Elio888

Детки 2018 / Ex Летние детки 2018 (продолжение)

Postări Recomandate

Lessyk
В 03.03.2020 в 12:41, Ксеня сказал:

У нас из летних только  я,  Ирина и Лена( Соло). Но она что-то  не пишет почему-то ((. В основном,  я так поняла,  тут уже больше  осенних.  Может,  кто-то  еще присоединится? 

Не ну мы тоже из летних июльских))))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Elio888
2 часа назад, Lessyk сказал:

1. Не откликается на имя

2. Не играет в ролевые игры, не катает машинки, пирамидку не собирает зато разбирает лихо. 

3. Ни слова не говорит только бабаба,татата,гагага и.тд. ни мама ни папа.

4. Сортер и стаканчики-матрешка только пальцем пропихивает когда я ставлю.

5 Очень любит книжки и всякие в них картинки

6. Следит с интересом за губами когда учу словам. Смотрит в глаза.

7. Игрушки не приносит и не демонстрирует 

8. Не копирует.

9. Спит оочень хорошо, даже много я бы сказала в этом проблем нет.

10. В еде не прихотлив ест почти все что предлогаю, но сам ложкой не хочет учится есть.

11. Пальцем не указывает когда чтото хочет, только руки протягивает пытается дотянутся и ноет.

12. Пьет из чашки причем любит из чашки пить

13. Научился открывать двери

14. Активный, эмоциональный, реагирует на наши мимики обращенные к нему. Смеется, улыбается.

15. Знает слово НА берет, Дай не в какую...

16. Тянет все в рот.просто кошмар.

1. На имя откликается по настроению. 

2. Ролевые игры не играет.  Машинки катает.  Пирамидка - по настроению.  

3. Лепечем на своём языке.  Отчётливо только дай,  глядя на бутылочку)

4. Сортер - не играет,  больше нравится нажимать кнопочки на нем и слушать музыку. 

5. Книжки смотрит только сам! 

6. Следит за губами,  пытается шевелить.  Смотрит в глаза - очень важный момент!  Перечеркивает все твои опасения. 

7. Игрушки бывает,  что показывает,  но не прям постоянно. 

8. Не копирует. 

9. Спим мы не очень =(

10. Кушаем все,  что мама даст.  Трогает пальчиком ложку.  Вкладываю в его ручку ложечку,  вместе набираем кашу и вместе доносили до рта,  но хватает запала на пару раз. 

11. Пальчиком показывает просто на что-то,  что привлекло внимание.  А просит,  как и твой.  Мне кажется,  это мы виноваты,  предупреждает все желания) 

12. С питьем у нас в принципе сложно.  Из чашки больше балуется,  чем пьёт. 

13. Двери открывает. 

14. Все аналогично)  и откуда у тебя сомнения,  если смеётся,  улыбается и реагирует? 

15 и 16 - все аналогично)

Попозже напишу ещё,  идём спать укладываться. 

Editat de Elio888

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
1 час назад, Elio888 сказал:

1. На имя откликается по настроению. 

2. Ролевые игры не играет.  Машинки катает.  Пирамидка - по настроению.  

3. Лепечем на своём языке.  Отчётливо только дай,  глядя на бутылочку)

4. Сортер - не играет,  больше нравится нажимать кнопочки на нем и слушать музыку. 

5. Книжки смотрит только сам! 

6. Следит за губами,  пытается шевелить.  Смотрит в глаза - очень важный момент!  Перечеркивает все твои опасения. 

7. Игрушки бывает,  что показывает,  но не прям постоянно. 

8. Не копирует. 

9. Спим мы не очень =(

10. Кушаем все,  что мама даст.  Трогает пальчиком ложку.  Вкладываю в его ручку ложечку,  вместе набираем кашу и вместе доносили до рта,  но хватает запала на пару раз. 

11. Пальчиком показывает просто на что-то,  что привлекло внимание.  А просит,  как и твой.  Мне кажется,  это мы виноваты,  предупреждает все желания) 

12. С питьем у нас в принципе сложно.  Из чашки больше балуется,  чем пьёт. 

13. Двери открывает. 

14. Все аналогично)  и откуда у тебя сомнения,  если смеётся,  улыбается и реагирует? 

15 и 16 - все аналогично)

Попозже напишу ещё,  идём спать укладываться. 

Спасибо тебе Ленка за отзыв! :val15:

Твой умеет прям умничка.

1.На имя Хоть ИЗРЕДКА но все же. Мой нет

2. Машинку катает (это и есть одна из ролевых игр для их возраста) и изредка пирамидку. Мой нет.

3. Слово ДАЙ у вас есть в отличии от нас.

4. Пальчиком показывает на чтото что привлекло внимание.! Мой вообще не показывает, и если спрашиваю "где мячик или машинка и.тд."  даже не смотрит в ту сторону не говоря уж чтоб показал.

5. И еще важный момент демонстрация игрушек у вас тоже есть. Что означает что пытается привлечь твоё внимание и вызвать эмоции. 

Ох уж эти детки... Валюсь с ног, сил нет не на что, все время занимаюсь с ребенком. Только щас в 11 вечера когда сына спит, сижу и вспоминаю  расчесывалась ли я сегодня? 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
3 часа назад, Lessyk сказал:

Самое главное что занимаюсь ребенком каждый день а он упрямится. Я вся уже извелась. Нам кстати 1год и 7мес. Все говрят рано еще, подожди, а сколько еще ждать,  не выдержала и обратилась к невропат. Врач пока не торопится с выводами но обьяснила на что похоже

У тебя кавалер с характером,  вот и упрямится) 

Первый раз услышала про виртуальный аутизм.  Почитала....  Мне кажется,  правильнее было бы сказать виртуальная зависимость.  Со сном же у вас все хорошо!  А если б была перегрузка,  было бы нарушение сна.  И там пишут,  что 4-5 часов....  Это ребёнок должен весь день тупо сидеть и смотреть.  А как же шило в попе? Я только из комнаты выхожу - за мной хвостик)  

Мне кажется,  ещё рано о чем-то говорить.  В 2.5-3 года - да,  но не сейчас.  Я вообще к этим тестам на аутизм отношусь очень настороженно.  С каждым годом все больше и больше становится список симптомов.  Мой старший пару лет назад ради интереса прошёл какой-то глобальный тест на аутизм.  У него вышло 140 баллов из 180!!! Наверное,  я чего-то не понимаю в этом мире... 

Тв,  конечно,  надо свернуть.  Постепенно,  чтоб прошло без истерик) и я своего хочу отдать  в развивашку,  чтоб привык к деткам (у нас оч узкий круг общения),  ждём окончания карантина.  Может,  и вам это пойдёт на пользу)

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
В 13.03.2020 в 15:40, Elio888 сказал:

Девули,  привет) как дела?  Никто не болеет надеюсь?  Поделитесь,  как отреагировали на карантин - выходите гулять или все же дома?  Мы вот сегодня,  решили не выходить,  понаблюдать пару дней за остановкой. 

Нам проще немного с гулянием так как в частн.доме живем))) 

4 часа назад, deimoss сказал:

какой толк держать дома,если папа на работе и контакты с людьми по любому есть....

Да уж,  наш папа еще и в аэропорту работает так что надеемся что пройдет мимо:superstition:

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
18 минут назад, Lessyk сказал:

. Машинку катает (это и есть одна из ролевых игр для их возраста) 

Ох уж эти детки... Валюсь с ног, сил нет не на что, все время занимаюсь с ребенком. Только щас в 11 вечера когда сына спит, сижу и вспоминаю  расчесывалась ли я сегодня? 

Может,  машинка не такая?  У нас маленькие инерционнные,  чтоб в ладошку помещались. 

Вот ты пишешь "все время занимаюсь ребенком" - так зачем ему привлекать твоё внимание,  если ты и так вся в нем?  Это как в анекдоте : "У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым. И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего: — Суп пересолен. Родители, поражённые: — Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал? — А раньше нормально было." 

Я на днях смотрела режим дня в яслях.  Занятия 2 раза в день по 15 минут.  И это в 2 года.  О какой усидчивости можно говорить в нашем возрасте?) 

Меня когда начинает так заносить на всяких детских умелках,  старший сын говорит,  что отберёт телефон и отключит интернет =) 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
3 часа назад, Lessyk сказал:

Не ну мы тоже из летних июльских))))

Хорошо,  что ты снова с нами!  :val06:

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
6 минут назад, Elio888 сказал:

Мне кажется,  ещё рано о чем-то говорить.  В 2.5-3 года - да

Тв,  конечно,  надо свернуть.  Постепенно,  чтоб прошло без истерик) и я своего хочу отдать  в развивашку,  чтоб привык к деткам (у нас оч узкий круг общения),  ждём окончания карантина.  Может,  и вам это пойдёт на пользу)

Да здесь в этом деле главное чем раньше раскроешь и начнешь реабилитацию тем больше шансов в будущем забудешь что было даже подозрение!

Тв у нас сразу под запретом, как только домой от врача пришли. И ниче так, ожидала хуже. Правда мне приходиться чистить картошку и одновременно вытаскивать его из мусорки))) и внимательно машинку запускать со стиркой чтоб тоже в барабане не постирался))) в общем одно могу сказать точно что раньше за целый день часа 3 не больше телевизор включала когда занималась дом.дел.. А больше и не получалось, ведь занималась с ним без тел. гуляем мы от 2-3 часа а то и 4, спим на обед не менее 4 часов))). Как то так. 

Да я обязательно на развивашки поведу!!! Подыскиваю поближе на чеканах. 

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
16 минут назад, Elio888 сказал:

Может,  машинка не такая?  У нас маленькие инерционнные,  чтоб в ладошку помещались. 

Вот ты пишешь "все время занимаюсь ребенком" - так зачем ему привлекать твоё внимание,  если ты и так вся в нем?  Это как в анекдоте : "У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым. И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего: — Суп пересолен. Родители, поражённые: — Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал? — А раньше нормально было." 

Я на днях смотрела режим дня в яслях.  Занятия 2 раза в день по 15 минут.  И это в 2 года.  О какой усидчивости можно говорить в нашем возрасте?) 

Меня когда начинает так заносить на всяких детских умелках,  старший сын говорит,  что отберёт телефон и отключит интернет =) 

Хоть настроение подняла мне за эти дни, спасибо посмеялась над анегдотом)))

А машинок у него много, разных размеров, но не хочет и все тут, колесики привлекают, запчасти во рту хорошо прожевываються, а катать ни в какую. Я уже хаха натерла ладошки их столько катать демонстративно перед ним.

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

Леся,  девчонки,  привет!  У нас тоже на неделю раньше  на каникулы  детей отпустили с понедельника. А детские сады работают. Гуляем каждый день, но избегаем контактов. Леся,  по поводу  речи и восприятие мира у нас так:

Говорить  начали в 11месяцев типа мама, баба

До 1.5 был лепет непонятный,но смотрел всегда в глаза и указывал пальчиком на предметы

С 1.5 началась осознанная речь,  начал говорить много слов: это либо четкие слова, либо начало слова, либо целое слово немного исковерканное

Примерно  месяц назад  начал соединять слова союзом "и". Типа голова и шея, и каша, и пирог и так далее 

Знает животных и их "речь"

Знает мое имя и произносит

На свое имя откликается,  показывает на себя,  когда я спрашиваю "где Тимур? ".Но пока свое имя не произносит 

Показывает свой характер 

С кружкой  тоже больше  балуется

Мы играем в прятки.  Знает уже все места, где я прячусь

Помогает мне  во всем,  все понимает

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

Я думаю,  что ты накручиваешь.  Не спеши с выводами.  Все будет.  Больше разговаривай,  прямо проговаривай все ваши действия.  Типа,  идем гулять,  одеваемся,  во что.  Что видим на улице  и тае далее. У нас постоянно  диалог 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
16 минут назад, Lessyk сказал:

и внимательно машинку запускать со стиркой чтоб тоже в барабане не постирался))) 

Стиральная машина - любимая игрушка))) когда был младше,  плакал,  а сейчас несется из комнаты,  когда слышит звук работающей машины.  Огромное спасибо человеку,  придумавшему блокировку от детей))) это ж святое дело - понажимать на кнопочки!  

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
3 минуты назад, Ксеня сказал:

Леся,  девчонки,  привет!  У нас тоже на неделю раньше  на каникулы  детей отпустили с понедельника. А детские сады работают. Гуляем каждый день, но избегаем контактов. Леся,  по поводу  речи и восприятие мира у нас так:

Говорить  начали в 11месяцев типа мама, баба

До 1.5 был лепет непонятный,но смотрел всегда в глаза и указывал пальчиком на предметы

С 1.5 началась осознанная речь,  начал говорить много слов: это либо четкие слова, либо начало слова, либо целое слово немного исковерканное

Примерно  месяц назад  начал соединять слова союзом "и". Типа голова и шея, и каша, и пирог и так далее 

Знает животных и их "речь"

Знает мое имя и произносит

На свое имя откликается,  показывает на себя,  когда я спрашиваю "где Тимур? ".Но пока свое имя не произносит 

Показывает свой характер 

С кружкой  тоже больше  балуется

Мы играем в прятки.  Знает уже все места, где я прячусь

Помогает мне  во всем,  все понимает

Ой, умничка какой! Нам конечно за вами не угнаться. Хотя если разбудить щас и дальше заниматься:crazy: при чем смайлик этот прям мое фото щас.

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
Только что, Lessyk сказал:

Хотя если разбудить щас и дальше заниматься:crazy: при чем смайлик этот прям мое фото щас.

Иди спать))))))) 

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
18 минут назад, Ксеня сказал:

Ксеня спасибо за отзыв:val15:

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

У нас вот наоборот,Тв с утра и до вечера включён,но вообще мульты не смотрит)))Когда просыпается-сразу пальцем показывает на стену.типа включи и идёт дальше по делам своим...Очень редко.когда может остановится на 5сек и смотреть.что на экране...Из слов сейчасмама,тата.кака.да(дай).де(где)и та(там)))Причем папа не говорит...скажи папа-говорит мама и улыбается

Предметы ,игрушки,приносит,даже начал различать свое(белое)и сестры(розовое)полотенца..на имя своё откликается.Сейчас любимые игрушки утюг и палка от шланга пылесоса:pardon:сам играть в комнате не хочет,но если ушел и минуту молчит,бегу смотреть.что делает)))а делает он в этот момент многое)). Наш двоюродный братик уже во всю разговаривает словосочетаниями)) а мы и повторять не хотим,но я не переживаю.Старшая начала говорить нормально после 2.5г.до этого тоже только слова некоторые....все детки разные))

И на все вопросы отвечает да)))ты голодный-да)по попе хочешь получить-да)

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
La 14.03.2020 la 23:53, Elio888 a spus:

Стиральная машина - любимая игрушка))) когда был младше,  плакал,  а сейчас несется из комнаты,  когда слышит звук работающей машины.  Огромное спасибо человеку,  придумавшему блокировку от детей))) это ж святое дело - понажимать на кнопочки!  

и у нас это в приоритете.  так и норовит в ванную попасть к машинке.  Даже то,  что там темно,  не смущает и не пугает. 

La 15.03.2020 la 0:08, Lessyk a spus:

Ксеня спасибо за отзыв:val15:

Все будет))  мы очень любим мультик "Деревяшки" .благодаря  ему сын научился  произносить  звуки животных.  И любим мультик  "Марин и его друзья.  Подводная одиссея ".учит дружбе.  У нас есть замечательный  канал Мама.  Там и мультики,  и доктор комаровский.  Кстати,  малый его внимательно  слушает

Еще, кстати,  выучил слово "понял".Когда ругаю,  всегда говорила ему "Ты меня понял? ".И вот недавно  в очередной раз  ,не дожидаясь моего вопроса,  сказал "Понял".дальше  ругать не было смысла))) Забыла что говорила ему.  Так смешно  было

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
8 часов назад, deimoss сказал:

У нас вот наоборот,Тв с утра и до вечера включён,но вообще мульты не смотрит)))Когда просыпается-сразу пальцем показывает на стену.типа включи и идёт дальше по делам своим...Очень редко.когда может остановится на 5сек и смотреть.что на экране...Из слов сейчасмама,тата.кака.да(дай).де(где)и та(там)))Причем папа не говорит...скажи папа-говорит мама и улыбается

Предметы ,игрушки,приносит,даже начал различать свое(белое)и сестры(розовое)полотенца..на имя своё откликается.Сейчас любимые игрушки утюг и палка от шланга пылесоса:pardon:сам играть в комнате не хочет,но если ушел и минуту молчит,бегу смотреть.что делает)))а делает он в этот момент многое)). Наш двоюродный братик уже во всю разговаривает словосочетаниями)) а мы и повторять не хотим,но я не переживаю.Старшая начала говорить нормально после 2.5г.до этого тоже только слова некоторые....все детки разные))

И на все вопросы отвечает да)))ты голодный-да)по попе хочешь получить-да)

Спасибо Майа за отзыв:val15:

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk

Ой девочки не знаю даже что и думать, однозначно нам нужен специалист в области педагогики и психологии чтоб поработал с моим детём и пробил браню. Да и потом может скажет что я дура беспокойная и что это не то чего мы боимся.

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
4 часа назад, Lessyk сказал:

Ой девочки не знаю даже что и думать, однозначно нам нужен специалист в области педагогики и психологии чтоб поработал с моим детём и пробил браню. 

Пока карантин,  лучше не ищите себе приключений.  Попейте омегу 3 - способствует построению нейронных связей и развитию мозга.  Плюс отсутствие гаджетов.  Думаю,  через месяц-другой  все наверстаете) 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Привет девочки, решила написать, не писала, так как уставала, не было сил. По поводу развития ребенка..

Понимает всё слова, уже давно, даже было смешно, говорю,что иду мыться ,а ребенок уже из шкафа доставал полотенце и бежал мне нес..это было еще месяц назад..читаю книжку, и на месте,, Михаил Потапыч как зарычит, начинает рычать) , Настасья Петровна, как заревет, тоже начинает рычать.....к тапочкам подходит и демонстративно нюхает их и говорит ц..ц..ц.так как я один раз ляпнула, что они пахнут резиной).....итд), когда спрашиваю, как мама злится,говорит ц..цокает...

Это было месяц назад, сейчас уже начал говорить,кроме мама, папа, баба, дядя...тучка, чуть-чуть, пока,да, тут,так, Катька(у нас слоненок Катя) и Таня, так бабушку зовут.

Ходить стал в прошлом месяце, и то, после того, как начала давать кальций д3. В начале неуверенно, сейчас более уверенно,но не ах как.

На горшок не ходим, хотя так садится и делает вид,что какает, знает,что с ним делать) из чашки не пьем, все на себя выливает,балуется..

Капаем на улице в ведерко землю хорошо, маму кормим ложкой, но сам не хочет ложкой...

И еще пылесосить любим, что аж до ора, когда включаю пылесос.

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
11 минут назад, Solo77 сказал:

Привет девочки, решила написать, не писала, так как уставала, не было сил. По поводу развития ребенка..

Понимает всё слова, уже давно, даже было смешно, говорю,что иду мыться ,а ребенок уже из шкафа доставал полотенце и бежал мне нес..это было еще месяц назад..читаю книжку, и на месте,, Михаил Потапыч как зарычит, начинает рычать) , Настасья Петровна, как заревет, тоже начинает рычать.....к тапочкам подходит и демонстративно нюхает их и говорит ц..ц..ц.так как я один раз ляпнула, что они пахнут резиной).....итд), когда спрашиваю, как мама злится,говорит ц..цокает...

Это было месяц назад, сейчас уже начал говорить,кроме мама, папа, баба, дядя...тучка, чуть-чуть, пока,да, тут,так, Катька(у нас слоненок Катя) и Таня, так бабушку зовут.

Ходить стал в прошлом месяце, и то, после того, как начала давать кальций д3. В начале неуверенно, сейчас более уверенно,но не ах как.

На горшок не ходим, хотя так садится и делает вид,что какает, знает,что с ним делать) из чашки не пьем, все на себя выливает,балуется..

Капаем на улице в ведерко землю хорошо, маму кормим ложкой, но сам не хочет ложкой...

И еще пылесосить любим, что аж до ора, когда включаю пылесос.

А вот мы любим в песочнице возиться,  но исключительно  руками.  Причем,  знает и предназначение  лопатки,  и грабельки. Но вот руками удобнее набирать песок.  Меня это жутко раздражает.  Когда берет в руки лопатки и грабельки,  то говорит " уба- уба. Что значит,  убираю. 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

И еще хочу написать lessyk, чтобы до 2 ух лет не паниковала, я уже сама это поняла, что до двух лет все начинает становиться на свои места, у кого желудок налаживается, у кого сосуды, ....до двух лет наблюдать.

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
16 часов назад, Solo77 сказал:

И еще хочу написать lessyk, чтобы до 2 ух лет не паниковала, я уже сама это поняла, что до двух лет все начинает становиться на свои места, у кого желудок налаживается, у кого сосуды, ....до двух лет наблюдать.

Спасибо Леночка за отзыв!:val15:

Я немного успокаиваю себя, так как мой сынуля начал давать ручку когда протягиваю и говорю привет, подставляет мне лобик чтоб я его поцемала, тянет ручки когда беру на руки. Остальное все так же осталось(((, пока-пока и ладушки темный лес... 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
1 час назад, Lessyk сказал:

Спасибо Леночка за отзыв!:val15:

Я немного успокаиваю себя, так как мой сынуля начал давать ручку когда протягиваю и говорю привет, подставляет мне лобик чтоб я его поцемала, тянет ручки когда беру на руки. Остальное все так же осталось(((, пока-пока и ладушки темный лес... 

Вот и отлично, и не надо переживать, хотя я сама большая паникерша...

У меня ребенок рвал, если передали, переживала, прочитала, что к 2ум годам все налаживается..и в правду все хорошо теперь...так же руки мерзли, сказали сосуды, а теперь все наладилось.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum