Elio888

Детки 2018 / Ex Летние детки 2018 (продолжение)

Postări Recomandate

lina
La 02.02.2020 la 21:18, Ксеня a spus:

я сахар  не добавляю, кладу замороженные  фрукты. Вот сегодня  первый раз  сварила манку и добавила чуток.  Малому марка понравилась. Решила раз в  неделю  варить манку и добавлять фрукты. Девочки,, кто-то  варил уже манку? 

Отдельно не давала.

Но у нас каша есть покупная, и она на подобие Манки, моей очень нравиться.

У меня есть малина замороженая.Но у нас она что то не любит с Малино клуб никого итд.То есть красного цвета.

Вообще у нас сейчас проблема с едой. Но как она смотрит на еду...и как её подаётся.

La 02.02.2020 la 21:19, Ксеня a spus:

Девочки, уже спрашивала,  но мне только один человек  ответил.  Я снова про чистку зубов.  Расскажите, как у вас дела с этим обстоят? 

Тоже жду, так как мы давно надо было начинать чистить зубы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lina

У нас сопли до пупка и кашель.Хорошо что температуры нету.

Были в поликлинику, так много детей..

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
1 час назад, lina сказал:

У нас сопли до пупка и кашель.Хорошо что температуры нету.

Были в поликлинику, так много детей..

Так вы попали к врачу?  Что сказали? 

Partajează acest post

Link spre post
Zelenoglazaja

Всем привет! Мы тоже вдвоём с дочкой подцепили вирус, да такой, что думала коньки отброшу. Резкое начало. С утра вроде всё хорошо было, а после обеда сопли, першение и температура подскочила. К ночи ещё хуже и температура 40, и почти не сбивается. Испугалась не за себя, за дочь, побоялась чтобы судороги не начались,вызвала скорую. Поставили укол и хотели забрать в больницу, но забрать её одну, так как я тоже больна и не положено. Только представила, что она там одна, мне аж дурно стало. Написала отказ и сама себя корила, а вдруг я не права. Если что-то случится, никогда не прощу себя. Но слава Богу не случилось. 4 дня температура была в пределах 39-39,5, сопли, слезотечение вялость и.т.д  Хреново когда болеешь, но это можно перетерпеть, отлежаться, но когда тебе при этом нужно ещё и за больным ребенком ухаживать, не спать сутками, постоянно измерять температуру, промывать нос, да и многое другое-это жопа я вам скажу. В поликлинике аншлаг. У нашей семейной за 3,5 часа приёма было уже 45 человек и после нас ещё человек 20 стояло. И так каждый день. Болеют все, и взрослые и дети. Поэтому будьте осторожны, не ходите в места скопления людей или защищайтесь лучше. 

Нам только на 8 день стало получше, но теперь уже кашель лечим.

Partajează acest post

Link spre post
Zelenoglazaja
La 27.01.2020 la 12:12, Elio888 a spus:

@Zelenoglazaja. Я написала женщине с обувью и на её странице,  и на клуб kinder - тишина,  даже не прочли.  И активности на страницах нет. 

Ленусь, я спрашивала у одной нашей знакомой, она вроде как в отъезде была. Написала ей тоже, так как вся обувь дочери мала, только сапоги зимние нормальные. Надо что-то на весну покупать.

Девочки, я хотела у вас поинтересоваться, какие у вас коляски прогулочные? Не знаю какую выбрать, какие колёса лучше, какой тип складывания. Мне надо чтобы и в самолёт без проблем взяли и на каждый день по нашим "идеальным" дорогам и тротуарам.

И ещё, кто-то ездил с малышами в отпуск? Именно перелёт в самолёте интересует.

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
20 минут назад, Zelenoglazaja сказал:

Всем привет! Мы тоже вдвоём с дочкой подцепили вирус, да такой, что думала коньки отброшу. Резкое начало. С утра вроде всё хорошо было, а после обеда сопли, першение и температура подскочила. К ночи ещё хуже и температура 40, и почти не сбивается. Испугалась не за себя, за дочь, побоялась чтобы судороги не начались,вызвала скорую. Поставили укол и хотели забрать в больницу, но забрать её одну, так как я тоже больна и не положено. Только представила, что она там одна, мне аж дурно стало. Написала отказ и сама себя корила, а вдруг я не права. Если что-то случится, никогда не прощу себя. Но слава Богу не случилось. 4 дня температура была в пределах 39-39,5, сопли, слезотечение вялость и.т.д  Хреново когда болеешь, но это можно перетерпеть, отлежаться, но когда тебе при этом нужно ещё и за больным ребенком ухаживать, не спать сутками, постоянно измерять температуру, промывать нос, да и многое другое-это жопа я вам скажу. В поликлинике аншлаг. У нашей семейной за 3,5 часа приёма было уже 45 человек и после нас ещё человек 20 стояло. И так каждый день. Болеют все, и взрослые и дети. Поэтому будьте осторожны, не ходите в места скопления людей или защищайтесь лучше. 

Нам только на 8 день стало получше, но теперь уже кашель лечим.

как я тебя понимаю((( я на новогодние тоже вирус  подцепила,  отходила 10дней. Очень тяжко, когда ты дома одна,  и надо вроде бы отлежаться,  а нужно с малым возиться.  Вот это трэш.  Я про еще больного  малыша не говорю.  Здоровья  всем! 

12 минут назад, Zelenoglazaja сказал:

Девочки, я хотела у вас поинтересоваться, какие у вас коляски прогулочные? Не знаю какую выбрать, какие колёса лучше, какой тип складывания. Мне надо чтобы и в самолёт без проблем взяли и на каждый день по нашим "идеальным" дорогам и тротуарам.

И ещё, кто-то ездил с малышами в отпуск? Именно перелёт в самолёте интересует.

Тоже послушаю.  Так как есть поездки в планах. Мы свою коляску  2в1адамекс продали  и нам крестные отдали свою прогулку- трость Чикко,она легкая, 5.5 кг. .  Но также мы и пешком гуляем. Еще соседи в коридор вынесли коляску - велосипед и сказали пользоваться.  Но пока не решаюсь.  По мне,  так она какая-то  неповоротливая,  тяжелая. 

Editat de Ксеня

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

У нас тоже на конец марта планируется поездка на самолете.Наша прогулка весит около 9.5кг...складывается...как думаете.с таким весом возьмут ее в ручную кладь?

У родственницы в 1 классе сегодня 10 чел из 30 и двоих из них забрали домой в течение дня с темпой....У нас в 3м были 20 из 30.Очень много болеющих,наверное вирус какой ходит(((

La 03.02.2020 la 10:33, Elio888 a spus:

Та же история)))  как-то на фб смотрела несколько видео,  где детки ручками берут отварные овощи и кушают.  Решила попробовать....  Запустить ручку в тарелку,  поюлозить,  пожмакать,  так чтоб все в кашу превратилось - это дааааа,  а вот что-то донести хотя бы до рта - неее,  это не про нас)))) 

Я в инста подписанна на девочку pro appetit очень хорошие рекомендации дает по еде.Мы так научились кусочками кушать.мясо разделять на волокна и так давать(он сам их берет руками и ест

теперь пытаемся есть сами.Даю в руки ложку.но пока только стучим ею по тарелке.а мама кормит другой в это время)))а это неправильно))   был поменьше.еще пытался есть сам.а сейчас ждёт

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
59 минут назад, Zelenoglazaja сказал:

хотели забрать в больницу, но забрать её одну, так как я тоже больна и не положено. Только представила, что она там одна, мне аж дурно стало. Написала отказ и сама себя корила, а вдруг я не права. 

Ужас какой!  Все ты правильно сделала!  Малышка бы плакала без тебя,  и ей бы снотворное кололи,  "потому что в отделении должно быть тихо"... 

Выздоравливайте и не болейте! 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888

У нас glamvers Bruno http://www.deti.md/rus/glamvers_bruno_red. Вес 8.5кг, книжка.  Конечно,  трость легче и удобнее для поездок,  но лично мне не понравилась.  Нам дали знакомые трость - трясёт,  на бордюр заезжать неудобно (заметила,  что многие мамочки ногой нажимают на перекладину,  как на педаль,  чтоб было легче),  плюс во время ходьбы я наступала на коляску)))  походила недельку и отдала. 

Partajează acest post

Link spre post
lina
6 часов назад, Elio888 сказал:

Так вы попали к врачу?  Что сказали? 

Я сама не понела что такое то ли простуда то ли вирус. Но хочу пойти в частную.

Partajează acest post

Link spre post
Zelenoglazaja
La 03.02.2020 la 19:43, Ксеня a spus:

...Мы свою коляску  2в1адамекс продали...

Вот и мы свою Адамекс хотим продать. Надоела она мне хуже горькой редьки.

La 03.02.2020 la 20:17, deimoss a spus:

У нас тоже на конец марта планируется поездка на самолете.Наша прогулка весит около 9.5кг...складывается...как думаете.с таким весом возьмут ее в ручную кладь?

В ручную кладь не возьмут, но возьмут в багажное отделение. Только сдавать не сразу с багажом, так как неизвестно, что от неё останется после грузчиков. А доехать до трапа самолёта и там отдать бортпроводникам. Будешь выходить из самолёта и они отдадут.

La 03.02.2020 la 20:28, deimoss a spus:

Я в инста подписанна на девочку pro appetit очень хорошие рекомендации дает по еде....

Скинь ссылку, пожалуйста, тоже подпишусь. Очень актуально и для нас.

La 03.02.2020 la 20:29, Elio888 a spus:

Ужас какой!  ...Выздоравливайте и не болейте! 

Спасибо! 

La 03.02.2020 la 20:45, Elio888 a spus:

У нас glamvers Bruno http://www.deti.md/rus/glamvers_bruno_red. Вес 8.5кг, книжка.  .

Прикольная)) и цена очень даже ничего. Ленусь, а по ширине как?

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
La 03.02.2020 la 23:08, Zelenoglazaja a spus:

https://instagram.com/pro_appetit?igshid=syirjnx74l7 вот она,есть у нее очень много интересных постов

Девочки, кто где Молфикс трусики берёт?

всегда брали в проспециме, а теперь уже месяц нет 6ки у них...по кг вроде должна была 5ка подойти, но не влезли(( (Хаггис 6ка тоже впритык, а больше уже нету! Обычные памперсы малый расстегивает и снимает...

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
La 04.02.2020 la 8:51, deimoss a spus:

Девочки,кто где Молфикс трусики берёт?всегда брали в проспециме,а теперь уже месяц нет 6ки у них...по кг вроде должна была 5ка подойти,но не влезли(((

У нас попка маленькая,  мы в 5ке ходим.  Покупаем в проспециме.  Позвони сюда https://scutece.md/molfix/trusiki-molfix

Ну и на рынке центральном можно поискать.   

@deimosshttps://m.facebook.com/groups/1657955364450779?view=permalink&id=2594293604150279

У него есть,  42 шт - 160 лей.  Чеканский рынок,  есть доставка. 

La 03.02.2020 la 23:08, Zelenoglazaja a spus:

по ширине как?

Сидушка 35 см.  Мы помещаемся нормально)  

Из минусов :

- тормоз один на два колеса,  цельная трубка.  То есть спустить с бордюра или ступеньки только на задних колёсах нельзя. Видела,  многие так спускают большие коляски.  Меня это не смущает. 

- Сидушка с коляски для стирки снимается,  но внутрь вшита сама спинка и сиденье. В машинке не постираешь.  Игралась мокрой щеткой,  чтоб почистить. Потом заказала у девочки матрасик на завязках и чехол на передний бампер на липучке,  так как родной чехол оч трудно снимать и надевать.  Ну и получается,  что родная сидушка не пачкается, только матрасик и стираешь. Козырек без проблем помещается в стиралку.   Как с этим обстоит в др колясках,  не знаю) 

Partajează acest post

Link spre post
Zelenoglazaja

А мы ещё в 4-ку помещаемся.

Тоже несколько раз брала подгузники у Габриеля. Удобно, что домой привозит, но поднялись цены немного. Последние разы попала на акции в Метро, на 2-3 месяца хватит.

Девочки, а с горшком как у вас дела обстоят? 

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Я раньше у него Хаггисы брала.была большая упаковка.по сравнению с магазинными...

С горшком у нас совсем никак))до года 2 недели каждое утро садила его и делал свои большие и маленькие дела...потом как отрезало-начинал сразу плакать.Сейчас садится сам.но в памперсе.снимаю сажу.но ничего туда не делает.Иногда большие дела можно подловить и закончить их на горшке))) я жду 1.6 и тепла,начнем ходить в трусах и чаще высаживать.может тогда пойдёт процесс

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
9 часов назад, Zelenoglazaja сказал:

А мы ещё в 4-ку помещаемся.

Тоже несколько раз брала подгузники у Габриеля. Удобно, что домой привозит, но поднялись цены немного. Последние разы попала на акции в Метро, на 2-3 месяца хватит.

Девочки, а с горшком как у вас дела обстоят? 

Мы сидим на горшке,  но чтоб этот процесс был осознанным, я бы не сказала.  Сидит,  писает,  редко какает.  Когда получается,  подлавливаю и сажаю. Он, когда начинает свои большие дела делать,  сразу заливается в какой-то  угол,  становится  серьезным,  дуется и не дай бог  ему мешать,  общаться  и так далее.   А так.. ждем тоже тепла чтоб носить трусики. Недавно снова смотрела передачу  Комаровского про горшок.  Сказал,  что все это дело начинается  с 22-30месяцев

Partajează acest post

Link spre post
Elio888

И у нас горшок стоит для интерьеру)))  тоже ждём весну.  Чую,  что намучаюсь. Даже в ванной под водичку писать не хочет,  а по большому,  так всегда в разное время. 

Editat de Elio888

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Девочки.чем кормите деток на завтрак?какой кашей?мы чередуем овсянку.кукурузную и арнаутку..овсянку ест очень плохо...Что еще можно дать?

Editat de deimoss

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
8 часов назад, deimoss сказал:

Девочки.чем кормите деток на завтрак?какой кашей?мы чередуем овсянку.кукурузную и арнаутку..овсянку ест очень плохоЧто еще можно дать?

Манка,  гречка,  пшеная,  рис. 

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
20 минут назад, Elio888 сказал:

Манка,  гречка,  пшеная,  рис. 

О.забыла про манку))А гречку и рис сладкие на молоке?я даю их как гарнир только?

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
33 минуты назад, deimoss сказал:

А гречку и рис сладкие на молоке?я даю их как гарнир только?

Ага,  подслащеные на молоке. Я пока каши только так даю. 

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
1 час назад, Elio888 сказал:

Ага,  подслащеные на молоке. Я пока каши только так даю. 

Спасибо,надо попробовать...я гречку сладкую сама не ела ни разу.но говорят деткам нравится)

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

У нас старшую вчера догнал вирус.Темпа поднимается до 38 и сбиваю. Она при такой очень плохо себя начинает чуаствовать(((у детей из класса темпа до 40 была.Держу ее вчера целый день в маске,боюсь.чтоб малый не подхватил(((Сколько интересно длится этот заразный период?

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
10 часов назад, deimoss сказал:

Девочки.чем кормите деток на завтрак?какой кашей?мы чередуем овсянку.кукурузную и арнаутку..овсянку ест очень плохо...Что еще можно дать?

Ячменную, 7злаков,рисовая еще

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
1 час назад, deimoss сказал:

Держу ее вчера целый день в маске,боюсь.чтоб малый не подхватил(((Сколько интересно длится этот заразный период?

Самый опасный 2-3ий день после появления симптомов.  Маску надо менять каждые 3 часа,  иначе безтолку((( выздоравливайте и не болейте :val14:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum