Helgaa

На море в Болгарию на автобусе

Postări Recomandate

PolincikZ

Насчёт с ребенком на автобусе или машине, то конечно лучше на машине. Мы в этом году поехали на автобусе, малой был год, это был ужас. Туда она почти не спала, то плакала, то скакала, как коняшка. А обратно всю ночь спала, но на нас - не пошевелиться. Зареклись больше на автобусе ни-ни, лет до 4-5 точно

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
irinelaC

Мы решили что машина лучше для нас. Наши двойняшки думаю выдержат. Дочку сильно укачивает в любом транспорте кроме папиной машины и самолёта, но Турция в этом году отпадает. Мы решили что лучше доедим за 16 часов но с остановками. 

Partajează acest post

Link spre post
annuchka
В 09.11.2019 в 16:49, irinelaC сказал:

Вопрос. Кто ездил с ребёнком 2 с половиной года на автобусе в Болгарию. Обдумываем варианты на машине и автобус. У нас детей 2 и вариант без автокресла не обсуждается. Я думаю им будет очень тяжело столько в дороге особенно в автокресла не очень та поспиш. Один ребенок никогда в машине не спал. Интересен опыт автобуса. 

Ездили пару лет назад в Болгарию,  Солнечный Берег на автобусе, сынишке было 2.8, было все нормально, выехали с Кишинева в 17.00, в начале ему было очень интересно,  потом посмотрел немного мультики на планшете и в часиков 20.00 уснул и спал до самого отеля, иногда просыпался при прохождении таможенного контроля! Обратно тоже проблем не возникло!

Editat de annuchka

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
В 25.06.2019 в 14:06, skais675 сказал:

В этой теме я поделюсь тем, как дорогу на автобусе с детьми сделать комфортной. Не секрет, дорога длинная от 12-16 часов, через пару часов все тело начинает затекать, да впрочем, что объяснять, те кто ездил, прекрасно знают. Чтобы дорога не стала Вам в тягость и кошмаром, есть два варианта, либо купить на каждого по два места и тогда каждый из Вас сможет прилечь, поспать, и у Вас будет возможность хоть какой-то свободы движения и перемен положения тела. В лежачем положении человек практически не устает, а отдыхает (не секрет). Такой вариант один из лучших, но и обходится дорога в два раза дороже. Есть и другой вариант, использовать что-либо для того чтоб сделать спальное место и лечь на обычных местах вместе с ребенком. Возможные варианты ребенок+ребенок или ребенок+взрослый. При таком варианте никто никуда не упадет, и ребенок всегда будет у Вас под рукой. На фото прекрасно видно как спят два ребенка 8 лет. Конечно организовать такое спальное место стандартными средствами невозможно, можно пытаться сделать что-то из подручных средств - но все это увеличит Ваш багаж и создаст кучу неудобств и ни какой гарантии успеха. Как вариант был разработан специальный складной стул-кровать, которая устанавливается в нишу между сиденьями. Данная конструкция собирается в компактную сумку не больше школьного ранца. Зато поездки на автобусе не станут для Вас преградой и не будут столь изнурительными.

Lenovo_A1000_IMG_20180902_012115.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20180902_011300.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20180821_231141.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20180821_231240.jpg

Кто нибудь изготовил или купил себе это чудо?

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
2 часа назад, lenok123456 сказал:

Кто нибудь изготовил или купил себе это чудо?

Лена,хочешь взять в аренду?)))

Если едете на автобусе,берите первый этаж где столики и будет вам счастье)) мне показалось самое удобное место

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
3 часа назад, MrsAugust сказал:

Лена,хочешь взять в аренду?)))

Если едете на автобусе,берите первый этаж где столики и будет вам счастье)) мне показалось самое удобное место

я бы взяла)

Едем автобусом в первый раз и на этот год уже забронировали места на втором этаже,а в след.раз подумаем)

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 21.01.2020 la 2:27, lenok123456 a spus:

...на этот год уже забронировали места на втором этаже...

поменять нельзя?

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

Ну если кому то тоже принципиально первый этаж и столик,то наверное нет)) их всего два на автобус))мы всегда когда бронировали,я сразу оговаривала это условие,чтоб место было за нами)) бронирование Болгарии смотрю идеи полным ходом, возможно и нет мест))

Editat de MrsAugust

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Вроде пока места есть.Но мы никогда не ездили на автобусе на отдых и вообще никогда не ездили на двухэтажном)предвкушаем как экзотику)

А потом уже сделаем выводы

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust
34 минуты назад, lenok123456 сказал:

Вроде пока места есть.Но мы никогда не ездили на автобусе на отдых и вообще никогда не ездили на двухэтажном)предвкушаем как экзотику)

Главное чтобы не попался автобус как нам в дороге туда)) пошел дождь и весь второй этаж как друшляк)) была у них экзотика около часа))) на втором этаже мне понравились только первые места у лобового стекла)) места для ног много и вид классный))

Editat de MrsAugust

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 22.01.2020 la 13:49, lenok123456 a spus:

И скажем - только на своём авто...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
1 час назад, Winter сказал:

И скажем - только на своём авто...

на своем авто дороже выходит.Бензина на 70 евро и зеленка 30 и виньета в обоих странах.И еще в Болгарии дороги платные.И Галя мне сказала что парковки в Албене 5 евро в день самая дешевая.

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 6 ore, lenok123456 a spus:

И еще в Болгарии дороги платные.

Нет. Это виньетка.

Acum 6 ore, lenok123456 a spus:

на своем авто дороже выходит....

Нервные клетки не восстанавливаются... Хотя, пусть вам повезёт.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
almas
6 часов назад, lenok123456 сказал:

И еще в Болгарии дороги платные.

это какие?

в двухэтажном я бы посоветовала брать второй этаж самые первые места-реально для ног много места было, удобно, смотришь на дорогу. очень нам понравилось в сравнении с первым этажом. за столиками не очень удобно, на мой взгляд. те сиденья, которые спиной к лобовому стеклу, скажем так, они не раскладываются как нужно. только немного откидываются. это крайне неудобно

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Когда заказывала места,Алина тебя вспомнила.Вы в прошлом году ездили на тех местах у лобового.У нас вторые за лобовым)так что дорога тоже видна.

У меня никто из знакомых,что ездили в Болгарию или в Грецию(туда ехать в 2 раза дольше)не жаловались на условия в автобусе.

Partajează acest post

Link spre post
PolincikZ

На машине дороже и устаешь больше ( если за рулём), но с детьми это лучший вариант. Особенно с маленькими детьми

Partajează acest post

Link spre post
almas
La 25.01.2020 la 4:46, lenok123456 a spus:

Когда заказывала места,Алина тебя вспомнила.Вы в прошлом году ездили на тех местах у лобового.У нас вторые за лобовым)так что дорога тоже видна.

я бы дальше даже не брала места-катастрофически мало места для ног. сзади меня сидел мужчина-я кресло отклонила на капельку и он уже не вмещался. 

Acum 22 ore, PolincikZ a spus:

На машине дороже и устаешь больше ( если за рулём), но с детьми это лучший вариант. Особенно с маленькими детьми

да, тот кто за рулем устает больше. было бы идеально, если бы права были и у мужа и у жены и они чередовались))) тогда всем было бы хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Машиной однозначно лучше - вижу только плюсы. Около 3000 леев вышла дорога, весело, с остановками, песнями и перекусами. Да Албены добрались ровно за 12 часов - выехали в 2 ночи, в 6 утра в Кагуле, вся Румыния видна за окном, а не в ночи, парковка в Албене самая дешёвая 5 левов в сутки ( 2,5 евро). Супруг не устал особо, т.к. всегда в тонусе,а не в полудрёме как в автобусе. Плюс - в процессе отдыха катались по окрестностям)

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 20 ore, almas a spus:

да, тот кто за рулем устает больше.

Несколько лет назад мы ездили на машине в Грецию-Турцию. Я - пассажир, устала больше чем муж. Ему - понравилось. Потом ещё хотел, я была против...

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я за рулем устаю меньше, чем пассажиром. Хотя когда сижу впереди с мужем, то я почти тоже за рулем)) но иногда меня просили побыть гидом в некоторых поездках, и я соглашалась только при условии, что за рулем буса я, иначе мне торба. В качестве пассажира на чужих машинах/бусах ездить не могу. 

Partajează acest post

Link spre post
almas

ну, видимо все индивидуально) мой муж устает за рулем. хотя он и пассажиром не ездил. я рядом еду тоже не сплю, слежу за навигатором и за нашей дорогой, подсказываю повороты)) но в любом случае мне было гораздо легче на машине, чем в автобусе.. 

мы в любой момент могли остановиться, передохнуть, перекусить, размяться. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum