tolstopuz

ОДЕССА 7КМ

Postări Recomandate

tolstopuz

Есть ли на форуме мамочки или будующие мамочки кто ездит за покупками в Одессу на 7 км?

одно время это еще до беременности часто ездили, а сейчас пока нереально, но очень хочется

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
julik
Есть ли на форуме мамочки или будующие мамочки кто ездит за покупками в Одессу на 7 км?

одно время это еще до беременности часто ездили, а сейчас пока нереально, но очень хочется

Я раз в год бываю там, последний раз была в декабре, еще хочу, для меня это как маленькое путешествие :D

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Я ездила в прошлую среду на 7-й км. Супер нужно побольше денег и времени.Чтоб обойти всё нужно в 5-6 утра быть уже там потому как в 12 там уже ловить нечего все собираються.В пятницу у них выходной а с воскресенья на понедельник кажись оптовка.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Я ездила в прошлую среду на 7-й км. Супер нужно побольше денег и времени.Чтоб обойти всё нужно в 5-6 утра быть уже там потому как в 12 там уже ловить нечего все собираються.В пятницу у них выходной а с воскресенья на понедельник кажись оптовка.

Будем знать.Спасибо за инфо.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Пасиб за инфу:)

А то я ни разу не была,все собираюсь,может соберусь уже один раз съездить..

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

да с воскресенья на понедельник продают только оптом, в остальные дни и оптом и в розницу

и как сейчас цены сильно отличаются от кишиневских?

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Конечно сильно отличаються, цены на футболочки прикольные 30-40 гривен, но мне не очень понравилось то что ассортимент чисто летний. И многое только оптом а так вообще супер.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

А в какой валюте они продают,только в гривнах?

Или евро тоже берут...

Нотажка,вообще,с какой валютой лучше ехать затариваться?

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

Или евро тоже берут...

продают только в гривнах, лучше менять здесь насчет евро сейчач не знаю раньше не брали, еще $ брали а евро неа

кстати мне знакомые сказали что сейчас многие продают только оптом, в розницу мало продают и если продают, то цены почти как кишиневские

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

я была 2 раза ,первый раз была0 понравился рынок..а вот когда второй раз приехала ....то фу......сказал больше не поеду....мерить не разрешают,говорят покупайте так ,продавцы такие мля наглые :rolleyes: ....

да и вообще туда тчоб ехать надо потратить весь день ,но и с человеком который знает этот рынок как свои пять пальцев...

может быть я поехала бы еще но только с знающим человеком...

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Терпеть не могу 7й. Ходишь-бродишь-ищешь - а цены и ассортимент не очень. Барахло, одним словом. Турция и Китай. На распродажах здесь можно отовариться выгоднее и наряднее. Может, есть смысл ехать за приданым малышу (хотя на Тираспольском почти то же самое) а особенно - за тканями и фурнитурой. Это тем кто шьет.

Но ехать меньше, чем с 300долл. нет смысла. Кстати, раньше там в гривнах брали неохотно - долл. предпочтительней. Сейчас не знаю - давно не была.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Я люблю туда ездить под новый год, всякие штучки для украшения дома, елки, гирлянды, питарды, а у нас это все дороже раза в два

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Или евро тоже берут...

Вообще всё у них за гривны. Ну, нужно туда ехать с долларами. У центрального входа на лево место называется Поле чудес(это кусок рынка со стойками ) там продают кожу, меха, свадебное, занавески вещей немного так вот там стоят японки или китайки непонятно так вот они меняют доллары на лей курс всегда выгодный сейчас 100дол=500гривен. За деньгами нужно следить хорошо, так как много всяких цыганей которые пасут. С карманами тоже осторожнее. А если желаете купить что-то из кожи, т.е. что-то крупное так и доллары продадут.

Ориентир рынок находиться на склоне имеет 3 входа. С нижнего до центрального называется «Поле чудес» там ряды со стойками. С центрального почти до верхнего называются ряды по улицам.......улица зеленная, красная и тд.---ряды состоят из контейнеров каждый ряд выкрашен в определённый цвет. Чем выше по улице с контейнерами подымаешься, тем лучше товар и дороже. А в самом вверху ряды называются Мылкой там много всего дешёвого, футболки, носки, .обувь.....

Думаю, что правильно объяснила, кто знает рынок, может, поправит меня.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
. Кстати, раньше там в гривнах брали неохотно - долл. предпочтительней. Сейчас не знаю - давно не была.

интересно, что же вы покупали если долл предпочтительней? :rolleyes: официально на Украине торговля в ин валюте запрещена и на 7 км тоже придерживаются этого правила, все цены даже на крупную бытовую технику у них в гривнах долл конечно возьмут,

а если вы покупаете маечки, футболочки за 20-30 гривней то какие тут доллары?

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
Вообще всё у них за гривны. Ну, нужно туда ехать с долларами. У центрального входа на лево место называется Поле чудес(это кусок рынка со стойками ) там продают кожу, меха, свадебное, занавески вещей немного так вот там стоят японки или китайки непонятно так вот они меняют доллары на лей

Ориентир рынок находиться на склоне имеет 3 входа. С нижнего до центрального называется «Поле чудес» там ряды со стойками. С центрального почти до верхнего называются ряды по улицам.......улица зеленная, красная и тд.---ряды состоят из контейнеров каждый ряд выкрашен в определённый цвет. Чем выше по улице с контейнерами подымаешься, тем лучше товар и дороже. А в самом вверху ряды называются Мылкой там много всего дешёвого, футболки, носки, .обувь.....

Думаю, что правильно объяснила, кто знает рынок, может, поправит меня.

не японки и китайки а малазийки, вообще очень много малазийцев и индусов торгует на 7 км

сам рынок состоит из 2 контейнерных площадок 2ой и 3ей более качественные и приличные вещи на 2

соответственно и цены на 3 площадке товар попроще и подешевле (это то чем забиты наши рынки) там все можно купить за "пару гривень", а вот площадка за 3 и называеся"мылкой", там торгуют посудой, парфюмерией и др. моющими средствами

p.s. 7км знаю очень хорошо, так как пару лет ездили туда по несколько раз в неделю, правда с тех пор как забеременела не была, но думаю в устройстве ничего не поменялось,может только в ценах ;)

где то была схема найду выложу

Partajează acest post

Link spre post
julik
не японки и китайки а малазийки, вообще очень много малазийцев и индусов торгует на 7 км

А я всегда считала, что это Кореянки ;) :D

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Я не разу не была на 7 км. Но в этом году т.к. собираемся отдыхать поехать в Одессу- хочу зайти прикупиться, все равно там будем. Хотелось бы ребенку что нибудь красивое купить. да и самой прибарахлиться. А там только по сезону торгуют? демисезонных вещей можно и не искать?

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

http://www.7km.net/map/index.php

Вот их сайт кого интерессует посмотрите....

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

ни разу не была...

но я бы не поперла в такую рань,чтоб в 5-6 утра уже быть там...

Partajează acest post

Link spre post
coffy
Я не разу не была на 7 км. Но в этом году т.к. собираемся отдыхать поехать в Одессу- хочу зайти прикупиться, все равно там будем. Хотелось бы ребенку что нибудь красивое купить. да и самой прибарахлиться. А там только по сезону торгуют? демисезонных вещей можно и не искать?

с малышкой тяжело там ходить ;) А вообще,если б была возможность ездить,я б там затарилась:даже не зная рынок,те вещи,которые я видела и которые мне понравились по качеству были намного дешевле,чем у нас.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
с малышкой тяжело там ходить ;) А вообще,если б была возможность ездить,я б там затарилась:даже не зная рынок,те вещи,которые я видела и которые мне понравились по качеству были намного дешевле,чем у нас.

Нет ,мы малую не берем- мы едем с мужем на дней 5 и заодно хочу закупить там. А обувь кто там там видел приличную детскую?

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Была там в конце июня, там стало лучше, товар лучше цены конечно дешевле. Вообще туда надо ехать с какой-то целью и как что-то понравившееся увидешь то сразу покупать.

Editat de @niri

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Девочки, у меня лично впечателнеи от этого рынка осталось мягко сказать - ужасное. Там сплошной Китай, не на что было смотреть совершенно. Я только пожалела что время зря потратила.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Девочки, у меня лично впечателнеи от этого рынка осталось мягко сказать - ужасное. Там сплошной Китай, не на что было смотреть совершенно. Я только пожалела что время зря потратила.

может ты куда-то не туда зашла?

я в прошлом году там отличную литовскую блузку купила ;) . уже не сплошной Китай. хотя и китай китаю рознь, вон "чикко", которое у нас продают, тоже в Китае производят ;)

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Cколько раз ездили - каждый раз говорим что это последний.

Качество товара в основном паршивое, если чтото нормальное то в розницу не дают. + ощущение что НАДО купить иначе зря съездил.

В Кишиневе цены такие же или чуть дороже - зато пришел, ушел. не понравилось купил в другой раз.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum