BabaYaga

Чем стрижем ногти ребеночку?

229 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

BabaYaga

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irinka

Noi i-am cumparat fetei foarfeca micuta pentru manichiura. Este a ei personala. Cu acea speciala pentru copii nu ma pot folosi, am cumparat cind s-a nascut baiatul si pina acum sta si nimeni nu o foloseste, nu mi se pare comod.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

пробовала много чего. пришла к выводу, что рулят обычные маникюрные ножнички.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Noi ne descurcam foarte bine cu foarfecele pentru copilasi cu virf rotund de la Canpol baby :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Старшему до сих пор детскими на руках и обычными на ногах стрижем. Детскими на ногах не получается захватить ноготь.

А вот младшей стала я стрич первый раз и остановилась. Я у нее не вижу край где ноготь уже отрос а где живой. Побоялась отрезать больше чем нужно. Тем более на ногтях очень близко капиляры и кровь тяжело остановить.

Попробовала пилочкой подпилить. Но это долго. Но пока так решаем вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

вначале пробовали детскими ножницами

потом купили кусачки Бэйби Оно

а потом стали стричь обычными маникюрными ножницами.

для нас больше актуален вопрос не ЧЕМ, а КАК :girl_cry2:

еще пару месяцев назад мы под стишки-потешки с удовольствием стригли ногти. А теперь это у нас кошмраная процедура с жуткими истериками :girl_impossible::girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Cand era fetita mica, cumparasem foarfece pentru copii, cu farfuri rotunjite, dar mi-au parut prea groase pentru unghiutele subtiri ale nou-nascutului si am trecut la foarfece pentru manichiura. De la inceput imi era frica si i le taiam cand dormea, dar apoi m-am deprins, si fetita era cuminte. Important este a nu taia unghiile prea din scurt pentru ca copilul sa nu asocieze taiatul unghiilor cu ceva dureros. La mine Ionita si acum sta calma cand ii tai unghiile

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

детскими с закруглёнными концами, но только когда спит.

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Я с рождения стригла обычными маникюрными ножничками. До сих пор так делаю. Когда сын был новорожденный, то один раз состригла больше чем нужно на пальчике, ужас, испугалась, больше чем он. С тех пор крайне аккуратно это делаю. Кошка, Вы набьете и глаз и руку на состригание, просто иногда бывает страшно :girl_wacko: . Может мне и легко говорить с одной стороны, у меня уже большой сын и незнаю, если бы я вспомнила как я это делала больше четырех лет назад :girl_impossible: .

Partajează acest post

Link spre post
olka

У нас детские ножнички Chicco ими и стригу!

а вообще слышала такое ,что не которые мамы откусывают малышам ноготки! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Foarfece pentru copii bebe comfort .

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

а вообще слышала такое ,что не которые мамы откусывают малышам ноготки! :suicide2:

Мы тоже пользуемся с рождения и до сих пор ножничками детскими Chicco - они не тупятся, очень довольна. И есть у нас кусачки - мне неудобно ими стрич... У моей сестры ножнички Campol - очень быстро затупились - а ребенку еще нет года..

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Cu forfecuta pentru copii, la picioare cu unghiera.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
а вообще слышала такое ,что не которые мамы откусывают малышам ноготки! :girl_wacko:

Откусывать получается только новорожденным, может недельки 2-3, пока ногтевая пластинка еще очень мягкая... Сейчас вот пишу об этом , а перед родами, когда тоже решала, какие приборы покупать, свекровь сказала, что первое время буду откусывать.. я еще тогда посмеялась и гримасу состроила.. мол что это за каменный век такой ногти откусывать. А вот когда родился сын, я все же прибегла к методам наших предков :) а все потому, что как и Кошка, боялась захватить слишком много,.. так как граница еще какая-то размытая и часто ноготок до последнего растет вместе с пальчиком и даже закрукляется так же... Пилочкой пыталась подпиливать, тоже безуспешно. Ноготки были еще очень мягкими и пилочка их не брала. Так что начала откусывать. Очень легко оказалось :) А теперь мы стрижем ногти, но только детскими кусачками.. ножницами мне не удобно почему-то..

Partajează acest post

Link spre post
Инга

а вообще слышала такое ,что не которые мамы откусывают малышам ноготки! :smile1:

Я и с дочкой ими пользовалась, и Артему такие же новые купила (дочка свои затупила бумагой :girl_wacko: ) С роддома подрезаеем ногти 2- 3 раза в неделю - очень удобно :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
fila

Мы тоже Chicco пользуемся с рождения. Раньше во сне стригли ногти, а сейчас после сна, когда еще не совсем в себя пришел и с любимым мультиком. На руках еще пол беды, а вот на ногах подстричь ногти - это почти нереально, по одному ноготку в день :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator X'tina

мы купили детский набор беби уно-там ножницы с закругленными концами.стригу когда малый спит либо кушает.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Я купила спец.ножницы от Канпол для подстригания ногтей дитятку, :angry: но они оказались слишком толстыми для сирижки ногтей. :wink2: Или скорее, ноготки у дитятка настолько тонюсенькие, масенькие и так быстро растут, :wink2: что стригу я их обыкновенными манюкирными ножницами, с закругленным лезвием. Но только не с самыми тонкими лезвиями. Мне так удобнее, а то те, у которых слишком тонкое лезвие уж больно острые, и я боюсь поколоть малого.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Стрижет муж обычными маникюрными ножницами, а я боюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка
Я купила спец.ножницы от Канпол для подстригания ногтей дитятку, :son3: но они оказались слишком толстыми для сирижки ногтей. :tease: Или скорее, ноготки у дитятка настолько тонюсенькие, масенькие и так быстро растут.

У нас тоже Канпол, они толстые для того, чтоб не смахнуть лишнего, ведь малыши крутятся и эта процедура им не слишком нравится. Мне сначало тоже не нравилось что они толстые, но потом превыкла

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Получается никто не пользуется кусачками :beach:

А зачем же их продают???

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Получается никто не пользуется кусачками :girl_dance:

А зачем же их продают???

Как никто? Я ведь написала, что я в основном только кусачками. Просто я не проголосовала сразу, а теперь исправилась. Мне очень удобно кусачками. Стрижем ногти даже когда бодрствуем.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

детскими стригу

иногда в сложных местах-маникюрными своими)

уже сейчас и форма более менее определилась и не очень мягкие, приноровились, а как родилась-тоже страшно и неудобно было)

Partajează acest post

Link spre post
Celena

noi avem foarfecute de la "bebe confort", sunt multumita

Partajează acest post

Link spre post
Ingulets

noi taiem unghile cu foarfice de la Canpol baby si suntem multumiti

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum