Papa_md

Тётя моей "жены" угрожает лишением прав родителей

Postări Recomandate

Papa_md

Добрый день!

У меня следующая ситуация: родился ребенок вне брака, прекрасная девочка. После роддома забрал ее и ее мать к себе домой. Сам живу с родителями. Но примерно после недели она забрала ребенка и переехала к своей падчерице(говоря что у нас плохая энергетика). С тех пор мой ребенок там (уже более года). По началу мне попросту не давали даже видеть ребенка заявляя что чтобы я ее мог видеть я должен приносить деньги; при попытках приходить с памперсами, молочком, итп вещами, меня не пускали говоря что сами разберутся. Все-таки иногда мне разрешали гулять рядом с ее мамой раз в неделю-две (по выходным). Последние полтора месяца вообще все вроде наладилось и я могу заходить вечером после работы к ним и поиграть со своим ребенком, на выходные пока не дают - и это в обмен на 1500лей/месяц + памперсы/молочко + одежда и др нужды... Мать ребенка не кормит грудью с первых дней говоря что ее грудь болит, но это пол беды - самое страшное что она вообще ребенком не занимается и живет отдельно, не видит малышку неделями, материнский инстинкт полностью отсутствует.. т.е.  воспитанием ребенка занимается тетя матери!

И вот какая ситуация теперь: эта тетя (Наташа) пишет мне по вайберу когда и что им надо для реенка  (пару раз в неделю) а также требует от меня зп за то что сидит с моим ребенком, а на прошлой неделе вообще пошла в претуру и сказала что хочет взять опекунство над ребенком промотивировав тем что родители ребенка наркоманы! и ТРЕБУЕТ как от меня так и от матери ребенка согласие на опекунство.

Короче я сюда написал так как реально не знаю уже как мне быть; я не наркоман, я работаю с пон-пятницу и я Очень люблю свою дочку. Посоветуйте что бы Вы сделали на моем месте и как это сделать по закону. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ellada64

Мне кажется, надо доказывать свое отцовство (анализ ДНК), доказывать  что "она вообще ребенком не занимается и живет отдельно, не видит малышку неделями, материнский инстинкт полностью отсутствует., т. е.  воспитанием ребенка занимается тетя матери!" лишать материнства или ограничивать и забирать дочку к себе. Конечно, сами понимаете, должны будете готовы к уходу и заботе.  Ваши родители может быть помогут. Так, Вас уже никто не будет шантажировать. Только серьезно думайте, если так переживаете - значит любите дочку, вот и боритесь за нее. Думаю, о женитьбе на матери или о совместном проживании речь не идет. Судя по написанному. Если возможно, тоже вариант. Может быть даже более хороший для ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Papa_md

В загсе взял дубликат свидетельства о рождении где написано что я отец. Да родители помогут. Доказать что мать неадекват - не знаю как, на детектива денег не хватет. Да родители помогут, но как отобрать дочь у этой тетки не знаю (что-бы по закону) - не хочу травмировать ребенка лишними прениями.

Partajează acest post

Link spre post
ellada64

Вам надо обратиться или в  Примэрию Кишинева, или в своем секторе города, в Муниципальное управление по охране прав ребенка. Вот там, получите полные ответы на Ваши вопросы. Попробуйте, я думаю надо идти туда. https://www.chisinau.md/pageview.php?l=ru&idc=463&t=/mariea/upravleniea/munitipalinoe-upravlenie-po-zasite-prav-rebenka

Удачи Вам!!!

Editat de ellada64
дополнение

Partajează acest post

Link spre post
Papa_md

БлагоДарю за ответы и в особенности за ссылку, - написал туда пару писем, жду ответа... не будет пойду уже к ним

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum