Elio888

Детки 2018 / Ex Летние детки 2018 (продолжение)

Postări Recomandate

mariaivanovna

Screenshot_2020-08-01-15-04-30-591.jpeg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Урсита
В 31.07.2020 в 18:28, Solo77 сказал:

Девочки,кто ходил к Карлику, расскажите, пожалуйста,как он как специалист...как он ведёт прием,осматривает внимательно ли ребенка?

Мы ходили к нему в Медеферент, когда Вадиму было полгода. Ничего особенного про него сказать не могу. Осмотр очень беглый. Не знаю, может, как профессионал он все так быстро увидел, но меня это смутило и не впечатлило, а моего скептичного мужа тем более.

Partajează acest post

Link spre post
Zelenoglazaja

Мы тоже были у Карлика. У дочери на левой ноге вальгус(я так думаю).  Сказал, что ничего страшного и до 3-х лет это нормально, всё выровняется. Побольше ходить босиком сказал. Осмотр и правда беглый. Но ортопед в поликлинике даже такого не делает. Через год назначил повторный приём. 

Partajează acest post

Link spre post
Zelenoglazaja

Я всё заморачиваюсь по поводу того, что не ест сама. Одно время я вставала сзади неё, вкладывала ложку ей в руку и её рукой набирала еду и помогала донести до рта. И нескольео дней всё было нормально, а потом как отрезало, прям до истерики. Просто ложку в руки берёт без проблем. Зову кушать, бежит на кухню, достаёт сама тарелочку, ложку и как только накладываю еду и подвигаю ей-всё, сразу плачь и крики, прям трясёт её. Вот переживаю где и что сделала не так. Может перегнула палку слишком настаивая?

Многие специалисты по питанию, да тот же Комаровский, советуют высаживать из-за стола ребёнка, если сам не хочет есть. Раз. другой, третий. Но как? Как не кормить ребёнка. Я в растерянности.

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
50 минут назад, Zelenoglazaja сказал:

вальгус(я так думаю).

Чуть-чуть у нас было что-то похожее.  И у старшего было так же.  Обувь с твердой пяточкой и все хорошо.  Дома бегает босиком. 

43 минуты назад, Zelenoglazaja сказал:

Многие специалисты по питанию, да тот же Комаровский, 

Это про какой возраст говорит Комаровский? 

Partajează acest post

Link spre post
Урсита
42 минуты назад, Zelenoglazaja сказал:

Я всё заморачиваюсь по поводу того, что не ест сама. Одно время я вставала сзади неё, вкладывала ложку ей в руку и её рукой набирала еду и помогала донести до рта. И нескольео дней всё было нормально, а потом как отрезало, прям до истерики. Просто ложку в руки берёт без проблем. Зову кушать, бежит на кухню, достаёт сама тарелочку, ложку и как только накладываю еду и подвигаю ей-всё, сразу плачь и крики, прям трясёт её. Вот переживаю где и что сделала не так. Может перегнула палку слишком настаивая?

Многие специалисты по питанию, да тот же Комаровский, советуют высаживать из-за стола ребёнка, если сам не хочет есть. Раз. другой, третий. Но как? Как не кормить ребёнка. Я в растерянности.

Мой тож сам не ест почти. А ложкой тем более. Я думаю, девочка ваша научится, когда посчитает это нужным)
Моего если высадить из-за стола, он даже не расстроится, он может и целый день не есть. Будет нервный от голода, но так и не попросит кушать даже при всем его умении говорить. У меня редко поднимается рука его высадить из-за стола, потому что он и так тощий. Только когда чувствую, что щас распсихуюсь, высаживаю.

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

у нас всегда на столе одна ложка для малого.другой я его кормлю,пытается между делом тоже есть,но в основном я.Например салат ест сам,вручаю ложку и занимаюсь своими делами,где ложкой,где рукой ест)наверное надо и другую еду оставлять есть самостоятельно.но из супа он вылавливает только мясо,рыбу и морковку)Но мне наверное так легче,накормила и знаю.что все попало в рот,а не на пол)))

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
2 часа назад, Урсита сказал:

Мой тож сам не ест почти. А ложкой тем более. Я думаю, девочка ваша научится, когда посчитает это нужным)
Моего если высадить из-за стола, он даже не расстроится, он может и целый день не есть. Будет нервный от голода, но так и не попросит кушать даже при всем его умении говорить. У меня редко поднимается рука его высадить из-за стола, потому что он и так тощий. Только когда чувствую, что щас распсихуюсь, высаживаю.

наш .когда голодный-закатывает истерику.Последнее время.когда выходим гулять-обязательно плотно кормлю,через пару часов начинает меня тянуть на скамейки и требовать грудь,бублики,водички или что то другое в этот момент отвергаются категорически..

Partajează acest post

Link spre post
Zelenoglazaja
14 часов назад, Elio888 сказал:

Это про какой возраст говорит Комаровский? 

Он не ссылается на определённый возраст, говорит в общем, что мамочки делают из еды культ и если ребёнок пару раз пропустит приём пищи, то ничего страшного не случится. Зато после этого проголодается, возьмёт в руки ложку и начнёт есть.

11 часов назад, deimoss сказал:

Но мне наверное так легче,накормила и знаю.что все попало в рот,а не на пол)))

Мне тоже самой легче, но надо же приучать к самостоятельности. Да и окружающие весь мозг выели уже. "А почему она ещё сама не ест? А на горшок почему не ходит? А почему это не делает, а почему другое?" И.т.д Я уже готова спрятаться под бочку, чтобы никого не видеть и не слышать, и не отвечать на все эти "почему?". Понимаю, что это моя психологическая проблема, но ничего поделать не могу.

14 часов назад, Урсита сказал:

Я пробовала в один день. Настроилась, что буду твёрдой до конца. Пару часов она канючила, потом встала возле стульчика и такими горькими слезами плачет, прям навзрыд "мама, нямнямням". Ну и как в таком случае не покормить?

Эээх, нет у меня стойкости перед детскими слезами

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
27 минут назад, Zelenoglazaja сказал:

Я пробовала в один день. Настроилась, что буду твёрдой до конца. Пару часов она канючила, потом встала возле стульчика и такими горькими слезами плачет, прям навзрыд "мама, нямнямням". Ну и как в таком случае не покормить?

не заставляйте)все равно возьмет ложку когда то и начнёт сама есть!я старшую кормила иногда,даже когда она в сад ходила.Была еда любимая .которую она спокойно ела сама,всё остальное кормила я)Ела сама она только макароны и бутерброды).Очень мало кушали и мне приходилось ее кормить.Иногда тоже показательно ставила перед ней ложку и тарелку с кашей и говорила.что кормить не буду,проголодаешься и сама будешь есть.Могла в этом случае до обеда голодать и не есть и я не выдерживала и кормила))) 

У младшего аппетит намного лучше и он бы так голодать и терпеть не стал,это точно.Уже сейчас.когда голодный и сажу его кормить.сразу ложкой в суп и пытается черпать и есть и руками еще себе помогает.

Попробуйте вот тоже ложку поставить рядом и кормить другой.Периодически забывать давать своей ложкой и может она .если голодная и возьмет свою в руку

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

и не слушайте других,ваш ребенок ничего никому не должен))всему свое время)меня вот постоянно дергают с вопросами до школы ли я буду кормить и почему еще не разговаривает?:crazy:причем про ГВ вопрос был сразу как родила))я всегда говорю.что да.до школы .а что ?)))

Editat de deimoss

Partajează acest post

Link spre post
Platosha
11 минут назад, deimoss сказал:

и не слушайте других,ваш ребенок ничего никому не должен))всему свое время)меня вот постоянно дергают с вопросами до школы ли я буду кормить и почему еще не разговаривает?:crazy:причем про ГВ вопрос был сразу как родила))я всегда говорю.что да.до школы .а что ?)))

+100!  Тоже сегодня читала статью, правда не сохранила. Но суть такая же - Ваш ребёнок НИКОМУ НИЧЕГО не должен! 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
В 01.08.2020 в 15:11, mariaivanovna сказал:

С младшей была в поликлинике у ортопеда,когда заметила кривизну как только научилась ходить. Сказал ничего страшного,само пройдет. Благо педиатр Татьяна Афанасьева предложила не ждать. Назначила пить 1 месяц Д3, потом месяц Д кальцин. И так чередовать пол года. Каждый месяц ходила к ней на контроль. И каждый раз кривизна становилась меньше. Сейчас такие. По поликлиникам пока не хожу из-за карантина,но контроль всё-таки нужен

А кривизна чего ,ног или шеи?

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Вот у нас с едой тоже такая проблема, не любит кушать,поэтому сам не хочет кушать, причем мне ещё трудно ложкой его кормить...угавариваю, отвлекаю чтобы покушал..не хочет...а сегодня вообще плохо кушает, утром кашу поел немного и побежал играть...уговаривала, ни в какую...еле покорила и то,не все..и в обед,хотя в обед кушает обычно лучше,а сегодня ни в какую...я расстроилась...думала,что у меня только такая проблема...хотя в остальном у нас все нормально и разговариваем и на горшок ходим сами....

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

Привет, девочки! Мой сын сегодня на улице сказал мне: пипи. Сняли трусики и пописали как мальчики. Ему понравилось. Дома сам ходит на горшок, но только если голышом. Если в подгузнике, надо часто напоминать и спрашивать. У нас начался период" я сам". Сам ложку в руки, сам чашку в руки, сам на горшок. Кушает нормально, или сам, или я подкармливаю. Перед сном кефир под видом йогурта и печеньки. Любит вареную куккрузу.

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
4 часа назад, Zelenoglazaja сказал:

Он не ссылается на определённый возраст, говорит в общем, что мамочки делают из еды культ и если ребёнок пару раз пропустит приём пищи, то ничего страшного не случится. Зато после этого проголодается, возьмёт в руки ложку и начнёт есть.

Мне тоже самой легче, но надо же приучать к самостоятельности. Да и окружающие весь мозг выели уже. "А почему она ещё сама не ест? А на горшок почему не ходит? А почему это не делает, а почему другое?" И.т.д Я уже готова спрятаться под бочку, чтобы никого не видеть и не слышать, и не отвечать на все эти "почему?". Понимаю, что это моя психологическая проблема, но ничего поделать не могу.

По поводу окружающих меньше слушайте и говорите: всему свое время. Вообще бесят эти " мимокрокодилы". 

Partajează acest post

Link spre post
mariaivanovna
3 часа назад, Solo77 сказал:

А кривизна чего ,ног или шеи?

Ног. С шеей тоже при рождении была кривизна. Справились постоянным укладыванием на животик.

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
В 03.08.2020 в 19:24, Ксеня сказал:

Привет, девочки! Мой сын сегодня на улице сказал мне: пипи. Сняли трусики и пописали как мальчики. Ему понравилось. Дома сам ходит на горшок, но только если голышом. Если в подгузнике, надо часто напоминать и спрашивать. У нас начался период" я сам". Сам ложку в руки, сам чашку в руки, сам на горшок. Кушает нормально, или сам, или я подкармливаю. Перед сном кефир под видом йогурта и печеньки. Любит вареную куккрузу.

у нас вот заметила.что от кефира в туалет не ходит по 2-3дня.хотя без него стабильно каждое утро((и не много пьет вроде

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Привет всем... девочки я писала,что ребенок не хотел кушать...и ,в итоге , окозалось,что у нас зубы коренные, последние пошли..вечером температура 39,5..пипец, я думала,что с ума сойду..две ночи дежурила...с утра температура 39,5 две ночи подряд будила ребенка и обтирала уксусом с водой, так как температура поднималась почему-то в 5 утра...сбивала температуру, плюс давала Нурофен, сбивалась на 5 часов и потом заново...чередовала со свечками парацетамола и Вифероном...вот 2 дня так поднималась температура до 40ка... сегодня уже норма...даже пошли гулять, никогда не думала,что зубы такую температуру дадут...с другими зубами не было проблем... девочки это так страшно,боишься пропустить момент, чтобы температура не поднялась до 40ка, так как срочно нужно сбивать....мы пропили 2 недели Дкальцин,вот  и результат... короче, хорошо,что все нормализовалось.

Editat de Solo77

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

Я вот тоже зашла написать о том, что у нас последний 24ый зуб вчера показался. Набухшая десна уже давненько было, а вчера именно прорезался. Я его так ждала, так ждала... Офффф, раньше легче было. Ттт, у нас без температуры, но настроение, поведение и аппетит просто отвратительные. Желания меняются каждую минуту.  А я, по совету многих, магний начала принимать, для успокоения. И чую пока не очень он мне помогает :hang3:

Лена, держитесь. Сил вам побольше! И нам тоже)

Partajează acest post

Link spre post
nadenikas
26 минут назад, Platosha сказал:

Я вот тоже зашла написать о том, что у нас последний 24ый зуб вчера показался. Набухшая десна уже давненько было, а вчера именно прорезался. Я его так ждала, так ждала... Офффф, раньше легче было. Ттт, у нас без температуры, но настроение, поведение и аппетит просто отвратительные. Желания меняются каждую минуту.  А я, по совету многих, магний начала принимать, для успокоения. И чую пока не очень он мне помогает 

Лена, держитесь. Сил вам побольше! И нам тоже)

24 зуб????? Я всегда думала, что молочных только 20 зубов...мда...

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Вернее не коренные..а моляры.

Partajează acest post

Link spre post
Урсита
1 час назад, Platosha сказал:

нас последний 24ый зуб вчера показался.

Господи, откуда 24??

Partajează acest post

Link spre post
Platosha
40 минут назад, nadenikas сказал:

24 зуб????? Я всегда думала, что молочных только 20 зубов...мда...

Ойй, и правда. Моя ошибка - почему-то моя память мне выдавала информацию, что их 24..  короче все есть, а одного не хватало. Вот появился 

1 минуту назад, Урсита сказал:

Господи, откуда 24??

Спокойно)  я ошиблась, Извините 

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

у нас уже почти 3 месяц.как прорезался 16й и остальные 4 не идут,хотя руки постоянно во рту.Пару недель назад была один день с утра темпа 37.9,сама сбилась,потом опять немного поднялась и опять до вечера сбилась..Через день опять с утра была,но не большая.до 38...Ребенок вёл себя как обычно..Может от жары было или что ,не понятно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum