. 

Мы тоже капризничаем. Все должно быть так, как он хочет. Вчера вечером даже на улицу не пошли, была не уверена, что справлюсь. А дома на удивление спокойно провели вечер - с карандашами, пластилином, наклейками и машинками. Я совсем перестала понимать, чего хочет. Сегодня с криками зашли домой, хотя гуляли 3 часа. Наверное, перегуляли. 

Мы общаемся с детьми на улице, меняемся игрушками. И даже катаемся на горках. 

Мой тоже обожает лазать по горкам, по ступенькам. Если раньше немного опасался, сейчас - любимое занятие

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
В 15.09.2020 в 19:07, Solo77 сказал:

Привет девочки, как ваши детки развиваются? Лена Андрей уже разговаривает? ..а остальные девочки как? 

у нас сейчас всплеск разнообразных придуманных слов и звуков,постоянно что то болтает.кричит.пищит.Из нормальных слов как буд то проскальзывает иногда что то.но не повторяет за мной или выдаёт что то на своём...Понимает всё.что ему говоришь и может найти любую вещь потерянную в доме(он ли оставил или просто проходил мимо и  запомнил).

Partajează acest post

Link spre post
Elio888

Мы сегодня ездили в долину роз. Девочки, у вас там шикарные площадки для нашего возраста! Отметились на трех площадках и даже в поющем фонтане искупались) впечатлений море! 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Мы сегодня ездили в долину роз. Девочки, у вас там шикарные площадки для нашего возраста! Отметились на трех площадках и даже в поющем фонтане искупались) впечатлений море! 

Привет, а в котором часу вы были? И какая площадка вам понравилась?

Лена а  с какого района вы?

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
38 минут назад, Solo77 сказал:

Привет, а в котором часу вы были? И какая площадка вам понравилась?

Лена а  с какого района вы?

Мы с рышкановки. Сели на автобус в 10 на конечной. Значит, где-то в 10:30 вышли перед джамбо. Сначала были на площадке возле акватерры. Хорошая, безопасная. Потом к 12 поехали на фонтан. Рядом площадка из тросов тоже классная, есть где побегать и безопасно. А потом поехали к теннисным кортам - лабиринт в сетке крутой! И по трубе малыши с удовольствием лазали. Ушли где-то в 2.

Editat de Elio888

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Мы с рышкановки. Сели на автобус в 10 на конечной. Значит, где-то в 10:30 вышли перед джамбо. Сначала были на площадке возле акватерры. Хорошая, безопасная. Потом к 12 поехали на фонтан. Рядом площадка из тросов тоже классная, есть где побегать и безопасно. А потом поехали к теннисным кортам - лабиринт в сетке крутой! И по трубе малыши с удовольствием лазали. Ушли где-то в 2.

Мы тоже были в 13-00 у фанатов,но ушли ,не долго были ..а акватерра это где? Мы в основном ходим на площадку возле ,,ми пиаче ,, ресторана и чуть дальше фантанов Блюз кафе...там она более безопасная...возле фантанов слишком большие лестницы и много детей постарше, бегают ,могут сбить..туда не хожу пока...

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
56 минут назад, Solo77 сказал:

акватерра это где

Противоположная сторона парка. В новострое за мультицентром. 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
6 минут назад, Elio888 сказал:

Противоположная сторона парка. В новострое за мультицентром. 

Там есть площадка в новострое?

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
9 часов назад, Solo77 сказал:

Там есть площадка в новострое?

Да

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Привет девочки, не знаю,что делать..третий день не хочет кушать...еле впихиваю кашу,в обед не стал есть суп, кричит ,,хочу играть,, и убегает от ложки... раньше могла уговорить,сейчас не могу уже...

У кого так же? Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
3 часа назад, Solo77 сказал:

Привет девочки, не знаю,что делать..третий день не хочет кушать...еле впихиваю кашу,в обед не стал есть суп, кричит ,,хочу играть,, и убегает от ложки... раньше могла уговорить,сейчас не могу уже...

Не давай перекусы. Пусть проголодается. Зубы лезут?

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
38 минут назад, Ксеня сказал:

Не давай перекусы. Пусть проголодается. Зубы лезут?

Перекусы не даю никогда, по причине того,что он сам никогда не хочет....у нас всегда завтрак каша туда натираю и фрукты, обед и ужин...ну мог вечером печенье погрызть..

Зубы уже лезли ,месяц назад, но , подозреваю,что сейчас тоже...прослежу за ним...слюни уже 2 дня текут...не даёт в рот заглянуть...))))

Partajează acest post

Link spre post
Урсита
6 часов назад, Solo77 сказал:

Вадим тоже плохо ест. Например, сегодня, увидев борщ в обед, неожиданно заплакал так горько, как будто ему сделали укол. От гречки на ужин отворачивался так, что чуть ли не бился головой о стульчик.
Где-то заменяю ему еду, где-то впихиваю хоть немного, лишь бы желудок пустой не был, где-то кормлю под мультики. Но вообще тяжело, да. Сдерживаюсь, а внутри киплю. Иногда психую открыто.
Зубы у нас уже несколько месяцев есть все, у нас точно не с зубами связано.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum