MrsAugust

Турция 2020

Postări Recomandate

Alisha100

Девочки,еще вопрос-прочла ,что в нашем отеле интернет только в лобби. Есть смысл купить на неделю мобильный интеренет-нужен очень по работе.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamusika

за отдельную плату интернет в отелях не из самых дешевых, я думаю есть смысл купить мобильный интернет, но качество его находясь не в Молдове а в Турции, может страдать

Partajează acest post

Link spre post
Katarina
2 часа назад, mamusika сказал:

берите уж лучше полный пакет а то упрощенная ни туда ни сюда если не дай Бог что-то случится.

В больнице только 7 дней, за 7 дней от ковида не излечится, остальные дни придется доплачивать и как я знаю не по молдавским тарифам. Потом обратный билет для всей семьи тоже дополнительно, сомнительное удовольствие.

Вообще-то я болеть не планирую,да и как пишут на турецком форуме Турки ставят правильный диагноз если даже и чего.Плюс каждый отель обязан иметь территорию для карантинщиков.По опыту моих знакомых, вирус у всех проходил очень легко,никому и не понадобилась госпитализация.

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
43 минуты назад, Katarina сказал:

Вообще-то я болеть не планирую,да и как пишут на турецком форуме Турки ставят правильный диагноз если даже и чего.Плюс каждый отель обязан иметь территорию для карантинщиков.По опыту моих знакомых, вирус у всех проходил очень легко,никому и не понадобилась госпитализация.

Да, может и легко переносятс ,но если будет тест + не дай бог,в самолёт вас не пустят, пока он не будет отрицательный.. а потом билеты обратные как бы не совсем бюджетно))

Правильный диагноз это какой?)) Который нужен туристам ,чтобы продолжить отпуск без изоляции?))

Болеть никто не собирается..но всякое бывает))

Editat de MrsAugust

Partajează acest post

Link spre post
Katarina
1 час назад, MrsAugust сказал:

Да, может и легко переносятс ,но если будет тест + не дай бог,в самолёт вас не пустят, пока он не будет отрицательный.. а потом билеты обратные как бы не совсем бюджетно))

Правильный диагноз это какой?)) Который нужен туристам ,чтобы продолжить отпуск без изоляции?))

Болеть никто не собирается..но всякое бывает))

Да,правильный,чтобы турист мог отдыхать.Раньше же они вообще обещали лечить за свой счет,но теперь уже поют по другому...Обратите внимание,что  в ковид плюс проживание не входит,если срок проживания в гостинице уже пройдет.Поэтому если уж заболеите,все равно оставаться в Турции выйдет совсем не бюджетно...Поэтому лучше не настраиваться на плохое,а с чистым сердцем ехать отдыхать.Думаю ,что вообще верят литье,кто уже уехали отдыхать подумали брать хоть какую-то страховку от Ковид.

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
4 минуты назад, Katarina сказал:

Да,правильный,чтобы турист мог отдыхать.Раньше же они вообще обещали лечить за свой счет,но теперь уже поют по другому...Обратите внимание,что  в ковид плюс проживание не входит,если срок проживания в гостинице уже пройдет.Поэтому если уж заболеите,все равно оставаться в Турции выйдет совсем не бюджетно...Поэтому лучше не настраиваться на плохое,а с чистым сердцем ехать отдыхать.Думаю ,что вообще верят литье,кто уже уехали отдыхать подумали брать хоть какую-то страховку от Ковид.

Да вроде все думают только о хорошем))но.. закон подлости никто не отменял))

Partajează acest post

Link spre post
Katarina
27 минут назад, MrsAugust сказал:

Да вроде все думают только о хорошем))но.. закон подлости никто не отменял))

по мне,так самая большая подлость будет здесь заболеть до отъезда,вот тогда уж точно все накроется.А у нас здесь шансов заболеть очень много :(

Editat de Katarina

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
56 минут назад, Katarina сказал:

по мне,так самая большая подлость будет здесь заболеть до отъезда,вот тогда уж точно все накроется.А у нас здесь шансов заболеть очень много :(

Увы,да.. я об этом тоже думала.. оплатил тур и за пару дней до попасть.. последние дни среди знакомых очень много положительных :(

Partajează acest post

Link spre post
Katarina

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52278.html

вот такая есть статья для Российских туристов,приезжающих отдыхать в Турцию.В статье написано,что даже если на борту самолета будет хоть 1 человек с подтвержденным вирусом Ковид,его соседи должны будут просто пройти бесплатное тестирование и при негативном результате отдыхать без соблюдения каратина. Думаю,эти правила не только для Российских туристов,но и для всех остальных.

Partajează acest post

Link spre post
talina

Вода абалденная, никто здесь не болеет и про ковид не думает. Дизинфекция целый день проходит, чистота стерильная. Вкусно, весело! 20200803_122219.thumb.jpg.3b784203e643f9b1c1e96224e8371701.jpg

20200802_205129.jpg

20200802_205034.jpg

Partajează acest post

Link spre post
talina

Есть зоопарк)

20200803_101702.jpg

20200802_102530.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
3 часа назад, talina сказал:

Вода абалденная, никто здесь не болеет и про ковид не думает. Дизинфекция целый день проходит, чистота стерильная. Вкусно, весело! 

Лонисера?

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik
19 часов назад, talina сказал:

Вода абалденная, никто здесь не болеет и про ковид не думает. Дизинфекция целый день проходит, чистота стерильная. Вкусно, весело! 

Сколько по времени вы ехали от аэропорта и за пределами отеля есть куда выйти?

Editat de Semitzvetik

Partajează acest post

Link spre post
talina
18 часов назад, Ленуля сказал:

Лонисера?

Да

Partajează acest post

Link spre post
talina
2 часа назад, Semitzvetik сказал:

Когда прилетели ехали до отеля час 15 мин., а когда ехали в аэропорт час 50 мин. Зависит от водителя.

Partajează acest post

Link spre post
talina

Местные базарчики или брать экскурсии. Мы были в регионе Авсаллар. Можно поехать до Алании (10  мин на такси).

Editat de talina

Partajează acest post

Link spre post
Katarina
7 часов назад, Semitzvetik сказал:

Инфраструктура этого местечке очень удачная-за отелем магазинчики и базарчик,в пешей доступности маленький городок Авссалар с магазинчики и т.д.Каждую среде приезжает приводной рынок к Авссалару.На долмуше можно доехать либо в поселок Конаклы ,в котором есть 2 шопинг центра - Time center и News outlet.Можно на этой же досуге доехать и до Аланьи-на конечной их центральная улица с кучей фирменных магазинов.Цена до Аланьи 6,5 лира.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha100

Вернулись сегодня из Турции,отдыхали неделю в отеле L'Oceanica-небольшой поселок  за Кемером. Очень боялась ехать-у дочки(хоть и взрослой) сахарный диабет,но желание вырваться из будней и поменять картинку победило.Тур взяли у Галины(Реноме)-спасибо ей большое за совет. Отель красивый,очень комфортный,до моря-5 минут неспешно.Пляж,шезлонги-все есть.Нет маленьких детей у меня,но машинально  смотрела на детскую анимацию-команда аниматоров хорошая,каждый вечер  сначала детская анимация,потом конкурсы для взрослых-реально смешно,узнаешь потом людей и чувствуешь какую-то общность. До Кемера за покупками можно поехать на автобусике-15 минут до центра,ноне вижу необходимости-ассортимент тот же ,что в Молле Можно прогуляться по магазинчикам и по послку вечером-приятно и безопасно.

Partajează acest post

Link spre post
Asusena
31 минуту назад, Alisha100 сказал:

Вернулись сегодня из Турции,отдыхали неделю в отеле L'Oceanica-небольшой поселок  за Кемером. Очень боялась ехать-у дочки(хоть и взрослой) сахарный диабет,но желание вырваться из будней и поменять картинку победило.Тур взяли у Галины(Реноме)-спасибо ей большое за совет. Отель красивый,очень комфортный,до моря-5 минут неспешно.Пляж,шезлонги-все есть.Нет маленьких детей у меня,но машинально  смотрела на детскую анимацию-команда аниматоров хорошая,каждый вечер  сначала детская анимация,потом конкурсы для взрослых-реально смешно,узнаешь потом людей и чувствуешь какую-то общность. До Кемера за покупками можно поехать на автобусике-15 минут до центра,ноне вижу необходимости-ассортимент тот же ,что в Молле Можно прогуляться по магазинчикам и по послку вечером-приятно и безопасно.

Как дела обстоят с масками? Где носить обязательно? Сегодня читала, что в каждом турецком городе могут быть свои правила. Штрафы за "голое лицо' высокие ( 900 лир, если я правильно запомнила)

Partajează acest post

Link spre post
mamusika
2 часа назад, Alisha100 сказал:

рада за вас что смогли из будней вырваться! Скажите, как обстоят дела с вирусом, читала на днях что эпидемиологическая ситуация на курортах ухудшилась. Отель не заполнен? 

Partajează acest post

Link spre post
Alisha100

Отель заполнен процентов на 80-мы видели много пустых номеров.После каждого  в ресторане дезинфицируют стол,весь персонал в масках.Мы тоже приходили туда в масках,потом снимали,везде есть дезинфицирующие средства.По приезде нам не хотели отдавать чемоданы,пока они не пройдут дезинфекцию))Все магазинчики-вход в масках.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

так, летим всетаки в Турцию, на 10 ночей с 15.08. отель Оrange county resort hotel Alanya.специально выбирала ночной вылет, чтоб 11 дней было.

Partajează acest post

Link spre post
Helence
32 минуты назад, Vallentina сказал:

так, летим всетаки в Турцию, на 10 ночей с 15.08. отель Оrange county resort hotel Alanya.специально выбирала ночной вылет, чтоб 11 дней было.

Супер. Ждём отзыва.))) А сколько вам вышло?

Editat de Helence

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina
Только что, Helence сказал:

Супер. Ждём отзыва.)))

у меня  ощущение, что я выйграла какую-то битву, не просто забронировала отдых:spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
василиса
2 часа назад, Vallentina сказал:

у меня  ощущение, что я выйграла какую-то битву, не просто забронировала отдых:spiteful:

А почему?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum