KRISTY

ФОНДЮ. где, почем, как, с чем?

Postări Recomandate

Aquamarine

Vre-o trei ani in urma de revelion am servit fondue la La Roma Club. A fost cascaval topit si cubulete de piine, sunca, conopida si a fost gustos. La ceva timp dupa asta am avut ocazia sa servesc fondue cu ciocolata la restaurantul Pegas: era vara, foarte cald, si s-a servit cu fructe, capsune, kivi, banane si desi gustos in sine eu totusi am ajuns la concluzia ca fondue-ul e o gustare pentru timpul rece a anului. Vara nu are deloc acelasi efect.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Syberia

Будучи в Швейцарии, мои коллеги не могли не угостить меня Фондю. В течении 30 минут после заказа, нам принесли что-то типа кастрюльки, под кастрюлькой очень тихо горел огонь. Запах из кастрюльки был не самым приятным для меня. Когда я спросила, что входит в состав блюда, мне начали перечислять сорта сыров, которые туда входят и какое вино. Для себя я сделала вывод, что Фондю -это смесь нескольких сортов сыра + белое сухое вино. Щвейцарцы мне сказали, что Фондю дома они готовят крайне редко из-за сильного запаха, который потом сложно вывести из дома. Для них этот запах вкусняшка, но все же сильный. Еще нам принесли длинные вилки и мелко нарезанный белый хлеб. Переборов свое отношение к запаху, доносящемуся из кастрюльки я все же обмокнула кусочек белого хлеба. Через несколько секунд, после того как кусочек оказался у меня во рту я поняла, что это на самом деле вкуснятина! еще через минут 10 нам принесли мелкую печенную картошку в 2х мешочках. На мой вопрос почему в мешочках мне ответили, что так картошка долго не остынет и она в этих мешочках доготавливается.

Конечно же я спросила насчет шоколадных фондю или других предложений к фондю вместо хлеба и картошки. Улыбнувшись, мне сказали, что это уже не Фондю...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum