Nadi

Стиральная машина- убийца

Postări Recomandate

Nadi

Девочки, думала писать или не писать, и решилась. Может наш случайный опыт кому-нибудь пригодится.

Вообщем, был конец рабочего дня. Все спешили домой, в том числе и мы. А спешили мы. потому-что договорились встретиться с нанашами гденить отужинать, а тут еще куча нерешенных проблем. Таких как: поехать в другой конец города полить все мамины цветы в квартире, а потом забрать, наконец, диски свадебные и отредактированные фото опять же со свадьбы. Из-за всей суеты перенесли мы встречу на целый час, приехали домой. Пока муж принимал душ, я решила загрузить стиральную машину (она у нас в кухне). Запихнула 2 подушки и пару простыней, причем не в первый раз!!! Пока возились, прошло минут 20, собрались выходить, но муж остановил свой взгляд на машине. Посмотрел он на нее и сказал: что-то не нравится мне, как крутится барабан. А я ему «Ну и что ты предлагаешь?». Он «Остановить программу и продолжить когда вернемся» А я «Да ладно, я уже загружала так и ничего. Пошли быстрее, не охота опаздывать!!!»

Поехали мы в ресторан, встретились, поговорили.… Прошло 2 ЧАСА, заведение закрывалось в 22.00, уходить так быстро не хотелось и мы решили прогуляться. Прошло еще 30 минут и мы собрались домой. Не спеша, по дороге прикупили кое-чего на завтра и, вразвалочку, направились в сторону дома.

Поднимаемся по лестнице, обсуждая наш разговор за ужином. Приближаемся к двери. Муж достал ключи и открыл двери. По обычаю он пропустил меня вперед. Я захожу и рефлекторно включаю свет. Это происходило буквально за пару секунд. И тут я понимаю, что в квартире ЖУДКО пахнет газом. Я остолбенела. В голове начали вырисовываться ужасные картинки.… Понимаю, что нужно бежать, говорю ему «уходим». Но вижу, что он бежит на кухню и опять включает этот свет. Я опять застыла. Бегу следом за ним и вижу картину. Машина стоит, прямо посередине кухни. Первая мысль машина взорвалась и повредила газовую трубу, НАМ ХАНА. Чудо что еще ничего взорвалось. Муж быстро выходит из кухни, начинает метаться по квартире и бубнить, что нам крупно повезло, что мы счастливчики. Он перекрыл газ. Открыл все окна нараспашку. В панике не могли сообразить куда позвонить. Я говорила, что нужно звонить в полицию, он что то другое, мы друг друга не понимали. Он куда то дозвонился, сказали, что нужно проветрить помещение. Меня никак не покидала мысль, что нужно уйти, зная, что к запаху газа привыкаешь и можно отключится, но он уходить не хотел. Говорит, что нужно отключить машину. Тут я снова захожу в кухню и понимаю что произошло.

С мужем смотрим на все это. Он говорит, что, когда зашел, машина стояла, посередине, наклонившись одним углом на рычаг газовой плиты, (плита у нас еще советская) что и повлекло за собой утечку газа. Мы прикинули, сколько времени утекал газ, получилось 2 с половиной часа!!! Похоже нас спасли только окна, которые мы все время оставляем приоткрытыми. Иначе при первой попытке включить свет, все бы разлетелось. Вообщем, нам не верилось, что машина может сдвинуться с места на столько, наклониться и включить газ. Начали рассматривать версию, что кто-то все подстроил, но убедившись, что ничего плохого мы никому не сделали, потихоньку успокоились. Отключили машину и вышли во двор подышать свежим воздухом. Зашли домой уже ночью. Спали с открытыми окнами.

На следующий день, переварив все то, что произошло, мы поняли, что могло бы произойти. Что все уже могло бы быть не так. И вряд ли увидели этот теплый и прекрасный день. Судьба подарила нам еще один шанс. Не всем предоставляется такой случай. Навернулись слезы на глазах… от страха, от того, что могли бы погибнуть еще люди.

Теперь я никогда не оставлю машину работающей одну. И может этот опыт нам в будущем поможет.

Вчера мы решили пойти в ресторан и отпраздновать наш новый день рождения. 11 июня 2008 мы начали жить «ЗАНОВО».

Вот жизнь, какая штука, за один миг могло бы измениться все.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nisha

Ой ребятки,ну и рассказики в пятницу 13го!Беременяшкам читать жесть!Очень рада что у вас все обошлось,правда не поняла как машина оказалась посреди комнаты и накренилась :girl_crazy:

Счастливчики вы,впредь будьте повнимательней.Я всегда все выключаю и возвращаюсь по 100 раз чтобы проверить.Такой вот инстинкт самосохранения :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Часто оставляла стиральную машину и уходила. И раньше знала, что это не правильно.

Буду так делать ну в самых крайних случаях.

Надя, очеь показательная история! Поздравляю, что все закончилось именно так. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Nadi
Ой ребятки,ну и рассказики в пятницу 13го!Беременяшкам читать жесть!Очень рада что у вас все обошлось,правда не поняла как машина оказалась посреди комнаты и накренилась :girl_crazy:

Счастливчики вы,впредь будьте повнимательней.Я всегда все выключаю и возвращаюсь по 100 раз чтобы проверить.Такой вот инстинкт самосохранения :girl_haha:

Машина сдвинулась на столько, потому-что сместился центр тяжезти в таких случаях она начинает прыгать. Но это я уже выяснила потом, на работе парень объяснил

Partajează acest post

Link spre post
Melisa

Это конечно ужасно!!!

Но извините я так и не поняла что произошло с машинкой- она плохо работала,, начала трестись и свалилась на газ. плиту? Или как? Остальное все понятно до ужаса :girl_crazy: И еще ваша машинка старая? и какая?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Жутковато читать... такое стечение обстоятельств могло быть роковым дя вас (и не только). У нас стиралка "зажата" в кухонной мебели с трёх сторон, не убежит. А вот краник газа научилась перекрывать, когда моё дитё пару раз повернуло ручку конфорки, а заметила я это случайно. А ведь могла и не заметить один раз... Теперь контролируем подачу газа всегда.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Простите беремчатые :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Five

У нас машинка в ванной, оставляю работать, так как машинка не трясется, ни сантиметр не делает в сторону. У родителей первая машинка была ARDO, так она так тряслась что всегда по середине кухни заканчивала свою работу)))

Желаю Наде здоровья!!!

Partajează acest post

Link spre post
Nadi
Это конечно ужасно!!!

Но извините я так и не поняла что произошло с машинкой- она плохо работала,, начала трестись и свалилась на газ. плиту? Или как? Остальное все понятно до ужаса :girl_crazy: И еще ваша машинка старая? и какая?

Машина в том то и дело что не старая 4 года и стирала отлично никогда не сдвигалась с места ни на милиметр, а тут такое

нам и в голову не могло прийти такое

я и не удивляюсь что многие не понимают в это трудно поверить

Partajează acest post

Link spre post
@niri

мда, поучительная история, тоже иногда оставляю стиралку :girl_crazy:

слава Богу что все хорошо закончилось! свет действительно нельзя было включать

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

машина LG была встроена в кухонную мебель, но свободно можно было ее оттуда сдвинуть по необходимости и стояла вернее стоит еще на полу

Жутковато читать... такое стечение обстоятельств могло быть роковым дя вас (и не только). У нас стиралка "зажата" в кухонной мебели с трёх сторон, не убежит. А вот краник газа научилась перекрывать, когда моё дитё пару раз повернуло ручку конфорки, а заметила я это случайно. А ведь могла и не заметить один раз... Теперь контролируем подачу газа всегда.

я тогда сразу вспомнила фильм "Пункт назначения"

видимо у нас есть ангел хранитель или все потому что муж в рубашке родился.

Чудо

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Ce istorioară groaznică :girl_crazy: dar Slava Domnului că totul s-a terminat cu bine :da2:

Noi cândva aveam o maşină veche, care la ultima operaţie de scurgere sărea ca o nebună :girl_haha: dar uite că nici de cum nu s-a urnit din loc mai mult cu vreo câţiva cm. aşa că cazul vostru e chiar de-a binelea straniu şi unical :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

надеюсь что это единичный случай больше никогда не повторится. Теперь точно знаю что ставить в кухню ее незя

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Девочки Пусть ангелочки-хранители вас берегут и не дай Бог пережить вам даже такое,

Мы отделались легким испугом

а, и при входе в квартиру никогда не включайте свет, убедитесь что все в порядке. Сейчас с ужасом вспоминаю как бесилась на мужа, что он не включает свет при входе. И жалею что не послушалась его когда сказал остановить машину. Это точно он счастливчик

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

бррр жутко. Хорошо что все так закончилось.

Двигаться машинка начала оттого что вещи в барабане спутались и распределялись неравномерно, по этому ее и начало колбасить. У нас тоже стоит на кухне стиралка и прижата с трех сторон достаточно плотненько, но один раз я ее нашла немного вылезшей, см на 5 не больше.

Мда, не буду оставлять ее больше одну

Partajează acest post

Link spre post
Celena

da, groaznic :girl_impossible: , dar bine ca totul s-a sfirsit cu bine

Partajează acest post

Link spre post
Estella

Прочитала рассказ и вспомнила мою историю из этой же серии.

Больше года назад, мы с мужем вернулись домой после работы. Как только вошли в квартиру, я сразу почувствовала запах газа. Не включая свет, мы побежали на кухню, и обнаружили, что самая маленькая конфорка была включена... я застыла на месте от страха, потому что, абсолютно точно помнила, что я перекрыла газ, для меня это ритуал перед выходом из дома.

У нас в квартире стоит сигнализация, из-за этого мы закрываем все окна перед выходом... так что "посетители" не могли проникнуть в дом просто так.

Мне по сей день не по себе, когда я возвращаюсь домой. Мы не можем понять, что это было...

Partajează acest post

Link spre post
Anna

слава богу что всё обошлось!

я всегда машинку стирать оставляла, в смысле программировала так, чтоб она заканчивала стирку к моему приходу домой. никогда не замечала прыжков по кухне...

а сейчас я у родителей, у них машинка не новая. не буду оставлять её одну, хоть она и в ванной...

Partajează acest post

Link spre post
blonditza

mdaaaaa, cred ca nici eu n-o mai las sa lucreze singura. bine ca totul s-a rezolvat si toata lumea e ok.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

да.....точно ваш второй день рождения..... газ это страшно!!!!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

я тоже когда машинку перегружаю-её колбасит и она гуляет по кухне. правда до плиты она ещё ни разу не добиралась.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Bine ca totul sa terminat cu bine

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Кошмар какой!

Я тоже газа боюсь. Мне газовщик сказал, что при закрытой форточке достоточно 10 минут утечки газа до взырыва. Но у меня кухня 6 квадратов.

Ну, а вообще машинка тут не причем. Все мы в инструкции можем прочесть: НЕ оставлять включенный электирический прибор без присмотра!

Не перегружать выше указанной массы!

Поэтому, оставляя машинку, я всегда знаю, что виновата сама буду, если что-то произойдет. Ну, никак не машинка-убийца.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Простите, автор, но я так понимаю, что помимо утечки газа у вас ещё и затопление произошо?! Ведь вы говорите, что стиралка "прилично" убежала со своего места... то есть достаточно далеко, чтобы отсоединиться шлангами от водопровода, тем более, что шланг-водозаборник крепиться не настолько крепко, что удержать "разъярённую" прыгающую стиралку!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Простите, автор, но я так понимаю, что помимо утечки газа у вас ещё и затопление произошо?! Ведь вы говорите, что стиралка "прилично" убежала со своего места... то есть достаточно далеко, чтобы отсоединиться шлангами от водопровода, тем более, что шланг-водозаборник крепиться не настолько крепко, что удержать "разъярённую" прыгающую стиралку!

Машинка прыгает сильно когда выжимает. Поэтому потопа могло и не быть если уже вода была слита.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum