BabaYaga

Рисуем карандашами

Postări Recomandate

BabaYaga

Мамочки, расскажите когда детки начинают рисовать карандашами, не просто калякать и рисовать, раскрашивать, менять цвета...?

Какими карандашами вы пользуетесь? Какие лучше / хуже?

Есть карандаши как мелки, есть как восковые палочки, есть обычные с грифелем.

Что лучше предложить ребенку сначала и когда можно пробовать остальные?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
coffy

Самые первые купила восковые,нетоксичные

. Доча сначала рисовала,потом пыталась их есть, и я их убрала. Потом нам подарили карандаши специальные BIC "негрызущиеся",они как деревянно-пластмассовые, и грифель у них оч твердый (еще ни один не поломался). Но самые хорошие подарила бабуля : они в пластиковом пенале с прилагающейся крышечкой для воды, порисовав карандашами, можно взять мокрую кисточку и поводив по рисунку,он становится как-будто нарисован краской. Вобщем крандашный рисунок расплывается немного и становится ярче:) Краски-карандаши прямо :rolleyes: доча в восторге,оч часто рисуем.

Partajează acest post

Link spre post
NataCris

Si noi desenam cu creioane din ceara, doar ca nimic concret, deocamdata. S-a invatat deja sa faca cerculete, nu chiar rotunde... Adora sa deseneze pe foi mari A1. Are deja vreo 15 opere...

3_77b_43A71F50_RsqnoCku_0.gif

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Мне больше всего нравятся китайские карандаши.Они мягкие по сравнению с другими, ими легче рисовать да и цвета насыщеннее.Доча с 3 лет разукрашивает.Но все еще зависит от качества бумаги,на которой находится картинка для разукрашивания.

Partajează acest post

Link spre post
taina27
Мне больше всего нравятся китайские карандаши.Они мягкие по сравнению с другими, ими легче рисовать да и цвета насыщеннее.Доча с 3 лет разукрашивает.Но все еще зависит от качества бумаги,на которой находится картинка для разукрашивания.

А я сама покупаю хорошую, удобную для расскрашивания бумагу, в инете нахожу контурные картинки и распечатываю те, которые дочке понравились (вернее так было лет 5 назад, а теперь моя совсем взрослая дочурка сама себе всё находит и печатает)

Partajează acest post

Link spre post
veronicika

Согласна, Китай рулит, нет правда - это не прикол

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

просто выберая карандаши смотрите на мягкость ,она как и в советское время разнится от Н(т- твердые)- твердые до В(м- мягкие)- а В- то есть мягкие- бывают до 8 единиц- то есть очень мягкие- и дело не в бумаги- в1,в2,в3,в4 и тд,

а акварельные карандаши тоже прикольные- они -т пожалуй самые мягкие и ребенку больше всего подходят- они позволяют нажим регулировать- чего не дают твердые и ручки

а карандаши все таки чешские и французские самые лучшие))))

Partajează acest post

Link spre post
m'amy
а акварельные карандаши тоже прикольные- они -т пожалуй самые мягкие и ребенку больше всего подходят- они позволяют нажим регулировать- чего не дают твердые и ручки

а карандаши все таки чешские и французские самые лучшие))))

не подскажите где их можно найти? :girl_in_love:

спасибки!

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

видела в джемений на первом этаже в канцтоварах, и в магазинах карандаш- на космонавтов и возле лицея пушкина, а еще был магазин кохинор возле госа на как 24 вниз на пушкина завернул первый перекресток- не помню название улицы- там сразу от поворота метров 15 была дверь

Partajează acest post

Link spre post
Ineta

Zilele trecute am auzit la radio publicitatea la magazinul Papirus unde se vind produse birotice, inclusiv o multime de feluri de creioane si am vazut pe situl lor ca si preturile sunt acceptabile

Partajează acest post

Link spre post
olenica
Мамочки, расскажите когда детки начинают рисовать карандашами, не просто калякать и рисовать, раскрашивать, менять цвета...?

Какими карандашами вы пользуетесь? Какие лучше / хуже?

Есть карандаши как мелки, есть как восковые палочки, есть обычные с грифелем.

Что лучше предложить ребенку сначала и когда можно пробовать остальные?

Интересная тема! мой малыш всегда тянулся к карандашам, я ему в детской позволяю рисовать на обоях на одной стенке, и рисует именно там, с начало это были просто каляки моляки, теперь уже вроде бы цветочки и домики, так я это понимаю! :tease:

Editat de shuster
дублирование

Partajează acest post

Link spre post
Thetalla

Давайте разные карандаши. Ребенок  с а м  выберет,какие ему по душе - мягкие или нет. А  также,предлагайте ему как можно большую палитру цветов, пусть экспериментирует и определяется,какие цвета ему больше нравятся.

Обучаю детей рисовать.

- МОИ КАРТИНЫ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ   https://www.facebook.com/My-pictures--682670331870635/?ref=aymt_homepage_panel
Editat de Thetalla

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum