Ивко

Лапароскопия

Postări Recomandate

MTVTaniushka
22 часа назад, CostevaL сказал:

спасибо за советы... так хочется поскорее на операцию. сама себя не узнаю =) 

странное чуство у вас ))) главное чтоб побыстрее все прошло, и нужно много усилий приложить для восстановления, сама операция не так страшна, как после нее.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
CostevaL

хочется поскорее на операцию потому что хуже всего ничего не делать  как я это делала 3 года и ожидания операции и нового цикла меня убивает =) но ничего. ну и я понимаю что не все так просто и дальше еще много всего но с моими полностью непроходимыми трубами я мечтаю о шансе на естественную беременность. потому что следующий этап только эко.

а по поводу востановление после лапары вы ходили на физиотерапию? врач что то назначает? или у всех все индивидуально

Partajează acest post

Link spre post
Dandelion
2 часа назад, CostevaL сказал:

хочется поскорее на операцию потому что хуже всего ничего не делать  как я это делала 3 года и ожидания операции и нового цикла меня убивает =) но ничего. ну и я понимаю что не все так просто и дальше еще много всего но с моими полностью непроходимыми трубами я мечтаю о шансе на естественную беременность. потому что следующий этап только эко.

а по поводу востановление после лапары вы ходили на физиотерапию? врач что то назначает? или у всех все индивидуально

я не ходила. пила три месяца противозачаточные и какие-то лекарства (сейчас не вспомню), после лапары лидазу колола дома

Partajează acest post

Link spre post
MTVTaniushka
В 08.03.2018 в 10:41, CostevaL сказал:

Никуда не ходила, врач ничего не говорил про это, пила антибиотики и старалась по больше ходить. А потом проверилась на узи, сказали все ок и за дело.

Partajează acest post

Link spre post
Raicica
В 11.03.2018 в 19:49, MTVTaniushka сказал:

Никуда не ходила, врач ничего не говорил про это, пила антибиотики и старалась по больше ходить. А потом проверилась на узи, сказали все ок и за дело.

Мне врач тоже ничего не говорил. Как потом я поняла, ему всё равно было. Девчата, миленькие ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проходить реабилитацию после операции. Первое время всё хорошо, а потом быстро всё проходит. Я поздно это поняла. Не повторяйте мою ошибку.

Partajează acest post

Link spre post
kkotea
В 08.03.2018 в 10:41, CostevaL сказал:

Меня направили на разные физ процедуры 

Partajează acest post

Link spre post
cristalyna

Кто недавно делали лапару вместе с гистероскопию по полюсу можете писать в личку сколько отблагодарили врача и всю команду?

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
irinelaC
2 часа назад, cristalyna сказал:

Кто недавно делали лапару вместе с гистероскопию по полюсу можете писать в личку сколько отблагодарили врача и всю команду?

Спасибо

Salut. Alina. Eu iti recomand sa mergi la consultatie la dl Gh. Gaina sef sectiei et 3 matinca sau 4 a spitalului nr. 1 de pe viaduc. Matinca sectia ginicologie septica. Eu am nr.lui de mobil. Daca vreai imi scrii in privat. Are miini de aur. 

Partajează acest post

Link spre post
cristalyna
1 час назад, irinelaC сказал:

Salut. Alina. Eu iti recomand sa mergi la consultatie la dl Gh. Gaina sef sectiei et 3 matinca sau 4 a spitalului nr. 1 de pe viaduc. Matinca sectia ginicologie septica. Eu am nr.lui de mobil. Daca vreai imi scrii in privat. Are miini de aur. 

Da am mai auzit de D-lui, dar mie văd că medikul mi-a spus de Punga că-mi va face! Și deja voi întreba ce părere are! Merci mult de sfat.pupici ție și picilor

Partajează acest post

Link spre post
irinelaC
1 час назад, cristalyna сказал:

Da am mai auzit de D-lui, dar mie văd că medikul mi-a spus de Punga că-mi va face! Și deja voi întreba ce părere are! Merci mult de sfat.pupici ție și picilor

E bun si Punga. Intr-un ceas bun. Sper fetele sa iti raspunda ce tine de multumire. Succes in toate. 

Partajează acest post

Link spre post
CostevaL

Девочки всем привет. Завтра утром иду на лапару. Напишу пост подробно когда приеду из больницы. Пожелайте удачи мне.

Partajează acest post

Link spre post
Raicica
1 час назад, CostevaL сказал:

Девочки всем привет. Завтра утром иду на лапару. Напишу пост подробно когда приеду из больницы. Пожелайте удачи мне.

Удачи тебе! Главное не нервничать. Я уверенна что у тебя все будет на 5 баллов!!! Дерзай!

Partajează acest post

Link spre post
cristalyna
18 часов назад, CostevaL сказал:

Удачи и обязательно напишите нам потом как и у кого делали. Вы по полюсу?

Partajează acest post

Link spre post
CostevaL

Девочки всем добрый день, вечер или утро смотря, когда вы это читаете. Я попытаюсь как можно правдиво и подробно описать процедуру лапароскопии труб в 1 больнице города Кишинев.

Скажу сразу, что это только мой опыт и только моё субъективное мнение. Я пишу то что пережила я при моём диагнозе, который мне поставил Малиновский на ГСГ (гистеросальпингографии). В конце февраля 2018 я иду на ГСГ смотреть проходимость труб ( беременность не наступает 3 года, фактор мужа исключили). Процедуру ГСГ я опишу в другом сообщении, если кому то будет интересно.  Так вот мне ставят диагноз трубы полностью непроходимы.  Бегу в Репромед к Рэчиле она мне говорит одно – лапароскопия. Тогда я еще не понимала, что это и как это, да и слов я таких не слышала =)

Пришла к Юрию Владимировичу Пунге, он посмотрел рентген и сказал надо делать лапару, послал к главной медсестре чтоб она мне дала список  анализов которые нужно сдать перед операцией. В принципе анализы стандартные и их всех можно прогуглить в интернете. Я ложилась в больницу по полису, так что после того как мне сказала какие анализы сдавать я побежала к семейному врачу. Благо она у меня очень хорошая женщина все мне объяснила и если бы не болезнь в начале марта моя лапара была бы раньше, но я приболела и мы решили подождать нового цикла и сдать все анализы чтоб они были свежие, а они обязательно должны быть свежие то есть не позднее недели помоему. Вобщем вы поняли сделать так чтоб и месячные закончились и сдать все анализы и договорится о том чтоб тебя приняли это еще та головная боль. Но все получилось и Пунга сказал что 22.03 я могу приходить. Я не уточнила будет ли операция в этот день, но прочитав отзывы на форуме свято верила что в четверг 22 меня прооперируют.

Но не все так просто и сейчас начинается история моего поступления в больницу.

22.03 я в 8.00 была уже в больнице я не ела и не пила потому что была уверена что в обед будет операция. Меня в 9 часам послали регистрироваться и делать свою карточку. Не буду вдаваться в подробности вам всё объяснят медсёстры куда идти и что делать. Главное иметь все анализы, направление от семейного если вы по полису оплаченный талон за консультацию, булетин само собой.  К 11 часам я уже начала нервничать и злиться, все бегают меня не замечают я жду выписки другой девушки чтоб занять ёё место (временами там как конвейер, один вышел другой сразу на его место).  К 11.30 меня все таки оформили и положили в палату. Если я не ошибаюсь в отделении есть и 2-х и 3-х и одноместные палаты. Я была в двухместной. С собой брала все как по стандарту постельное белье, полотенце маленькое, мыло, паста щетка зубные, антиперсперант и т.д, одежда сменная , халат, ночнушку, пижаму,  4 большие пеленки, прокладки, влажные салфетки, 2 литра воды, телефон зарядку ну и то что вы уже посчитаете нужным.

К двум часам дня ко мне подошел анестезиолог и сказал что операции сегодня не будет . такие сейчас правила, вы поступаете у вас берут кровь на анализ и мазок ( хоть все эти анализы у меня уже были готовы) и оперируют вас исключительно на следующий день, не считая срочных случаев. У меня была плановая лапара так что в два часа дня я немного поела и попила хотя ничего не хотелось.  Не пила я уже после 8 вечера 22.03 и почти не ела в тот день.

23.03 проснулась в 7 утра ( и так каждое утро) от прихода медсестры с градусником.  Начался мой день страхов и переживаний. Хотя поверьте это лишнее потому  что самое интересное начинается после операции =)

Взяли меня на операцию примерно в 12.00, а в 13.30 я уже пришла в себя в палате и записывала аудио сообщения родным и мужу. Скажу сразу считаю что мне повезло меня не тошнило не рвало, мне не было больно когда меня перекладывали на кровать, я ничего толком не видела, просто чувствовала что в сознании и что, что то происходит, но глаза открыть было трудно. Пришла в себя минут за 10 уже в палате и была абсолютно адекватна.

Вставать в этот день больше нельзя =) с двух часов дня пятницы до утра субботы я была в кровати.  У меня было 3 дырочки и из одной торчал дренаж ( к нему мы еще вернёмся ). Больно сильно  не было, скорее неудобно  и не приятно, но это по началу. 2 раза я (пардон) сходила в утку, но это абсолютно нормально не надо стеснятся просто рядом должны быть салфетки и по возможности все сделайте аккуратно. Персонал скажу сразу очень приятный ( про деньги писать ничего не буду, захотите напишите мне в личные сообщения и пообщаемся) Утром в субботу я встала и смогла пойти в туалет. Скажу сразу мне в целом повезло у меня очень хорошо шел процесс заживления, да мне было больно, моя попа вся в уколах обезболивающего  но это нормально. Помните дренаж? Так вот этот ненавистный мне дренаж задевал мою уретру и боли были как при цистите…. Неприятно скажу я вам но всё терпимо + есть обезболивающее =)  суббота и воскресенье прошли хорошо и спокойно. Много общения с девочками, разные истории и судьбы.  Не очень вкусная еда но у меня были йогурты, бублики, сок ну и т.д но я не рисковала ела по чуть чуть и без фанатизма чтоб не было плохо. Дренаж мне могли снять и в воскресенье но Пунга в этот день выходной. В понедельник мне сняли дренаж и во вторник ( то есть сегодня) я приехала домой ( я из Кишинева).  В целом девочки операция не страшна как такова, ты отключаешься за 30 секунд и ничего не чувствуешь. После операции тебе помогают прийти в себя персонал. Там все строго, уколы, таблетки, капельницы. Очень чисто и на мой вкус даже жарко (23-24 градуса в палате).  Ну в целом вот и закончилась моя история, а результат какой? Обе трубы проходимы, были забиты (спайки) контраст прошёл очень легко когда они мне все почистили.  Не зря Пунгу все хвалят. Девочки не бойтесь и лечитесь. Мне вот сказали после месячных пробовать беременеть и желательно в ближайшие 6 месяцев (столько примерно держится эффект после лапары) Верю что всё получится, гормоны вроде в норме у мужа тоже всё хорошо. Надеюсь скоро напишу что мои заветные // я наконец то увидела на тесте. Всем спасибо что дочитали до конца. Надеюсь информативно и понятно всё написала. Если есть вопросы пишите.

Partajează acest post

Link spre post
cristalyna
13 часов назад, CostevaL сказал:

Девочки всем добрый день, вечер или утро смотря, когда вы это читаете. Я попытаюсь как можно правдиво и подробно описать процедуру лапароскопии труб в 1 больнице города Кишинев.

Daca îmi permiteți va scriu in privat că mă așteaptă va și pe mine asta))

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
MTVTaniushka
В 27.03.2018 в 19:55, CostevaL сказал:

Я вас поздравляю что вы прошли этот этап в своей жизни, не так все страшно как кажется, я тоже писала - что самое тяжелое это после операции, приходить в себя. Сейчас вам нужно много ходить, заставлять себя выходить на прогулки чтоб спайи не зажили, ну а после первых месячных можно браться за работу, вам что сказал Ю.Пунгэ через сколько можно планировать? У меня была лапара - кдаление двух миом на ножках и гистеро - смотрели трубы и чистили полипы, и через 1-1,5 месяца мы взялись за дело. Вам желаю заветного результата! Удачи

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
CostevaL

Пунга сказал пробовать посое первых месячных. Жду их очень. Чувствую себя супер. Сняли швы. Все зажило. Бегаю по работе, по дому. Все супер. Вы уже сколько пробуете забеременеть после лапары? 

Partajează acest post

Link spre post
cristalyna

Fetele, cine o cunoaște pe Harea PATRICIA ?

De la Centrul Mamei  și copilului, face histeroscopie și laparoscopie.

Ce păreri aveți?

Editat de cristalyna

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum