Gavanna

Где можно продать б/у одежду, кроме 999 и мамамд?

Postări Recomandate

Gavanna

Девочки, я наверно отстала от реалий. Раньше все что становилось не нужным, продавалось на 999. в последнее время они поменяли условия, можно только 1 объявление в одну рубрику 1 раз в 40 дней. вроде так. т.е для меня эта плащадка продаж умерла.

куда все перешли ? Где сейчас реально можно продать детские  новые и б/у вещи ? не в магазинных масштабах, а чтобы разгрузить шкафы?

на фб есть большая кишиневская барахолка. но там столько объявлений и все в кучу, что реально ничего и не увидишь. да и обновлять можно 1 раз в неделю. :(

ну не может же быть все так плохо!

посоветуйте, где сейчас все всё продают, плз  :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

Аня, на 999 просто скрываешь или удаляешь своё предыдущее объявление, и можно постить каждый день по одному.

Есть ещё группы в Вайбере, продажные.

Partajează acest post

Link spre post
oxi
9 часов назад, Gavanna сказал:

на фб есть большая кишиневская барахолка. но там столько объявлений и все в кучу, что реально ничего и не увидишь. да и обновлять можно 1 раз в неделю. :(

на ФБ таких групп много , правила разные , обычно можно обновлять раз в сутки 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
27 минут назад, oxi сказал:

на ФБ таких групп много , правила разные , обычно можно обновлять раз в сутки 

А можно ссылки на эти группы, пожааалуйста :-) или сюда или в личку. Я нашла только одну и там просмотров практически нет. ТК очень много всего и в кучу. Они просто теряются .  Можно обновлять раз в 7 дней. Попыталась дать снова, не прошло. 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
1 час назад, Him сказал:

Аня, на 999 просто скрываешь или удаляешь своё предыдущее объявление, и можно постить каждый день по одному.

Есть ещё группы в Вайбере, продажные.

Я так и делаю. Но это мертвяк :-((( допустим хочу продать несколько разных позиций в одной категории, получается что могу дать только одно, платье например . Если хочу продать ещё и джинсы, то платье надо скрыть. ТК они находятся в одной категории "женская одежда". Это неэффективно :-(((  мне кажется что на 999 народ заметно схлынул. 

А группы на Вайбере ...хм... Как их искать? Или там одни продавцы сидят ? Надо чтобы покупатели могли найти то что им нужно.

Тут в Праге есть в фб маркет плэйс, я поняла что в Молдавии он не работает. :-( и ещё "в контакте " местные русские все продают и покупают достаточно активно. 

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 11 ore, Gavanna a spus:

... на 999. ... можно только 1 объявление в одну рубрику 1 раз в 40 дней. 

Бесплатно - так. За остальные объявления платишь 1 лей за каждое и давай хоть миллион объявлений...

Acum 1 oră, Gavanna a spus:

Я нашла только одну и там просмотров практически нет. ТК очень много всего и в кучу. Они просто теряются .  Можно обновлять раз в 7 дней. 

Вот и я в такой группе состою и почти не захожу. Очень не удобно, куча мала из всего: новое-старое-детское-взрослое-летнее-зимнее-обувь-одежда. Никак не отсортировать, а всё просматривать и следить, это вообще ничем другим не заниматься.

Вопрос заданный в заголовке темы меня тоже интересует. Пока кроме форума и 999 ничего не знаю.

Acum 1 oră, Gavanna a spus:

допустим хочу продать несколько разных позиций в одной категории, получается что могу дать только одно, платье например . Если хочу продать ещё и джинсы, то платье надо скрыть. ТК они находятся в одной категории "женская одежда". 

Бесплатно идёт первое объявление, про платье. Далее джинсы - за 1 лей. Куртку - ещё лей. Другое платье - ещё лей. Или сделать одно объявление на "платье+джинсы+ куртки". Но в таких общих объявлениях действительно сложнее ориентироваться покупателям...
999 решил что пора зарабатывать по крупному. Наверное симпалс сотрудникам зарплаты повысил...

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
12 часов назад, Winter сказал:

Бесплатно идёт первое объявление, про платье. Далее джинсы - за 1 лей. Куртку - ещё лей. Другое платье - ещё лей. Или сделать одно объявление на "платье+джинсы+ куртки". Но в таких общих объявлениях действительно сложнее ориентироваться покупателям...

999 решил что пора зарабатывать по крупному. Наверное симпалс сотрудникам зарплаты повысил...

если бы мне надо было купить к примеру  джинсы на мальчика... я бы дала в поиск "джинсы" . и объявления с названием одежда для мальчика, разное для мальчика и т.д. просто бы не попало в поиск. Поэтому я стала давать объявления конкретно "куртка" или "джинсы"... а уже в самом объявлении указываю, что кроме куртки или джинсов есть и другие вещи, проходите по ссылке. меня очень устраивало, что мое вчерашнее объявление "куртка" оставалось в поиске, а сегодня я дала новое "джинсы". и джинсы тоже в поиске. а завтра я дам "одежда для мальчика" и оно тоже будет где то там висеть. конечно оно уползет вниз и вряд ли кто-то листая все объявления подряд до них дойдет. но если человек ищет какой то конкретный товар, то через поиск он найдет.

сейчас же у меня висит один день или джинсы или куртка. и шансы что то продать свелись к минимуму :(

я тоже так подумала, что они решили срубить денег или им надоело модерировать. Но категории продажи бу вещей выводить на коммерческую основу это как то совсем мелочно и низко. ведь понятно, что  покупатели и продавцы в этом сегменте ,это люди , которые пытаются немножко сэкономить... продавцы не строят на этом бизнесс и не имеют особой прибыли.

Они просто взяли и закопали такую хорошую торговую площадку.

Надо искать новую... или создавать. которую будут знать все.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я думаю, что много продавцов (простые люди не коммерция) просто отвалили и кинулись как и я искать другие торговые площадки. ну и соответственно и покупатели если еще не схлынули, так схлынут.

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 8 ore, Gavanna a spus:

...но если человек ищет какой то конкретный товар, то через поиск он найдет.

Да, находят. Бывало звонили по объявлениям которые скоро истекают...

Я не защищаю 999. Просто объяснила что не только 1 объявление можно в 40 дней... 
Ну вот вчера я дала 5 объявлений в дет.одежду. Первое бесплатно, следущие по 1 лею. Причём эти объявления общие, уже отвисели по 40 дней (платно) и не продали ни одной вещи. Но это ноябрь ещё такой "мёртвый" месяц. Вообще общие объявления тоже продают, согласна, дольше, но тоже можно. Иначе надо не 1 лей за 5-7 вещей, а по 1 лею за каждую, если на каждую объявление писать.
Да, видела и у других продавцов понапиханные разные вещи в одно объявление. Но если в тексте есть названия, то поиск их выдаст. 

Про Маклер не знаю ничего, не пробовала никогда. Не подходит для продажи вещей? Когда 999 ввели плату, многие комментировали что уйдут на Маклер.

...много продавцов...кинулись как и я искать другие торговые площадки... 

но пока вряд-ли нашли...

сейчас же у меня висит один день или джинсы или куртка.

Почему? Может висеть бесплатно джинсы и за 1 лей куртка... Просто добавить по 5-10 лей сверху на оплату объявлений...

... категории продажи бу вещей выводить на коммерческую основу это как то совсем мелочно и низко. ведь понятно, что  покупатели и продавцы в этом сегменте ,это люди , которые пытаются немножко сэкономить... продавцы не строят на этом бизнесс и не имеют особой прибыли....

Это всем понятно, но нововведённые правила от этого не изменят. Хочешь продавать - плати 1 лей за объявление. Реалии жизни.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

999 и мне показался уже не интересным и не совсем выгодно... .Если б реально было какое-то движение, то еще можно рискнуть, оплачивая каждое. Но, когда площадка не выгодна обычному продавцу (не коммерческому), то ловить там не чего((

Маклер -мертвяк еще тот )

В Вайбере есть несколько чатов по продажам. Ощущение, что продавцов больше нежели самих покупателей)

Либо все ждут ну совсем pe degeaba

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
8 часов назад, Winter сказал:

Я не защищаю 999. Просто объяснила что не только 1 объявление можно в 40 дней...

да я поняла :) мы вместе по одну сторону баррикад.

я маклер как то давно смотрела, и поняла что там глухо. может сейчас что-то изменилось. надо глянуть.

еще я заметила... что раньше на 999 было много просмотров. и я видела, если смотрят много, но не покупают, скидывала цену. а сейчас и просмотров почти нет. от чего отталкиваться?

это я так... рассуждаю вслух...

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 4 ore, ИринкА_МандаринкА a spus:

В Вайбере есть несколько чатов по продажам. Ощущение, что продавцов больше нежели самих покупателей)

Потому что там куча мала всего что не возможно отсортировать. А продавцы многие совсем пофигисты: логически - зима, зачем выкладывать сотни летних вещей? Засоряют эфир и туда просто не хочется заходить тысячи фото за неделю всё подряд просматривать...

Acum 4 ore, Gavanna a spus:

...раньше на 999 было много просмотров. и я видела, если смотрят много, но не покупают, скидывала цену. а сейчас и просмотров почти нет. от чего отталкиваться?

Не знаю, мне кажется кол-во просмотров не изменилось. Бывает то же объявление за один период много просмотров, а в другой меньше. Думаю от сезона зависит. А ещё иногда от первого фото зависит - поменяешь его - изменится кол-во просмотров... Была у меня мамина куртка новая в продаже, когда ещё бесплатно было. Так вот, в один день я ставила первым одно фото, в другой - другое, на третий - третье. Одно из них притягивало больше просмотров...
А вообще моё ИМХО - каждая вещь ждёт своего покупателя.

999 и мне показался уже не интересным и не совсем выгодно...  Но, когда площадка не выгодна обычному продавцу (не коммерческому), то ловить там не чего((

Вроде пытались создать другие площадки прродаж. 9999 и 900 когда-то рекламировались...

Либо все ждут ну совсем pe degeaba

Мне кажется это всё-таки кризис в стране. Раньше люди легче покупали, больше, за бОльшие деньги. Сейчас и меньше и хотят ещё дешевле...

В общем, лично мои, не утешительные выводы - пока реально можно что-то продать на 999 и на маме. И придётся платить на 999. Пока это 5-10 лей в месяц и пока хоть что-то там продаётся... 

Partajează acest post

Link spre post
acta

Я обратила внимание, что очень тяжко стали продаваться вещи б/у. Даже совсем недорогие. Даже на благотворительных ярмарках сборы стали намного меньше.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Ну в принципе да, плюс минус 10 лей это не так много. Но меня возмущает сам факт взыскания денег с некоммерческих объявлений. 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Мама говорит, что все очень дорого. Да я и сама помню, летом ходили на Тираспольский рынок ( не в торговый центр!) искали маме платье. Цены от 800 до 1800. Причем это обычное повседневное платье . Ничего сверхъестественного.  Племяннику обувь всю тут в Праге покупаем и передаём, ТК в Кишиневе все в тридорога. Подруге куртки детям тут купила . На тысячу лей 2 зимние куртки и ещё духи подружке в эту сумму влезли. В Бельцах она купила одну куртку за 1200 лей. Поэтому мне и удивительно, что хорошие вещи за недорого не берут. Почему ? Все перелезли в онлайн шоппинг ? Не думаю. Раньше детские вещи больше одного сезона не задерживались. Сейчас же все лежит, тухнет в шкафах. :-((( где все закупаются ? Если новое такое дорогое.... 

Partajează acest post

Link spre post
acta

Очень многие действительно закупаются онлайн. Потом, у большей части населения есть родственники/друзья заграницей, которые покупают им там на скидках. Ну и детям стали покупать в основном новые вещи. В принципе, в Кишиневе молодежь не так уж и плохо зарабатывает.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Аня, знаешь еще зависит от восприятия каждого - я, например, продаю вещи в хорошнм и очень хорошем состоянии. Но цену ставлю не большую, чтобы продать, а многие воспринимают, что вещи - какашка (

И согласна с Оксаной Винтер - надо еще и карсивые объявления - фото, глажка и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

В Вайбере помимо обычных продавцов есть и те, кто в бутика в ТЦ работают и на гумках. 

А почему не берут хорошие вещи по адекватной цене? Потому что есть те, кто продают совсем дёшего лишь бы избавиться. Может они не покупали их и им они просто так достались (кто-то прислал из-за границы).

К примеру, я многое покупала и не за 20-50 лей, а вещей много у детей. Но, я не могу да и не хочу продавать за 20 лей в идеальном состоянии вещь. По своим наблюдениям за все время существования торговых чатов в Вайбере, я редко встречаю вещи в идеальном состоянии. 

Ну, и я напоролась однажды на продавца с гумки, которая типа для своего ребенка брала вещь. На самом деле выставляла у себя где-то, не продалось в течении недели, вернула мне. 

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Не знаю , что и думать. Я тоже покупаю вещи малому новые, но тут в Праге. Тут они не очень дорогие, поэтому получается что много. Он не успевает снашивать. Цены ставлю такие, за которые я бы сама купила. В Молдавии одежда в принципе дорогая. Помню малый был в первом классе, купила ему на ц.рынке черные джинсы самые недорогие и более менее нормальные за 450 лей!!! Я продаю 2 пары новых брюк с бирками по 200 лей. Думала улетят в первый месяц. Нет, застряли. 

И да, есть вещи прям очень хорошие и классные , а цены ниже уже просто некуда. 

Насчёт фоток, да я знаю и согласна. Стараюсь красиво сфотать. 

В том то и дело, что с моей стороны ничего не изменилось, фотки, цены и ТД. Но спрос упал совсем. 

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 13 ore, Gavanna a spus:

... Все перелезли в онлайн шоппинг ? ...? Если новое такое дорогое.... 

Очень многие перешли на онлайн, да ещё и али, а там Г, но за копейки... Я сейчас редко заказываю, но когда на почте - там куча пакетов - китай и асос тоже часто. Многие пасут бесплатные или почти бесплатные раздачи на фб... Ну и родственников в Европе всё больше у многих...
А новое будет ещё дороже, если будет меньше продаваться...

Acum 6 minute, Gavanna a spus:

... с моей стороны ничего не изменилось, фотки, цены и ТД. Но спрос упал совсем. 

Аналогично.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Насчёт онлайн покупок. Я одно время тоже подсела. Но это такая лотерея! Очень большой шанс не попасть в размер. Поэтому я покупала он лайн только за такую цену, чтобы если что, можно было продать. Одно из моих платьев купленных он лайн за 350 лей уже давно продаю и никак. В реале платья от 800 и выше. Тут за 350 . Причем я первый раз заказала 2 платья размер М, пришли на вид xs, перезаказала другое , опять пришло маленькое, опять перезаказала  уже L , с расчетом если что вытачки сделаю, а оно пришло реально L , там вытачками не отделаться. Огромное на меня.  И вот оно и застряло. 

Тоже самое. Иду тут в зару. Беру джинсы начиная с 36 по 40. Как выбрать по инету без примерки ? Тоже самое Н&M и ТД. Поэтому он лайн шоппинг так себе шоппинг.

Детские вещи раньше продавались быстро. Женские не очень. 

А у меня в Бельцах 2 шкафа шмотья женского, ума не приложу что с ним делать. Есть прям очень хорошие вещи. Просто выбросить не поднимается рука:-( 

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Я пыталась и все еще пытаюсь продать новые детские вещи, купленные на акциях и даже цена 120-200 не привлекает никого. 

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 9 minute, Gavanna a spus:

Насчёт онлайн покупок....это такая лотерея! Очень большой шанс не попасть в размер. Поэтому я покупала он лайн только за такую цену, чтобы если что, можно было продать. ...Поэтому он лайн шоппинг так себе шоппинг.

Аналогично. И многое, купленное неудачно на скидках долго-долго-долго продаётся, хотя у нас в разы дороже...

Мне кажется что на али многие покупают, причём ТАК дёшево, что потом можно легко избавиться. Мне али по качеству не понравился. Например на 10$ = 6 детских шапочек. Никакие распродажи онлайн заграницей и рядом не стояли с ТАКИМИ ценами. А у нас вообще за эти деньги 1 штуку купишь максимум, на распродаже. Но. Мне качество ОЧЕНЬ не понравилось. Реально 3 более-менее, но ни одну снова бы не купила... 

Acum 7 minute, Gavanna a spus:

Детские вещи раньше продавались быстро. Женские не очень. 

Согласна. Сейчас детское еле-еле, но продаётся. Женское - даже не пытаюсь уже.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

в общем...я делаю вывод , что такая проблема не только у меня. значит со мной все в порядке. А то я подумала, что все куда то перешли, а я одна отстала от жизни и не в курсе событий. Получается, что это общая тенденция, упала покупательская способность. :(

впереди январь и февраль - глухарь полный. :(

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Eu nu am experienta in vinzari de haine imbracate(desi am imbracate o data si mi-e jale sa le arunc),dar am incercat sa vind ce am cumparat pe net noi!!!din Europa ,haine pe site-uri bune chiar si branduri,citeva rochii de vara am luat cu 10 eur,(la reduceri mari),cu 10 si am vrut sa le vind la cunoscute,vecine, fara sa adaug banii pe trimis acasa . Material calitativ ,dragute ca le-am ales pentru mine,nu sa le vind.Care imi cumpara rude fara sa masor.Dar imi era un pic mare sau mica. Pai asa mai strimbau din nas,am ramas cu impresia ca ar dori de acum gratis si asa ar fi bine. Se uita de parca mie cineva mi le-a cadonat cineva din Europa,iar eu vreau bani. ))) o rochie din Anglia (kokteilinaia) cu 25 eur am luat la reducere ,aici asa cu 1500-2000lei asa rochii.Nuuu. Am zis ca las sa stee in dulap,dar nu le cadonez. Noi noute. Da,des suntem in EU ,avem multe rude,dar le cumparam,nu le fura si nu mi le da nimeni gratis. Citeva am vindut ca o vara a aratat la niste fete si ele masurind si-au luat una alteia cadou la zile de nastere. O cunoscuta insa chiar a doua zi s-a dus la Jumbo si a cumparat o rochie cu mult mai rea stofa si fason,si culoare ,a dat 1200 lei si e bun asa. Imi tot spunea ca numai din magazin ca a iesit ii scade pretul in jumatate hainei. Iac amus gratis ii voi da haine aduse acasa ,nu zic merci ca nu ceri pe adus. Las sa cumpere cu 3 preturi sau de pe Ali.Nici nu ma mai indispun.)))Cind ma gindeam sa pun si eu pe 999 citeva din ele voi spuneti ca gata nu mai merge,daca nu mi-e dat sa vind,nu vind.)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum