Lyusia

3d УЗИ — трехмерное УЗИ

Postări Recomandate

Lyusia

Трехмерное УЗИ для беременных - что это такое

Трехмерное УЗИ (3D, 4D) позволяет получить объемное изображение плода. Это значительно повышает качество диагностики, а родителям позволяет увидеть будущего малыша. С помощью трехмерного УЗИ они могут сами определить пол ребенка, посмотреть на него в движении, увидеть его личико и даже пересчитать каждый пальчик на ручках.

Двухмерное и трехмерное УЗИ

Двухмерное УЗИ – изображение на плоскости, трехмерное – изображение в объеме. Аппараты для двухмерного и трехмерного УЗИ отличаются только наличием особых датчиков и встроенного модуля.

Самая главная ценность исследования на этом аппарате заключается не в получении трогательной картинки и фотографии неродившегося малыша, как думают некоторые будущие папы и мамы.

Гораздо более важная вещь – максимальная точность информации о здоровье малыша. Уровень аппаратуры таков, что, работая в том и другом режимах - 3D и 2D – диагностики, позволяет выявить «незамеченные» другими аппаратами пороки развития. А это очень важно для здоровья будущего малыша, в некоторых случаях – это вопрос жизни.

Безопасно ли трехмерное УЗИ

В результате многочисленных исследований, проведенных зарубежными специалистами, признано, что ультразвуковое исследование является надежным и безопасным методом.

Трехмерное УЗИ отличается только тем, что расширяет возможности диагностики. Важно понимать, что дополняются только новые функции, а частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны остаются прежними, такими же, как и при обычном исследовании.

В нашей клинике используется отвечающий самым высоким требованиям безопасности аппарат марки Voluson от General Electric, США.

На каком сроке делается трехмерное УЗИ

Видео, 1,3 Мб, wmv

Обычно, будущие мамы проходят ультразвуковое исследование 3 раза в определенные сроки, которые называются скрининговыми. Врач должен определить, правильно ли развивается плод, исключая возможные пороки.

Мы рекомендуем проходить трехмерное УЗИ в интервале от 12 до 32 недель беременности, по возможности совместив его с плановым исследованием.

Примерно до 24 недель ребенка можно видеть на экране целиком, т.к. он еще не очень большой и охватывается датчиком полностью. Позже трехмерное УЗИ позволяет рассмотреть отдельные части тела малыша: головку, ручки, ножки, личико.

Многие мамы, сделавшие УЗИ после 26 недель, утверждают, что уже видят, на кого похож малыш.

Как проходит процедура трехмерного УЗИ

В клинике гинекологии Центра косметологии и пластической хирургии процедура трехмерного УЗИ для будущих мам занимает около часа. Полноценное обследование беременных проводят специалисты - акушеры-сонографисты. Исследование идет сначала в двухмерном режиме, затем подключается объемный датчик, и на экране появляется объемное изображение малыша. Важным моментом исследование является изучение маточно-плодово-плацентарного кровообращения (допплерометрия) с использованием режима цветового картирования. «Цветной допплер» повышает точность и скорость исследования за счет прямой визуализации сосудов. С максимальной точностью можно подтвердить или исключить наиболее часто встречающиеся во втором и третьем триместре беременности диагнозы: плацентарную недостаточность, обвитие пуповиной шеи плода.

Врач подробно комментирует и дает развернутое медицинское заключение, выдает стандартный общепринятый протокол развернутого ультразвукового исследования.

Можно ли записать результаты трехмерного УЗИ на диск

Все результаты исследования и цифровые фото записываются на DVD. Услуга включена в стоимость в стоимость обследования, как и стоимость самого ДВД диска.

Можно ли папам присутствовать на трехмерном УЗИ

Кабинет УЗИ в клинике гинекологии Центра косметологии и пластической хирургии специально оборудован таким образом, чтобы будущие родители могли присутствовать на приеме вместе. Нет необходимости заглядывать через плечо доктора, пытаясь разглядеть на мониторе прибора своего наследника — специально для мам и пап удобно расположен большой экран, на котором хорошо видно все исследование, от начала до конца.

Психологи убеждены, и наши специалисты с ними согласны, что присутствие на трехмерном УЗИ полезно не только для будущих пап, но и для старших детей, если такие есть в семье. Увидев будущего братика или сестричку своими глазами, они заранее настраиваются на его появление и начинают ждать его с нетерпением.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lyusia

Привет пузатеньким мамочкам!

Скажите кто-нибудь прошел трехмерное УЗИ и стоит ли его проходить ?

Partajează acest post

Link spre post
Diana

очень дорогое удовольствие. Даже и не собираюсь

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
очень дорогое удовольствие. Даже и не собираюсь

да в Модус Вивенди стоит 450 лей не дешево

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

ктото был? я бы сходила...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я быоа 2 года назад с Янисом. Тогда это стоило примерно 250леев. делал УЗИ Которча.

Мне не понравилось :( Это не плохоже на рисунки в инете где типо лучи света, ясные черты лица, ...

Картинка в красно-желто-темных тонах, лицо как у пласмассовой куклы, допустим если смотреть на глаза так это как выпученные пласмассовые шарики.

Я разочаровалась, даже как то неприятно стало, и пожалела что пошла.

А вообще что бы налюбоваться на ребеночка УЗИ нужно делать до 20-25 недель, тогда плод еще помещается на экран. Позже будите любоваться на отдельные части тела.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Я делала такое узи и у меня совсем другое мнение и ни как это не напоминает мне пластмассовую куклу. Никакого осадка или тяжелого чувства, только радость! Я вижу в нем своего ребенка, он ведь двигается, выдает какую-то мимику.. на цвет я вообще не обращала внимания.

В Модус Вивенди стоит дорого, да.. НО! когда я пришла чтобы сделать 3Д узи, мне выписали счет на 2Д 180 леев. А на самом узи показывают и 3Д, поскольку это правильно работать в 2-х режимах диагностики, как уже писалось выше, чтобы исключить возможные дефекты, пороки.

Насчет сроков.. меня почему то больше всего интерсует лицо моего малыша... так хочется его разглядеть поближе.. До 25 недель он еще очень маленький и хорошо разглядеть мордочку сложновато.. во всяком случае у нас не очень получилось.. причем он еще и упрямый.. закрывал лицо ручкой как только мог, видимо тетя на него давила и ему это не нравилось :) Вот жду, когда подрастет немного, чтобы глянуть хоть одним глазком, что за карапуз.

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

В 24 недель врач назначила УЗИ и допплер, направила к Которче. После того как он сделал УЗИ и допплер, показал лицо ребенка (прям как в интернете 3D) возле лица была ручонка, аж слезы навернулись от счастья.

Хочется знать стоит проходить 3D или нет, правда дороговато.

Partajează acest post

Link spre post
Надя
В 24 недель врач назначила УЗИ и допплер, направила к Которче. После того как он сделал УЗИ и допплер, показал лицо ребенка (прям как в интернете 3D) возле лица была ручонка, аж слезы навернулись от счастья.

Хочется знать стоит проходить 3D или нет, правда дороговато.

Я ходила на трехмерное УЗИ,уж оч любопытно было..Ходила в Модус Вивенди,правда это было 2,5 года назад..Мы даже видели,как она глазки открывала,закрывала,

то ручкой личико прикрывала,то ручку опускала,оч интересно..Нам нашу пузожительницу даже сфотали,и тоже ручка у личика была..Кста,на фотке она вылитый папик:)

ИМХО,если нет острой необходимости,то можешь не ходить..В любом случае,выбор за тобой:)

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Девочки , когда малышку ждали, делали 3D узи - теперь убеждена - такую возможность упускать нельзя! Это просто потрясающе! Мы пришли с мужем и со старшим сынишкой, смотрели все вместе. У меня просто такме чувства в душе были, не передать. Смотрели как малышка ротик открывает - врач сказал, что это значит что я недавно поела, малышка воды заглатывает :umnik2:

Показали все органы в разрезе -и мозг и сердечко....Все записали на диск - фильм про доченьку.

Делали в Москве, тут вобще стоит больше 100 долларов. Вобщем, если возможность есть - идите обязательно! И со всей семьей :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Gia

Делала 4D УЗИ в медицинском центре Excellence на Телецентре, да, соглашусь мне не показали такие ясные картинки как Интернете, все было как в обычном узи только четче намного.

Стоит это 200 лей + 10 лей с записью всего происходящего на диск. Понравилось что проводится осмотр долго (дольше чем у Бежана) и тщательно и включает осмотр внутренних органов мамы. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
Делала 4D УЗИ в медицинском центре Excellence на Телецентре, да, соглашусь мне не показали такие ясные картинки как Интернете, все было как в обычном узи только четче намного.

Стоит это 200 лей + 10 лей с записью всего происходящего на диск. Понравилось что проводится осмотр долго (дольше чем у Бежана) и тщательно и включает осмотр внутренних органов мамы. :rolleyes:

я в четверг туда иду!

расскажи личико ребеночка видели?

Partajează acest post

Link spre post
Gia
я в четверг туда иду!

расскажи личико ребеночка видели?

Удачи! :unsure:

Видели личико, но повторюсь такое изображение как показывают в инете – нет не показали, больше в профиль, наш малыш делал сосательные движения губками очень смешно, еще на одной ручке держал 2 пальчика вверх (врач сказал гинекологом будет) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Five

iata primul nostru bebe, eco 4D

2bd7edc7013f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes

ce draguts!!! :good: la incheput nu intselegeam din ce parte sa ma uit, acum am intseles :)) e super ! Unde atsi facut shi cit va costat?

Partajează acest post

Link spre post
ALISA

А вы знаете, была в суботу передача по НТВ "Невероятно но факт" про УЗИ, так там говорили что деткам ооочень больно, поэтому они закрываются ручкой и попкой поворачиваются, а может и так, а ведь говорят врачи что это не вредная процедура для ребенка, точно так же говорили и нашим родителям что аборт это ерунда, кусок мяса, а не живой человечек который чувствует боль... и женщины ходили как к зубному.

Может стоит ограничиваться 2-3 раз УЗИ, по надобности, исключительно узнать о здоровии ребенка а не увидеть его лицо... , и еще о фотографиях говорили что это вообще очень вредно. Вот так вот.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

ну и как может быть вредна фотография с узи? вот скажите мне?

это же обычный принт-скрин уже отображенного изображения с экрана. может вы имеете ввиду обычное фотографирование младенцев? если не ослеплять вспышкой, то тоже никакого вреда.

и думается мне, девочки не посмотреть конкретно на личико малыша идут, а совмещают приятное с полезным - т.е назначенный по срокам плановый поход и свое желание разглядеть ребенка.

спорить насчет вредности-полезности не буду. но благодаря узи диагностируют кучу заболеваний, которые научились лечить и даже оперировать уже внутриутробно. а таким образом можно дорассуждаться о естественном отборе, что крайне грустно:(

к слову , в вышеупомянутой передачке еще и о пришельцах, домовых и прочей дребедени рассказывают;))

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Гыгыгы, я думала никто эту дичь по НТВ давно уже не смотрит :girl_dance: Я конечно не врач и не ученый, но с огромным трудом могу представить себе как ультразвук может причинять боль. Если бы оно было бы так, то и нам, женщинам было бы больно. Наверное неприятно им может быть, а больно - нет. Но мало ли что младенцам неприятно? Они еще уворачиваются и плачут когда их одевают, когда им ногти и волосы стригут, и что теперь? Пусть ходят в грязной одежде, лохматые и с нестрижеными ногтями?

Между прочим именно благодаря внеплановому УЗИ у меня удалось диагностировать проблему, которая могла бы привести к самым печальным последствиям если бы не начали вовремя лечить

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Я тоже не верю, в то, что узи может причинить боль. Хотя, конечно, не специалист... Но почему тогда не больно нам??? Не понимаю...

Сейчас с помощью узи даже внутриутробные операции делают, жизни спасают. Так что я только за узи, тем более за 3-4D. Хотя , пока беременной была, встречала на форуме мамаш, которые раз по 5-10 делали, только чтоб пол узнать, или если кольнуло где-то. Это точно перебор.

Partajează acest post

Link spre post
ALISA

Я тоже знаю женщин что ходят каждый месяц на УЗИ чтобы узнать пол, я не против УЗИ и я написала что наверное достаточно 2-3 раз, сколько положенно, я сама делала 3 раза и не надо так остро реагировать, я написала про передачу, а вы сразу помидорами кидаться

Partajează acest post

Link spre post
Five
ce draguts!!! :wink2: la incheput nu intselegeam din ce parte sa ma uit, acum am intseles :)) e super ! Unde atsi facut shi cit va costat?

merci:) noi avem disc cu tot filmuletul, casca acolo muuult :)

am facut la modus vivendi, 450lei, cu discul nostru... si am sa fac si la a doua bebelusa dupa 30 saptamani, vreau sa aiba copiii mei amintiri frumoase si unice :)

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Я тоже знаю женщин что ходят каждый месяц на УЗИ чтобы узнать пол, я не против УЗИ и я написала что наверное достаточно 2-3 раз, сколько положенно, я сама делала 3 раза и не надо так остро реагировать, я написала про передачу, а вы сразу помидорами кидаться

Да нет, я лично совсем не кидаюсь помидорами, просто как-то меня это дико удивило, я не слышала про то, что ребенку от УЗИ может быть плохо. Как-то даже в голову не приходило....

Вы просто не так поняли :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Джина

Девочки, а в этом году кто-то был уже на 3D УЗИ? Сколько это стоит сейчас в Кишиневе пройти? И где находятся эти медицинские центры? Я знаю только где MODUS VIVENDI...

Partajează acest post

Link spre post
Джина

Неужели в этом году никто так и не ходил на 3D УЗИ?..... :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина
Неужели в этом году никто так и не ходил на 3D УЗИ?..... :girl_in_love:

в "Prima medica" есть аппарат с 4 D УЗИ, тоже самое что и 3 D, только плюс еще все в режиме реального времени. принимает там Бежан и его дочь. находится клиника на Александри, чуть ниже магазина "BOSH", но по противоположной стороне. стоимость от 200 до 500 лей.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum