Vizitator Марина

Сосед поставил шкаф в общий корридор

Postări Recomandate

Vizitator Марина

Добрый вечер! Мы с семьёй недавно периеехали в новострой многоквартирный. Недавно сосед по лестничной площадке выставил шкаф в общий холл.  Это ужасно портит весь вид. Дом новый и очень красивый. Разговаривать с соседом бесполезно.

Я бы хотела узнать, если мой сосед имеет право хранить свои вещи в общем корредоре? И куда я могу обратиться?

Зарание спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa
В 19.10.2019 в 20:44, Гость Марина сказал:

Добрый вечер! Мы с семьёй недавно периеехали в новострой многоквартирный. Недавно сосед по лестничной площадке выставил шкаф в общий холл.  Это ужасно портит весь вид. Дом новый и очень красивый. Разговаривать с соседом бесполезно.

Я бы хотела узнать, если мой сосед имеет право хранить свои вещи в общем корредоре? И куда я могу обратиться?

Зарание спасибо!

Лестничная площадка (общий хол) является общим помещением а значит ваш сосед не имеет право использовать его как ему одному захочется (выставлять данный шкаф) без согласия соседей. Рекомендую обратится с жалобой в вашу ассоциацию кондоминиума для принятия мер. 

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
Nicika

Добрый вечер! Наша маленькая бытовая история...С соседями мы прожили более 25 лет дверь в дверь, в общем коридорчике  всё делали сообща. Общая дверь,шкафчики в коридорчик половина их половина наша,полочки для обуви на их стороне и на нашей. В 2013 году квартиру продали. Женщина проживающая в Италии лет 15 купила квартиру,сделала ремонт и квартира была года два закрыта, потом около года жили её родственники и вот в сентябре этого года 2020 поделились к нам квартиранты. И начали диктовать нам условия. Их всё в этом коридорчике не устраивает, без обсуждения с хозяйкой и председателем нашего дома вершит свои дела ,как ему удобно , при этом,каждый раз нам говорит что всё что он делает,обсуждает с хозяйкой квартиры и председателем дома,что на самом деле не является правдой. Вчера его не устроила полка с обувью ,маттвируя тем что он не может зайти /выйти с квартиры потому что наша обувь очень воняет. В итоге попросил нас убрать,мы не убрали он выбросил полку с обувью на лестничную площадку. И подобных эпизодов очень много. И каждый раз грозится вызвать полицию.

У меня вопрос - как защитить себя ,какие его права. Если всё,что есть в коридорчике,было сделано с обоюдного согласия с нашими соседями.  Более того,новая соседка не разу не обмолвилась что ей что -то не нравится. Когда она купила квартиру,мы сразу сказали эта полка для обуви Ваша и часть мебели что пренадлежала соседям тоже Ваша.

И ещё момент ...квартирант неоднократно грубо разговаривает,всегда задаёт вопрос граждане какого мы государства России или Молдовы ,почему мы говорим с ним на русском. И вчерашний инцидент закончился тем,что мы оккупанты ,свиньи и мы захватили их земли и тд.

Мы лояльные люди,мирные не конфликтные стараемся найти компромисс.

Очень прошу юридической консультации. Как правильно вести себя в сложившейся ситуации.

Заранее спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum