Elio888

Детки 2018 / Ex Летние детки 2018 (продолжение)

Postări Recomandate

deimoss
44 минуты назад, Elio888 сказал:

Умничка!))))  и зачем нужна эта фасоль с горохом,  когда и так все развивается? :lol:

Да)и развивается и пробуется тоже всё-крем,зубная паста,мамина тушь)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lina

У нас тоже всеееее грызет.

А картон, бумага любит жевать, капец.

Но у нас уже 2 дня как любим бублики грызть.

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

А вот мы лабиринт не взлюбили. Пришлось его продать. Любит кубики,  собирает башни,  называет животных и предметы,  которые там изображены. Полюбил  книги.  Говорит мне: ки? Типа,  ты забыла их мне дать.  " Откой". Типа,  открой книгу и почитай. В,  общем болтун еще тот. Пытается кушать  сам,  но пока это либо меня хочет покормить,  тыкают мне ложку в рот,  либо маня по тарелке. Приобрел себе кошелек,  нарвал бумаги и спрятал туда.  И деловой сидит и говорит " ден" это деньги.  Говорю ему,  надо пойти в магазин , а он: ден.  Типа,  возьми деньги. Обожает выставить посуду на полу и имитировать  мое приготовление  каши: стучит по кастрюле,  закрывает- открывает крышку.  В общем,  ни минуты покоя 

Partajează acest post

Link spre post
lina

Я хочу лабиринт купить.

Видела в кауфленде.

Мы любим телефон и музыкальный канал.И очень любим её одежду рассматривать.

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

А мы не смотрим вообще мультики,но обожаем смотреть видео с собой в главной роли в телефоне:rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

А мы такую рыбалку любим

P00228-143018.jpg

P00228-142514.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
2 часа назад, Ксеня сказал:

А мы такую рыбалку любим

О!!!   Класс!!! А я решила,  что нам это ещё рано) надо купить! 

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

Девчонки,  действительно,  давайте  фотками поделимся игрушками,  с которыми любят играть детки.  Думаю,  каждый для себя что-то  возьмет на заметку. 

Acum 16 ore, Elio888 a spus:

О!!!   Класс!!! А я решила,  что нам это ещё рано) надо купить! 

В год он не понимал,  все бросалось и терялось.  А сейчас  каждый день просит: яики. Хотя я стараюсь комбинировать  и менять игрушки каждый день. 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888

Наш джентльменский набор : маленькие инерционнные машинки,  разные мячики и пирамидка.  Конструктор только разбирает и разбрасывает,  сортер только погрызть,  книжки "читает"  исключительно сам) 

IMG_20200228_202518.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

А вот наши игрушки: автопарк, умный музыкальный телефон,  часы с вынимающими  цифрами-фигурками,  пирамида, развивает и сегодня  пойдем на улицу с самолетом. Малый вчера и сегодня  дома осваивал

P00229-102418.jpg

P00229-102854.jpg

P00229-102912.jpg

P00229-102921.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

Еще такие есть музыкальные +сортир.  Но малый уже их перерос. Лабиринт продали. 

IMG-66d434cc2241befa6357172ab036e159-V.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
2 часа назад, Ксеня сказал:

P00229-102921.jpg

Это его ты называешь самолётом?))))))  расскажи потом о впечатлениях) 

Partajează acest post

Link spre post
lina

Не знаю как у вас с мальчиками , но моя мадам быстро ломает.Нам досталось икрушки от мой племянниц которые я сама подарила.

Но у нас коробка большая.

Нам нравится коробки или бутылки с чем то в внутри и музыкальные.Но последнее все сломали.Остался муж.телефон которые я купила когда ей было около 6 м.

Фото позже, спим, наконец-то с 7))

Partajează acest post

Link spre post
lina

Нашла 1 фото что любим, но я её пока спрятала, боюсь за эти палочки.

IMG_20200101_203931.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

Девочки, спасибо большое за Наталью с обувью. Были сегодня у неё. Действительно моделей очень много по адекватным ценам. Правда говорит, что наш 23ий размер самый ходовой, поэтому лично для нас, к сожалению, выбор был невелик. Но будем наведываться к ней время от времени.  А сегодня купили кроссовочки "на сейчас",  ку подсветка)) из новой партии.  В бутике моя мерить ни в какую не хотела, а дома уже разуть её не могли..  Работают они с 11 до 18 каждый день без перерывов, если кому интересно 

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
3 часа назад, Elio888 сказал:

Это его ты называешь самолётом?))))))  расскажи потом о впечатлениях) 

телефон  думает,  что он умнее меня))  самокат. Малому понравилось, но пока с осторожностью  катались 

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

А у нас начал любить кукол,вернее их ноги))ломает все подряд,у старшей - истерика)))я уже их сразу выбрасываю.чтобы она не успела увидеть)

2 часа назад, Platosha сказал:

Девочки, спасибо большое за Наталью с обувью. Были сегодня у неё. Действительно моделей очень много по адекватным ценам. Правда говорит, что наш 23ий размер самый ходовой, поэтому лично для нас, к сожалению, выбор был невелик. Но будем наведываться к ней время от времени.  А сегодня купили кроссовочки "на сейчас",  ку подсветка)) из новой партии.  В бутике моя мерить ни в какую не хотела, а дома уже разуть её не могли..  Работают они с 11 до 18 каждый день без перерывов, если кому интересно 

А 23р по стельке не подскажете.сколько см?около 15?

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
2 часа назад, deimoss сказал:

А у нас начал любить кукол,вернее их ноги))ломает все подряд,у старшей - истерика)))я уже их сразу выбрасываю.чтобы она не успела увидеть)

IMG-fd8e0bc6081038bb2fc6f30bc48db10f-V_20200201_140456818.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Урсита

Здравствуйте, мамы! Завтра уже весна, ура!

Нам лабиринт совсем не понравился, если честно, я и сама не вижу особо смысла в нем. У моего сына вообще тяги к игрушкам почти нет, более-менее в ходу машинки, музыкальные игрушки типа мини-пианино со звуками животных и песенками, игрушечный смартфончик, мячики. Книги - на 5 минут интереса. Кубики, конструктор, мозаика - интереса ноль. Сортеры и пирамидки наконец-то кое-как научился собирать. А вообще он все разбрасывает. Всё! Те же кубики, детальки, вкладыши, книжки, карандаши. Если честно, мне этот вандализм надоедает. Жду, когда он научится создавать. Мне кажется, возраст уже не тот, чтоб только бросать. А соседка говорит, до трех лет разбрасывают. Ваши детки как себя ведут в этом отношении?

И еще одна жалоба у меня есть на его поведение - он дерется. Типа шутя, любя, от переизбытка чувств. Но перебарщивает. Мы его просим, ругаем, "плачем", даже пару раз пробовали "сдачи давать". Не знаем, как себя вести дальше. Если ваши дети дерутся, как вы с этим боретесь?

Насчет детских транспортных средств. Очень классный самокат Ксеня показала. Только вот я не знаю, стоит ли своему покупать такое. Он уже много ходит ножками, даже в коляску не всегда соглашается. Коляска у нас легкая, YOYA, меня она устраивает... Но и ребенка обделять не хочу...

Вы тут писали и про сон. Я полтора года боролась за раздельный сон, и мне это удавалось. Правда, приходилось на руках много держать по ночам, когда спал плохо. А сейчас он стал совсем тяжелым для меня и спит плохо уже три месяца подряд. Видать, дальние коренные зубы мучают. И сил у меня совсем не осталось. И мне приходится укладывать его с собой, когда он просыпается ночью. Да и днем тоже последнюю неделю. В общем, чувствую я, что зря боролась полтора года( И будет у нас совместный сон до школы. И угнетает меня эта ситуация(

И еще меня кое-что угнетает с недавних пор. В общем, косит он ноги. Особенно левую. Правда, уже не так сильно, как раньше. Ставит ногу на внутреннюю часть стопы (вальгус). Обратились опять к ортопеду в поликлинику. Он сказал, что это развивается плоскостопие. Сказал делать упражнения/массажик, покупать обувь с супинатором и твердым задником. И! Ходить обутым и дома. Но меня что-то смущает в этой рекомендации... Все время в обуви как будто ненатурально. Что вы знаете/думаете по этому поводу?

Partajează acest post

Link spre post
Platosha
3 часа назад, deimoss сказал:

Ага, примерно 15.  И всё-таки нужно учитывать, что есть модели маломерки

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

Наши любимки за последнее время. С коляской вообще с начала лета не расстаёмся как дома, так и на улице - это прям самое-самое))  девочки, у кого детки только начинают ходить, возьмите на заметку.  Главное при покупке не экономить, и брать нормальную, устойчивую и чтобы собиралась компактно.     

Ещё могу порекомендовать доску для рисования именно Hola toys - очень хорошего качества. И рисует, и печати ставит, и музыку слушает и кормит лошадку морковкой)    

Болтики, яйца и карточки с али вообще. Они у нас не так давно, но пользуются спросом. Особенно карточки - попробовала на вкус практически каждую)  

Ну и набор для рисования - зе бест! Чтобы не заморачиваться с их заточкой, специально купила восковые. Моя их разломала напополам практически сразу,  а сейчас уже и половинки ещё наполовину. Так и рисует. 

20200229_213705.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

Аа, ещё такой набор для лепки зашёл хорошо. Моей нравится как сам пластилин, так и просто вытаскивать формочки из ведёрка, перебирать их и складывать обратно. Но строго под присмотром 

s-l400.jpg

Editat de Platosha

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
21 час назад, Урсита сказал:

Здравствуйте, мамы! Завтра уже весна, ура!

Нам лабиринт совсем не понравился, если честно, я и сама не вижу особо смысла в нем. У моего сына вообще тяги к игрушкам почти нет, более-менее в ходу машинки, музыкальные игрушки типа мини-пианино со звуками животных и песенками, игрушечный смартфончик, мячики. Книги - на 5 минут интереса. Кубики, конструктор, мозаика - интереса ноль. Сортеры и пирамидки наконец-то кое-как научился собирать. А вообще он все разбрасывает. Всё! Те же кубики, детальки, вкладыши, книжки, карандаши. Если честно, мне этот вандализм надоедает. Жду, когда он научится создавать. Мне кажется, возраст уже не тот, чтоб только бросать. А соседка говорит, до трех лет разбрасывают. Ваши детки как себя ведут в этом отношении?

И еще одна жалоба у меня есть на его поведение - он дерется. Типа шутя, любя, от переизбытка чувств. Но перебарщивает. Мы его просим, ругаем, "плачем", даже пару раз пробовали "сдачи давать". Не знаем, как себя вести дальше. Если ваши дети дерутся, как вы с этим боретесь?

Насчет детских транспортных средств. Очень классный самокат Ксеня показала. Только вот я не знаю, стоит ли своему покупать такое. Он уже много ходит ножками, даже в коляску не всегда соглашается. Коляска у нас легкая, YOYA, меня она устраивает... Но и ребенка обделять не хочу...

Вы тут писали и про сон. Я полтора года боролась за раздельный сон, и мне это удавалось. Правда, приходилось на руках много держать по ночам, когда спал плохо. А сейчас он стал совсем тяжелым для меня и спит плохо уже три месяца подряд. Видать, дальние коренные зубы мучают. И сил у меня совсем не осталось. И мне приходится укладывать его с собой, когда он просыпается ночью. Да и днем тоже последнюю неделю. В общем, чувствую я, что зря боролась полтора года( И будет у нас совместный сон до школы. И угнетает меня эта ситуация(

И еще меня кое-что угнетает с недавних пор. В общем, косит он ноги. Особенно левую. Правда, уже не так сильно, как раньше. Ставит ногу на внутреннюю часть стопы (вальгус). Обратились опять к ортопеду в поликлинику. Он сказал, что это развивается плоскостопие. Сказал делать упражнения/массажик, покупать обувь с супинатором и твердым задником. И! Ходить обутым и дома. Но меня что-то смущает в этой рекомендации... Все время в обуви как будто ненатурально. Что вы знаете/думаете по этому поводу?

Привет! Я тоже  думаю,  что в их возрасте  нужно и создавать,  а не бросать все.  Мы вот сейчас еще бросаем конструктор.  Но,  я думаю,  что просто пока не допетрил, как его собирать.  Когда что-то  надоедает,  тоже бросает и потом говорит : упала. 

По поводу  драк,  мой не дерется  и не любит таких.  Была ситуация  на площадке : мы подошли к мальчику,  хотели познакомиться,  а он Тимура толкнул.  Малый упал,  слезы в глазах.  И мальчику:нюнюню. Мы от таких детей уходим.  Были пару раз  ситуации ,когда малый меня случайно ударил,  я сделала  вид,  что плачу,  а он засмеялся.  То есть,  в их возрасте  они не понимают плач других,  считают  ,что это форма игры.  Но если я повышаю голос,  то начинает всхлипывать,  тянется целоваться  и мириться.  Вообще,  Тимур- миролюбивый.  Вот очень не хочется,  чтоб в садике попались драчуны.  Хотя это жизнь и детям нужно давать отпор. 

По поводу  самоката: он же трансформер. Сидушка  снимается и становится обычным самокатом. 

Ирина,  нам тоже в год сказали про вальгуснуб стопу,  сказали,  что это наследственное,  у папы нашего такое. И да,  мы носим дома босоножки со стенкой,  задником.  Носим  вторую половину  дня. Врач нам сказал, что нет необходимости  покупать ортопедический  коврик,  так как ребенок  все равно  не будет  целый день только  по  нему ходить. Помогает хождение босиком по камерам,  песку.  Поедем летом на море.  Потом думаем  отдать в школу плавания.   

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
20 часов назад, Platosha сказал:

Аа, ещё такой набор для лепки зашёл хорошо. Моей нравится как сам пластилин, так и просто вытаскивать формочки из ведёрка, перебирать их и складывать обратно. Но строго под присмотром 

s-l400.jpg

вот этот прикольный.  Где брали? 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
В 29.02.2020 в 20:53, Урсита сказал:

А вообще он все разбрасывает. Всё! Те же кубики, детальки, вкладыши, книжки, карандаши. Если честно, мне этот вандализм надоедает. Жду, когда он научится создавать. 

И еще одна жалоба у меня есть на его поведение - он дерется. 

Вы тут писали и про сон. И будет у нас совместный сон до школы. И угнетает меня эта ситуация(

В общем, косит он ноги. Сказал делать упражнения/массажик, покупать обувь с супинатором и твердым задником. И! Ходить обутым и дома. 

Ириша,  по-моему,  ты нагнетаешь ситуацию)  ну и что,  что разбрасывает игрушки?  У нас тоже самое.  Я переодеться не успеваю,  как все вещи оказываются на полу.  Сначала нервничала,  потом выдохнула.  Жду,  когда сможем поговорить и понять друг друга.  Конечно,  говорю,  что нельзя,  но особого эффекта сейчас не жду.  Да и банальная фраза "все дети разные".  Кто-то спокойнее,  усидчивее,  а кто-то шебутной.  У меня старший и младший,  как небо и земля) придёт время - будет и игрушки собирать и башенки строить) 

Мы кусаемся,  причем только маму.  Как я понимаю,  от переизбытка чувст.  Целовать-то не умеем.  

Про сон...  Опять же считаю,  чуть подрастает и можно будет договориться, объяснить,  заинтересовать. Думаю,  в 2-3 года вполне реально. 

По ножкам...  Обувью со супинатором и твердым задником выровняли  старшему ножки в свое время.  У мелкого тоже немножко косят ножки.  И я хочу взять сандалики для дома.  Попробуем) 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum