тани4ка

Зубки

Postări Recomandate

тани4ка

У моей дочки вышел один зубик, сейчас лезет второй. Капризничает, хоть вешайся... Мажу ей дёсеньки гелем "jogel", но он нисколько не помогает, педиатр поссоветовал перед сном ставить свечки "Вибуркол", хочу попробовать...

А как вы спасаетесь?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Jogel совсем нам не помог. Впрочем как и осталные гели с анестетиком. Это спасение на 3 мин. пока слюной не смоет его. А часто мазать тоже нельзя, пишут 3 раза в день.

Мы спасались Вибурколом! На самом деле помогал. Вечером перед сном, утром и в обед. Иногда если все спокойно в обед пропускала.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Jogel совсем нам не помог. Впрочем как и осталные гели с анестетиком. Это спасение на 3 мин. пока слюной не смоет его. А часто мазать тоже нельзя, пишут 3 раза в день.

Мы спасались Вибурколом! На самом деле помогал. Вечером перед сном, утром и в обед. Иногда если все спокойно в обед пропускала.

Да, про гель знаю, что часто нельзя. А как часто можно ставить "Вибуркол" сколько дней подряд?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
А как часто можно ставить "Вибуркол" сколько дней подряд?

Нам врач разрешал до 10 дней. Хотя в инструкции я помню был даже побольше период написан.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Нам помогали свечки Viburkol - очень хорошо и гель JOGEL - но совсем на короткий промежуток времени. И еще сироп " НЕМЕЗ" - очень помогает при разных болях, нас он спасал .

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Нам врач разрешал до 10 дней. Хотя в инструкции я помню был даже побольше период написан.

Ещё один вопросик, можно?

свечи ставить только 10 дней и всё или 10 дней при каждом вылезании нового зуба?

Извините, что столько вопросов :rolleyes:

Нам помогали свечки Viburkol - очень хорошо и гель JOGEL - но совсем на короткий промежуток времени. И еще сироп " НЕМЕЗ" - очень помогает при разных болях, нас он спасал .

сироп доче не давала, но моя подруга давала своей дочке, так ребёнок сразу после того как выпьет сироп, сразу всё рвал. Все детки, конечно разные, но я своей побоялась давать сироп :(

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Мы тоже вырываем сиропы. Панадол фонтаном :(

А про вибуркол - его можно хаотично давать. Нужно даешь, все стихло - не даешь.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
сироп доче не давала, но моя подруга давала своей дочке, так ребёнок сразу после того как выпьет сироп, сразу всё рвал. Все детки, конечно разные, но я своей побоялась давать сироп :(

У нас вообще сильный рвотный рефлекс -вырываем все что можно :(

А вот сиропы както нет ... Конечно же это индивидуально.. Они же все сладкие и очень приторные...

Нам Немез очень помогает - он и очень хорошо сбивает температуру... И стоит недорого - всего 15 леев с копейками...

А свечки можно использовать по надобности - я про вибуркол... Насчет других нельзя злоупотреблять :(

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Девчат, как действует "Вибуркол"?

У меня Тая оч капризничает, орёт, не спит...

Вчера и сегодня ставлю ей свечки, никаких изменений 0%20(55).gif У вас также было???

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Вчера и сегодня ставлю ей свечки, никаких изменений 0%20(55).gif У вас также было???

Попробуй гомеопатические гранулы CHAMOMILA 9 CH. Мы давали сразу как только начались симптомы появления зубов и до того как вышел последний зуб. Честно, даже не почуствовали что выходили зубы! Также есть и такие свечи CHAMOMILA 5 CH, ставили пару раз и помогало. Попробуй, может поможет, хотя раз на раз не приходится.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

ну я не могу сказать что совсем паинькой становился, но ночью спал лучше, как до зубов.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

оооо, а я в другой теме совета прошу по этому же вопросу....

мой деть каприиизный...параце

томол-свечи ставим. есть вибуркол..но практика показала, что нас не берет (в постпрививочный период - не помагало. А температура зашкаливает за 38...это нормально?

Partajează acest post

Link spre post
Дуська

Мы мажем десна гелем Dentinox Gel. Помогает. Через минуту ребенок успокаивается. Я обычно мажу перед сном, раза 3-4 в сутки. А так пытаемся просто отвлекать их от этой проблемы. Температуры пока ттт не было. Нижние вообще вышли довольно легко, а вот верхний у Жени уже недели 2, как мучает его. Жогель пробовали - не помог, поэтому отдаем предпочтение исключительно Дентиноксу.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Мы мажем десна гелем Dentinox Gel. Помогает. ..... отдаем предпочтение исключительно Дентиноксу.

Я везу Дентинокс из Молдавии, это единственное, что нам помогает. Местные гомеопатические средства пробовали - впустую, парацетамол - до фени, дентинокс и ещё раз дентинокс!

Для Молдавии, правда, дороговато. 65 лей малюсенький тюбик. Хватает на 10 дней - 2 недели максимум.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Мы пользовались Дентинокс гелем.Малой он очень нравился.Температуры не было.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

мы тоже дентиноксом спасаемся.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

У нас показались 2 внизу, наверно буду брать Дентинокс... Пока Т не было ттт, но всё же... :lol: И вубуркол возьму!!!

Partajează acest post

Link spre post
Anna
У нас показались 2 внизу, наверно буду брать Дентинокс... Пока Т не было ттт, но всё же... :rolleyes: И вубуркол возьму!!!

Мой вчера весь вечер орал, палец во рту держал - когда сисю кушал, тоже с пальцем:)

Часиков в 11 ночи дала ему 3 мл Панадола Бэйби. Слопал и облизнулся! А потом уснул. Но всё равно под утро вертелся, проснулся раз 7.

Утром обнаружила что дёсна не опухшие. И опять не чешутся.

Надоели эти зубки уже. С 3х месяцев периодически мучают, но никак не вылазят:)

Partajează acest post

Link spre post
Maks

У моего можно сказать незаметно 16 зубов вылезли, а вчера температура под 40, думал заболел таки (повадился в последнее время в соки свои лед кидать, иначе не пьет) - повезли к врачу, все чисто тока 4 последних зуба опухли. Так что посмотрим на процесс, самое интересное что ему в общем не очень то и больно, когда температурил просто более пассивный стал, сбили опять как лошадь гоцает.

http://play.md/video/949bae71-20a8-41b9-b5ab-ea34b52cf5e4

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

девочки, а в Молдове кто-то встречал вот это самое лек-во CHAMOMILA 9 CH ? потому что не первый раз слышу о нем, но в основном от заграничных жителей. спросила в аптеке рядом с домом - не знают такого!

насчет ВИбуркола - у нас кажется, аллергия на него была! в темке про аллергию писала про это. да, тогда принимали и другие препараты, но подозрения пали именно на него! все-таки гомеопатическое , всякое может быть! <_<

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

девочки, купили Dentinox. в инструкции написано СЛЕГКА ВТЕРЕТЬ В ДЕСНЫ! какое там втереть! максимум в лучшем случае успеваю мазнуть эту каплю геля на десну и все! у вас получалось именно втереть? а то я так подозреваю, что эта капля моментально слизывается и проглатывается!!! :(

Partajează acest post

Link spre post
@niri
девочки, купили Dentinox. в инструкции написано СЛЕГКА ВТЕРЕТЬ В ДЕСНЫ! какое там втереть! максимум в лучшем случае успеваю мазнуть эту каплю геля на десну и все! у вас получалось именно втереть? а то я так подозреваю, что эта капля моментально слизывается и проглатывается!!! :(

получается, я капаю гель на палец и пальцем втираю быстро, палочкой точно не получается

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

я тоже пальцем все это делаю. ну никак не успеваю втереть, хоть ты тресни! выдирается и кусается! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
я тоже пальцем все это делаю. ну никак не успеваю втереть, хоть ты тресни! выдирается и кусается! :rolleyes:

мой наоборот очень любит. когда я ему десна мажу, когда видит тюбик с гелем начинает радоваться :)

Partajează acest post

Link spre post
Anna

А что это за Дентинокс? Противопоказания есть?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum