Vizitator Черная Кошка

Роддом г. Бельцы

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Роддом г. Бельцы

MD-3121, mun.Balti, str.Stefan cel Mare, 29

(+373-231) tel/fax:22596

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзывы о РД. Здесь можно поделиться впечатлениями, что понравилось, а что нет. Ваши советы тем кому предстоит рожать в этом РД. Делитесь полезной информацией. Ваш опыт будет полезен для многих женщин. Когда нибудь и вы обратитесь к подобной информации предоставленной кем то другим.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Snejana K.

Слышала я ,что нашему роддому выделили средства на рЭмонт ...ну,думаю,тогда-то и напишу ,как у нас всё прекрасно ... Но долго ждать придётся !

С тех пор как я там "отдыхала" прошло 4,5 года - а сколько перемен :wacko: !

О переменах мне рассказали только вышедшие от туда знакомые .Сейчас выписывают на 3-ий день (мои знакомые родили во вторник,а выписали их в четверг ),даже если есть у малыша проблемы (например,на голове у ребёнка образовалась гематома с жидкостью,тянули его вакуумом и получилась как-бы шишка,выписали на 3-й день ,на следующий день они должны были идти назад ,чтобы вытянуть эту жидкость ,потом на прививку,потом в ЗАГС за свидетельстом,хотя свидетельство вроде-бы выдаётся в роддоме ).Но,всё-равно,все мамы рады быстрой выписке ! Меня выписывали ровно через 5 дней .

Раньше горячей воды не было - сейчас стоит бойлер ,1штука ! Хватает всем :ok1: !

Но кипятильник всё-же лучше прихватить :D !

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Salutare mamicilor din Balti! Am nascut la maternitatea noastra de 2 ori (ultima data in septembrie 2006) si vreau sa va spun ca intr'adevar s-a facut reparatie. E binisor dar clar ca nici nu se poate de comparat cu maternitatile din tarile europene. Oricum, apa calda este si daca te sculai mai dimineata, te spalai fara probleme :) Dupa ora 9am apa calda se termina caci boiler-ul e mic :) O imbunatatire evidenta - s-au mai adaugat vecee langa salile de nastere. Inainte era numai unul...

Pe scurt - multe depinde de medicul la care nasti, in rest atunci cand se incepe travaliul - apoi absolut ti-e totuna ce si cum principalul gand e, mai repede totul sa se sfarseasca. Medicul meu mi-a placut nespus de mult! Daca te intereseaza mai multe detalii scrie-mi!

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

salut, eu am nascut iin chisinau, dar din spusele mamei mele, caci acolo m-am nascut eu, acolo sunt niste medici foarte profesionisti si responsabili, dar de conditii nu prea pot spune cred ca s-a schimbat de atunci lucrurile. ce mi-a parut straniu e ca pe atunci(1986) copiii erau dusi toti la un loc intro sala si mamele nu-i tineau in brate chiar cite 2 saptamini pina la externare :da2: :da2:

Partajează acest post

Link spre post
elena25

Привет всем жительницам форума!!! Расскажите пожалуйста кто рожал в роддоме в г. Бельцы 2009-2010 г.г. Мне рожать осенью и очень хочется узнать о врачах этого роддома, какое отношение к малышам и мамам, какой вообще этот роддом. Буду безумно всем благодарна за ответы!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Carisma

Genicologii care sînt nemijlocit în maternitate , din spuse,toţi sînt profesionişti.Pe mine mă interesează neonatologii din Bălţi,cine face faţă?

Partajează acest post

Link spre post
Sharmel
Привет всем жительницам форума!!! Расскажите пожалуйста кто рожал в роддоме в г. Бельцы 2009-2010 г.г. Мне рожать осенью и очень хочется узнать о врачах этого роддома, какое отношение к малышам и мамам, какой вообще этот роддом. Буду безумно всем благодарна за ответы!!!!

Привет девчонки. Хочу поделиться своим впечатлением о родах да и о роддоме в целом. Во первых, что меня сразу смутило, так это то что во время того как меня оформляли, в приемной, тараканы бегали ротами. Во вторых, в предродовой, она же родовая очень неудобное кресло-стол (трансформер) приходилось во время схваток либо бегать, либо ходить, либо просто садиться на обычный стул с дыркой. Хотя акушерки постоянно предлагали прилечь, полежать, но для того, чтобы на него прилечь, нужно было для начала на него запрыгнуть. Персонал весь очень доброжелательный, обходительный, но это только до того момента пока ты не родишь. как только лялька оказалась у тебя на пузе тут же пять пар вопросительных взглядов, где же деньги за нашу работу????? Не церемонясь, я сразу, чтоб не портить себе нервы и не расстраиваться, просто спросила, что кому я должна. Суммы были названы не задумываясь. Санитарке хочется отдать должное, после родов часа три находилась рядом и потом после того как нас перевели в обычную палату она помогла и душ принять и переодеться и поесть. Все остальные три дня персонал менялся и каждый кто не заходил с осмотром, тихо делал свое дело, ничего не рассказывая ,не показывая, но при этом намекая неоднозначно, что ты ему уже должен, потому что он обработал пупок твоему ребенку. В этом плане беспредел полнейший. В палате лежала платной 50 лей сутки стоят. Есть телек и холодильник. Душ на этаже общий, но главное, что хоть горячая вода была постоянно.

Первого ребенка я рожала в Кишиневе, второго так вышло, родила в Бельцах и если сравнивать роддомы и отношения врачей, то конечно лучше в Кишиневе. Но это мое мнение.

:val18:

Partajează acest post

Link spre post
olea11

привет всем!

ваше мнение о врачей акушеров принимающих роды?

может кто может посоветовать хорошего Г?

Девченки, у кого рожали?? friends.gif

делитесь пожалуйста опытом clapping.gif

Partajează acest post

Link spre post
verdandee

Всем добрый день!Мне рожать в феврале и решили что буду рожать в Бельцах.Сама я ещё не ездила туда но все рекомендуют Галбура Севастьяна,говорят что он очень хороший врач.К нему на осмотр ездила жена брата мужа,у нас срок одинаковый но у неё была угроза и она уже два раза была у него на осмотре.Сказала врач очень аккуратный и заботливый.А мне мой гениколог у которого я наблюдаюсь сказала что направит меня к нему уже на 7 месяце.

Partajează acest post

Link spre post
Carisma

Impresiile despre maternitatea din Bălţi sînt de la o extremă la alta.

Mi-a plăcut comportamentul genicologului-calmă,competentă,profesionistă!!!Nici un fel de aluzii că pentru munca sa aşteaptă bani nu a fost!!!Moaşa atentă.

Despre medicul neonatolog care a asistat la naştere şi cel ce vinea zilnic mi s-a făcut impresia, de cum a apărut în salon ,că parcă îi sint datoare de ani de zile .Plus atitudinea neonatologilor faţă de toate mamele - te face să te simţi penibil...Nu-i lapte eşti vinovată,are erupţii pe corp copilul iarăşi eşti vinovată ş.a.m.d.

Saloanele ,duşul fără comentarii...bine că apă caldă era.

Emoţii pozitive-am născut,sînt mamă!!!

Partajează acest post

Link spre post
verdandee

Девочки всем привет!Подскажите пожалуйста хорошего врача из Бельц!!!!!!!!!!!!!!!Неужели нет никого из Бельц? :rolleyes::val19::curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

verdandee

приходи к нам в тему бельцкую:

http://mama.md/index.php?showtopic=2335&am...0&start=500

там все говорено-оговорено 100 раз:)

есть девочки которые недавно родили, так сказать по горячим следам:)))

не там ищешь в общем :val19:

вливайся в бельцкую ветку! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
verdandee
verdandee

приходи к нам в тему бельцкую:

http://mama.md/index.php?showtopic=2335&am...0&start=500

там все говорено-оговорено 100 раз:)

есть девочки которые недавно родили, так сказать по горячим следам:)))

не там ищешь в общем :curtsey:

вливайся в бельцкую ветку! :whistle3:

Большое спасибо!!!!!!!!Уже бегу!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
verdandee

Ну вот и мы родились!Роды были лёгкими,хотя были показания на кесарево,но родила сама.Врачи так вроде нормальные.Павда врач постоянно кричал на меня чтобы я не тужилась а когда начинать тужится никто не говорил.Хотя в то время мне совсем не хотелось чтобы на меня кричали,можно было и нормально говорить.Мне после родов хотелось взять малышку и побыстрее уйти и не видеть их.В родзале чисто,я рожала на втором этаже там кресло мягкое,удобное.В палате была платной,на двух человек.Тоже всё чисто и аккуратно.Насчёт персонала я не в восторге:дашь деньги приходят помогают,не дашь-никто не зайдёт.А деньги хотят все,даже санитарка которая ничего мне не делала хотела чтобы я ей заплатила и всё приходила ко мне с уткой после родов а я в туалет не хотела и так ей ничего не обломилось.Но самое главное что всё уже позади и я уже обнимаю свою сладкую доченьку.

Partajează acest post

Link spre post
neka

Девочки, напишите пожалуйста, кто рожал в Бельцах недавно. Какие условия и вообще, стоит ли рискнуть рожать у дежурной смены?

Partajează acest post

Link spre post
Fialo4ka

я родила год назад, но по договорённость. Стойт ли у дежурного или нет это самой нужно решать. Конечно за бесплатно вы получите "бесплатное" отношение. Я ничего плохого не имею ввиду, но у меня одна знакомая вот решила так рожать, так у неё первые роды. Пришла, оформили её, и отправили в палату ждать часа Х. Мучилась она бедня долго, иногда приходили, смотрели и всё,..обычно если по договорённости то помогают быстрее со схватками,смотрит за тобой, реально всё делают с совестю, советуют. Моё мнение, лучше на роды не экономить, но это моё мнение, может еще девчонки отпишутся.

Partajează acest post

Link spre post
ysea2006

Всем добрый день!Мне рожать в феврале и решили что буду рожать в Бельцах.Сама я ещё не ездила туда но все рекомендуют Галбура Севастьяна,говорят что он очень хороший врач.К нему на осмотр ездила жена брата мужа,у нас срок одинаковый но у неё была угроза и она уже два раза была у него на осмотре.Сказала врач очень аккуратный и заботливый.А мне мой гениколог у которого я наблюдаюсь сказала что направит меня к нему уже на 7 месяце.

galbul-otvratitelinii vraci!!!!deneg beret mnogo a rabotu svoiu vipolneaet halatno!!!!

Девочки, напишите пожалуйста, кто рожал в Бельцах недавно. Какие условия и вообще, стоит ли рискнуть рожать у дежурной смены?

glavnoe ne popasti na dejurstvo k crivowee....ona toliko po sudam taskaetsea!!!v 2009 godu ona zapretila delati kesarevo i mama i rebenok umerli!!!

Partajează acest post

Link spre post
neka

Юля, вы единственная, кто написал такой отзыв о Галбуре.. Интересно, почему??? вы рожали у него? Или по наслышке? Я была пока один раз у него на консультации. и мне он очень понравился....Ничего плохого сказать не могу....

Partajează acest post

Link spre post
verdandee

Юля, вы единственная, кто написал такой отзыв о Галбуре.. Интересно, почему??? вы рожали у него? Или по наслышке? Я была пока один раз у него на консультации. и мне он очень понравился....Ничего плохого сказать не могу....

Я него рожала в прошлом году,роды он принял хорошо,но отношение ко мне было ужасное .Он кричал на меня все роды,хотя я всё делала что он кричал.Я у него рожать второй раз не хочу.

Partajează acest post

Link spre post
neka

Я него рожала в прошлом году,роды он принял хорошо,но отношение ко мне было ужасное .Он кричал на меня все роды,хотя я всё делала что он кричал.Я у него рожать второй раз не хочу.

ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ О ВАШИХ РОДАХ У ГАЛБУРА? Когда вы ему позвонили, он сразу приехал? ставили анестезию? как врач вел в себя в родах, ну всмысле он смотрел или помогал, говорил как дышать или как нужно правильно тужиться. Или акушерка принимала роды... Я думаю, что тоже буду у него рожать. Да, и сколько человек принимает роды?

Partajează acest post

Link spre post
neka

Я ВАМ В ЛИЧКУ СООБЩЕНИЕ СКИНУЛА. ПРОВЕРЬТЕ!

Partajează acest post

Link spre post
verdandee

ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ О ВАШИХ РОДАХ У ГАЛБУРА? Когда вы ему позвонили, он сразу приехал? ставили анестезию? как врач вел в себя в родах, ну всмысле он смотрел или помогал, говорил как дышать или как нужно правильно тужиться. Или акушерка принимала роды... Я думаю, что тоже буду у него рожать. Да, и сколько человек принимает роды?

Когда я ему позвонила он сказал что он не у себя дома а у мамы и что когда я буду в роддоме чтобы ему позвонилаи он приедит.Я приехала было где-то без 10 минут десять и я ему позвонила,он сказал что едит.Меня оформили и я поднялась на второй этаж в родзал,там меня осмотрел другой врач,раскрытие было 5 см.Медсестра и врач ушли а я осталась одна ждать Галбура,мне не болел живот ,но поясница просто разрывалась и боль становилась всё сильнее.Я уже начала постанывать от боли,потом у меня начали отходить воды и я позвала медсестру,врача всё ещё не было.Мне дали стул с дыркой я села посидела и у меня отошла пробка.Врача все ещё не было а было уже 11.20.Акушерка начала паниковать что он не успеет и позвонила ему и где-то минут через 10 он приехал.Я уже написала вам в личном сообщении насчёт того как он говорил чтобы я не тужилась,но никто не говорил мне как дышать и не говорили как правильно тужится у меня сложилось такое впечатление что им вообще наплевать на то как я себя чувствую.При родах насколько я помню было две медсестры,акушерка и врач.

Partajează acest post

Link spre post
neka

Привет! Ну вот мы и родились, 27 марта родила сынулю Мишутку... в 39 недель ровно.. утром к 9 приехали в роддом со схватками в 6-7 мин, меня оформили посмотрели, поставили какой-то регулирующий укол, схватки участились, в 13-30 Галбур проколол пузырь и уехал срочно, так что роды у меня принимала дежурная бригада - врач Тертя, очень понравилось отношение врача и бригады.... в 16 ч. поставили эпидурал, т.к. после бессонной ночи с болями и схватками с непонятным интервалом уже сил не было. Человек было около 10 в бригаде,точно не помню, все помогали, говорили как и когда тужиться, и в 18-40 мы родились, за 20 минут. Все прошло хорошо, слава Богу, никто ребенка НЕ выдавливал... Через 3 дня нас выписали. Про условия в роддоме молчу...туалет, душевая не закрываются, даже крючка нет для одежды.. главное, что это уже позади.

Partajează acest post

Link spre post
verdandee

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :val17: :flykiss:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum