труман

Выбор подарка 3 летнему мальчику

Postări Recomandate

труман

У сына скоро День Рождения

исполняется 3 года

бредит тракторами и погрузчиками, спецтехникой

склюняюсь к двум вариантам :

- первый, имеет много функций типа погрузчик + экскаватор, но весь пластмассовый с пластмассовыми колесами

минус - шумная и тряская езда, возможно даже сидение неудобное

плюс - погрузчик и экскаватор совмещены в одной платформе

https://www.ebay.de/itm/Rolly-Toys-Junior-Trettraktor-John-Deere-Lader-Heckbagger-Kinder-ab-3-811076/383058127330?epid=2256101547&hash=item59300b29e2:g:XwIAAOSwgURdMY7g

- второй - имеет только ковшовый погрузчик, сделан гораздо качественнее, резиновые надувные колеса

минус - меньше функций, могу докупить прицеп, но не будет экскаватора

плюс - лучшее качество изготовления, мягкость хода за счет надувных колес

https://www.ebay.de/itm/rolly-toys-710126-John-Deere-7930-mit-Frontlader-Luftbereifung-Schaltung-Bremse/192664203003?epid=1504709195&hash=item2cdbae6efb:g:dBAAAOxycD9TQ~Wt

https://www.ebay.de/itm/Rolly-Toys-Anhanger-Kipper-John-Deere-Alter-3-10-Jahre-Zweiachsanhanger/382978503471?epid=2255309744&hash=item592b4c332f:g:2loAAOSwCYxc7nbG

что выбрать????

так ли важна ребенку плавность хода? или важнее большее количество наворотов???

думаю что для ребенка как раз важнее наличие экскаватора и погрузчика на одной платформе

но мне, как отцу, хочется более качественного изготовления игрушки... 

Editat de труман

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
труман

С другой стороны - скоро зима

и он сможет смело грузить снег как ковшом экскаватора, так и ковшом погрузчика

также как мне кажется пластиковые колеса по снегу буду создавать меньшее сопротивление кручению педалей, чем тяжеленные резиновые

даже не знаю к чему склониться если честно, хочется качественное что то, но там где качественно - меньше функций

времени на раздумья не так и много

Editat de труман

Partajează acest post

Link spre post
alya

Оба варианта интересны, но есть одно большое но: они не для 3летнего возраста. С такой техникой ребенок сможет нормально играть только через год-два. Нормально - это самостоятельно без активного участия взрослого. Хотя, может, Ваш сын и сможет, все же дети индивидуальны в развитии

Выберите варианты, где ребенок сможет играть руками. Для него это сейчас архиважно: развитие мелкой моторики и воображения. А это тянет за собой улучшенное становление речи. Кроме того, если Вы не боитесь грязи в доме (т.е. можете позволить ребенку на время игры разбрасать песок или иную сыпучую субстанцию), то с ручными вариантами можно играть не только во дворе, но и в квартире, что в предверьи дождливой осени/зимы очень удобно.

это как вариант

Из собственного опыта. В 2-3 года ребенок серьезно увлекался подъемными кранами, лифтами, экскаваторами и троллейбусами. Игровые варианты на радио и ручном управлении у него шли на ура, правда в доме пылесос работал практически нон-стоп и манка с мукой находились в самых неожиданных местах

Partajează acest post

Link spre post
труман

этого добра у него уже навалом (что по ссылке)

песок ему надоел еще пол года назад (забыл как правильно называется этот песок)

сейчас уже учит стихи и буквы

проезая мимо тракторов для огорода, мини трактора типа культиваторов и прочее - аж выпригивает из машины - папа я хочу трактор

когда видит бетономешалки и прочую технику - просится посидеть в кабине

я подхожу к водителям, прошу и сажаю его туда

в колесо.мд на кругу у кирпичного стоит мини трактор

я его в него усадил, так пол дня рычаги дергал, уже жалел что усадил туда его

даже не знаю, мелкие скучные игрушки ему уже опостылели

но тут надо крутить педали на этих тракторах... а он до сих пор ниразу педалей не крутил

а к лету или весне уже вовсе может потерять интерес к игрушке и педали крутить так и не захочет

бог его знает что делать

может купить ему на эти деньги настощий трактор или автомобиль типа запорожец или москвич с жигулями?

сказать - она твоя, это твой маленький домик и уголок, твоя первая собственность

Editat de труман

Partajează acest post

Link spre post
труман

Посмотрел это видео

дети действительно не справляются с управлением сложных механизмов типа ковша и прочее

но зато думаю сын с удовольствием будет катать свою младшую сестру в прицепе как в этом видео

поэтому останавливаю свой выбор на тракторе с резиновыми колесами

и вот таком прицепе

судя по первому видео  на 2:45 минуте - он реально огроменный и в него легко усядется второй ребенок

а вдвоем веселее + родителю легче когда оба ребенка заняты, и не приходится делить 1 игрушку на двоих

Editat de труман

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum