Elio888

Детки 2018 / Ex Летние детки 2018 (продолжение)

Postări Recomandate

Ксеня
La 24.03.2020 la 11:16, Solo77 a spus:

Девочки , привет. Девочки, как вы с завтрашнего дня будете  гулять с детками или не будете?

у нас тоже все и вся на карантине. Просят без острой необходимости  из дома  не выходить.  А как это объяснить ребенку?  Все книги перечитаны  по 150 раз.  Все рисунки в книгах выучены,  игрушки надоедают.  Но мы выходим. На детской площадке  не играем.  Уходим вдоль лесополосы. Она напротив  нашего дома вдоль жд. Уходим подальше от всех,  ни с кем не контактируем. Дома сидеть- это жесть. Вчера дома остались  из-за  сильного ветра и холода.  Малый с ума сходил уже и я тоже. Завтра решили убирать,  буду приучать его тоже.  Будет мыть зеркала))) А так на улице почти никого,  одни машины ездят.  Весь общественный транспорт  отменили. И как долго это продлится,  одному богу известно. 

Acum 23 ore, Урсита a spus:

...Жаль, что этот карантин не на зиму пришелся, зимой хоть не так обидно дома сидеть.

в этом году  была такая зима,  что сейчас  март холоднее)))  А вообще  ты права : лучше бы это все зимой было. 

У нас даже продовольственные рынки закрытв. Ни фруктов купить, ни овощей.  Сейчас редиска пошла. А мы без витаминов. На днях схожу в супермаркет, может,  будут хоть туда привозить? 

Editat de Ксеня

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ксеня

А в Кишиневе  завтра уже на улице останутся люди только  с пропускали.  Как я прочла в мессенджерах.

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
1 час назад, Platosha сказал:

А вообще в этой ситуации нам повезло, что первый этаж. Может и с мячом поиграть, и с коляской своей поездить, и попрыгать.

Ещё 10 дней назад у нас появился 17ый зуб - нижний моляр. До сих пор ещё все края не прорезались. Той ночью такая истерика из-за него была, что пришлось из закромов даже гель для дёсен достать. Так что у меня и ночью веселуха сейчас)

Вчера 1,10 стукнуло)

Поздравляю, вы уже большие!

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
1 час назад, Ксеня сказал:

у нас тоже все и вся на карантине. Просят без острой необходимости  из дома  не выходить.  А как это объяснить ребенку?  Все книги перечитаны  по 150 раз.  Все рисунки в книгах выучены,  игрушки надоедают.  Но мы выходим. На детской площадке  не играем.  Уходим вдоль лесополосы. Она напротив  нашего дома вдоль жд. Уходим подальше от всех,  ни с кем не контактируем. Дома сидеть- это жесть. Вчера дома остались  из-за  сильного ветра и холода.  Малый с ума сходил уже и я тоже. Завтра решили убирать,  буду приучать его тоже.  Будет мыть зеркала))) А так на улице почти никого,  одни машины ездят.  Весь общественный транспорт  отменили. И как долго это продлится,  одному богу известно. 

Мы уже и пылесосим сами вовсю, не дает мне пылесосить, все сам и пол моет.)

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Сегодня мой ребенок понял,что мы не выходим гулять, уже второй день и закатил такой рев и ор на всю квартиру, ни уговорить , ни отвлечь не удавалось. Пришлось одеться и выйти на час, так как гулять в парке нельзя, ходили сзади дома по травке на солнышке час, потом сам домой захотел.  Вот как быть, хоть так ,в перчатках и с салфетками очищающими...потом домой, хорошо, что никого нет на улице.

Partajează acest post

Link spre post
Elio888

У нас так не получается =( и за домом,  и перед ним по всей длине двора металлические качели-горки-лесенки советского образца.  Только если на руках носить.  И да,  капризов стало море,  и на ровном месте =(  ещё и в обед отказывается от еды (овощи,  супчик),  только смесь пьёт. 

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
В 25.03.2020 в 21:13, Ксеня сказал:

А в Кишиневе  завтра уже на улице останутся люди только  с пропускали.  Как я прочла в мессенджерах.

С пропусками только пожилые люди старше 63л,которые едут на работу..остальным можно выходить.но не кучковаться больше 3х (кроме членов семьи)и носить с собой паспорт.так как могут проверить.не приезжий из за границы ли ты,не нарушаешь ли карантин 14 дней.

Мы выходили вчера.но гуляем за домом,там тупик и дорога расширяется,людей практически нет.Побегали с мячиком и домой

Editat de deimoss

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
1 час назад, deimoss сказал:

носить с собой паспорт

Это получается,  надо загранпаспорт с собой носить?  Я думала,  что внутренний. 

Мы сейчас выходили на улицу - это жесть!  В коляске кататься по двору не хочет.  А как только выпустила - бегом к качелям-горкам.  И крик,  что не пускаю.  Выдержали 30 минут в коляске  по кругу под мамины стишки.  Иначе -  крик.  Уж лучше дома на балконе =(

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

А я думала, что нужен именно внутренний. Там ведь адрес указан, чтобы они могли понять как далеко ты от дома..

Во вторник, когда мы гуляли вокруг квартала, усадила свою в эргорюкзак, просто чтобы воздухом подышала. Бегает и по дому достаточно)  Так тоже - крики, оры. Уж лучше вообще никак, чем так. Получается просто дразню ребёнка 

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

девочки,  а у вас на детских площадках  не проводится обработка раствором  хлора?  У нас проводится,  но мы все равно  уходим вдоль посадки около дома.  Малый,  конечно,  не совсем  в восторге,  но это лучше,  чем у нас многие мамочки по домам сидят. 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Смотрю, что мне легче, Костя любит капать в ведерко, с грабельками и лопаткой...выходим, под дерево садится и капает...так можем часик, полтора.. сегодня так вышли за дом в огород , полтора часа покупали и домой)

Вчера попробовала положить на ночь в морозильник кефир, утром вытащила и разморозила.....получился очень вкусный творожок, правда ,как масло по консистенции, но вкусный.

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
4 часа назад, Elio888 сказал:

Это получается,  надо загранпаспорт с собой носить?  Я думала,  что внутренний. 

Не.внутренний вроде..я поняла.что смогут как то проверять,вьежали вы недавно или нет.Может базу какую то создали?

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
8 минут назад, Solo77 сказал:

Вчера попробовала положить на ночь в морозильник кефир, утром вытащила и разморозила.....получился очень вкусный творожок, правда ,как масло по консистенции, но вкусный.

Я вот тоже так раз поставила и забыла его на неделю))))у меня все полки закрываются и я немного поздно про него вспомнила))

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
18 минут назад, Ксеня сказал:

девочки,  а у вас на детских площадках  не проводится обработка раствором  хлора?  У нас проводится,  но мы все равно  уходим вдоль посадки около дома.  Малый,  конечно,  не совсем  в восторге,  но это лучше,  чем у нас многие мамочки по домам сидят. 

У нас их во дворе просто огородили лентой с начала карантина,а сейчас запретили детские площадки

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
3 часа назад, Platosha сказал:

А я думала, что нужен именно внутренний. Там ведь адрес указан, чтобы они могли понять как далеко ты от дома

Вроде внутренний...нужна идентификация личности .чтобы проверить.не приезжий ли ты и гуляешь во время карантина...Мы вообще прописаны в другом городе с детьми)) если по прописке. то получается.что очень далеко забрели)))

Editat de deimoss

Partajează acest post

Link spre post
Platosha
5 минут назад, deimoss сказал:

Вроде внутренний...нужна идентификация личности .чтобы проверить.не приезжий ли ты и гуляешь во время карантина...Мы вообще прописаны в другом городе с детьми)) если по прописке. то получается.что очень далеко забрели)))

Аа, ну да)   я об этом не подумала 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Девочки Приветик, 

Вот решила у вас вас узнать,как вы варите крупы, гречневую и прочие... порядок действий?размалываете до или после варки, короче все подробности)

Editat de Solo77

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
1 час назад, Solo77 сказал:

Девочки Приветик, 

Вот решила у вас вас узнать,как вы варите крупы, гречневую и прочие... порядок действий?размалываете до или после варки, короче все подробности)

Привет!я все крупы даю так.не разминаю и предварительно  не размалываю...но варю долго например арнаутку и кукурузную муку,чтобы крупинки не чувствовались..Овсянку просто заливаю кипятком и накрываю тарелкой,мы просто ее особо не любим и варить такое количество никак не получается. Гречку и рис тоже просто варю и так ест.Начали в 8 мес с коробочных,а после 1.2 примерно варю сама...

Editat de deimoss

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
24 минуты назад, deimoss сказал:

Привет!я все крупы даю так.не разминаю и предварительно  не размалываю...но варю долго например арнаутку и кукурузную муку,чтобы крупинки не чувствовались..Овсянку просто заливаю кипятком и накрываю тарелкой,мы просто ее особо не любим и варить такое количество никак не получается. Гречку и рис тоже просто варю и так ест.Начали в 8 мес с коробочных,а после 1.2 примерно варю сама...

Я гречневую сколько варить?

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
1 час назад, Solo77 сказал:

Я гречневую сколько варить?

Гречневую я варю.как обычно..до мягкости...мой любит.когда целые крупинки,не кашицей.Брала гречневые хлопья,вообще не пошли нам...

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
1 час назад, deimoss сказал:

Гречневую я варю.как обычно..до мягкости...мой любит.когда целые крупинки,не кашицей.Брала гречневые хлопья,вообще не пошли нам...

А сколько вам? Нам 1,7 ,но не хочет кушать кусочками, любит кашицей.

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

Всем привет!  Гречку варю как обычно: 3 ст. л. крупы на 1 стакан воды.  До готовности,  потом добавляю  молоко и чуток блендерю,  1-2 нажатия.  Добавляю сливочное масло.  Гречка наша любимая. Рис блендерю сыром,  потом варю и тоже молоко.  Другие каши я покупаю " Мое солнышко ".Варю и тоже в конце добавляю молоко и масло.  И еще в конце  к кашам добавляю либо творог,  либо яйцо и фрукты. 

Partajează acest post

Link spre post
Platosha
8 часов назад, Solo77 сказал:

Девочки Приветик, 

На завтрак и иногда на ужин по прежнему варю хлопья. Сейчас у нас в наличии овсяные, гречневые, 6 злаков и ячменные. 170-200 мл воды пополам с молоком, даю закипеть и добавляю 2-3 столовые ложки без горки хлопьев. Перемешиваю, убавляю огонь до минимума и оставляю минуты на 4. Затем опять перемешиваю и уже оставляю вариться до готовности. Обычно ещё минуты 3, но зависит от вида хлопьев  - гречневые быстрее, смесь злаков подольше. Выключаю огонь когда кашка загустеет, но не прям сильно. Накрываю крышкой и даю настояться несколько минут. Подаю всегда с двумя ложечками витовского пюре. Иногда могу кусочек масла добавить.    

Ест конечно крупы и в обычном виде, но когда они у меня есть уже готовые. А утром по мне, так быстрее хлопья сварить. 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
3 часа назад, Ксеня сказал:

Всем привет!  Гречку варю как обычно: 3 ст. л. крупы на 1 стакан воды.  До готовности,  потом добавляю  молоко и чуток блендерю,  1-2 нажатия.  Добавляю сливочное масло.  Гречка наша любимая. Рис блендерю сыром,  потом варю и тоже молоко.  Другие каши я покупаю " Мое солнышко ".Варю и тоже в конце добавляю молоко и масло.  И еще в конце  к кашам добавляю либо творог,  либо яйцо и фрукты. 

Спасибо, а сколько по времени варишь кашу и сколько настаиваешь потом?

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Спасибо девочки!

Как дела? Как карантин переносите? Мы все так же выходим в огород на два часа уже, но только сейчас беру паспорт с собой. Нам нельзя без солнца, у нас нехватка Вит Д. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum