iriska-317

Инфекции мочеполовой системы у девочек

Postări Recomandate

iriska-317

Доброго времени суток всем!

Моей доченьке 2,5 года, уже наверное в течение года мы лечимся то от цистита , то от пиелонефрита,  адекватно сами не знаем от чего.

Началось с того,что у ребенка появились жалобы  на мочеиспускания, подолгу сидела на горшке, говорила что  хочет писять и не могла. Потом стала замечать что моча более мутная, и дочка лежа на кровати так складывала ножки и поджимала к животику, характерно при боле в животе. Я обратилась к семейному врачу, нас направили к хирургу. Тем временем уже были результаты анализов- повышеные лейкоциты, слизь и т.д. Хирург патологии не увидел, стали лечить нас от цистита и назначили нам Канефрон на месяц или полтора. Пропили,вроде бы немного лучше через пару месяцев похожая картина, но уже моча с бактериями- посев показал E.coli  (кишечная палочка в моче). Пропили курс антибиотиков и антипаразитарный препарат. Купаю дочку строго в травах календула, ромашка иногда в растворе пищевой соды. Опять же вроде немного лучше через месяц или два опять то же самое. Проходили УЗИ пару раз, вроде бы без патологий, но на предпоследнем УЗИ сказали что не вся моча выводится из мочевого пузыря. Опять Канефрон назначили.

Прошло немного времени и нам порекомендовали врача нефролога из Кишинева,  прошли УЗИ - в заключении узиста был написан диагноз пиелонефрит, нефролог назначила нам курс лечения на 1,5 месяца- все пропили, сейчас сдали анализы опять слизь и лейкоциты, без бактерий в общем анализе мочи, но на всякий случай сдали и на посев и снова высеялась E.coli.

Может кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите пожалуйста. Я в панике, не знаю как помочь моему ребенку.

Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MPetru

Доброго дня Ирина.

Из написанного у ребенка-девочка имеется нейрогенный мочевой пузырь осложнившийся инфекцией (цистит, пиелонефрит) что и характерно. Что делать-успокоится и работать. Одежда только х/б, каждый день менять трусики, подмывать только детским мылом, не пользоваться одеждой типа боди (не стягивать промежность). Достаточно жидкости целый день и следить чтобы ребенок ходил на горшок не реже каждые 3 часа. Следить стул каждый день. Если есть паразиты лечить. Ну и вроде общее все. Канeфрон можете пить по 2 нед. каждого месяца до полугода, можно настои трав. Наблюдаться у врача.  Succese. 

Partajează acest post

Link spre post
iriska-317

Спасибо большое за советы, а Вы не знаете это вообще лечится или так и будем мучаться?

Partajează acest post

Link spre post
Lalique

Если E.coli патогенные, то надо кишечник лечить от них - сдать бак. посев кала, проверить нет ли воспаления, пить пробиотики, потому что инфекция повторно из кишечника приходит. В идеале - найти врача, кто назначит для лечения бактериофаг (именно от e.coli), а не антибиотики.

Partajează acest post

Link spre post
iriska-317

Спасибо за совет, на следующей неделе едем в ЦМИР получили направление на обследование и госпитализацию от местных врачей. Надеюсь там еам помогут

Partajează acest post

Link spre post
Lalique

Главное, понимать, что, кроме вас, никто особо не заинтересован, чтобы ваш ребенок был здоров. Поэтому не доверяйтесь полностью врачам)) а сами изучайте вопрос, требуйте от них максимального обследования и пояснений их назначений... врачам проще всего назначить антибиотик последнего поколения, вместо того, чтобы найти щадящее эффективное лечение(( и они как правило лечат только по своей области, т.е. урологи не будут сильно интересоваться, что там с кишечником у ребенка, а по сути все взаимосвязано. 

Так что я бы рекомендовала комплексно обследовать ребенка, убедиться, что подмываете правильно (бывает и это причиной повторных циститов). Выздоравливайте! 

Partajează acest post

Link spre post
iriska-317

Согласна, что в этом заинтересована только я. Спасибо Вам большое !

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum