Tory

Вышивка бисером

Postări Recomandate

Tory

Рукодельницы, кто что знает про вышивку бисером? Кто-нибудь встречал наборы? Или база как для вышивки крестом, но бисер надо подбирать?

Я бы очень хотела попробовать, но в Европе не нахожу ничего подобного.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Emerald

Victoria, poate ceva informatii poti gasi aici. :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Вот на что наткнулась, актуально к НГ.

БИСЕР

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator jujjjik

Всем привет, я тут новенькая. Я тоже последднее время увлеклась вышивкой бисером. это моя первая еще даже без рамки

92511e7c8fabt.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик
А такие наборы только на религиозные темы бывают?

И еще мне не понятно как лицо исполнено? это печать??

Наборы разные. маленькие и большие, птички и цветочки, пейзажи и натюрморты...вот ссылка

Лицо - печать

девочки, вопросец: мама вышивает икону крестом + местами бисером. вот думаю, как бисер себя будет вести в пяльцах? или обязательно на раме шить? или вааше без всего, руками... короче, у меня нет ни малейшего представления, что делать. уже практически весь крест вышит, скоро за бисер браться...

Я вышиваю без пялец и рам.

Partajează acest post

Link spre post
enca
Девочки скажите пожалуйста, я хочу на вечернем платье сделать рисунок из бисера, и меня интересует это делаеться на пяльцах или можно и так. У меня возникла идея вообще их клеить, что вы на это скажите?

Устанишь клеить, да и на какой клей.Только платье испортишь.Проще на нить нанизать и потом местами закрепить.

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

Хочу показать свою работу - картина бисером в подарок на новоселье друзьям ... Поскольку они большие любители флоры, тематика была выбрана соответствующая их интерьеру! За образец была взята фотография и от руки нарисованы контуры цветов.... Сначала вышивала на раме, потом когда начала провисать от тяжести бисера пришлось снять и уже на руках ... Ушло порядка трех месяцев на все про все. :yes:

cd860714ae61.jpg

Partajează acest post

Link spre post
pinirisca

Рукодельницы, кто что знает про вышивку бисером? Кто-нибудь встречал наборы? Или база как для вышивки крестом, но бисер надо подбирать?

Я бы очень хотела попробовать, но в Европе не нахожу ничего подобного.

Я вышиваю бисером. Беру плотную ткань, фотографию (рисунок), который хочу воспроизвести и через копирку рисую на ткане контуры, затем подбираю цвета и горизонтальными рядами вышиваю :smile: Это первый вариант - по фотографии. Второй - взять схему для вышивки крестом, подобрать цвета и вышивать - но нужно учесть, что результат будет немного вытянутее, чем если бы это вышивалось крестиком. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

я тоже вышиваю крестиком, и как-то мне захотелось попробовать себя в бисере, купила набор икона Казанская, и вышила мужу в подарок. Так быстро у меня еще не шла ни одна работа)

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

а меня подсадила Лена с форума-Максилее-теперь не возможно оторвать,вообще это модное направление сейчас,много всего есть

Partajează acest post

Link spre post
country

Нам недавно подарили вышитую икону и я загорелась желанием самой попробовать вышивать бисером. Скажите это обычный бисер или совсем мелкий и где в Кишиневе купить такой набор. Буду благодарна за быстрый ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Нам недавно подарили вышитую икону и я загорелась желанием самой попробовать вышивать бисером. Скажите это обычный бисер или совсем мелкий и где в Кишиневе купить такой набор. Буду благодарна за быстрый ответ.

Такие наборы продаются в любом рукодельном магазине, например в Детском Мире на 3-ем этаже очень много видела.

Partajează acest post

Link spre post
country

Алена , спасибо  , на днях и куплю.

Partajează acest post

Link spre post
irisca1308

Девочки подскажите, а стоит ли картину вышитую бисером оформлять паспарту и надо ли ее прятать под стекло?

Partajează acest post

Link spre post
Pufulets

Хочу показать свою работу - картина бисером в подарок на новоселье друзьям ... Поскольку они большие любители флоры, тематика была выбрана соответствующая их интерьеру! За образец была взята фотография и от руки нарисованы контуры цветов.... Сначала вышивала на раме, потом когда начала провисать от тяжести бисера пришлось снять и уже на руках ... Ушло порядка трех месяцев на все про все. :yes:

cd860714ae61.jpg

forte frumoasa lucrare bravo.

Я вышиваю бисером. Беру плотную ткань, фотографию (рисунок), который хочу воспроизвести и через копирку рисую на ткане контуры, затем подбираю цвета и горизонтальными рядами вышиваю smile.gif Это первый вариант - по фотографии. Второй - взять схему для вышивки крестом, подобрать цвета и вышивать - но нужно учесть, что результат будет немного вытянутее, чем если бы это вышивалось крестиком. :rolleyes:

interesant. se poate de vazut o lucrare dea dvs?

Partajează acest post

Link spre post
Viklina

моя нанашка вышивает бисером иконы, картины на церковные темы. после увиденного меня такая вышивка тоже заинтересовала.

она сказала что подбирает бисер отдельно - чешского производства, а то тот что идет в наборах - китайский и не одинаковой формы. показала примеры и действительно бисер неоднородный.

пока не было времени подыскать что-либо для себя.

Partajează acest post

Link spre post
nikita&oxana

девочки , подскажите гобелен можно стирать, если да , то как?

в комплекте от Luca-S написано что крестик можно стирать , а вот про гобелен ничего не сказано 

Partajează acest post

Link spre post
Natulecka

Девочки поднимаю темку.помогите пожалуйста советом.с чего начать вышивку бисером?рукодельничаю давно,пробовала и деревья из бисера,и браслеты из натуральных камней.а вот с бисером не сталкивалась.есть какие нибудь азы?))буду благодарна за помощь

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

я как то купила рисунок под вишивку и и вместо вышивки простой я бисер добавила

Partajează acest post

Link spre post
Strawberrykiss

Spuneti, va rog, de unde pot sa cumpar mai ieftin set (schema+biser) in Chisinau? Sau macar biser separat... am gasit  pachetelul 6 lei/6 gr (calitatea mai buna), dar mi se pare cam scump, mai ales reiesind din aceea ca doar schema separata are un pret cam piparat...  :mda:

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

девочки,может кто то увлекается вышивкой бисером,предлагаю совместную закупк чешского бисера с украины,пишите в личку

Partajează acest post

Link spre post
avacica

Первая моя работа в бисере

54675604447a8_DSC06610.jpg

Partajează acest post

Link spre post
livia289

Spuneti, va rog, de unde pot sa cumpar mai ieftin set (schema+biser) in Chisinau? Sau macar biser separat... am gasit  pachetelul 6 lei/6 gr (calitatea mai buna), dar mi se pare cam scump, mai ales reiesind din aceea ca doar schema separata are un pret cam piparat...  :mda:

Eu am dat de un site la noi in Moldova tricou.md. Se vinde biser, scheme si seturi foarte ieftin. Biserul ceh acolo costa 25 lei/50gr. Seturile si schemele in comparatie cu buticurile din Gemenii sunt foarte mici. Iata link-ul:

http://tricou.md/cumpara/seturi-broderie

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum