Александра91

Отказываются принимать заявление о вступлении в наследство.

Postări Recomandate

Александра91

Здравствуйте. Ситуация такая: 21 октября умер папа. Я являюсь его единственным ребёнком, жива бабушка (его мама). Бабушка отказалась от вступления в наследство в пользу меня. НО!  Нотариусы отказываются брать документы на оформление наследства, объясняя это какими-то изменениями в законе (обращались к 6! нотариусам) Как быть в данной ситуации? Может вы сможете подсказать к кому обратиться.

Сколько будет стоить оформление наследства. Какие шаги по оформлению должны быть предприняты?

P.S.: я постоянно проживаю в России, являюсь гражданкой России соответственно. Хочу сделать доверенность на мать, чтобы она этим вопросом занималась. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lino4ka
14 часов назад, Александра91 сказал:

Здравствуйте. Ситуация такая: 21 октября умер папа. Я являюсь его единственным ребёнком, жива бабушка (его мама). Бабушка отказалась от вступления в наследство в пользу меня. НО!  Нотариусы отказываются брать документы на оформление наследства, объясняя это какими-то изменениями в законе (обращались к 6! нотариусам) Как быть в данной ситуации? Может вы сможете подсказать к кому обратиться.

Сколько будет стоить оформление наследства. Какие шаги по оформлению должны быть предприняты?

P.S.: я постоянно проживаю в России, являюсь гражданкой России соответственно. Хочу сделать доверенность на мать, чтобы она этим вопросом занималась. 

ооо, знакомая ситуация
напишу про наш случай, надеюсь меня не удалят модераторы, так как не совсем по правилам раздела, но это реально сейчас проблема, нотариусы не изучили достаточно новый гражданский кодекс и не хотят брать на себя ответственность за оформление наследства
Пусть ваша мама сходит к Виктории Ифтодий, Митрополит Варлаам 65 , очень грамотный нотариус, который работает уже по новому закону, мы обратились к ней для оформления процедур по наследству 
Вам же нужно будет сделать доверенность на маму у российского нотариуса или если у вас осталось молдавское гражданство, то в молдавском консульстве (30 евро стоит), но сначала обязательно сходите к нотариусу на консультацию, она обьяснит что и как

еще в фб рекомендовали нотариусов Елена Мокану и Диана Згардан, они по тому же адресу, что и Ифтодий.
главное не пропустите срок 3 месяца со смерти отца для открытия наследного дела, потому что иначе придется через суд вступать в наследство. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum