Vizitator Сестра

Брат

Postări Recomandate

Vizitator Сестра

Доброго времени суток всем. Даже не знаю,с чего начать...У меня есть старший брат,он употребляет алкоголь,марихуану и возможно что-то ещё,ему чуть больше 40,работать не хочет. Он,я и наша мама являемся собственниками квартиры. Какое-то время назад , он отделил свою часть и у него получилась отдельная комната. Я со своей семьёй живу в другом месте. Хотела свою часть вместе с мамой продать,чтобы купить ей что-то поближе к нам и подальше от него,начала мама заниматься всеми документами,почти год вся эта бюрократия длилась. И вот на прошлой неделе документы были готовы и мы втроём должны были подписать у нотариуса договор о разделе долей. И этот человек просто взял, передумал и ушел, ничего не подписав. Отмечу,что у него есть невыплаченные кредиты, которые он отдавать не планирует. Часто не даёт покоя маме, ругается с ней,угрожает,что все сожжёт,и всё в таком духе. Наша полиция разводит руками и говорит ,что он же не бьёт никого, не переживайте, всё будет хорошо. Нотариус посоветовал подавать в суд на раздел квартиры и когда мама пошла на консультацию к адвокату, выяснилось,что на всю нашу квартиру уже наложен арест за его кредиты. Что теперь делать,я не знаю. Мама в возрасте, давление, сердце и все сопутствующее в такой ситуации. Если у него заберут комнату,он естественно придет к маме и не даст ей спокойной жизни. Выплатить за него кредиты, которые он брал непонятно на что, перспектива так себе. Поддержите, пожалуйста,я просто выжата как лимон,сил нет. Хочется заниматься своей семьёй,а я вечно на нервах. Может есть у кого хороший адвокат, который быстро решит вопросы с судом. Может кто знает выход из создавшейся ситуации.  Я не знаю,за что мне всё это,так больно. За маму переживаю. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
TigriZZa

Думаю помочь вам может только адвокат...Но думаю,что вы же с мамой не были у него поручителями,почему ваши доли должны забрать?Пусть только его комнату забирают.А вообще наркоман в семье-это страшно.Берите маму к себе жить,параллельно решая вопросы с квартирой.Маме там жизни не будет,а он если такой дурак,пусть снимает себе жилье и на работу устраивается...Уже взрослый мужик,пусть усится отвечать за свои поступки,а не за мамину юбку держаться.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Сестра
В 09.12.2019 в 00:08, TigriZZa сказал:

Но думаю,что вы же с мамой не были у него поручителями,почему ваши доли должны забрать?Пусть только его комнату забирают.А вообще наркоман в семье-это страшно.Берите маму к себе жить,параллельно решая вопросы с квартирой.Маме там жизни не будет,а он если такой дурак,пусть снимает себе жилье и на работу устраивается...Уже взрослый мужик,пусть усится отвечать за свои поступки,а не за мамину юбку держаться.

Потому что в нашем государстве легче отобрать жилье,которое заработала мама,чем заставить его например отработать свои кредиты. И обидно,что должен он в разы меньше стоимости комнаты (((

Мама естественно оттуда никуда не хочет, человек в возрасте,пол жизни прожила там...

Спасибо Вам!!

Partajează acest post

Link spre post
riamadam
11 часов назад, Гость Сестра сказал:

Потому что в нашем государстве легче отобрать жилье,которое заработала мама,чем заставить его например отработать свои кредиты.

Да.. к сожалению вот так всегда :wink: их интересуют только свои деньги, а то... как поступил Брат - это очень не красиво. У меня похожий случай с дядей случился, теперь большая сора в семье, которая никак не разрешится и тоже все из-за дома.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Сестра

А кто-то знает,как вообще можно проверить кому и сколько должен мой братец? Есть ли какой-то список должников у нас? Думаю, может закрыть его кредиты и не говорить ему...Вряд ли ему потом опять кто-то решится дать в долг. Или это плохая идея? 

Riamadam, если у Вас похожая ситуация,может подскажете? Есть ли какое-то то решение такой проблемы?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.