md1md1

Bulgaria ce sa cumparam/gustam - Болгария покупки

Postări Recomandate

md1md1

кстати еще про Болгарию, а конкретно по ШМУТКИ и КОСМЕТИКУ :tease: :

девченки, тут для Вас рай. Сегодня ездили в Карфур. в Метро кстати мало товара, это все в Бургасе.

Так вот косметика Лореарь так в 2 раза дешевле чем в Кишиневе и так почти на всю косметику. Жена смотрела срок хранения и использования- 1,5 года, так что набираете, весь год пользуетесь и на следующий год снова затавариваетесь :girl_in_love:

Постельное белье, всякое нижнее белье, игрушки детские- все дешевле. Я уже просто подумываю, может самому все это завозить в Молдову, накидывать 10% и спокойно богатеть :laught1:

Питание дорогое, ну если покупать продукты на побережье, в больших центрах - наверное как у нас, хотя цены в сезон поднялись. Черешня была 2,50 лева, так уже пару дней в Несебре 3,50 лева держится и не снижают. Я говорю о хорошей черешне, большой с маленькой косточкой.

про ШМУТКИ- ну тут полный пипец. ВИдел и даже прикупил Турецкий Томи Филфилгера - стоит 25 лева, качество хорошее, матерьял приятный телу, в общем даже иностранцы скупают. Смеются что дешево, но покупают.

Товары есть и хорошего качества, но и среднего, но дешевле :-)

Много одежды Армими, Шанель в сего что есть в МИре. ОТкуда все это визут за смешные деньги - вроде Турция, так как товар приходит быстро, можно заказать нужный размер.

Все это актуально в Несебре, так же в Созополе, ну там где есть большие базары для туристов.

В больших супермаркетах - оригинальных шмоток тоже много. Скажем тот же Адидис - просто отпадная колекция, не то что у нас все черно-белое. Тут любые расцветки и размеры и надписи. ПРи том там все колекции что известны в мире, Карра - прикольная мужская колекция, я всегда видел только женскую.

Кстати шопингом в Болгарии занимаются многие русские, они вообще при их зарплатах, тут просто все скупают. Сегодня жена примерила шмутку в Манго, вроде понравилось, повесили - типа подумать. Смотрим девченка забрала и даже не примеряла. А мужу сказала, у меня такая же комплекция - подойдет. Я понимаю, что просто случай. но все равно :)

Так что , если нет солнышка. идет дождь - вперед в шопинг. И удовольствие и экономия.

Всем удачи.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нотажка
Citat
про ШМУТКИ...

Вещи на рынках действительно отличают ся от наших----но некоторое так страшно пошито---и 100% видно что фэйк...

а вот фирмен.магазины-супер--скидок пока нет-но колекции прикольные---лучше чем у нас... 

Partajează acest post

Link spre post
masha

После 9 лет перерыва снова еду в Болгарию. Раньше всегда привозила оттуда всякие интересные и полезные вещи. Что посоветуете сейчас там купить? (не имею в виду магниты на холодильник)))

Посуду из глины. Специи.

Partajează acest post

Link spre post
Алька

Мы в Болгарии покупаем в аптеке детскую линию Mustella (шампунь, гель для душа), тут в Кишиневе их нет, а в Москве получается в 2.5 раза дороже.

Editat de Алька

Partajează acest post

Link spre post
Катка

А серия продуктов для лица и тела с розой супер-пуперская как называется?

У меня вот этой фирмы http://www.bulgarianrose-bg.com/ есть розовая вода.

Partajează acest post

Link spre post
tina

А серия продуктов для лица и тела с розой супер-пуперская как называется?

эта?

c74806466cca.jpg

biofresh

http://www.biofresh-bg.com

серии розы, оливы, лаванды

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Или, может, Refan?

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Подружка попросила привезти какое-то мыло handmade,но фирму не помнит,говорит,что такое есть во всяких маркетах ,на вид даже черное,а внутри кусочек дерева...кто слышал?

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

brinza si perle

Partajează acest post

Link spre post
TEACHER

эта?

c74806466cca.jpg

biofresh

http://www.biofresh-bg.com

серии розы, оливы, лаванды

Девочки,эта серия уже появилась у нас в Эвересте.Цена почти такая же,немножко дороже.

Мы покупаем детские вещи:спортивные костюмы(у нас 2 мальчика и там брать выгоднее,да и поинтереснее товар),футболки,кроссовки,бриджи и ещё я люблю всякие побрякушки,их качества хватает ненадолго,но они необычные.И всегда покупаем болгарскую ШАРЕНУ СОЛЬ,вроде так она называется.

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

- а я тоже покупаю всегда Шарена Сол :girl_haha: и СИРЕНЕ (брынза болгарская мммммм...слюнки потекли уже :laught1: )...

- еще всякие приправки, панировку, ванильку в дозированых пакетиках и мая (это для бабушки - брынзу делать :whistle3: )

- а ваапще мы любим шоппинговать в Болгарии - мы каждый год ездим летом в Варну и отовариваемся по полной программе...

- одежда у них качественная и обувь симпатишная попадаеца, но больше текстиль покупаем....джинсы, майки, брюки, рубашки, носки...

- и фирменные вещи, намного дешевле всегда, ну если не ходить по центральной улице, а пойти в магазин что подальше от центра....например джинсы MOTOR за 300 лей мужу брали и тд..а на центральной улице разве что на скидках покупать Манго, Терранова и тд. (кстати у них и ассортимент не такой как у нас в Кишиневе!!!)

- косметику Виши покупаю и др. что продаеца тока в аптеках - у них дешевле в 2 раза!!!!

- мазь от вен Троксивазин у нас 70 лей, а у них 23 лея (цены прошлого лета) - производство Болгария - поэтому дешевле...

- даже шампуни, гели беру - у них больше из европы импорт, а у нас все с Украины, Румынии и России (фиг знает не подделка ли)....

- в общем многа чего.......щас сразу и не вспомню..... 

в Варне есть несколько MALLов - по моему мнению, вернее моей младшей более моднявой сестры, самые лучшие это MALL VARNA и Grand Mall Varna (возле автовокзала) - они недалеко друг от друга. Мы многа брендовых вещичек там купили и не только на скидках.....и для детей шикарные магазины - выбор огромный.......для беременных тоже - я купила там пару вещей, ноские очень, но стоят не дешево.....можно на скидки попасть... 

кстати, в нете гляжу что еще один мол открылся в Варне - чуть дальше МоллВарна, называется Varna Towers ...

Partajează acest post

Link spre post
Marianuska
La 21.06.2011 la 8:17, zuzu-md a spus:

Irisa noi anul ista tot la Varna vrem sa ne oprim pentru shoping...

de magazinele mari nu stiu, noi am fost in Varna la cumparaturi, era o stradutza pe care masini nu mergeau shi pe de o parte si alta erau foarte multe magazine incepind cu second-hand shi terminind cu branduri renumite.poate cineva stie despre ce vb

La 05.07.2011 la 17:13, radutza a spus:

as vrea sa intreb daca preturile la incaltaminte se difera in comparatie cu Md?

eu am cumparat papucei fetitei Premigi piele naturala in banii nostri am dat 170 lei ,acum regret ca nu am luat shi marimi mai mari. i-am purtat 2 sezoane si au ramas ca noi.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Уже вернулись из Болгарии.Покупки: дочке новый спорткостюм-весь в пайетках и вышивках

-ооочень красивый, качество отменное-35 левов, кулек всякой косметики -различные мыла, скрабы, маски и прочее... новая сумка для меня , чемодан на колесиках для дочки-болгарские чемоданы явно превосходят по качеству китайские... обувь летняя для семьи- разная... бижутерия... немного лекарств.

Лекарства получились случайно, но удачно: чуть простудилась- купила таблетки для горла на основе приополиса-очень хорошие, троксевазин для мамы-он вдвое дешевле, чем в Молдове, у дочки в первый день сгорело лицо-купили болгарскую мазь пантогел- отлично помогла, даже следов от солнечного ожога не осталось... А в конце отдыха купила себе антибиотик Аугументин немецкий- потому что кашляла, как чахоточная- он стоил 12 левов-у нас, опять таки-дороже .

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka
La 21.06.2011 la 0:41, irishikk a spus:

а вот в магазины, хде продают все из розы я честно говоря не захадила, как то не интересно было.....или там не только вкус роз??? стоящая косметика - кто брал подскажите?

Мы вернулись с Болгарии пару дней назад, купила себе кучу всего из этой косметики - шампунь, маску для волос, крем для рук и стоп, гель для душа, масло и лосьон для тела, розовую воду - от всего в восторге! Рекомендую !  

шампунь, бальзам, маска для волос и крем для рук и стоп фирмы Arsy Cosmetics, на баночках написано Natural Rose, масло для тела и гель для душа фирмы Aries ET, на баночках написано Spirit of Rose, ну и розовая воды фирмы БИО Фрэш.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мы тоже вот только вернулись из Болгарии. По поводу "национальной" продукции, девочки, имейте ввиду что она ДОРОЖЕ на открытых маркетах, палатках где продают всякую всячину, сувениры, игрушки. Даже в Дьюти фри в аэропорту это значительно дороже чем в обычном болгарском супермаркете. Ищите супермаркет, там будем на 0.50 - 2 лева дешевле за каждую еденицу.

Partajează acest post

Link spre post
lisa2018

Мы всегда, когда едим в Болгарию стараемся взять болгарскую обувь. Очень мне нравится качество, мягкая кожа и на наши деньги получается 350-400 лей, а бывает, если скидки, то еще дешевле. И сумки в этих же отделах с обувью тоже классные. Розу для себя открыла только в этом году, жалею, что больше не взяла, особенно мыло на основе масла. У нас такое выходит 100 г. больше ста лей, а там получилось 3 лева. Мы всегда ездим в Бургас, там молл и метро рядом находятся, так вот в метро вообще все очень дешево. В этом году взяла там еще инжировое варенье банка 500 г - 4 лева, очень я его люблю. А еще всегда привозим с Болгарии болгарское вино и бутылочку болгарской ракийки.

Partajează acest post

Link spre post
radutza

am fost in ambele mall-uri in Varna, multumesc la toti pt sugestii!!!

am fost la Zara, erau reduceri acolo :girl_in_love: intr-adevar pt asa magazin merita de vazut Grand Mall :spiteful:

am fost la Geox si am cumparat 2 perechi de pantofi prietenului, foarte calitative si aprox 1000 de lei fiecare, la noi e intr-adevar mai scump....

am fost la Refan si mi-am luat si scruburi, si crema de corp cu miros mmmm :girl_in_love: 

sunt foarte multumita de cumparaturi!

Editat de radutza

Partajează acest post

Link spre post
melisa08

Покупаю обычно всякую ерунду сувенирную. Всякие масла душистые. У них популярнее всего роза и лаванда. Лишь однажды привезла сапоги из Бургаса. Классные. В Варне в Молле - есть где разогнаться, но довольно дорого. Так что по возможностям. А они разные...

Partajează acest post

Link spre post
Sveta111

В Болгарии продаются турецкие детские вещи разные, есть и хорошего качества.Цена в 2 раза дешевле,чем у нас.Там же Турция недалеко.

Также продется детское белье болгарского производства высокого качества.Дорого, но того стоит.

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Я порекомендую мамам девочек поискать в Моллах Варны магазин WAIKIKI . A именно детский его отдел. Мой любимый детский магазинчик!!! Я его обожаю! Цены-очень демократичные. Качество трикотажа- на высоте. Не Китай , а Турция. Выбор-огромный!

вот малая часть моих покупок для дочи.

a994c2533fd3.jpg

футболочки, на наши , молдавские, примерно от 80 до 150 лей. А если распродажа- так еще дешевле. У нас , в Кишиневе, тоже есть магазинчик WAIKIKI , на Пушкина. Но цены там зверские...

Partajează acest post

Link spre post
XENYA

И мы в этом году закупились сыновьям майки и классные теплые батники, мужу теплый спортивный костюм, себе--блузку, кучу бус из керамики,гору мыла и кремов.майки нам отдали по 9 лева, батники-- по 28.Дело было на Золотых песках.Упустила классный кожаный рюкзак в мелкий цветочек((( На след. год будем шопинговать по крупному. :girl_wacko: Ой какие кожаные курточки белые и бирюзовые были, аааа!

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

А я в Варне и в Софии купила себе много обуви итальянской -муж-рубашки- (какая то фирма болгарская)Много всего-мыла парфюма скрабов кремов от РЕФАН !В Софии в Моллах заметила что больше яркой красивой одежды и цены ниже !Как получу паспорт думаю почаще ездить !

Partajează acest post

Link spre post
Katarina

мы в Солнечном берегу купили малому куртку болгарскую Ferrari. Они ьам продавались с марками разных машин. Вышло 240 лей. Нам ее посоветовали купить знакомые, которые уже 3-ий год из покупают ребенку. Сказали - что не линяют и очень хорошо носятся. В Новом Несебре купила боссаножки кожанные болгарские за 30 левов.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Мы тоже отоварились неплохой кожаной обувью-и себе ,и ребенку,купили к школе новый красивый рюкзак и дочке небольшой сиреневый чемоданчик на колесиках,их делают болгары и знаю,что хорошего качества.В Варне в Моле кроме косметики прикупили средство для пола фирмы Медикс- добавляешь крышечку на ведро воды-и аромаат!(еще и дезинфицирует).Еще и спиртное привезли-болгарский джин и ром...

Partajează acest post

Link spre post
NIIICUCHA

Клёвый ром "Атлантик"-белый.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum