alinka

ужасные соседи

Postări Recomandate

alinka

Девочки, посоветуйте, просто терпела я очень долго, но так уже невозможно жить...

живем мы на 2 этаже, а на третьем мама с сыном лет 16-17... постоянно они топают над нами, причем очень громко, специально... сейчас ребенок спал, обычно когда этот "идиот", извиняюсь , но просто слов нет, ходит туда сюда, я бью по батарейке и он специально делает еще сильнее мне назло... сейчас ничего не предприняла, и он специально вот так ходит туда сюда целый час наверно... пока не прыгнул и разбудил ребенка... когда ему было столько же его мама приходила: "у меня мишенька спит, дайте музыку потише," мы нервничали, но все таки понимали что там маленький... вот прошли годы, они этого не понимают...

года 2 назад я пыталась с этим малолеткой поговорить по хорошему, обьяснить, он вроде понял, но опять все повторялось... потом встретила его у подьезда опять же обьяснила, и сказала что если он не поймет то я поговорю с его мамой, та сидела как раз на балконе и все слышала, КАК НАЧАЛА ОРАТЬ НА МЕНЯ И ОБЗЫВАТЬСЯ... потом както встретила опять этого и опять же сказала чтоб перестал, что мне уже надоело... в тот же день случайно по улице встретила его мать, как начала опять орать обзывать, угрожать что закроет :))))))) ... както в подьезде встретились, и она на меня: "с*ка" я в шоке... кароче опять поссорились... потом этот малый оставыил в ящике письмо где тааааааакие слова написал что я первый раз видела такое ... это ребенок лет 14...

както было такое что эта дура (его мама) подмела в подьезде и оставила мусор у нашей двери, ну мы в шоке, отнесли к ней... обратно :) както сестра посмотрела в глазок и увидела ее с этим мусором...

мама у меня спокойная, но тогда она поднялась к ней, та боялась открыть... типа ее нету... мама узнала телефон, позвонила, ее обманывали типа не туда попали и все такое...

я устала просто жить так, что делать, хоть бы какнить напугать чтоли... у меня уже в голове эти топанья...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Five

Alina, am citit cu zambetul pe buze, parca e un banc. Daca serios - e oribila situatia daca a-ti ajuns la asa chestii... Cel mai bine este sa-i IGNORI!!!! Este ff greu, eu stiu, dar nu le da atentie! O sa oboseasca de hamait si de facut porcarii cand o sa vada ca nu e nicio reactie!

Succese!!!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Честно говоря, по рассказу сложилось впечатление, что автор темы не рассказала много и своих "подвигов".

Может, вы друг друга стоите?

как минимум нормальные люди не бьют по батареям с "просьбой" сделать потише. Сам этот факт я воспринимаю как нечто странное....

Partajează acest post

Link spre post
alinka
Честно говоря, по рассказу сложилось впечатление, что автор темы не рассказала много и своих "подвигов".

как минимум нормальные люди не бьют по батареям с "просьбой" сделать потише. Сам этот факт я воспринимаю как нечто странное....

извинте, у меня ребенок... он не может нармально спать вот из-за таких вот подвигов

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Da, si eu am vut aceeeasi impresie :wacko:

Daca vecinii nostri de de-a supra dau uneori muzica tare, merg la ei si-i rog frumos sa dea muzica mai incet ca fetita doarme sau vreau s-o culc. Niciodata n-am avut probleme, tot timpul s-au conformat cerintelor noastre :wacko:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
извинте, у меня ребенок... он не может нармально спать вот из-за таких вот подвигов

я понимаю, что у вас ребенок. но ведь у кого-то еще тоже, может быть, ребенок... как можно стучать по батареям в 12 ночи? остальные соседи ведь ни при чем... да и дет. сад с выбрасыванием мусора друг другу под двери.

с соседями нужно жить мирно. они вам выбросили? ну и дураки. уберите. а так вы позволили себя спровоцировать. вот вам готовый скандал и повод им считать себя борцами за справедливость, в своем понимании. вы же взрослые люди....

Partajează acest post

Link spre post
alinka

еще забыла сказать что давно познокомилась случайно с парнем, оказалось это ее сын, старший... так вот он говорил что не может с ней жить... что она ему надоела, он ходит по странам работать только чтоб ее не видеть... из этого думаю тоже можно сделать вывод...

конечно мы друг друга стоим, когда у нее был 5-месячный ребенок, я это понимала, а теперь она делает что хочет, и как хочет... это нармально...

сегодня уже наверно 4 часа подряд этот малый прыгает, не знаю как бы приятно вам было когда эти звуки уже в голове...

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Da, si eu am vut aceeeasi impresie :wacko:

Daca vecinii nostri de de-a supra dau uneori muzica tare, merg la ei si-i rog frumos sa dea muzica mai incet ca fetita doarme sau vreau s-o culc. Niciodata n-am avut probleme, tot timpul s-au conformat cerintelor noastre :wacko:

да, тань, однозначно. у нас на пятом этаже живут... как бы так выразиться... в общем, не самая благополучная семья.

явно и курят и пьют, но на людях пытаются делать красивое лицо все еще....

окурки и мусор по мелочи из окна - нормальная история.

очень красиво поговорили - все прекратилось.

просто не нужно унижать себя скандалом....

Partajează acest post

Link spre post
alinka
я понимаю, что у вас ребенок. но ведь у кого-то еще тоже, может быть, ребенок... как можно стучать по батареям в 12 ночи? остальные соседи ведь ни при чем... да и дет. сад с выбрасыванием мусора друг другу под двери.

с соседями нужно жить мирно. они вам выбросили? ну и дураки. уберите. а так вы позволили себя спровоцировать. вот вам готовый скандал и повод им считать себя борцами за справедливость, в своем понимании. вы же взрослые люди....

никто и не говорил 12 ночи...

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
еще забыла сказать что давно познокомилась случайно с парнем, оказалось это ее сын, старший... так вот он говорил что не может с ней жить... что она ему надоела, он ходит по странам работать только чтоб ее не видеть... из этого думаю тоже можно сделать вывод...

конечно мы друг друга стоим, когда у нее был 5-месячный ребенок, я это понимала, а теперь она делает что хочет, и как хочет... это нармально...

сегодня уже наверно 4 часа подряд этот малый прыгает, не знаю как бы приятно вам было когда эти звуки уже в голове...

нет, из таких вещей нельзя делать вывод.

мои родители - совершенно нормальные совкового воспитания люди. очень приличные и уважаемые. и я тоже готова жить хоть в гараже с детьми, лишь бы не с ними. потому что взрослые люди часто не могут сосуществовать на одной жил. площади.

остальное комментировать не буду. остаюсь твердо при своем мнении.

весь мир вокруг одного человека или одной квартиры не вертится. нельзя ожидать уважения к себе со стороны соседей без взаимности. пусть даже взаимности авансом с вашей стороны.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Почему не бьют? :wacko: Помню когда была маленькая и жила с родителями у всех в нашем стояке была такая манера. Если дети спят а где то громко, били в батареи (тук-тук-тук) и сосед у которого зашкаливал звук делал тише. У нас не было недопониманий, это было нормальной системой )))

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Почему не бьют? :wacko: Помню когда была маленькая и жила с родителями у всех в нашем стояке была такая манера. Если дети спят а где то громко, били в батареи (тук-тук-тук) и сосед у которого зашкаливал звук делал тише. У нас не было недопониманий, это было нормальной системой )))

Лен, извини, но в моем понимании - это полнейший совок.

Не воспринимаю это как нормальную систему:)

ну правда-правда :wacko::wacko:

Partajează acest post

Link spre post
alinka

depinde si de persoana...

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

alinka-а сколько у вас этажей в доме?

Дело в том что, когда кто-то стучит по батарее- это слышит весь стояк и ведь у кого - то тоже может спать ребёнок и просыпаться от такого стука. У нас бабушки во дворе собираются таким макаром. Одна идёт на лавочку, перед этим стучит по батарее другим, и все знают - что пора "гулять". У меня сын просыпался месяцев в 8 от этого

Но я знаю, что до 11 ночи - можно делать почти что угодно и ,поэтому я просто приучила ребёнка спать в шуме, ведь зачем приучать спать в полной тишине - это же трудно соблюдать - живём не в лесу. Сейчас он спокойно может заснуть под отбойный молоток. В любом случае удаче вам ...

Partajează acest post

Link spre post
Nalia

а нам тоже с соседями с верху не повезло

любят рассказываю по порядку

выпить

покурить

попеть в караоке очень громко наверно сколько это караоке может выдать все выжимают,

а потом друг другу по морде надавать:),

потом она забирает ребенка и сидит с ним в подъезде на этаж ниже, то есть на нашем

он в это время стоит в дверях и орет ей на весь подъезд чтоб она вернулась, она ему отвечает так же

поначалу соседи жалели звали в дом несмотря на то что у самих были грудные дети, но потом это всем надоело так как было довольно часто

забыл сказать что это могло быть и около 4 утра

если мне не спится и я сидел в это время за компьютером переключался на глазок и наблюдал эту картину один раз ради этого даже оторвался от какого то интересного фильма )))

приезжала и полиция и ходили к ним и звонили помогает ровно до нового гулянья

зато наследующий день когда видят меня или кого то еще из соседе глаза в пол

слава богу счас это бывает крайне редко

вот просто поделился ))

P.S. стояк тут не поможет так как трубы входят с подъезда в каждую квартиру отдельно ))

Partajează acest post

Link spre post
alinka

у нас 10-этажный дом, но мы редко бьем по батарее, просто поняли что нет смысла...

понимаю что до 11 можно делать все, но надо знать меру... я тоже малыша приучила спать в шуме, но... от таких внезапных звуках он пугается и просыпается... немножко пугливый...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ну Ируля, до 11 ночи тоже перебор... у нас через стенку квартирка сдаётся, всегда семьи молодые были, спокойно. А теперь две коровы из деревни (ничего против села не имею, сама почти оттуда) пляшут, слушают ПОДРЯД одну и ту же песню на всю громкость, улюлюкают и скачут по вечерам. Каждый день причём. Мне бы столько энергии, я бы горы свернула.

А когда я постучала в 22.40 им в дверь (живут они там с осени, я аж в феврале не выдержала), мне даже не открыли - проорали через дверь "Ещё не 11, ИМЕЕМ ПРАВО!!!"

И как назло мужа дома не было...

И дитё с температурой.

Муж с ними в другой раз поговорил, тоже открывать не хотели, орали через дверь, пока не пригрозили что сдадим: кватира-то без патента сдаётся. Тогда открыли и выслушали, выглядели невинными овцами.

А теперь знаете что делают? если слышут что муж дома, то более-менее тихо. А если нет его - то отрываются по-полной. Иногда до слёз обидно, иногда убить их хочется.

Вот такая я плохая... или мне с соседями не повезло?

Partajează acest post

Link spre post
Nalia

да делать до 23:00 можно что угодно но должен присутствовать и человеческий фактор извините меня если человек днем включает музыку так, что я у себя дома телевизор не слышу это мне кажется не нормально

я могу понять когда у человека ДР или какой то праздник можно послушать музыку и песни по горланить и позже 23:00 но когда это становится системой...

Editat de Nalia

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
Ну Ируля, до 11 ночи тоже перебор... у нас через стенку квартирка сдаётся, всегда семьи молодые были, спокойно. А теперь две коровы из деревни (ничего против села не имею, сама почти оттуда) пляшут, слушают ПОДРЯД одну и ту же песню на всю громкость, улюлюкают и скачут по вечерам. Каждый день причём. Мне бы столько энергии, я бы горы свернула.

А когда я постучала в 22.40 им в дверь (живут они там с осени, я аж в феврале не выдержала), мне даже не открыли - проорали через дверь "Ещё не 11, ИМЕЕМ ПРАВО!!!"

И дитё с температурой.

Муж с ними в другой раз поговорил, тоже открывать не хотели, орали через дверь, пока не пригрозили что сдадим: кватира-то без патента сдаётся. Тогда открыли и выслушали, выглядели невинными овцами.

А теперь знаете что делают? если слышут что муж дома, то более-менее тихо. А если нет его - то отрываются по-полной. Иногда до слёз обидно, иногда убить их хочется.

А почему вы участковому не скажете? У нас была такая беда, через ночь - караоке... С тех пор не люблю песенку про одинокого мамонтенка, после регулярного исполнения пьяными голосами. Раз сказала, два, без результата. Одной ночью вызвала 02, объяснила: ребята, приезжайте бога ради, уже сил нет которую ночь, а я с наличкой работаю, мне невыспавшись нельзя (еще до замужества и дитячества было), приехал наряд мин через пять, сработали ребята просто супер, пообщались с соседями, и хоть те мне и обещали встретить в темном переулке, но после того их и участковый понавещал, и все тихо стало. :) Насколько я знаю, если регулярные вопли и до 11 имеете право подать жалобу и надо подавать. Да нормальная вы,ihtus... просто, ну есть такие люди высокой культуры... :( и перевоспитывать их тяжело... но... надо... :)

Partajează acest post

Link spre post
Nalia

а чего обидно

поговорите с хозяйкой квартиры и скажите ей что сдадите ее как стеклотару

я думаю что хозяйка сама избавится от таких квартирантов

Editat de Nalia

Partajează acest post

Link spre post
alinka

И дитё с температурой.

смешно... мне вспомнились дни когда я жила у мужа... только там квартиру не снимали, это хозяева... кароче родители днем на работе а дети (девочка лет 15 и мальчик лет 17-18) с 8 утра включают музыку на полную катушку... я будучи беременная очень плохо и мало спала... так просыпалась в 8 утра и не могла уснуть... прри чем они с 1 этажа а мы на 3 были... они говорили тоже что до 11 можно все, а им отвечали что можно, но в меру...

а бввало такое что в чвс два ночи приходил ихний папа пьяный и уже скандал на весь подьезд... хотя я молчала, но мне было неприятно...

то ли я такая плохая то ли что :)

Partajează acest post

Link spre post
alinka
а чего обидно

так к слову...

мы когда хотели снимать квартиру, нас сразу предупреждали чтоб не делать шума, спрашивали если часто приходят друзья и все такое... именно изза таких проблем... говорили что была одна такая и соседи жаловались постоянно, даже учостковый приезжал...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
а чего обидно

Nalia, честно-пречестно я хозяев в глаза не видела... хотя уже 7 лет здесь живу, и брат далеко квартиру снимает. Нам было бы идеально, чтоб он через стенку от нас жил, но я не знаю как хозяев найти. А когда появляются новые жильцы, оно и понятно, что опять момент упустили.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Я думаю. что если кв-ранты "бушуют", то надо поговорить сначала с ними самими, потом с самим хозяином(может он вообще не в курсе происходящего), а если он не примит меры, то можно и в участок позвонить..Многие хозяива боятся этого и сами сменят кв-рантов,

а на счет соседей и мирных сосуществований.., если люди "обладают достаточным умом и воспитанием",то таких проблем даже возникать не будет, а если нет?,то тогда только строчить жалобы..И шум даже до 11 часов должен быть не больше определенного "уровня"

Alinкa-я б посоветовала вас не нервничать и не ругаться с "тупыми" людьми, а делать как раз на оборот- не обращать внимание..Если они будут видеть ваше безразличие, то сами и перестанут так делать.Если мешают спать ребенку в обед,то идите в парк ..и нервы свои сбережете и ребенку полезнее на свежем воздухе

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Почему не бьют? :girl_cry: Помню когда была маленькая и жила с родителями у всех в нашем стояке была такая манера. Если дети спят а где то громко, били в батареи (тук-тук-тук) и сосед у которого зашкаливал звук делал тише. У нас не было недопониманий, это было нормальной системой )))

и у нас так били, но тогда телефонов не было!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum