Malivinka77

Насилие в школе

Postări Recomandate

Malivinka77

Мой ребенок учится в первом классе. Ему 6 лет. 20 сентября в 12 часов во время перемены он получил 3 удара ногой в обуви в височную область от одноклассника. В классе это видел педагог и еще одна мама . Мой сын убежал за дверь класса и простоял там всю перемену. На след уроке ребенок /на чуть чуть заснул/ это расценилось как потеря сознания мной. Педагоги ничего не сообщили родителям. Вечером перед сном сын рассказал о конфликте что была драка. На след утро по пути в школу сказал что получил ногой в висок но не хотел расстраивать и не сказал. Появился звон в ушах. После первого урока я отвезла его в больницу гле нам поставили диагноз закрытая черепно мозговая травма. Сотрясение мозга. Руководство просит не сообщать в полиции. Мальчик который его ударил воспитывается только бабушкой и бабушка говорит что не переведет его в др школу. Этот мальчик бьет детей в 2х первых классах и терроризирует детей со 2 класса. Вопросы.

Правильно ли поступает администрация?

Почему меня не информировали о травме это законно?

Можно ли убрать этого агрессивного ребенка в др школу? Заставить бабушку перевести? Может ли директор за агрессию его отчислить?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Malivinka77

Пожалуйста ответьте мне

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa
В 22.09.2019 в 10:37, Malivinka77 сказал:

Мой ребенок учится в первом классе. Ему 6 лет. 20 сентября в 12 часов во время перемены он получил 3 удара ногой в обуви в височную область от одноклассника. В классе это видел педагог и еще одна мама . Мой сын убежал за дверь класса и простоял там всю перемену. На след уроке ребенок /на чуть чуть заснул/ это расценилось как потеря сознания мной. Педагоги ничего не сообщили родителям. Вечером перед сном сын рассказал о конфликте что была драка. На след утро по пути в школу сказал что получил ногой в висок но не хотел расстраивать и не сказал. Появился звон в ушах. После первого урока я отвезла его в больницу гле нам поставили диагноз закрытая черепно мозговая травма. Сотрясение мозга. Руководство просит не сообщать в полиции. Мальчик который его ударил воспитывается только бабушкой и бабушка говорит что не переведет его в др школу. Этот мальчик бьет детей в 2х первых классах и терроризирует детей со 2 класса. Вопросы.

Можно ли убрать этого агрессивного ребенка в др школу? Заставить бабушку перевести? Может ли директор за агрессию его отчислить?

Нет, не правильно.

Они были обязаны вас уведомить об этом. 

Убрать его из школы вам скорее всего не удастся. Директор не может его отчислить за агрессию (тем более этому ребенку 7 лет).

Но его Бабушка несет административную ответственность (по ст. 63 АК Статья 63. Невыполнение обязанности содержания, воспитания и обучения ребенка

(1) Невыполнение или ненадлежащее выполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности содержания, воспитания и обучения ребенка

влечет наложение штрафа в размере от 6 до 15 условных единиц или назначение наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок от 15 до 25 часов.

(2) Действия, предусмотренные частью (1), повлекшие отсутствие присмотра, беспризорность, попрошайничество ребенка или совершение им социально опасного деяния,

влекут наложение штрафа в размере от 9 до 18 условных единиц или назначение наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок от 40 до 60 часов.

Обратитесь в полицию с жалобой на Бабушку, а  на Руководство школы за небрежное отношение к данному случаю в Главное управление образования, молодежи и спорта Примэрии мун Кишинев.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum