Nalia

получение свидетельства о рождении в органах ЗАГС

Postări Recomandate

liona18

Спасибо, попробуем в ботаническом ЗАГС-е . Просто в отделе ЗАГС-а при роддоме , увидев штамп в паспорте отказали, сославшись на то что необходимо ещё и согласие официального мужа.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
thalia

am mers cu adeverinta de la maternitate, buletinul, am completat cererea si peste o zi am primit certificatul de nastere. am platit doar coperta (la alegere). in loc de numele tatalui am lasat loc gol. sper sa nu fie probleme in viitor ca nu are patronimic

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Noi am facut certificatele de nastere si buletinele de identitate in spital, cand le-am nascut, asa ca nu a trebuit sa mergem nicaieri dupa ele

Partajează acest post

Link spre post
Ines
Noi am facut certificatele de nastere si buletinele de identitate in spital, cand le-am nascut, asa ca nu a trebuit sa mergem nicaieri dupa ele

В смысле и паспорта малышам ?

Partajează acest post

Link spre post
Ashkimmm

Девочки, может кто-то сталкивался с ситуацией когда официальный муж не является отцом ребёнка, а отец не является официальным мужем ?

В этом случае какие документы нужно предъявить ? ( официальный муж иностранец и живём мы в разных странах уже года два) . В свидетельство о рождении хотим внести настоящего папу.

ILONA 18, подскажите, прошло время и наверняка вы уже забрали свидетельство о рождении. Можете отписаться, с какими сложностями встретились? У меня похожая ситуация. Спасибо заранее за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
economiti

нам тоже при выписки дали свидетельсво о рождении... заплатили 30 лей... Правда вместо девочки Юлианы, мне написали мальчика Николай... :girl_haha: :girl_haha: потом исправили они же...

а паспорта??? что за паспорта???

Partajează acest post

Link spre post
katiakaterina007

а мы вот не расписаны..пошли вдвоём в загс, принесли копии паспортов, написали пару заявлений и нам сразу выдали свидетельство, денег не платили...загс сектора Рышкань...у меня вот какой вопрос : если я захочу поехать куда-то с ребёнком мне понадобится разрешение отца? записали на его фамилию...и какие вообще могут быть проблемы в случае чего?

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

а мы вот не расписаны..пошли вдвоём в загс, принесли копии паспортов, написали пару заявлений и нам сразу выдали свидетельство, денег не платили...загс сектора Рышкань...у меня вот какой вопрос : если я захочу поехать куда-то с ребёнком мне понадобится разрешение отца? записали на его фамилию...и какие вообще могут быть проблемы в случае чего?

у нас такая же история.чтобы выехать нужно будет разрешение от отца заверенное у нотариуса.вообще можно сделать сразу на год например,и не парится.проблем быть не должно.просто пару лишних вопросов на таможне

Partajează acest post

Link spre post
katiakaterina007

я уже ездила в Приднестровье и как ни странно абсолютно ничего не спросили...я аж удивилась. а вообще соседка говорит что это мужу разрешение нужно, а мне нет... :gamer3:

Partajează acest post

Link spre post
Bobotik

нам в роддоме предложили, если они делаю то стоит 70 лей, если мы сами хотим сделать, то должны пойти в загс и это бесплатно..мы еще не ходили,нет времени..

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

за свидетельством о рождении сына, наш папа ходил в ЗАГС...нервов было........сынулю мы назвали Кириллом...мало того что не хотели регистрировать с "К", но и на отрез отказались от двойного "Л"...Хорошо что имена как: Чебурашка (девочка 1982года рождения), Рафаел Мукверде, итд..есть, а имени Кирилл, якобы не существует...всё-же пришлось им К нарисовать...зато дочке свидетельство делали в роддоме..всё на месте и без нервов)))

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

мы тоже делали в роддоме - быстро и без проблем

Partajează acest post

Link spre post
Tory1

При потере свидетельства о рождении, кто знает какова процедура восстановления и сколько времени занимает???????

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

При потере свидетельства о рождении, кто знает какова процедура восстановления и сколько времени занимает???????

Если Вы потеряли свидетельство о рождении, Вы его не восстанавливаете, а получаете ДУБЛИКАТ. Для получения дубликата Вам необходимо обратиться в ЗАГС, в котором Вы регистрировали рождение. Там Вы заполните бланк заявления на выдачу Вам дубликата(нужно знать точно все данные о том лице, на имя которого нужно получить св-во: фамилия, имя, дата рождения, имена родителей и место рождения), оплатите в банке госпошлину и стоимость услуги(цена зависит от срока,в течении которого хототите получить дубликат). С собой нужно иметь булетин и его ксерокс.

Вот здесь образец бланка заявления:

http://starecivila.gov.md/userFiles/file/modelecereri/F-35.pdf

А здесь вся информация и цены:

http://starecivila.gov.md/userFiles/file/modelecereri/F-35.pdf

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

Насчет срока: можно и за час сделать, за сутки, за 5 дней, за 15 дней, за 20 дней-это все платно(цена по ссылке выше), а если делать за 30 дней, то уплатить нужно только госпошлину 10 лей, а услуги бесплатно

Partajează acest post

Link spre post
Tory1

Спасибо большое!!!

Partajează acest post

Link spre post
terrakot

Органы ЗАГСа, в которых осуществляется регистрация рождения ребенка

• сектор Буюканы – ул. Колумна 129, тел. 210315. Программа работы 08.00 - 16.00.

девочки, подскажите где сейчас ЗАГС буюканский?? телефон не отвечает! на службе говорят, по этому адресу говорят уже нету....

куда идти делать свидетельство о рождении ребёнка, прописка буюканы?! может телефон подскажите!

Partajează acest post

Link spre post
Liosik

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если документы на свидетельство о рождении подает бабушка, нужна доверенность или достаточно документов перечисленных для регистрации ребёнка? Заранее благодарю за ответ

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если документы на свидетельство о рождении подает бабушка, нужна доверенность или достаточно документов перечисленных для регистрации ребёнка? Заранее благодарю за ответ

доверенность обязательна

девочки, подскажите где сейчас ЗАГС буюканский?? телефон не отвечает! на службе говорят, по этому адресу говорят уже нету....

куда идти делать свидетельство о рождении ребёнка, прописка буюканы?! может телефон подскажите!

022 257196 мария чиботарь 1 если вам еще нужно Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Liosik

доверенность обязательна

022 257196 мария чиботарь 1 если вам еще нужно

Благодарю Вас!!!

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

Благодарю Вас!!!

рада что помогла

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

Нам видать повезло,Пришел юрист  в роддом и забрал документы и вечером свидетельство о рождении были у нас на руках и это абсолютно безплатно.мне понадобилось оба паспорта и свидетельство о браке.Спасибо второму роддому за эту услугу!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

30 сен 2013 - 22:09 Vikuseayka писал: snapback.png

Нам видать повезло,Пришел юрист  в роддом и забрал документы и вечером свидетельство о рождении были у нас на руках и это абсолютно безплатно.мне понадобилось оба паспорта и свидетельство о браке.Спасибо второму роддому за эту услугу!!!!
Так уже давно так делают, года 4 точно, и не только во 2 роддоме, во всех роддомах республики. Еще при Воронине приняли закон, чтоб прямо в роддоме можно было получить Свидетельство о рождении.Да, и независимо, где делаешь свидетельство- в роддоме, в ЗАГСе- везде бесплатно.  Editat de Aculina

Partajează acest post

Link spre post
mistica

Девочки я рожала в езвесном всем государственом центре, не стану ражглошать нозвания публично,так вот мне попросиль заплотить за справку (потверждения о том что я родила), эн-уиу сумму деннег, видьтили у них так принято. 

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

De ce scrieti cu atitea greseli?? Nu se plateste nimic pentru certificat de nastere, max 10-20 lei pentru coperta ceea..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum