Anna

Динамическая гимнастика

Postări Recomandate

Anna

Кто-то мучает своих детей гимнастикой? За йoгу я не взялась, т.к. очень боюсь, а вот многие упражнения из динамической гимнастики делала с малышом с рождения. Он их очень любит, но мне уже не по силам его вертеть. Тяжёлый он для меня стал.

Нам гимнастика помогла укрепить мышцы, т.к. у нас это было проблемой из-за кислородного голодания мозга - малыш вертелся в животе и обвивал шею пуповиной по 2, а то и по 3 раза. Родился с петлёй тоже, хорошо что только одной.

А что другие думают насчёт динамичеслой гимнастики?

Кстати, вот читала про девочку Лизу здесь. Liza Классная девуля.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Я за гимнастику, спокойную, обычную. А на счет динамической я так и не поняла зачем нужно ребенку летать, качаться, подбрасывать, вешать и т.д. Ничего конкретного против не могу сказать но читая об этом так и не почувствовала что это НУЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Альберт обожает летать. Просто заливается хохотом. Нас раньше от колик только динамика и спасала. А сейчас только гимнастикой его можно обмануть и отобрать кабель изо рта или отвлечь от попыток открыть холодильник. По другому скандал... Заодно и мышцы укрепили.

Не знаю если всё это за счёт гимнастики, но во всяком случае для моего ребёнка динамика большое удовольствие.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

А не рановато ли ставить ребенка на ножки в 2,5 месяца.Я про Лизу.Мне это все кажется немного странным.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мне педиатр и ортопед говорил следующие - природа все предусмотрела, и ребенок знает лучше нас что ему нужно и когда ему это нужно. Поэтому пока ребенок САМ не хочет сесть, встать и т.д. не стоит его торопить. Он сам знает когда готов физически и морально!! к этому.

Я согласна с таким подходом.

Поэтому мне кажется что динамическая гимнастика для новорожденных это беготня впереди паровоза.

Хотя много отдельно взятых упражнений считаю полезными, и если их использовать в нужное время, я за них обееми руками.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Хотя много отдельно взятых упражнений считаю полезными, и если их использовать в нужное время, я за них обееми руками.

Это так. Я упражнения выбирала. Большинство вообще боялась делать. Но те, которые делала, мой малыш любил, и от гипертонуса избавились (нам и массаж помог в этом деле, спасибо нашей массажистке). А йoга совсем жуть для меня. Вот вырастет, пусть сам на здоровье занимается если захочет.

А динамическая гимнастика не подразумевает детей на ноги ставить. Там почти все упражнения в воздухе.

Девочку Лизу с детства много чем мучали кроме гимнастики, но это дело её родителей. Хотя я бы своего ребёнка никакому инструктору в руки не отдала.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Моей доче нравилось когда её держали за руку и за ногу и раскачивали.А так мы делали спокойную гимнастику,без экстрима :laught:

Partajează acest post

Link spre post
arina7

Un filmulet postat pe Internet, in care o femeie apare facand exercitii yoga cu un bebelus, a starnit un val de comentarii in randul internautilor. Rusoaica Lena Fokina tine copilul in pozitii periculoase, dar sustine ca ii face un bine. Femeia, in varsta de 50 de ani, insista ca asa-numitul "baby-yoga" pe care il practica ajuta bebelusii sa se dezvolte si ca astfel "devin la o varsta foarte frageda buni cititori, cantareti, vorbitori si inotatori". Lena Fokina, care este profesoara de yoga, a facut o demonstratie in acest sens cu o fetita, pe nume Platona Goryun. Toata scena a fost filmata in Egipt, iar filmuletul a fost postat pe Internet. aici stirea

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Un filmulet postat pe Internet, in care o femeie apare facand exercitii yoga cu un bebelus, a starnit un val de comentarii in randul internautilor. Rusoaica Lena Fokina tine copilul in pozitii periculoase, dar sustine ca ii face un bine. Femeia, in varsta de 50 de ani, insista ca asa-numitul "baby-yoga" pe care il practica ajuta bebelusii sa se dezvolte si ca astfel "devin la o varsta foarte frageda buni cititori, cantareti, vorbitori si inotatori". Lena Fokina, care este profesoara de yoga, a facut o demonstratie in acest sens cu o fetita, pe nume Platona Goryun. Toata scena a fost filmata in Egipt, iar filmuletul a fost postat pe Internet. aici stirea

Eu sunt pentru baby yoga, dar sunt de parere ca merge si exercitii mai usurele, nu chiar ca cele din stire. Imi place ideea practicarii unor exercitii fizice incepand de la varsta de 2-3 sapt, dar nu chia zboruri de astea :). Antrenoarea de yoga la care merg (Eugenia- yoga pentru gravide) ne-a aratat mai demult exercitii pentru bebici si mi-au placut mult.

Partajează acest post

Link spre post
minivini

сейчас по первому каналу идет речь о динамической гимнастике.

а ваше мнение?

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

сейчас по первому каналу идет речь о динамической гимнастике.

а ваше мнение?

Я тоже смотрю... пока просто в тихом шоке... я не попадала еще на такие ролики....

Потом спрашивается откуда проблеиы с суставами когда они выпадают...

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

тоже смотрю,тоже немного в шоке,досмотрю напишу :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
minivini

бабушки пьют корвалол

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Сорри за улыбку, но..... исправьте название пожалуйста. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
olka

Сорри за улыбку, но..... исправьте название пожалуйста. :girl_crazy:

Тема передачи, так и называлась!

Partajează acest post

Link spre post
minivini

Safali извините исправляю

а как это сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

а мне знакомо все это

нет, сама я именно так не практиковала, более легкие варианты упражнений

но, когда моему сыну был назначен массаж в 2 месяца, мы жили в то время в москве и массаж нам делали в центре ортопедии.

Вот тогда я впервые увидела это все своими глазами

Когда медсестра-массажистка стала так подбрасывать моего мальчика, у меня непроизвольно руки вскидывались, пытаясь его поймать))

Это была жесть.

Но я полностью доверяла врачам, и вы знаете, ттт, моему сыну скоро 11 лет, никаких вывихов суставов и проблем с ортопедией никогда не было,ттт

правда, я бы не советовала пробовать это молодым и неопытным мамам, так как недостаточно знаний об анатомии и нужной силы и об амлитуде и тп и тд.

Этому надо учиться и еще раз учиться.

Медсестра научила меня кое чему, я выполняя это тоже шокировала всех бабушек и подружек бездетных в округе)))

Partajează acest post

Link spre post
yuliasha1984
:girl_haha: Смотрела мама,позвала папу..сейчас будет шок :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

не знаю как другие,но я бы не стала так ни то что крутить,мне смотреть стрёмно..может это и хорошо но есть доля риска ,и путсь он маленький но он есть.

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

я бы такое не вытворяла со своей малышкой. По мне так лучше хороший курс массажа.:girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
ladyju

Когда доче было 3 месяца мне в руки попала книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Там есть глава манипуляции с младенцем и там показано на рисунках как можно держать ребенка.Там он держит младенца верх голово

Partajează acest post

Link spre post
evca

я тоже с малым занималась динамической гимнастикой - с месяцев 3 где-то - но ритм был умеренный - и за плечо и и покругу перебросы не делала.

вообще советую заниаться этим с малышами - если у самих страха нет - если вас все это ввергает в шок то и пробовать не надо - пользы не будет.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

я лично знаю одну маму которая это практикует и она мне показывала всякие приемы, я была в ужасе. это было лет 5 назад.

сейчас смотрю на это спокойно, но я бы этого не делала.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum