алина85

Гражданство РФ ребенку, рожденному и проживающему в РМ

Postări Recomandate

алина85

Я с мужем приняты в гражданство РФ в 2017 г. В 2019 у нас  родился ребенок в Молдове. Как нам сделать гражданство РФ ребенку в посольстве РФ в Молдове, или ребенок автоматически имеет гражданство РФ при рождении? Свидетельство о  рождении ребенку мы сделали в Молдове. В России мы не прописаны.

Editat de алина85

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxi
7 часов назад, алина85 сказал:

Я с мужем приняты в гражданство РФ в 2017 г. В 2019 у нас  родился ребенок в Молдове. Как нам сделать гражданство РФ ребенку в посольстве РФ в Молдове, или ребенок автоматически имеет гражданство РФ при рождении? Свидетельство о  рождении ребенку мы сделали в Молдове. В России мы не прописаны.

Вам нужно оформить гражданство в посольстве , тк вы оба граждане РФ по упрощённой схеме , но подача документов в общем порядке 

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Цитата

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

исходя из этой статьи ребенок, я так понимаю, уже имеет гражданство с рождения, т.к. мы оба имели гражданство на момент его рождения. Или все равно нужно ребенку оформлять гражданство по упрощенной схеме?
Editat de алина85

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Если бы вы с начала оформили российское СОР , вам бы не нужно было оформлять гражданство, если оформлено молдавское , российское не дадут , соответственно надо оформлять документы 

Partajează acest post

Link spre post
алина85

https://moldova.mid.ru/opredelenie-nalicia-grazdanstva-rossijskoj-federacii-po-rozdeniu-oba-roditela-grazdane-rossii-   так как на момент рождения ребенка у  меня и мужа было гражданство РФ то нам сюда?   

или сюда https://moldova.mid.ru/priem-v-grazdanstvo-rossijskoj-federacii-detej-i-nedeesposobnyh-lic  ?

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
3 часа назад, алина85 сказал:

Вам сюда. Вторая ссылка больше для детей проживающих здесь с одним родителем у которого нет гражданства.

А еще лучше, позвоните и уточните этот вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Вам надо было сразу после рождения со справкой из роддома идти в посольство и оформлять российское свидетельство,а потом на его основании-молдавское!

Partajează acest post

Link spre post
алина85
16 часов назад, deimoss сказал:

Вам надо было сразу после рождения со справкой из роддома идти в посольство и оформлять российское свидетельство,а потом на его основании-молдавское!

А в чем разница? 

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Молдова признает двойное гражданство , Россия нет - у вас может быть российское и ещё какое то , но для России вы гражданин только их государства 

6 часов назад, алина85 сказал:

А в чем разница? 

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
3 часа назад, oxi сказал:

Молдова признает двойное гражданство , Россия нет - у вас может быть российское и ещё какое то , но для России вы гражданин только их государства 

я делала себе Р.Гр. по отцу, при этом явл.и не отказываясь от молдавского. Получила Загр.паспорт Росс. (без прописки). 

Partajează acest post

Link spre post
Allysik
1 час назад, Lessyk сказал:

я делала себе Р.Гр. по отцу, при этом явл.и не отказываясь от молдавского. Получила Загр.паспорт Росс. (без прописки). 

Отказ от имеющегося гражданства - обязательное условие при подаче документов и в российском загране прописка не указывается

Editat de Allysik

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Отказ от молдавского гражданства - фиктивный , официальный отказ стоит не меньше 300 евро , если вы не платили , гражданства вас не лишали , иметь двойное гражданство и два гражданства это разные понятия 

Partajează acest post

Link spre post
oxi

У меня прописка в Молдавии и в РФ - это сейчас никого не волнует снимаетесь вы с прописки или нет 

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Прописку можно оформит только имея внутренний паспорт РФ 

Partajează acest post

Link spre post
Allysik

Отказ - фиктивный, но без него у вас не примут документы

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk

У меня прописка в Молдавии и в РФ - это сейчас никого не волнует снимаетесь вы с прописки или нет 

здесь спорный вопрос! когда я подавала документы мне четко сказали, что если я захочу прописаться в России то обязательно предоставить справку о снятии с прописки здесь и никак иначе. 

Насчет того что двойная прописка - интересно, а как тогда в армии мужчине служить? и там и тут? есть прописка есть и обязанность! 

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk

Прописку можно оформит только имея внутренний паспорт РФ 

внутренний паспорт ты получаешь вместе с прпиской по месту жительства в России с предоставлением туда справки о выписки и отказа от другого гражданства

Partajează acest post

Link spre post
oxi

здесь спорный вопрос! когда я подавала документы мне четко сказали, что если я захочу прописаться в России то обязательно предоставить справку о снятии с прописки здесь и никак иначе. 

Насчет того что двойная прописка - интересно, а как тогда в армии мужчине служить? и там и тут? есть прописка есть и обязанность! 

У меня у меня , у мамы , у детей , ничего не спрашивали - у всех два гражданства и две прописки 

внутренний паспорт ты получаешь вместе с прпиской по месту жительства в России с предоставлением туда справки о выписки и отказа от другого гражданства

Паспорт я получила , без него бы прописку мне никто не сделал 

Partajează acest post

Link spre post
oxi

У меня и у детей абсолютно все права гражданина РФ , также и в МД 

Editat de oxi

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Выбирает страну где хочет служить , там и служит 

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
1 час назад, oxi сказал:

Выбирает страну где хочет служить , там и служит 

хмм, может я отстала и законы поменялись? а в каком году вы получили гражд.РФ? если не секрет. 

Partajează acest post

Link spre post
oxi

хмм, может я отстала и законы поменялись? а в каком году вы получили гражд.РФ? если не секрет. 

В 2013 по маме тут получила , в 2014 оформила внутренний паспорт и прописку в РФ , старшая дочка одновременно со мной получала , сыну оформили в Кишиневе в прошлом году , я рожала тут , у мужа нет гражданства РФ 

Editat de oxi

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
1 час назад, oxi сказал:

Спасибо за info. Я намного раньше получала в 2005))) это очень хорошо что так всё поменялось, а может и нет... Вот сижу и думаю, как тогда оформить гражданство на сына родившегося здесь в 2018. У мужа гражд.РФ с внутр.паспортом и пропиской у меня только загран. 

Partajează acest post

Link spre post
oxi
В 04.07.2019 в 00:48, Lessyk сказал:

. Вот сижу и думаю, как тогда оформить гражданство на сына родившегося здесь в 2018. У мужа гражд.РФ с внутр.паспортом и пропиской у меня только загран. 

У нас сын родился в 2016 , у мужа нет гражданства РФ , на приеме у юриста была в декабре , подачу назначили на март , в апреле получили паспорт с гражданством , делайте дополнительный перевод СОР и когда оформят паспорт ставьте печать в СОР о наличие гражданства , в РФ если будете что то оформлять понадобится , если у вас с супругом гражданство РФ - вам проще оформлять - дешевле и меньше доков собирать 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum