KRISTY

ФОНДЮ. где, почем, как, с чем?

Postări Recomandate

KRISTY

решила девичник устроит и хочу девчёнок своих пригласить на фондю!!! подскажите светские львицы где в Кишинёве есть, сколько стоит, с чем кушаеться......короч

е всё про это дело!!! Плиз...... :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vicky

Pot sa iti spun cu ce se serveste deobicei in Elvetia , se taie bucatele mici de piine, care se inting in cascavalul topit ( fondoue ) , deobicei cumparam gata preparat , il topim adaugam dupa gust nuci de muscat maruntite , usturoi si putin vin alb . Inafara de piine se mai serveste cu masline, muraturi ( castraveti , ceapa murata - marinata etc ) , ciuperci marinate etc la fel si cu bucatele fine de carne crud afumata . Unii mai folosesc ca si in cazul la Raclette cu cartofi fierti ( noi -nu ) .

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
решила девичник устроит и хочу девчёнок своих пригласить на фондю!!! подскажите светские львицы где в Кишинёве есть, сколько стоит, с чем кушаеться......короч

е всё про это дело!!! Плиз...... :girl_wacko:

Я не львица, но фондила в ресторане PaniPit. Попробуй, обзвони рестораны с европейской кухней :kuk:

А ещё подыми тему про наше 8 марта, там infinit (будучи ещё Choo) давала некоторые заведения.

Partajează acest post

Link spre post
Pink
Я не львица, но фондила

Я не то, ни другое... :girl_wacko::kuk: фондю в глаза не видела и не пробовала :kuk:

:kuk: Осетринка, я тебя вчера видела: ты была с коляской :kuk: и синим рюкзаком на плечах, подходила к Грин Хиллсу что напротив Гранд Холла...я проезжала мимо на маршрутке

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
:kuk: Осетринка, я тебя вчера видела: ты была с коляской :kuk: и синим рюкзаком на плечах, подходила к Грин Хиллсу что напротив Гранд Холла...я проезжала мимо на маршрутке

:kuk: Да, в первой половине дня в районе ж/д вокзала частенько можно встретить взмыленную мамашку с сумасшедшим взглядом :kuk:

:girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

просмотрела я темку 8 марта, но там цены не указаны( хотя бы приблезительно) и с чем идят.....Эй девчёнки может ещё кто-то ходил??!!

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

fetelor... mie imi place foarte mult, am avut ocazia sa gust de vreo doua ori doar... as vrea sa fac acasa... oare in supermarketuri nu se vinde cascavalul ca sal pot topi acasa?

daca nu e secret cit costa la panipit? chiar miati facut pofta!! :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
fetelor... mie imi place foarte mult, am avut ocazia sa gust de vreo doua ori doar... as vrea sa fac acasa... oare in supermarketuri nu se vinde cascavalul ca sal pot topi acasa?

daca nu e secret cit costa la panipit? chiar miati facut pofta!! :girl_crazy:

Помню я молодушкой была ... и это стоило на 3-х в районе 200 лей :sad: Лет 5 назад.

Просто позвоните и спросите.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Народ!

где и какой фирмы шоколад покупаете для фондю? какой вообще лучше?

несколько раз пробовала топить такие шоколадные монетки, но что то не очень понра - какие то сахаринки плавали, полностью не растопился, а на дне уже пригорало(((((

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka
Народ!

где и какой фирмы шоколад покупаете для фондю? какой вообще лучше?

несколько раз пробовала топить такие шоколадные монетки, но что то не очень понра - какие то сахаринки плавали, полностью не растопился, а на дне уже пригорало(((((

может еще актуально :laught:

для фондю часто используется таблерон и мы тоже..вкуснотааааа

5d8903eee1c4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

о, спасибки!

а этот таблерон продается в наших супермаркетах (ГХ, №1)??

я вообще ноль в шоколаде, не люблю его... а вот мой малый обожает, на свой ДР даже уговорил организовать групповое фондю в садике- накормить 25 детишек фондю, да еще и уследить чтобы не испачкали всю группу :yahoo:))

Partajează acest post

Link spre post
Esme

Мы берём шоколад для выпечки, в номере один есть, или любой черный шоколад и смешиваем с милкой :girl_in_love: еще добавляю туда пару ложек бейлис или любой айриш крим :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka
о, спасибки!

я вообще ноль в шоколаде, не люблю его... а вот мой малый обожает, на свой ДР даже уговорил организовать групповое фондю в садике- накормить 25 детишек фондю, да еще и уследить чтобы не испачкали всю группу :tease:))

НАДЮША ДОЛЖЕН быть

в ГХ видела точно-только вот вопрос чей он у нас

брали тут и подруга со швейцарии привозила канечно небо и земля :sad:

огого напасайтесь тогда шоколада на 25 детишек :girl_haha:

и хорошего дня рождения :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
о, спасибки!

я вообще ноль в шоколаде, не люблю его... а вот мой малый обожает, на свой ДР даже уговорил организовать групповое фондю в садике- накормить 25 детишек фондю, да еще и уследить чтобы не испачкали всю группу :girl_in_love:))

огого...Надюша не завидую тебе....25 детей - да чтобы не испачкались- это подвиг !!!!! успехов вам и с наступающим празничком!!!!

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

я открывала эту тему, но вот к сожалению не отписалась где мы были на фондю....

нашла я прямо возле дома у себя на Рышкановке в кафешке Пирамису, это по улице Мирон Костин, что правда там была только шоколадная и вот мы с фруктами отлично пофондюрили с девочками....стоило мне 230 леев порция которой отлично хватило на 5 человек!!! это цены 2 летней давности....

но мне понравилось и вот дома завели и мы свою фондюшницу....с энтузиазмом пользовались первые месяцы, но сейчас к сожалению пылиться..... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
огого напасайтесь тогда шоколада на 25 детишек :sad:

и хорошего дня рождения :sad:

огого...Надюша не завидую тебе....25 детей - да чтобы не испачкались- это подвиг !!!!! успехов вам и с наступающим празничком!!!!

ой, а мы уже прошли через это испытание :sad: , еще в марте... я неправильно выразилась))

но энто было весело :bye: )))) - притащила в сад свою большую чугуную фондюшницу, купила одноразовые термоустойчивые чашечки.... и постояла часик на раздаче, каждому вручала фондю в чашечке с фруктами (а-ля фондю в молле на 4-ом этаже).............ха-ха, почувствовала себя прям мега-поварихой :sad: ))))))

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka
ой, а мы уже прошли через это испытание :sad: , еще в марте... я неправильно выразилась))

но энто было весело :sad: )))) - притащила в сад свою большую чугуную фондюшницу, купила одноразовые термоустойчивые чашечки.... и постояла часик на раздаче, каждому вручала фондю в чашечке с фруктами (а-ля фондю в молле на 4-ом этаже).............ха-ха, почувствовала себя прям мега-поварихой :kuk: ))))))

СУПЕР...представляю радости детей не было предела))

Надюш,а шоколад тот, что говорили брали да?монеточки?

у меня Кристи тоже пылится фондюшница))

но вот сеня договорились с мамой ,что на мой Др сделаем шоколадное фондю..ням ням :sad:

осталось месяц ждать)))) :sad:

сделаем выставлю фотки.... :bye:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
СУПЕР...представляю радости детей не было предела))

Надюш,а шоколад тот, что говорили брали да?монеточки?

но вот сеня договорились с мамой ,что на мой Др сделаем шоколадное фондю..ням ням :sun_bespectacled:

к моему изумлению радовались не только детки, но и воспитатели))))) - они всегда ЗА новые идеи и впечатления у деток...

да, монетки.... дома еще пробовали и покупной обычный шоколад в упаковке который - тоже нормально.... частенько добавляю сливки в шоколад, малому для разнообразия

вот с весны и моё фондю пылится, не сезон наверно)))

значит скоро будем дружненько поздравлять тебя с днюхой :rain3:

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka
к моему изумлению радовались не только детки, но и воспитатели))))) - они всегда ЗА новые идеи и впечатления у деток...

да, монетки.... дома еще пробовали и покупной обычный шоколад в упаковке который - тоже нормально.... частенько добавляю сливки в шоколад, малому для разнообразия

вот с весны и моё фондю пылится, не сезон наверно)))

значит скоро будем дружненько поздравлять тебя с днюхой :girl_in_love:

девченки а как вы считаете какие фрукты лучше подходят?

я лично балдю от нектарина и банана.....еще виноград белый нра

но я от них и без фондю балдю..

а какие у вас предпочтения сладкого фондю?

Partajează acest post

Link spre post
malivina
девченки а как вы считаете какие фрукты лучше подходят?

я лично балдю от нектарина и банана.....еще виноград белый нра

но я от них и без фондю балдю..

а какие у вас предпочтения сладкого фондю?

Люблю дыню и клубнику в шоколадном фондю :val17:

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Мы сидели пару раз за фондю: на огоньке было разогретое масло, по тарелочкам разложены были мелко нарезанное куриное филе, грибы, криветки + разные соусы.За приятной компанией вещь то что надо!!! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Lori

Сегодня видела в Грин-Хиллсе продается сыр для фондю (как я поняла набор из рахных сыров) со скидкой - 78 лей

Partajează acest post

Link spre post
VictoriaCh

In afara de Pani Pit si localul Piramisu mai este undeva posibilitate de gustat Fondue ? :)

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

сырное фондю не сложно сделать дома

рецепты есть в интернете

я ела в Швейцарии несколько раз и один раз делала дома и вкус совпал)) правда сыр был швейцарским

нужно смазать мисочку чесноком, залить белого сухого вина и потом тертый сыр

я делала с Le Gruyere, можно наверное чтото отдаленное найти и у нас, из твердых сортов

белое вино придаст незабываемый вкус любому сыру

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum