Postări Recomandate

Vizitator Kate

Здравствуйте. Пишу вам по нескольким вопросам. Ответьте пожалуйста по возможности. Спасибо

Я планирую купить дом в кредит или рассрочку у владельца ( пока ещё ведутся переговоры) под офис. 

Дом находится в общем дворе на 3 соседа. У дома есть (позади) небольшой кусок земли. У меня возникли несколько вопросов. Будьте так добры ответьте пожалуйста.

Часть денег есть, заработанные официально с уплатой налогов и ТП. Часть денег хочу отложить у друзей и родственников и возможно ещё кредит. 

Знакомый юрист сказал что нужно обязательно указывать откуда деньги. На мою часть я могу предоставить все документы. А вот на отдолженную часть как это сделать ? 

Ещё вопрос

Можно ли вообще использовать дом под офис ? Фирма занимается аутсорсингом на другие рынки. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa
В 24.03.2019 в 12:00, Гость Kate сказал:

Здравствуйте. Пишу вам по нескольким вопросам. Ответьте пожалуйста по возможности. Спасибо

Я планирую купить дом в кредит или рассрочку у владельца ( пока ещё ведутся переговоры) под офис. 

Дом находится в общем дворе на 3 соседа. У дома есть (позади) небольшой кусок земли. У меня возникли несколько вопросов. Будьте так добры ответьте пожалуйста.

Часть денег есть, заработанные официально с уплатой налогов и ТП. Часть денег хочу отложить у друзей и родственников и возможно ещё кредит. 

Знакомый юрист сказал что нужно обязательно указывать откуда деньги. На мою часть я могу предоставить все документы. А вот на отдолженную часть как это сделать ? 

Ещё вопрос

Можно ли вообще использовать дом под офис ? Фирма занимается аутсорсингом на другие рынки. 

На отдолженную часть можете предоставить расписку о займе.  Если дом жилой то не имеете право использовать его площадь для предпринимательской деительности( под офис) только если измените его статус как нежилой ( получив  специальное разрешение от примэрии и последующей регистрации в кадастре)

Partajează acest post

Link spre post
Kate78

Здравствуйте, Григоре. Спасибо за ответ. Буду вам очень благодарна если ответите ещё на пару вопросов.

У дома есть земля которая выдана под строительство дома. Земля Имеет имя (titlu de proprietate) не знаю что это и как интерпретировать.

Но по факту земля не приватизирована.

Могут ли забрать ее ? 

Ещё у владельца нет проекта на строительство(proiect de constructie a casei). Есть только (proces verbal de receptie finala). Хотя дом сдан и зарегистрирован в БТИ в 2006 году. 

Подскажите могут ли быть проблемы с покупкой ? Не будут ли проблемы с последующей эксплуатацией дома новым владельцем.

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum