MrsAugust

Турция 2020

Postări Recomandate

MrsAugust
3 часа назад, Ленуля сказал:

Девочки, я так поняла, что Кемер - это курорт подороже, да?

вот реально) из предложенных мне бюджетных отелей, что в кемере, что аланья или сиде цены 1300-1400 евро на конец мая-начало июня.. я не заметила большой разницы в цене...по отзывам-рейтингам они тоже примерно одни и те же 4.4-4.6 средние оценки на разных топ хотелсах.. может это касается более крутых отелей или в сезон именно цены поднимаются)) но в бюджетных 4-5 не заметила большую разницу))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

Мрс Аугуст, и сколько вышел отель?

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
Acum 27 minute, Ленуля a spus:

Мрс Аугуст, и сколько вышел отель?

1427 евро на 9 ночей на двоих взрослых и ребенка)) впринципе почти как belpinar..чуть чуть дороже

из минусов отеля разве что, платный интернет, слышимость в номерах некоторые люди отмечают (но я так поняла что зависит от домика где живешь) и каменистый вход в море.. но так же в отзывах многих читала, что рядом с пирсом есть расчисщенная линия где спокойно заходишь  в море))  остальное некритично все на мой взгляд. 

белпинар тут выигрывает крутым видом на горы у меня только, там прям из номеров отеля видны горы, а в champion деревья закрывают вид на горы)) аа, ну и интернет бесплатный еще на ресепшн))) а так, по питанию-обслуживанию +/- одно и то же

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 19 ore, Ленуля a spus:

А пляж в Кемере галечный? А остальные - песчаные?

Пляж в турецком отеле зависит от отеля - насыпал ли отель песок. Т.е. в Кемерских отелях есть песчаные пляжи, но полоска в 1-2 м ближе к воде и сам вход в море уже галька. Вода потому более прозрачная. Именно это нам больше нравится в Кемере, по сравнению с др.регионами, где песок и в воде. И да, надо смотреть по отзывам нет ли глыб в заходе в море - именно эта проблема есть во всех регионах.

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Здравствуйте! Мне пока очень дорогим кажется отдых, наш любимый отель Mirage Park Resort куда бы хотели вернуться в первых числах июня 2 вз+1 ре (10 лет) на 9 ночей выходит 2500-2600 и это где-то на 700 е дороже чем в прошлом году.. Надеюсь цены изменяется...уж очень ннп6м там понравилось :).

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Что вспомнилось про прошлогоднее раннее бронирование Турции в ноябре-декабре. У некоторых турагенств/туроператоров можно было первый взнос очень маленький вносить. Что-то типа 10%. 
С меня обычно всегда 30% брали.

La 29.10.2019 la 14:40, Anushka a spus:

...отель Mirage Park Resort ... в первых числах июня 2 вз+1 ре (10 лет) на 9 ночей выходит 2500-2600 и это где-то на 700 е дороже чем в прошлом году.. 

Тоже на 9 ночей ездили?

Partajează acest post

Link spre post
Anushka
6 часов назад, Winter сказал:

Тоже на 9 ночей ездили?

Да :), на меньше дней решили что не стоит, идеально было бы 12)).

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Мне кажется, что чем бюджетнее отель, тем больше шансов привезти оттуда Коксаки или еще какую-то бяку. Потому что ниже уровень очистки бассейнов, территорий и прочее.

Не наблюдали такой кореляции?

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

я точно знаю что для того чтобы коксаки не подцепить не нужно пользоваться бассейнами, если купаться только в море вас эта бяка обойдет. Хотя вполне можно заразиться и от других детей если быть с ними в тесном контакте

Partajează acest post

Link spre post
Katarina
12 часов назад, Konfetka сказал:

Мне кажется, что чем бюджетнее отель, тем больше шансов привезти оттуда Коксаки или еще какую-то бяку. Потому что ниже уровень очистки бассейнов, территорий и прочее.

Не наблюдали такой кореляции?

К сожалению,коксаки привозят и из очень хороших отелей.А вообще по этому году было замечено,что вся бяка разцветает с сентября.Весной - летом как-то случаев значительно меньше.

Partajează acest post

Link spre post
Tikovka

Всем привет! Собираемся в Турцию в этом году и хотим забронировать заранее отель но есть одно но. В Апреле мне рожать и у нас есть еще двое деток 3 и 7 лет.  Мы регион рассматриваем только Кемер. В какой период нам лучше по лететь, в июне или сентябре? В какой из этих периодов цена лучше? Не холодное ли море в начале лета именно в Кемере? 

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

Ну вот мы с Галиной обсуждали эту тему,когда бронировала отдых)) и она мне сказала,что если бы выбирала она,то однозначно-сентябрь:и вода теплая в море,и погода не так жарит,и цены привлекательные)) Но мы все таки выбирали июнь-в этом году у нас первоклашка))в сентябре будет не до моря))

А насчёт температуры воды моря я тоже переживала,когда выбирали период)) но вот кого не спрошу,все говорят что и в июне море уже довольно теплое и все купаются без проблем..)) 

Partajează acest post

Link spre post
Tikovka
1 час назад, MrsAugust сказал:

Ну вот мы с Галиной обсуждали эту тему,когда бронировала отдых)) и она мне сказала,что если бы выбирала она,то однозначно-сентябрь:и вода теплая в море,и погода не так жарит,и цены привлекательные)) Но мы все таки выбирали июнь-в этом году у нас первоклашка))в сентябре будет не до моря))

У нас тоже первоклашка. А в юле боюсь что малыш двух месячный и как перенесет все. 

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

Беременные кто-то летал в Турцию, не опасен полет и можно-ли брать дополнительную страховку, что покрывает беременность?

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 4 ore, Tikovka a spus:

... В Апреле мне рожать ... лучше по лететь, в июне или сентябре? 

Вы уверены что всё будет так легко с 2-х месячным ребёнком? Или с 5-и месячным?
По теме:
Море в июне холодное.
Цена в сентябре ниже, море парное.
В любом случае, когда будете бронировать, поинтересуйтесь за сколько можно отменить бронь без пени.

1 oră în urmă, Semitzvetik a spus:

Беременные кто-то летал в Турцию, не опасен полет и можно-ли брать дополнительную страховку, что покрывает беременность?

Всё зависит именно от вашей беременности. И бывают пилоты которые торопятся, могут резко сбрасывать высоту, убавлять давление в кабине... В беременность я летела 2 полёта, стыковочные. Один длинный был ужасным в конце, мне никогда так плохо в полёте не было (и у меня не было токсикоза вообще), а мой 4-х месячный спокойный плод тарабанил там и ручками и ножками, так ему плохо было. 2-й полёт прошёл нормально. А вообще есть срок с которого вообще не пускают на самолёт, поищите в сети. 

Acum 3 ore, MrsAugust a spus:

А насчёт температуры воды моря я тоже переживала,когда выбирали период)) но вот кого не спрошу,все говорят что и в июне море уже довольно теплое и все купаются без проблем..)) 

Зависит от ваших предпочтений. 
Хотя мой муж и купается в море 24*C, но он тоже предпочитает август, когда 27+. А я в воду меньше 26* не залезаю. В Бг в прошлом году я зашла в море только последние 3 дня, когда море стало 27*...

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Были в Кемере в конце сентября, благодать, вода 27, воздух днем 30 -33, ночью 27 -29. Администратор сказал, что в июне вода прохладная. В июле, августе очень жарко, в октябре может быть непогода. Еще наш отель был семейного типа и говорили что летом ооооченб много детей носятся везде. 

Partajează acest post

Link spre post
Tikovka
8 часов назад, Winter сказал:

Вы уверены что всё будет так легко с 2-х месячным ребёнком? Или с 5-и месячным?
По теме:
Море в июне холодное.
Цена в сентябре ниже, море парное.
В любом случае, когда будете бронировать, поинтересуйтесь за сколько можно отменить бронь без пени.

А я разве писала о том что в каком возрасте будет легче? Я прекрасно знаю что такое маленький ребенок :)

За остальные советы спасибо, учту. 

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 43 minute, Tikovka a spus:

Я прекрасно знаю что такое маленький ребенок :)

Ну все дети разные, когда один дрыхнет как суслик с 4-х месяцев, другой может просыпаться по несколько раз за ночь и в год и 4 месяца... 
Вообще я не завидую вашим соседям по отелю, т.к. слышимость в отелях замечательная, а колики и прочие орущие радости часто до 6-ти месяцев продолжаются...

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Однозначно сентябрь! Если есть возможность выбирать. Предыдущие пару лет летели в июне, купались, конечно, в море, но мне было не совсем комфортно. Вода была +25 где-то. В сентябре пару раз были - самый отличный вариант! Вода супер, воздух уже не такой обжигающий как в августе. Если бы не школа, я бы только в сентябре летала. 

Partajează acest post

Link spre post
Tikovka
Acum 15 ore, Winter a spus:

Ну все дети разные, когда один дрыхнет как суслик с 4-х месяцев, другой может просыпаться по несколько раз за ночь и в год и 4 месяца... 
Вообще я не завидую вашим соседям по отелю, т.к. слышимость в отелях замечательная, а колики и прочие орущие радости часто до 6-ти месяцев продолжаются...

Ну если так думать то нужно выехать куда то в лес и жить там пока ребенок не вырастет, что не дай Бог кому то не помешать. Мой вопрос был не об этом если честно :)

Acum 5 ore, Nusya a spus:

Однозначно сентябрь! Если есть возможность выбирать. Предыдущие пару лет летели в июне, купались, конечно, в море, но мне было не совсем комфортно. Вода была +25 где-то. В сентябре пару раз были - самый отличный вариант! Вода супер, воздух уже не такой обжигающий как в августе. Если бы не школа, я бы только в сентябре летала. 

Спасибо. Мне все знакомые тоже советуют на сентябрь но именно изза школы я сомневалась. Тем не менее все со школьниками в сентябре, октябре летают на отдых, говорят ничего страшного за неделю не случится. Ждать просто осени чтоб поехать на море не хочется ) Все загорелые а ты приехал и сразу в куртку )))

Partajează acest post

Link spre post
marulia

Добрый день, девочки. Выбрали отель, в этом году Отиум Кемер. И цена подходящая, и даты....уже хотела идти бронировать, но друзья и родственники отговаривают. Все пугают короновирусом(....что скажете? Кто еще осторожничает? Спасибо за ответы.

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik
2 часа назад, marulia сказал:

Добрый день, девочки. Выбрали отель, в этом году Отиум Кемер. И цена подходящая, и даты....уже хотела идти бронировать, но друзья и родственники отговаривают. Все пугают короновирусом(....что скажете? Кто еще осторожничает? Спасибо за ответы.

Мы тоже забронировали Отиум, только тот, что в Сиде. А причем здесь короновирус, до лета забудете об его существовании. Посмотрите ролик Комаровского от 27.01 на эту тему!))

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 3 ore, marulia a spus:

...Выбрали отель... Кемер. ...Все пугают короновирусом...

Я тоже сегодня Кемерский отель забронировала.

Вот именно, при чём здесь коронавирус? Никогда не видела китайцев в отелях в Турции.

Поторопитесь, многие отели дали раннее бронирование до 31.01 или 04.02. Не опоздайте на устраивающие вас цены из-за советчиков...

La 08.11.2019 la 8:14, Katarina a spus:

К сожалению, коксаки привозят и из очень хороших отелей. А вообще по этому году было замечено, что вся бяка разцветает с сентября.

В 2011-2015 включительно ездили в начале сентября в Риксосы. Ни разу никого блюющего и т.п. замечено не было. Потом стали ездить в конце июля-августе, т.к. ребёнок пошёл в школу. Кроме Риксоса были в Мираде и Сусесси. Нигде ничего не было.

И, кстати, ребёнок обожает бассейны, я, конечно, на море его вытаскивала, но вторая половина дня была всегда в бассейнах.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Кстати, для тех кто сам себе подбирает отель - на сайте тез-тур хорошие описания отелей, комнат, территории. 

И есть подбор тура - вводите отели, даты, кол-во ночей и туристов и вам считает. Очень удобно для примерной сравнительной ориентации по ценам отелей. Что примечательно - у Галины дешевле.

Partajează acest post

Link spre post
marulia

Да, Комаровский здорово все разложил по полочкам) все понятно.

Тогда поспешим, конечно)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum