Gavanna

Сопровождение во время перелета

Postări Recomandate

Gavanna

девочки, подскажите кто знает :)

хочу чтобы мама прилетела к нам в гости в Прагу. Но к сожалению нет прямого рейса, все с пересадками. Мама в пожилом возрасте, путается, забывает, да и волнуется сильно.  Сегодня узнала, что есть такая услуга как сопровождение во время перелета. Т.е. летит с ней человек, который ее регистрирует, пересаживает и т.д. Где можно узнать об этом и сколько это может стоить :)

заранее спасибо :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
insomnia

Есть сопровождение, оно платное. 

Также есть инвалидное кресло. Его берут, если человеку сложно самому передвигаться, проблемы с ногами или спиной (никто справку не просит) - это бесплатно. Мама так к нам в Канаду прилетала. Довезли с ветерком от самолёта к самолёту.) Кресло отмечал агент, через которого мы покупали билеты. Думаю можно узнать через авиакомпании, которыми собираетесь лететь.

И да, человек с ней не летит) Помогают только при пересадках.

Editat de insomnia

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
18 часов назад, insomnia сказал:

Есть сопровождение, оно платное. 

Также есть инвалидное кресло. Его берут, если человеку сложно самому передвигаться, проблемы с ногами или спиной (никто справку не просит) - это бесплатно. Мама так к нам в Канаду прилетала. Довезли с ветерком от самолёта к самолёту.) Кресло отмечал агент, через которого мы покупали билеты. Думаю можно узнать через авиакомпании, которыми собираетесь лететь.

И да, человек с ней не летит) Помогают только при пересадках.

спасибо за подсказку ! кресло слава Богу не надо :) мы пока еще билеты не брали, поэтому даже не знаю какой авиакомпанией будет лететь.  эта инфа на сайте компании должна быть я так думаю. А можно эту услугу потом докупить после покупки билета или надо все сразу?

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa
3 часа назад, Gavanna сказал:

спасибо за подсказку ! кресло слава Богу не надо :) мы пока еще билеты не брали, поэтому даже не знаю какой авиакомпанией будет лететь.  эта инфа на сайте компании должна быть я так думаю. А можно эту услугу потом докупить после покупки билета или надо все сразу?

Вы лучше позвоните. Данная услуга оплачивается вместе с билетами, можно в принципе и потом, но есть риск что ее не подтвердят. 

Обычно она запрашивается и если подтверждается, тогда билеты выписывают. 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
1 час назад, livicutsa сказал:

Вы лучше позвоните. Данная услуга оплачивается вместе с билетами, можно в принципе и потом, но есть риск что ее не подтвердят. 

Обычно она запрашивается и если подтверждается, тогда билеты выписывают. 

мы билеты покупать будем через интернет через сервисы типа скайсканер или авиасэйлс. поэтому не очень представляю как связаться с авиакомпанией по телефону. тем более если это будут например польские авиалинии :(

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa
9 часов назад, Gavanna сказал:

мы билеты покупать будем через интернет через сервисы типа скайсканер или авиасэйлс. поэтому не очень представляю как связаться с авиакомпанией по телефону. тем более если это будут например польские авиалинии :(

А зачем покупать через сайты? Самые низкие цены всегда у авиакомпании напрямую. Сайты всегда продают с накруткой.

Partajează acest post

Link spre post
kot

Брала в апреле для  мамы  сопровождение , перестраховались , так как стыковка была всего  1 час 20 минут  

Люфтганса,  через франкфурт  пересадка, это бесплатно, Правда пришлось  ей сесть в кресло , ну она довольна была , сказала теперь всегда  ей отмечать в билете что надо ее сопровождать ..

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
В 09.05.2019 в 10:08, livicutsa сказал:

А зачем покупать через сайты? Самые низкие цены всегда у авиакомпании напрямую. Сайты всегда продают с накруткой.

мы прошлым летом купили билеты через авиасэйлс точка ру дешевле чем на оф. сайте. летели польскими линиями через варшаву. так что не всегда дешевле.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
В 09.05.2019 в 23:11, kot сказал:

Брала в апреле для  мамы  сопровождение , перестраховались , так как стыковка была всего  1 час 20 минут  

Люфтганса,  через франкфурт  пересадка, это бесплатно, Правда пришлось  ей сесть в кресло , ну она довольна была , сказала теперь всегда  ей отмечать в билете что надо ее сопровождать ..

прикольно! Но у люфтганзы такие дорогущие билеты , что конечно могут сопровождать бесплатно :))))

у нас пока то что я смотрю, Прага - Кишинев, самые адекватные билеты это ЛОТ через Варшаву, ТАРОМ через Бухарест. ну и через Украину. Но через Украину боимся и не хотим. Дальше уже идут австрийские авиалинии и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa
1 час назад, Gavanna сказал:

прикольно! Но у люфтганзы такие дорогущие билеты , что конечно могут сопровождать бесплатно :))))

у нас пока то что я смотрю, Прага - Кишинев, самые адекватные билеты это ЛОТ через Варшаву, ТАРОМ через Бухарест. ну и через Украину. Но через Украину боимся и не хотим. Дальше уже идут австрийские авиалинии и т.д.

Вы смотрите только в одну сторону? У Люфтганзы туда-обратно бывает дешевле. 

1 час назад, Gavanna сказал:

мы прошлым летом купили билеты через авиасэйлс точка ру дешевле чем на оф. сайте. летели польскими линиями через варшаву. так что не всегда дешевле.

Очень странно, сайты не могут продавать себе в убыток.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Не путайте сопровождение и кресло - это разные вещи. Первое платно, второе бесплатно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum