Postări Recomandate

irinaG

Очень тихо в нашей теме)) 

Oicika выздоравливайте!!! Меня как-то пронесло пока)

Напиши обязательно кто будет у вас) интересно)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Alexandrene

Доброго денёчка, мамулечки! Спешу поделиться новостью; у нас в семье появится мальчик: братик сестричке, а нам с мужем - сынок! Я очень рада! Даже не ожидала от себя такой реакции! Дочка с самого начала как-будто знала. Кто ни спрашивал её кого она хочет, она неизменно отвечала братика))) Удивительно всё-таки как детки тонко чувствуют друг друга! 

Сказали, однако, что есть небольшой тонус. 

Узи было 13.11.2019 и сказали по узи аппарату нам ровно 19 недель. Сейчас подкорректирую линеечку.

Девулечки, у меня есть подруга, она беременна в первый раз и спрашивает, когда нужно идти и определяться с врачом, который будет принимать роды. А я всё уже забыла. А у вас как? Когда идёте на первый приём к родовому врачу?

Partajează acest post

Link spre post
Irisca
В 15.11.2019 в 14:06, Alexandrene сказал:

Доброго денёчка, мамулечки! Спешу поделиться новостью; у нас в семье появится мальчик: братик сестричке, а нам с мужем - сынок! Я очень рада! Даже не ожидала от себя такой реакции! Дочка с самого начала как-будто знала. Кто ни спрашивал её кого она хочет, она неизменно отвечала братика))) Удивительно всё-таки как детки тонко чувствуют друг друга! 

Felicitari.. Fiti sanatosi si sarcina usoara

Девулечки, у меня есть подруга, она беременна в первый раз и спрашивает, когда нужно идти и определяться с врачом, который будет принимать роды. А я всё уже забыла. А у вас как? Когда идёте на первый приём к родовому врачу?

Nustiu cum alte mamici dar medicul care imi monitorizeaza sarcina la el planific sa nasc. Nu sunt din oras si sper ca bebe sa imi permita sa ajung la medicul meu dar sa nu nasc la noi in orasel

Partajează acest post

Link spre post
anastasiamosiurca@gmail.com

Узи было 13.11.2019 и сказали по узи аппарату нам ровно 19 недель. Сейчас подкорректирую линеечку.

Поздравляю!будьте здоровы!

У нас на 35 недели надо...там анализы какие то сдают именно на этом сроке.(Бельцы)

Partajează acest post

Link spre post

Да в теме тихо..я как то заходила но многие на молдавском пишут ..стыдно признаться но я на очень его знаю.

Мне первую неделю декабря тоже на УЗИ на определение пола 19-20 неделя по моим подсчётам.так быстро время летит ...щас новогодними праздниками ещё быстрей пролетит ..не успеешь как уже будет нас не 3 а 4....даже не по себе не много:rolleyes:.уже достаточно хорошо чувствую шевеления (16 Нед.)вот ищу коляску .щас так много с кожи ,но я их как то боюсь мне кажется не практично,очень нравится анекс спорт.планирую брать бу.на год жалко столько денег давать.с первым тоже брала бу ,потом ещё и продали ее.(cam).кто то присмотрел себе коляску?

Partajează acest post

Link spre post
oicika

Eu tot nustiu la ce medic sa nasc,fetita am nascuto 8 ani in urma la o doamna in varsta familia Mirzac la nr.1,dar acum nustiu daca mai activeaza.Tot astept cu nerabdare Usg ,sa vedem ce se ascunde in burtica ,avem 21-22 saptamani.Uneori.ma mai doare spatele ,noaptea dorm cam rau ,ma varcolesc de pe o parte pe alta.Sarcina usoara tuturor mamicilor.

Partajează acest post

Link spre post
scut2013

Bună ziua, mămici!
Este cineva pe aici care a făcut FIV? Unde a-ți monitorizat sarcina după confirmare, în Chișinău? Vreau să mă monitorizez la un medic competent, care cunoaște nuanțele FIV-ului. Vă mulțumesc anticipat! :blush1:

Editat de scut2013

Partajează acest post

Link spre post
Mily88

Перекличка)))
IrinaG ~ 24 недель
anastasiamasiurca@gmail.com ~ 18 недель
marrymv ~ ?
oicika ~ 21 недель
Alexandrene ~ 17 недель
Irisca ~ 25 недель
Mily88 ~ 20 недель
DinulykG ~ 16 недель
Redflower ~ 17 недель

Partajează acest post

Link spre post
Mily88

Всем привет.

Мы сегодня были на УЗИ, мы ждем девочку! Будет и у нас полный комплект))
Я уже определилась с врачом, вот консультируюсь с ним.
Позвали в поликлиник уделать прививку от грипа, вот не знаю что делать, идти или нет на прививку.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandrene
17 часов назад, Mily88 сказал:

Перекличка)))
IrinaG ~ 24 недель
anastasiamasiurca@gmail.com ~ 18 недель
marrymv ~ ?
oicika ~ 21 недель
Alexandrene ~ 17 недель
Irisca ~ 25 недель
Mily88 ~ 20 недель
DinulykG ~ 16 недель
Redflower ~ 17 недель

Alexandrene - 20 недель сегодня

Partajează acest post

Link spre post
Alexandrene
17 часов назад, Mily88 сказал:

Всем привет.

Позвали в поликлиник уделать прививку от грипа, вот не знаю что делать, идти или нет на прививку.

Ох, и моей подруге-беременюшке позвонили и позвали на прививку. Я слышала, что эти прививки завезли из США. Вы уточните. Я бы отказалась делать такую прививку, которая с другого континента! 

Меня пока не звали. Наверное, из-за того, что у меня была угроза. Так говорит генеколог. Я бы не сказала, что это прям угроза. В субботу утром у меня был чуть твёрдый живот. Никакого дискомфорта или тем более болей не было. Прописали столько таблеток - мама не горюй. И утрожестан - самый подозрительный на мой взгляд препарат. Сегодня утром приняла, уже живот чуть жмёт. Или я настолько мнительная, что надумала себе) А кто-то из вас принимал этот утрожестан злосчастный?

Partajează acest post

Link spre post
Alexandrene
20 часов назад, Mily88 сказал:

Всем привет.

Ураааа!!! Поздравляю,Мили!:val06:Очень рада за Вас! Лёгкой беременности и только положительных эмоций!:val14:

Partajează acest post

Link spre post
Alexandrene
В 17.11.2019 в 22:09, anastasiamosiurca@gmail.com сказал:

Да в теме тихо..я как то заходила но многие на молдавском пишут ..стыдно признаться но я на очень его знаю.

Мне первую неделю декабря тоже на УЗИ на определение пола 19-20 неделя по моим подсчётам.так быстро время летит ...щас новогодними праздниками ещё быстрей пролетит ..не успеешь как уже будет нас не 3 а 4....даже не по себе не много:rolleyes:.уже достаточно хорошо чувствую шевеления (16 Нед.)вот ищу коляску .щас так много с кожи ,но я их как то боюсь мне кажется не практично,очень нравится анекс спорт.планирую брать бу.на год жалко столько денег давать.с первым тоже брала бу ,потом ещё и продали ее.(cam).кто то присмотрел себе коляску?

Коляски ещё не смотрела, но пока надеюсь, что нам от моей подружки перепадёт коляска. Не знаю. Посмотрим, ведь подружкиной дочурке исполняется весной 2 года. Мы в таком возрасте уже не катались в коляске. Надо договариваться)

Partajează acest post

Link spre post
Mily88

Вакцина - производитель Франция, говорят хорошее качество.
Всю первую Б пила Утрожестан. Во второй Б, только в начале когда тонус был повышен.
У меня побочки от него не было, врачи его очень рекомендуют и прописывают чтобы снизить тонус и риск преждевременных родов.
Некоторые мамочки что их принимали, винили эти таблетки в том что матка потом сама не открывалась. У меня тоже первая Б было кесарево, не знаю связывать прием утрожестана с этим, или нет.
Врачи понятное дело это отрицают.

Но если есть у врачей какое то показание, и прописали его, лучше пить.

Partajează acest post

Link spre post
Mily88

Я сегодня столько прочитала про эту вакцину и у стольких людей спросила мнения.....
Вот несколько моментов:
1. Мед работники так же как простые смертные делятся на тех кто за прививки и кто против
2. 90% мамочек отказываются от прививок (данные с фейсбук и разные форумы)
3. В странах Европы, Америка и Канада это прививка почти везде обязательна + коклюш в 28 недель, и там мало кто отказывается (наверное только выходцы из бывшего СССР)))
4. Не нашла достоверной информации про побочные эфекты от прививки от мамочек, зато вот что может случится если заболеешь гриппом и даже пару примеров в интернете я прочитала и ужаснулась.

Короче наверное я завтра пойду на прививку. Если еще кто то решится, нужно уточнить у врачей какая это прививка, есть разные и производитель, а потом уже решать.

• «Гриппол Плюс» (страна производитель – Россия);
  • «Инфлювак» (страна производитель – Нидерланды);
  • «Ваксигрип» (страна производитель – Франция);
  • «Ваксигрип Тетра» (страна производитель – Франция);
  • «Ультравак» (страна производитель – Россия).

«Гриппол Плюс», «Инфлювак», «Ваксигрип» – рекомендованы для применения у детей с 6-ти месяцев и у беременных.

«Ваксигрип Тетра» – рекомендованы для применения у детей с 3-х лет и у беременных.

«Ультравак» – рекомендованы для применения у детей с 3-х лет и не применяется у беременных.

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
6 часов назад, Alexandrene сказал:

утрожестан - самый подозрительный на мой взгляд препарат. 

Ничего в нем страшного нет)  это тот же гормон прогестерон,  женский организм вырабатывает его для сохранения беременности,  а если возникает угроза,  дополнительно назначают утрожестан.  Пила его с 14 по 36 неделю.  Роды естественные в 40 недель.  Лёгкой беременности и родов!) 

Partajează acest post

Link spre post
oicika

Si eu utrogestan primesc de la 11 saptamani pana acum din cauza tonusului sporit si eminenta de avort.Cum am inteles el e pentru mentinerea sarcinii.La inceput primeam 200 mg de 2 ori pe zi ,acum doar 100mg pe zi.Si plus la asta si Magne b6 primesc si valeriana.

Sarcina usoara burticilor.

Partajează acest post

Link spre post
Irisca

Mamicilor ce vitamine luati sau daca luati ceva acuma si pentru a ridica hemoglobina medicul mia prescris sorbifer dar imi pare cam slabut

Partajează acest post

Link spre post

Мне тоже в поликлинике предлагали прививку от гриппа французскую.я отказалась и ребенку (3.9)отказалась.муж поставил вчера себе пока не каких у него реакции.но он прививался раньше каждый год когда был студентом,у меня свекровь мед работник  их обязательно прививают.я прививок очень боюсь,хотя понимаю что они все разные !

Утрожестан на 200 мг я ставлю каждую ночь .почти сначала беременности.на 6 неделе мне назначили дюфастон ,была угроза у меня есть гематома небольшая.у месяца два я на Утрожестане вместо дюфастон .это тоже самое только в свечах.да они укрепляют матку.но это смотря что выбирать ...пока мне важно доносить до положенного срока а прейдет время рожать будем разбираться:rolleyes:.если организ слабый а ребёночка хочется приходиться выкручиваться.кто му же я своему врачу доверяю .в первую беременность я пила до 22 недель дюфастон .главное с этих препаратов уходит плавно а не бросать их

Partajează acest post

Link spre post
53 минуты назад, Irisca сказал:

Mamicilor ce vitamine luati sau daca luati ceva acuma si pentru a ridica hemoglobina medicul mia prescris sorbifer dar imi pare cam slabut

Витамины у меня елевит.гемоглобин хорошии пока.в первую беременность пила сироп в сиреневой упаковке.завтра посмотрю в записях и отпишусь.мне хорошо помог тогда

Partajează acest post

Link spre post
irinaG

Мне семейный врач предложила сама отказаться от прививки от гриппа. (Я в Москве живу)

Главное соблюдать элементарные правила ( маска, грипферон) . 

Витамины пью Фемибион.  Но волосы все обломались.  Зубы пока в норме. 

Partajează acest post

Link spre post
oicika

Eu tot am primit primele saptamani de sarcina vitamine ,,Femibion 1,,.Dar acum primesc ,,Emfetal,,,fiindca aici in Chisinau nu gasesc de acelea Femibion,care leam cuparat tot din Moscova vara cand am mers la sot in vacanta.Pentru hemoglobina primesc Fersenol-z, capsule 1 data pe zi,saptamana aceasta merg la policlinica pentru a da analizele si voi vedea daca sa ridicat hemoglobina.

Partajează acest post

Link spre post
Mily88

Я поставила прививку, пока все норм.

У вас детки на что то особо реагируют? Я когда долго не чувствую малую ем сладкое))) Такие виражи потом в животе делает)))

Partajează acest post

Link spre post
Tikovka

Всем привет! Нас в списке нет. У нас 19 недель и мальчик. Редко захожу так как еще двое деток есть и не всегда есть время общаться тут. 

Нашет привики на днях читала пост в фб, мамочка одна писала что у нее были осложнения после этой прививки. Мне не предлагали в поликлинике но я бы и не согласилась. Не знаю почему но я так чувствую, не нужны мне эти лишнеи манипуляции. 

Partajează acest post

Link spre post

У меня слабые шевеления (17_18 ) недель.в первую беременность на мандарины икал по долгу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum